Тайны древних строителей - Страница 7 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайны древних строителей

Рекомендованные сообщения

BigMek
18 часов назад, WolfRus сказал:

А вот у "древних египтян" и "древних римлян" с "примитивными технологиями" - умудряются.   Правда чет тысячи лет не разрушались, а вот в последние пару веков как-то резко старение у них ускорилось. 

pyramid-userkaf-teti-saqqara-egypt.jpg

 

Пирамиды Усеркафа и Тети. Сохранность - невероятная9_9

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, romarchi сказал:

Ролик посмотрите, там есть ответы)))

Никто РОВНО, гранитные балки не обрабатывал. Они найдены в камерах - грубые куски камня. Хватит уже тут сказки рассказывать.

дада.. пирамиды - просто груды битого камня..

 

11 минуту назад, romarchi сказал:

Нет никаких шаблонов, вам сколько раз уже говорить об этом - все блоки разные и грубо обработанные, кроме облицовки.

 

насколько разные ? Кто и как их подгонял, что бы они заполняли объем пирамиды ?

 

11 минуту назад, romarchi сказал:

А кто в ролике выше, даму учил вообще вытачивать угол в граните камнями? Никто... взяла и сделала. Всё обучение - один раз посмотреть как делается.

угу, несоменно. сможешь повторить с первого раза на камеру ?

 

11 минуту назад, romarchi сказал:

В общем, вы со своим электроинструментом и медным теслом - опровергнуты. Но смелости признать сие вам не хватает.

опровергнут в чем ?  В твоей мании величия ?

 

11 минуту назад, romarchi сказал:

И как видим, профан по обработке - Вы. Что не мешает иметь мнение, да?

да неужто ?  А ты профессионал обработки и мнения не имеешь ? Не вопрос - сними ролик, как ты самолично обтесываешь камни хотя бы метр на метр  куском кремня и, пользуясь только палкой и веревкой, складываешь из них пирамиду хотя бы 20 на 20 блоков в основании, причем не полностью сплошную. 

Давай, не стесняйся. Можешь сделать стрим и опубликовать тут. Будем за тебя болеть.   А потом устроим эксперимент - будем ежегодно оценивать его состояние и как оно изменяется со временем.

 

11 минуту назад, romarchi сказал:

Вы то - дааааа…. Этим и занимаетесь тут)))

нет, именно ты.

Ссылка на комментарий

BigMek
35 минут назад, WolfRus сказал:

так что ж ты не возьмешься выточить из дикого камня хотя бы парочку каменных параллелепипедов ну пусть метр на метр на два метра, используя кусок кремня и гальку ? У тебя же врожденный навык каменнотеса !

Я сделаю вообще без проблем. Если вы оплатите мне время, потребное на это и предоставите необходимые материалы.  

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, BigMek сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пирамиды Усеркафа и Тети. Сохранность - невероятная9_9

как построены, так и сохранились.

 

367A0069.JPG

 

не знаю как тебе, а мне тут незаметно, что это просто гора наваленных разноразмерных блоков.  Более того, структура регулярной кладки видна вполне четко.

 

и еще - ты привел пирамиды, на сколько старше Хеопса ?    А разница в состоянии какая ?   Получается, что за лишние пару сотен лет состояние куда меньшей пирамидки ухудшилось намного сильнее, чем у большей за несколько тысячелетий ?

Не резко постарела пирамидка-то ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
32 минуты назад, WolfRus сказал:

так что ж ты не возьмешься выточить из дикого камня хотя бы парочку каменных параллелепипедов ну пусть метр на метр на два метра, используя кусок кремня и гальку ? У тебя же врожденный навык каменнотеса !

А кто вам сказал, что блоки пирамиды (песчаник)  - именно вытачивали? Вы снова решили нулевой уровень знаний по теме выдать?

 

32 минуты назад, WolfRus сказал:

то есть там блоки - они не параллелепипеды, а просто валуны навалены ?

Между точными параллелепипедами и валунами, по секрету ещё масса разных форм для камня...

 

32 минуты назад, WolfRus сказал:

дадада.. берем  камни произвольной формы и размеров, высыпаем их кучей и вуаля - пирамида готова

Пирамида готова - это факт. Камни не одинаковой формы и размера - тоже факт. Так что вам не ясно то?

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, WolfRus сказал:

дада.. пирамиды - просто груды битого камня..

Откуда битый взялся??? Снова сказки...

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

насколько разные ? Кто и как их подгонял, что бы они заполняли объем пирамиды ?

Уровень подгонки виден по фото, в которое я уже третий раз вас тыкаю... Он мягко говоря, не очень.

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

угу, несоменно. сможешь повторить с первого раза на камеру ?

Давайте... оплатите мне моё затраченное время, и дадите материалы. Согласны?

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

опровергнут в чем ?  В твоей мании величия ?

В медных инструментах. Уже забыли что писали?

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

да неужто ?  А ты профессионал обработки и мнения не имеешь ? Не вопрос - сними ролик, как ты самолично обтесываешь камни хотя бы метр на метр  куском кремня и, пользуясь только палкой и веревкой, складываешь из них пирамиду хотя бы 20 на 20 блоков в основании, причем не полностью сплошную. 

Давай, не стесняйся. Можешь сделать стрим и опубликовать тут. Будем за тебя болеть.   А потом устроим эксперимент - будем ежегодно оценивать его состояние и как оно изменяется со временем.

Ну выше был ответ. Оплачивайте и снабжайте - я не против поучаствовать в данном эксперименте. Даже интересно)))

Блоки - откалывали на карьерах, сразу формой близкой к кубической. Карьеры найдены, вместе с блоками там же...

В итоге - аргументы немоглика закончились, да? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, romarchi сказал:

А кто вам сказал, что блоки пирамиды (песчаник)  - именно вытачивали? Вы снова решили нулевой уровень знаний по теме выдать?

а я сказал что их именно вытачивали ? Ты можешь их обтесывать, обрабатывать шкуркой, натирать песком - вперед, любым примитивным способом с использованием каменных иснтрументов и примитивных измерительных средств.

 

6 минут назад, romarchi сказал:

Между точными параллелепипедами и валунами, по секрету ещё масса разных форм для камня...

дада. Несомненно. Почему-то дома строят из кирпичей и блоков, а не из груд камней.

 

6 минут назад, romarchi сказал:

Пирамида готова - это факт.

неа. готова груда камней.

 

6 минут назад, romarchi сказал:

Камни не одинаковой формы и размера - тоже факт.

для груды - может быть. Для постройки, которая ЯКОБЫ стоит тысячелетия - не факт.

 

6 минут назад, romarchi сказал:

Так что вам не ясно то?

зачем ты все время натягиваешь сову на глобус ?

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Почему-то дома строят из кирпичей и блоков, а не из груд камней.

Во-первых, из булыжников дома тоже строили. Во-вторых, пирамиды-то не дома. 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

зачем ты все время натягиваешь сову на глобус ?

не он, а ты.

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

для груды - может быть. Для постройки, которая ЯКОБЫ стоит тысячелетия - не факт.

 

так она не стоит, а лежит.  И да, тысячелетия, подвтерждено радиоуглеродным анализом. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, romarchi сказал:

Откуда битый взялся??? Снова сказки...

 

из каменоломен, вестимо.  Или там "камень" не выламывали, а просто выкапывали ?

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

Уровень подгонки виден по фото, в которое я уже третий раз вас тыкаю... Он мягко говоря, не очень.

он "не очень"  по современным меркам. А для инструментов и математики каменного века - просто чудесен.

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

Давайте... оплатите мне моё затраченное время, и дадите материалы. Согласны?

ну если ты оплатишь мне то время, которое я на тебя трачу, и вложения в тебя дадут ощутимый доход - пиши бизнес-план.  Рассмотрим.

А материалы ты возьми там же, где брали "древние египтяне" - то есть у себя под ногами. 

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

В медных инструментах. Уже забыли что писали?

я писал, что пирамиды строились якобы до железной эры. И, кстати, с тех времен сохранилась масса именно медных (позже - бронзовых) инструментов.

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

Ну выше был ответ. Оплачивайте и снабжайте - я не против поучаствовать в данном эксперименте. Даже интересно)))

докажешь, что принесешь мне прибыль - можно и обсудить.

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

Блоки - откалывали на карьерах, сразу формой близкой к кубической. Карьеры найдены, вместе с блоками там же...

а потом что с ними делали ? Неужто как откололось, так и применяли, без обработки ?

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

В итоге - аргументы немоглика закончились, да? 

в итоге - ты соскочил с темы ?  Или таки готов свою правоту и истовую веру в официальную историю подтвердить делом ?

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, nelsonV сказал:

Во-первых, из булыжников дома тоже строили. Во-вторых, пирамиды-то не дома. 

ага.. привели пример дома из булыжников, простоявшего хотя бы одну тысячу лет..

 

4 минуты назад, nelsonV сказал:

не он, а ты.

 троллинг низачтен, садись, два.

 

4 минуты назад, nelsonV сказал:

так она не стоит, а лежит.  И да, тысячелетия, подвтерждено радиоуглеродным анализом. 

угу, точно, лежит. на боку.  Ну и раз ты такой профи, расскажи, что такое радиоуглеродный анализ, какие методы в нем используются, как производится первичная калибровка и каким образом обрабатываются сырые измерения. А заодно - какие при этом бывают погрешности и изза чего.  Не стесняйся, блесни эрудицией.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Да сколько можно уже, он же лживые аргументы будет без конца с потолка вытаскивать.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, nelsonV сказал:

Да сколько можно уже, он же лживые аргументы будет без конца с потолка вытаскивать.

какая самокритичность ! И какая юридическая грамотность!  

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
13 минуты назад, WolfRus сказал:

дома строят из кирпичей и блоков, а не из груд камней.

дома из груд камней 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, WolfRus сказал:

 какая самокритичность ! И какая юридическая грамотность!  

 

не валите с больной головы на здоровую, прекращайте уже свою клоунаду, неуч.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, nelsonV сказал:

дома из груд камней 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а сам свою ссылочку не читал ?

 

Самый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тип строений и жилых построек с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и, в силу своей простоты, использующийся в мире до сих пор. Устойчивость сухой кладки достигается за счёт тщательно подобранных и пригнанных друг к другу камней.

 

Все еще будешь рассказывать, что подгонку делать  "нинада" ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Все еще будешь рассказывать, что подгонку делать  "нинуна" ?

так она не точная, неуч. И делается на глаз, нашли подходящие камни и положили друг к другу, вот и вся подгонка. Это даже на картинке видно. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

romarchi
12 минуты назад, WolfRus сказал:

из каменоломен, вестимо.  Или там "камень" не выламывали, а просто выкапывали ?

Откуда битый камень ещё раз, а не отколотый блок? Откуда груда камней, а не грубая кладка? 

Давайте... обосновывайте свои слова и термины.

 

Цитата

он "не очень"  по современным меркам. А для инструментов и математики каменного века - просто чудесен.

Откуда каменный век??? Вы совсем плохо в истории, да? 

Подгонка нормальна по меркам века бронзы.

 

Цитата

ну если ты оплатишь мне то время, которое я на тебя трачу, и вложения в тебя дадут ощутимый доход - пиши бизнес-план.  Рассмотрим.

А материалы ты возьми там же, где брали "древние египтяне" - то есть у себя под ногами. 

Ну значит про ролик - отказался немоглик.

 

Цитата

я писал, что пирамиды строились якобы до железной эры. И, кстати, с тех времен сохранилась масса именно медных (позже - бронзовых) инструментов.

Ну и где аргументы, что её нельзя построить без железа то? И гранит и песчаник без него обрабатываются. Сдулись?

 

Цитата

а потом что с ними делали ? Неужто как откололось, так и применяли, без обработки ?

Обкарнали грубо, и на строй площадку. Вам элементарщину надо разжевывать?

 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, nelsonV сказал:

так она не точная, неуч. И делается на глаз, нашли подходящие камни и положили друг к другу, вот и вся подгонка. Это даже на картинке видно. 

ага. теперь берем камешки размером этак полтора метра на полтора, и  "прикладываем друг к другу", что бы "на глаз подогнать". Если "ни падашло", прикладываем к другому блоку. И так несколько десятков тысяч раз на каждый ярус..  Так и представляю себе древнего египтянина, несущего стопку таких блоков и "на глазок" примеряющего каждый из них "по месту".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, romarchi сказал:

Откуда битый камень ещё раз, а не отколотый блок? Откуда груда камней, а не грубая кладка? 

Давайте... обосновывайте свои слова и термины.

осюда:

 

21 час назад, nelsonV сказал:

а современные строители строят дома, а не нагромождают друг на друга кучи блоков известняка. 

 

В 20.09.2018 в 16:41, Александрович сказал:

 Гора кое-как обтесанных кусков камня, скрепленная примитивным раствором намного проще чем многоэтажный дом начала XIX века.

 

Цитата

Откуда каменный век??? Вы совсем плохо в истории, да? 

Подгонка нормальна по меркам века бронзы.

ты на пару с нельсоном и Александровичем тут только что доказывал, что пирамиды строились каменными инструментами, и подгонка не нужна.

 

Цитата

Ну значит про ролик - отказался немоглик.

охлол. Это ты сполз с доказательства своих заявлений на "дайте денег"..

 

Цитата

Ну и где аргументы, что её нельзя построить без железа то? И гранит и песчаник без него обрабатываются. Сдулись?

я писал что нельзя без железа ?   Ты не путаешь ничего ?   Железная эпоха - это не только инструменты, но и соответствующее развитие точных наук. Математики, физики, измерительных инструментов и так далее.

 

Цитата

Обкарнали грубо, и на строй площадку. Вам элементарщину надо разжевывать?

а дальше что ?  Дальше  носить и "на глазок" прикладывать, "куда подойдет", ворочая и таская туда-сюда многотонные блоки, как тут нелли предложил ?  А если в итоге получилось криво, то разбирать и перекладывать по другому ? 

Или все же ЗАРАНЕЕ как-то планируется размещение и нужные размеры и форма, и блоки готовятся к установке (подбираются и обтесываются по нужной форме и размеру) ДО  ТОГО, как их затащят на пирамиду ? - что и является "подгонкой" ?!  А заблаговременное определение, сколько и каких блоков потребуется и в каком порядке их укладывать, так что бы все это не рассыпалось и выглядело нужным образом - это не проектирование ли ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, WolfRus сказал:

осюда:

Ну то есть битый камень - ваша выдумка. 

 

1 минуту назад, WolfRus сказал:

ты на пару с нельсоном тут только что доказывал, что пирамиды строились каменными инструментами.

То есть вы не знаете, что за термин "каменный век"))) И что к периоду строительства пирамид в Египте, он не относится. Это многое объясняет...

 

1 минуту назад, WolfRus сказал:

охлол. Это ты сполз с доказательства своих заявлений на "дайте денег"..

Доказательства я вам выложил в виде ролика. С памятью плохо?

 

1 минуту назад, WolfRus сказал:

я писал что нельзя без железа ?   Ты не путаешь ничего ?   Железная эпоха - это не только инструменты, но и соответствующее развитие точных наук.

Ну доказывайте... что, как вы там заявляли - в 9 в.д.н. точные науки позволяли строить пирамиду, а в 26 в. до н.э. не позволяли. Жду...

И да... вы по дилетантски писали, что гранит и с современным инструментом запаришься обрабатывать. Но вас опровергла хрупкая женщина.))))

 

1 минуту назад, WolfRus сказал:

а дальше что ?  Дальше  носить и "на глазок" прикладывать, "куда подойдет", ворочая и таская туда-сюда многотонные блоки, как тут нелли предложил ?

А что вас смущает то? Притащили на площадку, а там прораб решает, куда какой блок... Или тут тоже надо калькулятор в кармане иметь?)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,090
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23447

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    235

  • ROTOR

    192

  • WolfRus

    159

  • romarchi

    74

  • nelsonV

    56

  • Иммануил_Кант

    54

  • Valamir

    46

  • BigMek

    39

  • Zdrajca

    24

  • Москит

    23

  • Gulaev

    20

  • Arceritium

    19

  • Павел Ордынский

    19

  • Муцухито

    18

  • feanya

    15

  • Patik

    14

  • Volchenock

    10

  • NeoNaft

    9

  • Angry Humanist

    8

  • belogvardeec

    7

  • лекс

    6

  • Berdian

    5

  • Aurelius36

    4

  • Shikot

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Весьма любопытный пример утери знаний человечеством вскрыл коронавирус. Началось все с резкого роста заявок на бирже труда в Нью-Джерси. Программное обеспечение оказалось неспособно справится с таким

wadwad

И что с этим делать? Кто сможет это прочитать и залить видосики на ютюбе, гайды сделает с лайфхаками, тренинги с большими плакатами? Технология чтения ведь также уже почти утрачена)))

Valamir

И насколько углублённо учили? Несколько простейших операций - и всё. Тот же современный камнерез молотком и зубилом может худо-бедно обтесать или расколоть, но не более. Ручная работа сейчас - это дов

Александрович

Фотографии Великой пирамиды (она же Пирамида Хеопса) с беспилотника. Обратите внимание на "безупречность" геометрических форм и "микроскопические" швы между блоками.        

BigMek

Так и запишем - ответить на видео с каменоломней нечего, опровергнуть, что камни взяты не из нее не может. Наверное тупые египтяне специально сделали фальшивую каменоломню в пустыне возле  пирами

BigMek

Вы, батенька, постройте пирамидку из кубиков себе по пояс, а потом вертикальную колонну такой же высоты. Потом расскажете, что легче и что дольше простояло. А "Родина мать" по конструкции будет послож

BigMek

Да легко. Использовался точно такой же "суперраствор", как при строительстве любых сооружений в ту эпоху, никакими сверхвойствами он не обладает. Рабы никогда пирамиды не строили, учите м

Муцухито

В общем, мне надоело читать тут бред про датировку, поэтому вставлю свои пять копеек. Ротор, я по одному своему образованию - геолог и у меня маленько глаза болят от прочтения этой дичи. K

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...