Карго-культ "НАТО". - Страница 8 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карго-культ "НАТО".

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Ну, рассказывать про успех Наполеона в Москве - это конечно зачетно :)
При всем уважении к его полководческим талантам

Ссылка на комментарий

Cyanide
6 минут назад, Daniel13 сказал:

Ну, рассказывать про успех Наполеона в Москве - это конечно зачетно :)
При всем уважении к его полководческим талантам

 

а кто рассказывает?

просто Бонупарте до этого еще в Египте армию забыл, ну случалось ему, так что москва была не в первой.. :D

точку в его похождениях таки поставило поражение в Германии, достигнутое союзниками. Роль русских в той кампании была велика, но не доминирующа

Ссылка на комментарий

WolfRus
28 минут назад, Cyanide сказал:

просто Бонупарте до этого еще в Египте армию забыл, ну случалось ему, так что москва была не в первой.. :D

точку в его похождениях таки поставило поражение в Германии, достигнутое союзниками. Роль русских в той кампании была велика, но не доминирующа

Бгы. ВОт и получается, что и в случае с Гитлером, и с Наполеоном эти "гегемоны", влегкую раздавшие люлей "европэйцам", ломали себе хребет в России, а потом недобитые ими или отсидевшиеся за проливом/океаном   шакалы "союзники", кидались доедать их трупы - чтоб "не досталось гадким русским".. 

 

Но русофобу-пропагандисту, боготворящему очередного "гегемона" за копеечку малую, об этом вспоминать не по окладу..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Бгы. ВОт и получается, что и в случае с Гитлером, и с Наполеоном эти "гегемоны", влегкую раздавшие люлей "европэйцам", ломали себе хребет в России, а потом недобитые ими "европейские" шакалы "союзники" кидались доедать их трупы.. 

 

Но русофобу-пропагандисту, боготворящему очередного "гегемона", об этом вспоминать не по окладу..

 

никаким трупом Наполеон в 1813 году не был. Как я уже писал, попытка русских и восставших пруссаков его добивать обернулась двумя поражениями

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Cyanide сказал:

 

никаким трупом Наполеон в 1813 году не был. Как я уже писал, попытка русских и восставших пруссаков его добивать обернулась двумя поражениями

это была просто агония. А пруссаки просто поторопились "восставать".. Смертельно раненный лев все равно опасен - но недолго.

 

хребет ему сломали в России.  Это ФАКТ. А заодно пустили по ветру миф о его "непобедимости".

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

bornrules
В 04.12.2020 в 18:52, Octopus сказал:

Цена вопроса 500 млн злотых - деньги выделены. От 5,5 до 20 тысяч солдат. 

 

Вижу понимание бизнеса на уровне остальных знаний. 1000 евро с квартиры в месяц. 

Даже не поняли о чём я писал, но уже про 500 млн. злотых. Их выделили, ожидая на дальнейшие субсидии ЕС. А все субсидии ЕС ушли грекам.

И да, 20 тысяч штыков это против кого? Гастеров с Украины только таким количеством гонять. Ну и противников абортов. Российская армия 20 тысяч штыков даже не заметит.

 

Ну у меня то наёмных работников думаю побольше. Что такое 1000 евро? Чаевые?

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 04.12.2020 в 19:18, Cyanide сказал:

 

бгг.. :laughingxi3:

особенно вмф, полтора инвалида, зато с базой в Судане

И ВМФ. С Посейдонами и Калибрами полностью перевернули расклад на море. Да и АПЛ у нас одни из лучших.

Ссылка на комментарий

Octopus
12 минуты назад, bornrules сказал:

Даже не поняли о чём я писал, но уже про 500 млн. злотых. Их выделили, ожидая на дальнейшие субсидии ЕС. А все субсидии ЕС ушли грекам.

Какие ещё субсидии ЕС? Причем тут ЕС вообще? Это происходит в рамках НАТО и личных договоренностей между США и Польшей. 

 

12 минуты назад, bornrules сказал:

И да, 20 тысяч штыков это против кого? Гастеров с Украины только таким количеством гонять.

Вот я вам всем и говорю, что страшные базы НАТО никакой опасности не представляют. Первоначально речь вообще шла о 500, затем расширили до 1 000 и наконец до потенциальных 5,5 с возможностью размещения 20. 

 

12 минуты назад, bornrules сказал:

Ну у меня то наёмных работников думаю побольше. Что такое 1000 евро? Чаевые?

Я не понял, что здесь написано. Какие наемные работники, какие чаевые. Одна квартира даёт 1000 евро в месяц с краткосрочной аренды. 

Изменено пользователем Octopus
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Octopus сказал:

Какие ещё субсидии ЕС? Причем тут ЕС вообще? Это происходит в рамках НАТО и личных договоренностей между США и Польшей. 

 

Субсидии ЕС имеют прямое отношение, т.к. без оных Польша глубоко убыточна и платить ей банально нечем. Смотрите бюджет и анализируйте баланс. Там всё очевидно.

Ссылка на комментарий

Octopus
6 минут назад, bornrules сказал:

Субсидии ЕС имеют прямое отношение, т.к. без оных Польша глубоко убыточна и платить ей банально нечем. Смотрите бюджет и анализируйте баланс. Там всё очевидно.

Ясно, я и забыл, что ты эксперт по всем вопросам на свете 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Octopus сказал:

Я не понял, что здесь написано. Какие наемные работники, какие чаевые. Одна квартира даёт 1000 евро в месяц с краткосрочной аренды. 

Вопрос на засыпку. Что это?

голда.jpg

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Octopus сказал:

Ясно, я и забыл, что ты эксперт по всем вопросам на свете 

По вопросам балансов действительно эксперт.

Ссылка на комментарий

Octopus
21 минуту назад, bornrules сказал:

Вопрос на засыпку. Что это?

Без понятия, вышиваешь блёстками в свободное от любви к Путину время? 

 

21 минуту назад, bornrules сказал:

По вопросам балансов действительно эксперт.

Тогда должен был бы знать, что в случае государств это не работает. 

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, Octopus сказал:

Без понятия, вышиваешь блёстками в свободное от любви к Путину время? 

 

Тогда должен был бы знать, что в случае государств это не работает. 

Это чистота. В гранулах. Ровно один килограмм.

 

Ещё как работает. Экономику вы явно не учили.

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, bornrules сказал:

Это чистота. В гранулах. Ровно один килограмм.

Что ты этим хочешь сказать то? Я не понимаю. 

 

2 минуты назад, bornrules сказал:

Ещё как работает. Экономику вы явно не учили.

Смелое заявление. Хотя чего от человека, который не видит разницу между ЕС и НАТО ещё ожидать. 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Octopus сказал:

Что ты этим хочешь сказать то? Я не понимаю.

Это к разговору про штуку евро в месяц.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Octopus сказал:

Смелое заявление. Хотя чего от человека, который не видит разницу между ЕС и НАТО ещё ожидать. 

Во-первых, не НАТО, а США. Польша же напрямую запросила именно американскую, а не натовскую базу. Вроде так.

Но тут важнее, чо она обязалась платить за неё из своего бюджета. А свой бюджет Польша, в значительной части, формирует из субсидий ЕС. Которые ей со следующего года порезали, практически всё отдав грекам. Где Польша гроши то возьмёт? Америка в кредит ничего не обещала. Польша ни доллары, ни евро не печатает. Как расплачиваться то будет? Неужели натурой?

Ссылка на комментарий

Octopus
3 минуты назад, bornrules сказал:

Это к разговору про штуку евро в месяц.

Твои картинки вообще не в тему. Речь шла о рентабельности краткосрочного найма. Не нужно мне присылать свои пенсионные накопления. 

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Octopus сказал:

Твои картинки вообще не в тему. Речь шла о рентабельности краткосрочного найма. Не нужно мне присылать свои пенсионные накопления. 

Бггг.. пенсионные, в гранулах.. :laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:
Квартир то в собственности хоть больше 10-ти? Бизнесмен, блин.. :laughingxi3:

_________
добавлено 1 минуту спустя

Пенсионные накопления это монеты или слитки. Гранулы это совсем не накопления. Хотя кому я это объясняю? Мелкому квартирному маклеру? :D

Ссылка на комментарий

Octopus
11 минуту назад, bornrules сказал:

свой бюджет Польша, в значительной части, формирует из субсидий ЕС.

123 mld euro - oto finansowy bilans 16 lat członkostwa Polski w UE. 

 

Dochody budżetu państwa wyniosą 404,4 mld zł, a wydatki 486,7 mld zł.

 

Осталось понять, что ты подразумеваешь под "значительной частью".

 

 

 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Octopus сказал:

123 mld euro - oto finansowy bilans 16 lat członkostwa Polski w UE. 

 

Dochody budżetu państwa wyniosą 404,4 mld zł, a wydatki 486,7 mld zł.

А если перевести:

Доходы госбюджета составят 404,4 млрд злотых, а расходы-486,7 млрд злотых.

Сказать то что хотели? :D

Ссылка на комментарий

Octopus
7 минут назад, bornrules сказал:

Бггг.. пенсионные, в гранулах.. :laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:
Квартир то в собственности хоть больше 10-ти? Бизнесмен, блин.. :laughingxi3:

Мне так же было смешно, когда я твои гранулы увидел. Видимо это тот случай, когда хочется показать, а некому. 

 

Я не занимаюсь бизнесом, а всего лишь создал себе комфортные условия для жизни. Квартир 5, если что. Можно больше, но я просто не нуждаюсь в таком количестве денег. 

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Octopus сказал:

Мне так же было смешно, когда я твои гранулы увидел. Видимо это тот случай, когда хочется показать, а некому. 

 

Я не занимаюсь бизнесом, а всего лишь создал себе комфортные условия для жизни. Квартир 5, если что. Можно больше, но я просто не нуждаюсь в таком количестве денег. 

Это же нищебродство, Киса! (с)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10957

Лучшие авторы в этой теме

  • Octopus

    45

  • bornrules

    27

  • Cyanide

    22

  • WolfRus

    16

  • Александрович

    15

  • Daniel13

    12

  • Olgard

    5

  • Gulaev

    5

  • antiximik

    4

  • Муцухито

    4

  • Venc

    4

  • Disa_

    4

  • Flamand

    3

  • Yosce

    2

  • Оружейник

    2

  • Black_Raven

    2

  • Alex2411

    2

  • ondrej413

    2

  • Ученый коть

    2

  • UBooT

    1

  • лекс

    1

  • MaslovRG

    1

  • Nigmat

    1

  • Rettich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Disa_

исторически Европа центр человеческой цивилизации всё оттуда, законы, одежда, музыка, ну и оружие само собой

Octopus

Это уже конец. Вялое поигрывание дряблыми мускулами. У РФ нет экономики, чтоб содержать эти дорогие игрушки. Да и ресурс советского вооружения уже подходит к концу (я о логистике). Вместо ненужных баз

Alex2411

Потому что "армиям НАТО" давненько резьбу не нарезали в известном месте... Это как распиаренный боксёр-чемпион, ослепительно улыбающийся с глянцевых обложек ровно до тех пор, пока какой-нибудь скромны

Nigmat

Мое мнение такое. По пунктам 1. Престиж сохраняется до серьезного поражения. 2. Ну и конечно, любовь к НАТО основана частично и на вере в концепт как "Европа -центра мировой цивилизации".

Octopus

Опять какие то мечты пустоголовых патриотов.    Когда вы собираетесь применять спецсредства не против армии противника, а мирного населения, имейте ввиду, что за такое в конце концов с вами

Gulaev

Есть у них такая традиция, раз в сто лет собираться и идти воевать русских. С известным результатом.

Olgard

1. Ну да, конечно. В конце 41 года немцы были разбиты под Москвой. С этого момента уже было понятно, что война Гитлером проиграна. Напомню, что ни ленд- лиза, ни второго фронта тогда еще не было. Все

Olgard

1.Польша не в НАТО что ли по твоему? 2. Зато у тебя учебник видимо был соросовский, где Вторая Мировая уместилась в два параграфа, а восточный фронт в один абзац. Ты случайно не Коля с Уренгоя?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...