Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 38 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr

А тем временем, цены на квартиры в РФ ВЫРОСЛИ ВДВОЕ за 2-3 года.

при том же уровне зарплат что и был. т.е. жильё стало ещё в 2 раза менее доступным людям,

и видимо процент 1комнатных в новостройках станет ещё выше (за невменяемые за 1комнатную деньги)  :(

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

А тем временем, цены на квартиры в РФ ВЫРОСЛИ ВДВОЕ за 2-3 года.

при том же уровне зарплат что и был. т.е. жильё стало ещё в 2 раза менее доступным людям,

и видимо процент 1комнатных в новостройках станет ещё выше (за невменяемые за 1комнатную деньги)  :(

Чему удивляться.

Если вдруг механизм не очевиден, вот пояснение от милова.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 26.08.2021 в 17:00, had сказал:

Судя по всему, я потрачу х3 от запланированного.

То есть как я и говорил :D а ты ещё спорил :)

 

А ведь мог добавить деньги на ремонт, и разменять 1комнатную на 2шку.

Просторней, не тесно, теснота не угнетает, можно привести тян (в тесную 1комнатную далеко не каждая тян пойдёт, 1комнатная уже в "-" парню идёт, 2шка или 3шка в "+")

Щас то цены ещё в 1.5-2 раза выросли и уже понятно что нет, а вот год назад вполне мог добавить и 2комнатную купить. И в неё уже ремонт херачить.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

То есть как я и говорил :D а ты ещё спорил

Ну шо, буду знать.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

А ведь мог добавить деньги на ремонт, и разменять 1комнатную на 2шку.

И жить без ремонта?

Нафига.

А так потесчу всякие штуки типо унитаза за 60к, пойму какой в этом смысл.

В канаде то домик подороже выйдет.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, had сказал:

И жить без ремонта?

Нафига.

А нафига жить в 1комнатной, когда можно в 2комнатной? Нафига жить в тесноте, когда можно в нормальных условиях, и с возможностью привести тян?

 

21 час назад, had сказал:

А так потесчу всякие штуки типо унитаза за 60к, пойму какой в этом смысл.

В тесной 1комнатной квартире??? от которой любая тян будет носом крутить? :Cherna-facepalm: а смысл?

То же самое что кожаный салон в жигули (ВАЗ06 ВАЗ07ставить).

 

Да и вообще я не понимаю унитазов за 60К.

Покупать нужно самое дешевое из хорошего, самое хорошее из дешевого. Оптимальные варианты по соотношению цена-качество находить.

Если можно взять красивый толчёк за 15-20килорушлей, нафига за него платить 60?!

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

А нафига жить в 1комнатной, когда можно в 2комнатной?

Вот смотри, одним нужны деньги сейчас, они берут кредит.

Другим нужны деньги потом, они дают кредит.

Вот так же мне важней сейчас квартира, а не квартира потом.

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

В тесной 1комнатной квартире???

В совске была норма 7 метрво на человека, а у меня целых 35.

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

от которой любая тян будет носом крутить?

Это я буду крутить носом от ее квартиры.

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Если можно взять красивый толчёк за 15-20килорушлей, нафига за него платить 60?!

Ах да, инсталяцию забыл. 20 чтоли.

Короч горшок нормальный стоит 30, остальные 30 седушка.

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

самое дешевое из хорошего

Нужен функционал.

Если взять ноунейм производителя с норм функционалом, то велик риск брака.

Так что чем нервы тратить с возвратом и покупкой нового, лучше брать норм немцев/шведов/японцев в зависимости от конкретного прибора.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, had сказал:

Вот так же мне важней сейчас квартира, а не квартира потом.

Так и квартира сейчас была бы, причем 2шка а не тесная 1комнатная.

Не вижу причин делать культа из фельдеперсового ремонта (на качестве жизни никак не отражается), и тем более делать дорогой ремонт в тесной однушке.

А вот +1 комната это уже очень здорово :good:

19 часов назад, had сказал:

В совске была норма 7 метрво на человека, а у меня целых 35.

В Гонк-Конге у бедняков "норма" 2 метра на человека, но это не значит что 1комнатная 35м. перестаёт быть тесной. Да и любая тян от 1шки "носом закрутит"

19 часов назад, had сказал:
Цитата

от которой любая тян будет носом крутить?

Это я буду крутить носом от ее квартиры.

Юмор это конечно хорошо, но как бэ так в обществе повелось - что считается парень должен обеспечивать тян, а не наоборот.

У нас ещё мягко, в сравнении с тем же Китаем (дефицит женщин = очень высокие требования и меркантилизм среди них к потенциальным женихам).

Да и уж как не крути, отношения больше нужны мужчине чем женщине. если по чесноку.

19 часов назад, had сказал:

Если взять ноунейм производителя с норм функционалом, то

ты получишь ровно то же самое, но дешевле. Бренд это просто бренд, наклейка чтобы содрать больше денег.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Так и квартира сейчас была бы

Без кредита нет.

Без ремонта не считается.

Тут скорей всего и на мебель придется взять кредитную карту.

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

что считается парень должен обеспечивать тян

Честно, мне пофигу, что по мнению баб, я должен быть их рабом.

Пускай ищут себе миллиардера (который должен на простушке жениться, а не на дочери миллиардера с соседнего района), у них все получится, удачки.

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Да и уж как не крути, отношения больше нужны мужчине чем женщине. если по чесноку.

Если у тебя такая зависимость, то рекомендую сходить к профильному специалисту.

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

ты получишь ровно то же самое, но дешевле.

И развалится через год.

Несколько раз так делал.

Нафиг нищебродствовать.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, had сказал:

Без ремонта не считается.

А в тесной 1комнатной считается? :Cherna-facepalm:

По мне так уж намного лучше 2шка без фельдиперсового нового дорогого ремонта, чем тесная 1шка с евроремонтом. +1комната вложение, ремонт трата.

22 часа назад, had сказал:

И развалится через год.

Также как и более дорогая брендовая вещь :D бренд это только наценка, дорогая вещь просто стоит дороже - другой разницы нет.

22 часа назад, had сказал:

Пускай ищут себе миллиардера (который должен на простушке жениться, а не на дочери миллиардера с соседнего района), у них все получится, удачки.

Это зачетно, шутку оценил xD:good:

 

22 часа назад, had сказал:

Честно, мне пофигу, что по мнению баб, я должен быть их рабом.

Но без семьи и детей ещё хуже.

Дети - главное в жизни. Век человеческий короток, ещё 20 лет и ты старик, ещё 40 лет и могилизация. Всё что остается после нас - это дети. без продолжения Рода жизнь пуста.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

А в тесной 1комнатной считается?

Разумеется.

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Также как и более дорогая брендовая вещь

Контроль качества тоже входит в цену.

У меня было два планшета от ноунеймов.

За год два пришли в негодность.

Взял от сяоми (тот еще бренд) х1.5 дороже, работает уже 5+ лет.

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Но без семьи и детей ещё хуже.

Кому хуже?

Да и я не вижу как связаны семья и баборабство.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, had сказал:

Разумеется.

Да уж наоборот. +1комната без ремонта считается, а в тесной 1комнатной ремонтируй - не ремонтируй, она етсной 1комнатной и останется.

20 часов назад, had сказал:

Да и я не вижу как связаны семья и баборабство.

Иметь минимально нормальную квартиру где можно жить семьей, а не тесную 1комнатную конуру с дорогим евроремонтом - это "баборабство"? :smile37:

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gorthauerr сказал:

она етсной 1комнатной и останется.

Не надолго, потом превратится в домик в канаде.

8 часов назад, Gorthauerr сказал:

это "баборабство"?

Не, баборабство - это когда баба нищая и живет за твой счет.

Ссылка на комментарий

Octopus

Ща горти кондратий хватит. Он тут всё ратует за дармовые и просторные квадратные метры, а тут внезапно: 

 

На московском рынке недвижимости впервые появились апартаменты площадью менее 10 кв. м. Об этом «Известиям» рассказали в компании «Метриум».

 

По информации издания, речь идет о многофункциональном комплексе в районе Вешняки на востоке столицы. Риелторы уточнили, что комплекс из четырех корпусов будет включать в основном студии средней площадью 16,7 кв. м, самые маленькие из которых — 9-метровые апартаменты. Апартаменты пока на продажу не выставлены, при этом одна из наиболее компактных студий (12 кв. м), которые сейчас продаются, стоит 3,2 млн руб.

Ссылка на комментарий

Olegard
8 часов назад, Octopus сказал:

На московском рынке недвижимости впервые появились апартаменты площадью менее 10 кв. м. Об этом «Известиям» рассказали в компании «Метриум».

нормально так движемся к  образу жизни в богатом Гонконге. там 10кв м - уже роскошь.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, Octopus сказал:

 Он тут всё ратует за дармовые и просторные квадратные метры, а тут внезапно:

Ну ещё бы, Горт же ратует за Добро для народа. А Добро = просторные и доступные квартиры.

14 часа назад, Octopus сказал:

На московском рынке недвижимости впервые появились апартаменты площадью менее 10 кв. м. О

И за бешеную цену ха 1кв.метр наверняка. Неограниченный капимтализм именно к такому и приводит.

5 часов назад, Olegard сказал:

нормально так движемся к  образу жизни в богатом Гонконге. там 10кв м - уже роскошь.

xD Ага, "догоним и перегоним процветающий Гонк-Конг!"

Ссылка на комментарий

Olegard
34 минуты назад, Gorthauerr сказал:

xD Ага, "догоним и перегоним процветающий Гонк-Конг!"

взгляд специалистов на проблему:

 

Против таких малометражек выступили психологи, оказывается они могут плохо влиять на здоровье человека:

«Пространство, воздух очень важны для самоощущения человека, мышления, чувствования. Наш дом – это всегда дворец. Так что чем меньше площадь, тем меньше радости, жизни, любви, памяти. Человек начинает думать узко, плоско и мелко, смотреть ютуб и считать копейки. Он не видит высоты, не смотрит в будущее, не верит в Бога», – рассказала психолог Александра Метальникова.
 

Ссылка на комментарий

Octopus
11 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну ещё бы, Горт же ратует за Добро для народа. А Добро = просторные и доступные квартиры.

Просторных и доступных квартир полно, просто вы там жить не хотите. Надо всё и сразу. И дармовые метры и в центре Москвы, чтоб всё под рукой, так не бывает. 

 

11 час назад, Gorthauerr сказал:

И за бешеную цену ха 1кв.метр наверняка. Неограниченный капимтализм именно к такому и приводит.

Если ты не можешь что-то себе позволить это не значит, что цены бешеные. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

А между тем, с момента написания мной темы цены на квартиры в новостройках выросли ещё в 3(!!!) раза.

Центральные части крупных городов, где было 50-60 К/метр - у застройщиков стали 180К/метр.

Окраины крупных городов ("в поле", "на трассе"), где было 30-40К/метр - у застройщиков стали 100-120К/метр, и ближе не подходи.

БЕЗУМИЕ :(

 

Кто не успел купить квартиру... тот видимо уже усьо.

Лечится такая ЖАДНОСТЬ только полным обнулением покупательного спроса. Если люди перестанут покупать, авось через год до более-менее вменяемых цифр опустится.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 04.11.2021 в 11:48, Gorthauerr сказал:

Лечится такая ЖАДНОСТЬ только полным обнулением покупательного спроса. Если люди перестанут покупать, авось через год до более-менее вменяемых цифр опустится.

Договорняк в виде управляемого ажиотажа с возможностью нагреть денег на тех же квадратах. 

Ничего нет нового под луной - думаю, в западном мире это давно проходили не один раз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122654

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • Volchenock

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...