Коронавирус и всё всё всё - Страница 95 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Александрович
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Зато надёжны(с)

Но по соотношению надежности. удобства и вместительности книга вне конкуренции. К тому же исследования показали, что информация в печатном виде усваивается лучше.

Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ошибаешься - наскальные надписи, разного рода стелы, "камни <правитель_нейм>" гораздо надёжнее. ;)

Ну или можно так,  пока не сотрут)

Wall_painting.jpg

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Александрович сказал:

Но по соотношению надежности. удобства и вместительности книга вне конкуренции. К тому же исследования показали, что информация в печатном виде усваивается лучше.

Не-а. Электронная книга вне конкуренции по удобству, надёжности, вместительности. А исследования, вероятно, проводили британские учёные, ну, или их коллеги. Это недоказуемо.(с)

Ссылка на комментарий

Gulaev
18 минут назад, HolodGLD сказал:

Несчастных случаев меньше стало.

Что Вы подразумеваете под "несчастными случаями"? Если Вы имеете в виду съеденный чебурек, после которого наступает острое пищевое отравление, то да. Скорая помощь утверждает, что таких случаев и правда стало меньше. Если Вы имеете в виду ДТП, убийство, и залезание в неизвестное устройство с последующей травматической ампутацией головы, то эти смертельные случаи не превышают статистической погрешности и повлиять на проценты не могут. Статистика утверждает, что большинство несчастных случаев происходит как раз дома. Самая опасная профессия в мире - домохозяйка😀

 

30 минут назад, Муцухито сказал:

оф. представитель МИД РФ, а не UK, вообще-то

Вывоз детей олигархов на частном самолете после закрытия границ требует участия, как Форин Офиса, так и Мида РФ. Ваш Кэп.

32 минуты назад, Муцухито сказал:

P.S. по поводу хроматографии и железа вы мне так и не ответили

В той теме это офтоп. Перенесут обсуждение - поговорим.

34 минуты назад, Муцухито сказал:

милок

За базаром следи.

Ссылка на комментарий

Александрович
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Электронная книга вне конкуренции по удобству

Сразу видно. что не доводилось серьезно работать с текстами.

28 минут назад, Хоттабыч сказал:

надёжности

Пара примеров. В электронной книге накрылся аккумулятор. Весь запас текстов потерян, или требуется ремонт книги. Формат файла с текстом нерестал поддерживаться программным обеспечением/не расчитан на старое программное обеспечение.

31 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А исследования, вероятно, проводили британские учёные, ну, или их коллеги. Это недоказуемо.(с)

Опровержение есть?

 

_________
добавлено 0 минут спустя
10 минут назад, Gulaev сказал:

За базаром следи.

И почему люди так на это слово реагируют?

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, Александрович сказал:

И почему люди так на это слово реагируют?

Реакция не на слово, а на то, кем оно произнесено. Если деревенская бабушка скажет мне "милок", то это нормально. Если слово "милок" мне говорит мужчина, то я начинаю подозревать его в демократической сексуальной ориентации и стараюсь дистанцироваться от такого типа.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, Александрович сказал:

В электронной книге накрылся аккумулятор. Весь запас текстов потерян, или требуется ремонт книги.

Бумажную книгу растерзала собака (из личного опыта). Весь запас текстов потерян, или требуется покупка новой книги. В электронной это решается дублированием в облаке, на ПК. Хранением на СД-карте, а не на внутреннем носителе. Скачиванием из инета за 2-3 минуты.

9 минут назад, Александрович сказал:

Формат файла с текстом перестал поддерживаться программным обеспечением/не расчитан на старое программное обеспечение.

Нонсенс. Полно бесплатных конверторов-онлайн из одного формата в другой. Формату "док" - лет 30, "ТХТ" - и того больше. С появлением нового формата, появятся и старые книги в этом формате, конверторы из старого в новый и обратно.

9 минут назад, Александрович сказал:

Опровержение есть?

Нельзя опровергнуть то, что изначально не доказуемо и не верифицируемо, т.к. носит субъективный характер.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

HolodGLD
17 минут назад, Gulaev сказал:

Если Вы имеете в виду ДТП, убийство, и залезание в неизвестное устройство с последующей травматической ампутацией головы, то эти смертельные случаи не превышают статистической погрешности и повлиять на проценты не могут.

Та ладно:

Спойлер

f4454cb187d28730.png

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, HolodGLD сказал:

Та ладно:

Я не увидел на Вашей красивой картинке слов ДТП и убийство. А Вы их видите? У кого из нас проблемы со зрением? Подсчет же с калькулятором в руках за 2018 и 2019 годы показывает, что по вышеуказанной мной причине умирает меньше одного процента от общего числа смертей.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
1 час назад, Gulaev сказал:

Повторюсь, если изложенное хотя бы на половину правда и отказывают в госпитализации с астмой и аппендицитом, отменили мед страховки, то понятно, откуда такой прирост смертности. 

Страховые компании очень не любят терять деньги. Когда страховые взносы в несколько раз превышают выплаты - это нормально. Но не дай Боже, количество страховых случаев повысится на 20-30%: "караул грабют, мы нищие, нищие!" Естественно, что они стремятся максимально сократить выплаты.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Я не увидел на Вашей красивой картинке слов ДТП и убийство.

Внешние причины смерти трудоспособного населения - 25%

Ссылка на комментарий

Александрович
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Бумажную книгу растерзала собака (из личного опыта). Весь запас текстов потерян, или требуется покупка новой книги. В электронной это решается дублированием в облаке, на ПК. Хранением на СД-карте, а не на внутреннем носителе. Скачиванием из инета за 2-3 минуты.

И у карт с ПК есть срок службы, а уж если облачный сервер по тем или иным причинам накроется...

17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Полно бесплатных конверторов-онлайн из одного формата в другой. Формату "док" - лет 30, "ТХТ" - и того больше. С появлением нового формата, появятся и старые книги в этом формате, конверторы из старого в новый и обратно.

Просто так ничего не появляется.

 

19 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нельзя опровергнуть то, что изначально не доказуемо и не верифицируемо, т.к. носит субъективный характер.

 специально потрачу на поиск наиболее подробных сведений нужное количество времени.

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, HolodGLD сказал:

Внешние причины смерти трудоспособного населения - 25%

Я понятия не имею, что подразумевали под данным термином составители этой диаграммы. Я не знаю, откуда они брали данные. Я пользовался для подсчетов данными ГИБДД, МВД, и РОССТАТа За 2019 год:  ДТП - 16.9 тыс. чел. убийство - 7948 чел. всего умерло за январь-август 1 213 500 чел.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Александрович сказал:

И у карт с ПК есть срок службы, а уж если облачный сервер по тем или иным причинам накроется...

Конечно, всё это имеет место. Но, копирование с компа или скачивание нужной книги из инета занимает считанные минуты. И уж точно обходится дешевле покупки новой бумажной версии в случае её утери или ЧП.

4 минуты назад, Александрович сказал:

Просто так ничего не появляется.

И? Что ты хотел этим сказать? Да, появляются новые форматы, которые завоёвывают(или нет) сердце читателя, но почти одновременно появляются и конверторы, позволяющие перевести книгу в удобный или привычный формат без каких-либо потерь и денежных затрат.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
4 минуты назад, Gulaev сказал:

Я понятия не имею, что подразумевали под данным термином составители этой диаграммы. Я не знаю, откуда они брали данные. Я пользовался для подсчетов данными ГИБДД, МВД, и РОССТАТа За 2019 год:  ДТП - 16.9 тыс. чел. убийство - 7948 чел. всего умерло за январь-август 1 213 500 чел.

Диаграмма взята с этого сайта:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Александрович сказал:

Но по соотношению надежности. удобства и вместительности книга вне конкуренции. К тому же исследования показали, что информация в печатном виде усваивается лучше.

При работе с техдокументацией (электрическими схемами) предпочитаю их иметь в бумажном виде. Справочники, естественно, электронные. При чтении худ. литературы читаю в эл. виде. потому, что это халява😀 Понравившиеся книги покупаю обязательно в бумаге, потому, что буду их обязательно перечитывать, а чтение хорошей книги - это кайф😇 

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, HolodGLD сказал:

Диаграмма взята с этого сайта:

Так и на сайте не расшифровывают термин "внешние причины" а гадать самим - дело неблагодарное...

Ссылка на комментарий

HolodGLD
11 минуту назад, Gulaev сказал:

Так и на сайте не расшифровывают термин "внешние причины" а гадать самим - дело неблагодарное...

Ну так естественные причины в диаграмме перечислены, что это может быть кроме "неестественных"?

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Конечно, всё это имеет место. Но, копирование с компа или скачивание нужной книги из инета занимает считанные минуты. 

Это, если есть с чего копировать и интернет, чтобы скачать. 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

И уж точно обходится дешевле покупки новой бумажной версии в случае её утери или ЧП.

Читалка ,которая адекватно удовлетворяет большую часть моих потребностей стоить в районе 40 тысяч.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

И? Что ты хотел этим сказать? Да, появляются новые форматы, которые завоёвывают(или нет) сердце читателя, но почти одновременно появляются и конверторы, позволяющие перевести книгу в удобный или привычный формат без каких-либо потерь и денежных затрат.

Я хочу сказать. что вся эта цифровизация и т. д. штука весьма ненадежная и значительно менее устойчивая перед чп и катаклизмами. 

1 час назад, Gulaev сказал:

Справочники, естественно, электронные.

Кстати, да. В электронном виде они удобнее.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Александрович сказал:

Открытое письмо книжников в Правительство Российской Федерации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Текст (Скрыть)

Мы обращаемся к вам от лица писателей, книгораспространителей, издателей и всех граждан России, любящих книгу и понимающих ее ценность и важность особенно сегодня.

Книга является величайшим изобретением человечества, неотъемлемой частью культурной жизни. С самого раннего возраста ребенок во многом познает мир через книгу. Она сопровождает нас на протяжении всей жизни, способствует раскрытию творческих и интеллектуальных способностей человека, расширяет кругозор, развивает критическое и логическое мышление, учит доброте и любви, помогает в постижении истинных человеческих ценностей и смысла жизни…  Книга – это культурный стержень нации, она является основой для образовательной, научной и духовной деятельности всего общества. Невозможно переоценить значение книги и для других видов искусств, в том числе театра и кинематографа.

В поддержании культурного уровня нации роль книги можно сравнить с хлебом, и подобно хлебу, книга – это товар первой культурной необходимости. Сегодня, в век цифровой революции, книга результативнее других источников информации развивает способности к системному мышлению, как важнейшему элементу в успешности освоения знаний.

Государственная культурная политика должна решать одну из ключевых задач – расширения доступности для граждан произведений классической и современной отечественной и мировой литературы, литературы для детей и подростков. И основным каналом распространения книг продолжают оставаться книжные магазины.

Одна из основных проблем сегодня – это вынужденная остановка продажи книг через книжные магазины, на долю которых приходится более 70% всего книгораспространения. Закрытие книжных магазинов фактически парализует работу всей книжной индустрии: от писателей, издателей до полиграфических предприятий.

Доля книжной индустрии в общем объеме российской экономики достаточно скромная. Но трудно переоценить социальную значимость нашего бизнеса. Книжная индустрия выполняет важнейшую культурную задачу – приобщает к книгам и знанию все население Российской Федерации. Книга и литературное наследие было и остается важнейшим культурным достоянием российской нации. Издание книг в нашей стране не прекращалось ни в годы революции и Гражданской войны, ни в годы Великой Отечественной войны. В стране Пушкина, Толстого, Достоевского книга всегда имела первостепенное значение, которое так необходимо сохранить особенно сегодня, в нынешнее трудное время.

Сейчас мы стоим на пороге величайшей социальной катастрофы, которая ставит книгу и книжную отрасль на грань выживания. Только за март книжные магазины потеряли более 50-60% объемов продаж, а ситуация с закрытием магазинов на месяц и более длительный срок может привести к череде банкротств и краху всей книжной индустрии.

Мы обращаемся к вам с убедительной просьбой:

Очень просим вас поддержать ценность книги, книжных магазинов и книжной культуры, дать возможность сохранить ее для всего российского общества и будущих поколений.

Дополнить перечень товаров первой необходимости, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 N762-р, книжной продукцией.

Включить книжную индустрию в список сфер деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Поскольку имеею опыт работы в этой сфере, а так же общаюсь с людьми живущими книжной торговлей, то могу сказать, что основания бить в колокол у них есть. особенно с учетом того ,что большая часть продаж приходится на классические магазины.

Вообще-та кто-то темой ошибся.

По сабжу - доходы их упали, вот и воют - море лишнего пафоса, очередной апеллирование к теме ВОВ. В РФ теперь это mainstream?

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, Gulaev сказал:

Вывоз детей олигархов на частном самолете после закрытия границ требует участия, как Форин Офиса, так и Мида РФ. Ваш Кэп.

у меня нет никакого доверия и к вашему миду, и к словам его представителей, и к сми

ну и то, как разговаривает обычно Захарова с журналистами, думаю, знают многие

 

2 часа назад, Gulaev сказал:

За базаром следи.

шо?

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Александрович сказал:

И почему люди так на это слово реагируют?

Вот мне тоже интересно. Жаль, пандемия - так бы у бабушек за столом спросил.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Gulaev сказал:

Реакция не на слово, а на то, кем оно произнесено. Если деревенская бабушка скажет мне "милок", то это нормально. Если слово "милок" мне говорит мужчина, то я начинаю подозревать его в демократической сексуальной ориентации и стараюсь дистанцироваться от такого типа.

причем тут сексуальность к демократии? Все хорошо, а?

Ссылка на комментарий

Rettich

ЯК я понял, что ЗАДАЧА врачей сейчас состоит в том, чтобы МЫ ВСЕ переболели Ковидом (60-70% скажем москвичей, питерцев, киевлян, полтавцев, минчан и так далее).... в легкой форме (в постельке на дому и консультацией по скайпу или телефону) и НЕ перезаражали БЫ друг друга, особенно людей группы риска для выработки стадного иммунитета, пока в конце года- начале следующего не выпустят вакцину.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,683
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 287785

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    555

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    470

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...