Фильмы и сериалы - Страница 112 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы и сериалы

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200 s1200                     

Данная тема создана, чтобы делиться любимыми фильмами и сериалами, создавать обсуждение по нему, давать критику и рекомендации своих любимых фильмов/сериалов. 

━━━━━━━━───────── ⠅ ⠅ ⠅ ◦

┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ┊   .    ˚

┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ★

┊         ┊       ┊   ┊ ˚ ➶       ✧     ⋆

┊         ┊       ┊   ★

┊       ☾           ●   .    °     ★  ★   ° ☆   ¸.   ¸    ★    :.    .   •   ○   °   ★    .    * . .  ¸   .     °    ¸.   *   ●   ¸   .      °

☾ ★   °   .   .   . ☾   °☆    .   *   ●   ¸   .   ★ °   :.    .   •   ○   °   ★    .    * .      .       °    .   ● ┊     ˚ ★  。˚                

· *            ✦           .    *                        ⋆ .   ✧

  ✧ ·   · * . ⋆   *        ✦           .    *             

   ✶ .   ✧                   ✧ ·   ·* .                              

    .   ✧                         ✧ ·   · *     ✶

      ✭       ☾   °☆ ◦          * ☆ 。・゚*.。                   

✶                  * ★ ゚・。 * 。               ✧      ✧ ·   · *                                        ★☾   °

.  ✧ ·         *   ●   ¸         ✧

   .  ✧     ★ ゚.       ・

●    ★ °   :.    *        · * . ⋆ 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Америка потратила миллиарды долларов на спасение бессмертного рядового Райна-Деймона.

А фильм на один раз.

фильм как фильм.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Посоветуйте хороший годный исторический сериал (Викинги смотрел)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Посоветуйте хороший годный исторический сериал (Викинги смотрел)

Спартак: Кровь и песок

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Спартак: Кровь и песок

В сией низкопробной трэшовой поделке ни историчности, ни годноты.

На тему Рима есть сериал с незамысловатым названием "Рим". Относительно "Викингов" много интриг, болтовни, и условной "Игры престолов", боевки поменьше. Смотреть было уныло, но кому-то нравится.

Чистой боевкой с историей на тему ВМВ два минисериала от HBO "Band of Brothers" и "The Pacific". Первая получше, вторая похуже.

На тему иракской войны есть "Generation Kill". Мне не понравилось.

Китайский "Чингисхан". Средненько.

Есть неплохой наш сериал "Гибель Империи" о последних днях РИ. "Штрафбат" еще есть, но довольно специфичен, на любителя.

"Приключения королевского стрелка Шарпа" отличный британский сериал с Шоном Бином в главной роли.

Навскидку вспомнил эти, думаю, что-то для себя найдете хорошее.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Чистой боевкой с историей на тему ВМВ два минисериала от HBO "Band of Brothers" и "The Pacific". Первая получше, вторая похуже.

Прошу описать подробнее, чем именно "Братья по оружию" лучше "Тихого океана"?. Я не возражаю, поскольку не смотрел ни тот, ни другой. Но уже давно примерялся к The Pacific, там вроде бюджет большой, и Спилберг с Томом Хэнксом в продюссерах.

P.S. Сейчас смотрю сериал Экспансия. Годный космический боевик, намного лучше прошлогодних Киллджойса и Темной материи.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

kleptomonster
Прошу описать подробнее, чем именно "Братья по оружию" лучше "Тихого океана"?. Я не возражаю, поскольку не смотрел ни тот, ни другой. Но уже давно примерялся к The Pacific, там вроде бюджет большой, и Спилберг с Томом Хэнксом в продюссерах.

P.S. Сейчас смотрю сериал Экспансия. Годный космический боевик, намного лучше прошлогодних Киллджойса и Темной материи.

Там в обоих сериалах продюсеры Том Хэнкс и Спилберг, вообще оба сериала похожи друг на друга как две капли воды, отличаясь только декорациями и персонажами, у обоих большие бюджеты и хорошая постановка многочисленных боевых сцен, может в Пацифике чуть лучше эффекты за счет 2010 года. Почему один лучше другого, увы уже не скажу, я смотрел их лет пять-шесть назад, может потому что Пацифик смотрел уже после BoB и это мне показалось вторичным.

Экспансия пока хороша, четвертая серия просто шик по нынешним меркам, видно куда ушел бюджет, рельсотроном в голову это 10 из 10, особенно как кровь в дыру уходила. К сюжету и персонажам увы претензий больше, не считая серии на Доннаджере темп развития сюжета довольно медленный, макгаффин меня лично бесит, интрига вокруг "Фебы/пропавшей" никакущая, земная ветка в целом тоже беспомощная, мало интриг и политоты. Я правда только 6 из 8 переведенных посмотрел, может дальше лучше.

Ссылка на комментарий

Экспансия пока хороша, четвертая серия просто шик по нынешним меркам, видно куда ушел бюджет, рельсотроном в голову это 10 из 10, особенно как кровь в дыру уходила. К сюжету и персонажам увы претензий больше, не считая серии на Доннаджере темп развития сюжета довольно медленный, макгаффин меня лично бесит, интрига вокруг "Фебы/пропавшей" никакущая, земная ветка в целом тоже беспомощная, мало интриг и политоты. Я правда только 6 из 8 переведенных посмотрел, может дальше лучше.

Согласен полностью. Ключевыми в моем предыдущем посте были слова, что экспансия лучше киллджойса и темной материи. Эти два сериала считаю ошибкой мироздания. Они оскорбляют жанр своим существованием. Экспансия заслуживает критику по многим моментам, но ее по крайней мере можно смотреть без желания вышвырнуть в окно монитор. К тому же она снята по книге, так что есть шансы на продолжения, при условии плодовитости автора. И есть у меня есть надежды на этот полет мармонов - мало ли пришельцы в сериале появятся, веселее будет. :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Сериал "Impastor" (рус. "Самозванец") - прикольный комедийный сериальчик. Уже в названии игра слов - Самозванец по-анлийски impOstor, сериал же - Im pAstor, то есть - я пастор.

Ссылка на комментарий

Rutuvskyi
Сериал "Impastor" (рус. "Самозванец") - прикольный комедийный сериальчик. Уже в названии игра слов - Самозванец по-анлийски impOstor, сериал же - Im pAstor, то есть - я пастор.

Интересный сериал. Жаль что десять серий.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Согласен полностью. Ключевыми в моем предыдущем посте были слова, что экспансия лучше киллджойса и темной материи. Эти два сериала считаю ошибкой мироздания. Они оскорбляют жанр своим существованием. Экспансия заслуживает критику по многим моментам, но ее по крайней мере можно смотреть без желания вышвырнуть в окно монитор. К тому же она снята по книге, так что есть шансы на продолжения, при условии плодовитости автора. И есть у меня есть надежды на этот полет мармонов - мало ли пришельцы в сериале появятся, веселее будет. :)

Снята по книге....? Что бы полноценно показать персонажей, нужно 20 серий, а не 10. События на Земле к книге никакого отношения не имеют.

Многие персонажи поданы не так, как в книге (Холден - вожак, а не унылое дно, как в сериале). Добавлены новые персонажи, которые толком ничего не решают. Перекручены события - некоторые происходят раньше, чем по книге. и тд.

Почему то не уделили внимание Миллеру и Андерсону, а на них ушло бы по 1 серии. Жаль, оба персонажа очень важны и у каждого своя история, которая цепляет.

Несмотря на это - сериал все равно на данный момент лучшее, что было о космосе в последние, наверное, 10 лет.

п.с. Снимать будут по всем написанным книгам, а их (полноценных) - 3 шт.

СпойлерыНажмите здесь!
 

1. Пришельцев не будет, будет их "орудие" запущенное к Земли 2.5 млрд лет назад, которое должно было преобразовать жизнь на планете во что то иное

2. Миллер погибнет

3. Земля атакует Марс.

4. Эрос и всё его население станут кормом для инопланетного "орудия".

5. Холден вдует Наоми.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Снята по книге....? Что бы полноценно показать персонажей, нужно 20 серий, а не 10. События на Земле к книге никакого отношения не имеют.

Многие персонажи поданы не так, как в книге (Холден - вожак, а не унылое дно, как в сериале). Добавлены новые персонажи, которые толком ничего не решают. Перекручены события - некоторые происходят раньше, чем по книге. и тд.

Почему то не уделили внимание Миллеру и Андерсону, а на них ушло бы по 1 серии. Жаль, оба персонажа очень важны и у каждого своя история, которая цепляет.

Несмотря на это - сериал все равно на данный момент лучшее, что было о космосе в последние, наверное, 10 лет.

п.с. Снимать будут по всем написанным книгам, а их (полноценных) - 3 шт.

СпойлерыНажмите здесь!
 

1. Пришельцев не будет, будет их "орудие" запущенное к Земли 2.5 млрд лет назад, которое должно было преобразовать жизнь на планете во что то иное

2. Миллер погибнет

3. Земля атакует Марс.

4. Эрос и всё его население станут кормом для инопланетного "орудия".

5. Холден вдует Наоми.

[Cкрыть]

1) Да, снята по книге. Когда я это пишу, я не имею ввиду 100% достоверную экранизацию. Я вообще против 100% достоверных экранизаций. Режиссер имеет права добавить что то от себя, естественно если удасться достичь об этом договоренности с автором.

2) А вы уверены, что 1 сезон - 1 книга?. Может часть второго сезона или он весь будут продолжать описывать события первой книги?.

3). События на земле одни из самых интересных в фильме. Политека :) .

4). Заглянул под спойлер, не удержался. Годно, буду смотреть дальше. Надеюсь сериал не закроют, а то любят они их закрывать.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Написал пост выше, щас посмотрел последние 2 серии - беру свои слова назад, о "лучшем, что было снято за последнее время".

Моему недовольству просто нет предела, от того, как изуродовали 2 серии. При чем, само качество этих двух серий просто убогое. То ли денег не хватало, что бы закончить достойно, то ли времени - хз.

А вы уверены, что 1 сезон - 1 книга?. Может часть второго сезона или он весь будут продолжать описывать события первой книги?.

Уже точно уверен, что около 10 глав книги будут показывать во втором сезоне. Нелепо.

События на земле одни из самых интересных в фильме. Политека

Поверь, это НИЧТО, по сравнению с тем, что можно было показать. Оно просто не имеет никакого смысла. Это бесполезно потраченное экранное время.

Я вообще против 100% достоверных экранизаций

Книга в жанре научной фантастики. Тут просто нет смысла добавлять отсебятину. Автор книги всё прекрасно написал, достаточно было снимать так же.

Что касается спойлера пункт .5Нажмите здесь!
 Я теперь не уверен, что Холден вдует Наоми. Попросту нет причин. [Cкрыть]
Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Написал пост выше, щас посмотрел последние 2 серии - беру свои слова назад, о "лучшем, что было снято за последнее время".

Моему недовольству просто нет предела, от того, как изуродовали 2 серии. При чем, само качество этих двух серий просто убогое. То ли денег не хватало, что бы закончить достойно, то ли времени - хз.

Соглашусь с вами. Последние 2 серии очень унылы. Очень похоже на попытку закончить сезон на остатки денег. Будет очень жаль потерять этот сериал, несмотря на его недостатки.

Уже точно уверен, что около 10 глав книги будут показывать во втором сезоне. Нелепо.

Почему?. Вы же сами говорили, что для освоения книги нужно не 10 серий, а 20?. Вот будет еще второй сезон на первую книгу.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Почему?. Вы же сами говорили, что для освоения книги нужно не 10 серий, а 20?. Вот будет еще второй сезон на первую книгу.

20 серий - это, если бы уделяли внимание персонажам.

К примеру:

1. Миллер - 50-летний коп, который расследуя исчезновение Джули, влюбился в неё))) Ему часто виделась его жена, с которой он развелся. Позже, образ жены заменил образ Джули и уже она ему давала советы или просто общалась с ним. Это можно понимать, как некое помешательство. Смерть Джули очень сильно повлияла на Миллера, что привело к еще большему упадку этого человека и в конечном счете он начал думать о самоубийстве. Именно это

спойлерНажмите здесь!
 привело к тому, что он остался на поверхности Эроса и ждал, когда в астероид врежется мормонский корабль (забыл название, его строят на станции Тихо). И именно это все привело к тому, что Миллер спасет Землю от столкновения с астероидом, напичканным протомолекулой, ценой своей жизни. [Cкрыть]

Вообщем, только этому персонажу нужно уделить 1-2 полноценные серии.

2. Холден, будучи старпомом еще на Кентерберри обладал неимоверным уровнем уважения, что ли. Его решения не подвергались сомнению ни командой Кента, ни выжившими на Росси.

В сериале же, он что то типо внезапно стал и.о. старпома да еще и втихаря принял сигнал бедствия, что в итоге влечет за собой огромные нестыковки во взаимоотношениях между ним и командой.

мб спойлерокНажмите здесь!
 Не смог осилить убогую 10-ю серию и не знаю, признался ли Холден в любви к Наоми, когда она его пичкала лекарствами от полученной дозы радиации. Но и-за дебильно поданного сюжета, у него попросту нет причин её признаваться, впрочем, как и ей ему ответить взаимностью. По книге она влюблена в него на протяжении 5 лет.... [Cкрыть]

3. Фреду тоже полагается одна серия, которые раскрывает причины, по которым он получил прозвище "Мясник станции Андерсон".

4. Вся возня на Эросе должна была занять 60 мин экшина с полноценной стрельбой и попытками выжить у Холдена и Миллера. После Эроса они должны были отправиться к астероиду с кораблем-невидимкой, а не до этого. Уже на Эросе они поняли, кто мутит воду, а на корабле-невидимке получили всю остальную инфу и сложили "пазл".

Собственно, всё, что осталось по книге не показанное, можно растянуть на 3 серии. Учитывая то, как они крамсают сюжет, вышло бы даже 2 серии. По-этому, 2й сезон вообще хз из чего будет состоять.

Ссылка на комментарий

UBooT

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Moonwalkers

2015

Франция

:) А вполне пригодный комедий получился про известную высадку на Луну... Я даже Рона Перлмана зауважал ещё на уровень...

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел Хешер.

Вообще качал из-за Натали Портман, но фильм зацепил. Социальная драма/трагедия в которой действительно есть смысл.

Кстати, Натали показала себя с лучшей стороны. Оказывается умеет играть не только смазливых красавиц, но и махровых заучек.

kinopoisk.ru-Hesher-1426327.jpg

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

UBooT
Посмотрел Хешер.

Вообще качал из-за Натали Портман, но фильм зацепил. Социальная драма/трагедия в которой действительно есть смысл.

Кстати, Натали показала себя с лучшей стороны. Оказывается умеет играть не только смазливых красавиц, но и махровых заучек.

Тебе окружных потерявших всё не хватает в жизни ? Омериканцев смотреть за этим ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,996
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 408281

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    250

  • Rybinsk

    118

  • Иммануил_Кант

    110

  • MihaLbl4

    107

  • Roger Young

    63

  • Текстоплёт

    60

  • Эквилибриум

    58

  • Dramon

    52

  • fursh

    46

  • Dart An'ian

    44

  • O-Ren

    39

  • simonov-89

    37

  • SCORE

    36

  • nelsonV

    36

  • Brenn

    36

  • Александрович

    35

  • Evertonian

    34

  • Aurelius36

    33

  • Дохтур

    32

  • Disa_

    32

  • Antinoh

    31

  • Жора

    28

  • dlc

    28

  • Nedzvikk

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

посмотрела "Подземелья и драконы: Честь среди воров" (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves). говорят, провалился в прокате, а мне понравилось, неплохой фильм для любителей днд (да и не только).

Текстоплёт

Под впечатлениями от RoboCop: Rogue City решил посмотреть фильм "Робокоп" 2014 года. Его мне ещё не доводилось видеть. Как мне кажется, идея там была неплохая, но исполнение получилось довольно прес

Olgard

Посмотрел новое прочтение "Мастер и Маргарита" Именно новое прочтение. Потому что снято по мотивам знаменитого романа Булгакова. И наверное поэтому многое запомнившееся в романе не попа

smerchenko

1 мая состоялась премьера нового русского боевика «Шугалей».  Глава движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков прокомментировал выход фильма.   Кинокартина рассказывает реальну

smerchenko

После того как один из иностранных актеров показал кадры из «Шугалея» в трансляции на Фейсбук зарубежные пользователи заинтересовались работой Нейманда. Они восхитились кинопроизведением и хотят посмо

Kapellan

Помню, шутили на эту тему. Как придумывался мандалорец. - Итак, нам нужна новая история по ЗВ. У нас были джедаи, ситхи, войны и т.д. и т.п. А чего не было в ЗВ? - НОРМАЛЬНЫХ ОТЦОВ!

feanya

было бы странно, если бы сериал по вселенной, фильмы по которой рассчитаны на этот возраст (а то и до 14) был бы более взрослым, но в любом случае это лучше всего остального диснеевского проукта по ЗВ

svetlovanton

А я понимаю, что скоро без гомерического хохота невозможно будет смотреть исторически фильмы    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...