Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 113 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

Чтоже ты тогда такой весь правильный латыш, из Питера-то (вражеского города) нам строчишь?

Почему не из процветающей Латвии?

Видать потому, что в процветающей Латвии зарплата 660 Евро.

А такую зарплату в Питере только приезжим чуркам платят. И то, только на первых порах.

Зачем Питер брать? Даже в Донецке, это фуфельная зарплата.

И что я там забыл, в вашей Богом забытой Латвии?

Чистоту и красоту навели? Молодцы! Только от этого сыт, одет и пьян не будешь ;)

По твоим словам нашей финансовой ситуацией в Украине можно гордиться-она ещё не так плоха как в Латвии.Может изза того,что у нас есть,что экспортировать,а у латышей нет?
Ссылка на комментарий

А самим что, никак? Быть хозяевами на своей земле!

Обязательно под кого-то ложиться?

Так дай нам прийти к власти. Тем кому не все равно на свою землю. (И я говорю не про Яценюка).

Я сомневаюсь, что весь Чернигов в Польше

Уж 90% молодежи так точно там.

Ссылка на комментарий

Уж 90% молодежи так точно там.

А статистические днные предоставить сможете? Или цифру в 90% Вы взяли с потолка?

PS 90% молодежи - это все-таки не весь Чернигов. ;)

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

А статистические днные предоставить сможете? Или цифру в 90% Вы взяли с потолка?

Данных не будет ибо такой статистики не ведется, знаю ибо часто там бываю.

PS 90% молодежи - это все-таки не весь Чернигов. ;)

Заробитчане конечно есть и тут, правда сколько точно не знаю.

Ссылка на комментарий

Так дай нам прийти к власти. Тем кому не все равно на свою землю. (И я говорю не про Яценюка).
И кто же это такие?Тягнибок чтоле иль Кличко?Или может быть недавно вышедший на свободу Луценко?Мне кажется Янукович не допустит.
Ссылка на комментарий

И кто же это такие?Тягнибок чтоле иль Кличко?Или может быть недавно вышедший на свободу Луценко?Мне кажется Янукович не допустит.

Януковичу осталось то немного. И он прекрасно это понимает, и сзади ему Россия в спину бьет Медвечуком.

Ссылка на комментарий

Януковичу осталось то немного. И он прекрасно это понимает, и сзади ему Россия в спину бьет Медвечуком.

Было бы хорошо,если бы его свергли и настало хорошее время.Хотя кто знает может он всё это время с командой ПРоффесионалов улучшал жизнь страны,а это про него клёпает оппозиция,ну посмотрим,что будет за жизнь,когда к власти придут другие-честные люди.Считаешь что Россия выдвенет своего кандидата,и кто таков он?Разве Медведчук достоин,только потому что кум Путина?Ну кумов у него много.

Ссылка на комментарий

Было бы хорошо,если бы его свергли и настало хорошее время.Хотя кто знает может он всё это время с командой ПРоффесионалов улучшал жизнь страны,а это про него клёпает оппозиция,ну посмотрим,что будет за жизнь,когда к власти придут другие-честные люди.

Достаточно посмотреть на дороги чтобы понять как "улучшал".

Считаешь что Россия выдвенет своего кандидата,и кто таков он?Разве Медведчук достоин,только потому что кум Путина?Ну кумов у него много.

Да это итак ясно, агитация за вступление в ТС и ЕАС, плюс ОГРОМНЕЙШИЕ бабки на рекламу, у Медвечука таких денег нет. А значит кто-то спонсирует.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Видать потому, что в процветающей Латвии зарплата 660 Евро.

А такую зарплату в Питере только приезжим чуркам платят. И то, только на первых порах.

Зачем Питер брать? Даже в Донецке, это фуфельная зарплата.

Какбэ хочется напомнить, что Россия, это не Питер, не Сургут и не Москва, а еще и Орел, Кострома, Курск, Брянск и овер 90000 пердей, где средняя зарплата в 1212 году колебалась в районе 16.000. Кстати, 660 евро, это 27 тысяч, за это в каком нибудь Владимире, отдадут на панель свою бабушку. Опять же Донецк может обеспечить нормальный уровень жизни, на остатках совковой промки. Я уже интересовался и еще поинтересуюсь, какая тяжелая промка в Новой Зеландии, где средняя зп 18 долларов в час? Убить село, платить дотации шахтерам и делать неконкурентную в мире херню, продавая её соседям, которые делают то же, это путь куда?

Ссылка на комментарий

Достаточно посмотреть на дороги чтобы понять как "улучшал".

Да это итак ясно, агитация за вступление в ТС и ЕАС, плюс ОГРОМНЕЙШИЕ бабки на рекламу, у Медвечука таких денег нет. А значит кто-то спонсирует.

Я вообще впервые слышу о Медведчуке,если честно.Думал кроме него есть ещё какой-нибудь пророссийский кандидат,неужели вся оппозиция,либо подкуплены Януковичем,либо прозападные?Да и не только дороги,вон трудовой кодекс утвердить хотят об 12-часовом рабочем дне,и пенсионный возраст подняли в начале своего правления.Но не будет ли новый президент таким же как тот,который правит нами в настоящее время?
Ссылка на комментарий

Antipilot
По твоим словам нашей финансовой ситуацией в Украине можно гордиться-она ещё не так плоха как в Латвии.Может изза того,что у нас есть,что экспортировать,а у латышей нет?

Нет.

Просто в Украине не до конца успели похерить промышленность. И не до конца смогли обрубить все канаты связывающие Украину с Россией.

А в Латвии таки успели.

Еще успели с головой окунуться в Европу.

Результатом мы сейчас имеем возможность любоваться.

Нищая страна. Не имеющая ни промышленности, ни сельского хозяйства. Полностью разучившаяся чего-то там производить.

Закоренелый наркоман, живущий на подачки из ЕС.

Наркоман способный только попытаться побольнее ужалить в предсмертной агонии, всякими непонятными акциями, типа этой, своего соседа. Который жив, здоров. И того же желает никчемному соседушке.

Ветераны что ли виноваты в том, что Латвия пришла к такому результату? Мирно ходили раз в год с красными знаменами и орденами.

Так чего на них спихивать всю свою злобу государства-неудачника? Злоба. Злоба и отчаяние.

Украину, за малым не притащили к такому же результату Ющенко, Тимошенко, и прочая компания "патриотов".

Местные олигархи не дали этого сделать.

Им нужно на этой территории деньги зарабатывать. А не спустить всё в унитаз, под названием - европейские ценности.

А те сферы, которые неинтересны украинским олигархам; подминают под себя российские.

Зарплаты в Донецках, Днепропетровсках, Запорожьях, Лугансках, Харьковах ... Поневоле надо держать на уровне. Чтоб было кому производить материальные ценности для местных олигархов. Иначе свалят все в Россию, да Европу, да Америку.

А галичане? Это такой придаток к Украине.

Материальных ценностей производить неспособны. Зато способны гонять волну.

Эдакое пугало для России и россиян. Чтоб невзначай не присоединили Украину к себе, вместе с местными олигархами.

Экономическую ситуацию легко поправить на раз - два - три.

Чиновников заставить меньше воровать. НО. Большое НО. Самим надо честно начинать платить все налоги. А этого, ох как неохота местному мелкому, среднему и крупному бизнесу.

Поэтому действует негласное правило. Никто, никого, не трогает.

Чиновники воруют, шо дурные.

Бизнес держит как бы на минималке (в 100 Евро) здоровенные штаты сотрудников. А в конвертах платит 1000 Евро.

На Барабане, 7-ом километре и прочих рынках Украины - все поголовно единоналожники. Платящие по 50 Евро налогов. Хотя доходы имеют десятки, а то и сотни тысяч Евро.

Короче - замкнутый круг.

И привел этот замкнутый круг к тому, что Украина имеет:

- Такие дороги.

- Такое плачевное коммунальное хозяйство.

- Маленькие пенсии.

- и т.д. и т.п.

Надеяться что Европа решит украинские проблемы - глупо.

Она уже решила и латвийские проблемы, и греческие. Сейчас еще кипрские решит.

Кто там следующие на очереди?

Так что только сами, своими руками.

Ну и конечно всякие Яценюки, Тягнибоки, Луценки, Гриценки - украинцам в этих делах не помощники.

Их задача добраться до корыта. Заменив там команду нынешнего президента.

Больше ничего.

Ссылка на комментарий

Нет.

Просто в Украине не до конца успели похерить промышленность. И не до конца смогли обрубить все канаты связывающие Украину с Россией.

А в Латвии таки успели.

Еще успели с головой окунуться в Европу.

Результатом мы сейчас имеем возможность любоваться.

Нищая страна. Не имеющая ни промышленности, ни сельского хозяйства. Полностью разучившаяся чего-то там производить.

Закоренелый наркоман, живущий на подачки из ЕС.

Наркоман способный только попытаться побольнее ужалить в предсмертной агонии, всякими непонятными акциями, типа этой, своего соседа. Который жив, здоров. И того же желает никчемному соседушке.

Ветераны что ли виноваты в том, что Латвия пришла к такому результату? Мирно ходили раз в год с красными знаменами и орденами.

Так чего на них спихивать всю свою злобу государства-неудачника? Злоба. Злоба и отчаяние.

Украину, за малым не притащили к такому же результату Ющенко, Тимошенко, и прочая компания "патриотов".

Местные олигархи не дали этого сделать.

Им нужно на этой территории деньги зарабатывать. А не спустить всё в унитаз, под названием - европейские ценности.

А те сферы, которые неинтересны украинским олигархам; подминают под себя российские.

Зарплаты в Донецках, Днепропетровсках, Запорожьях, Лугансках, Харьковах ... Поневоле надо держать на уровне. Чтоб было кому производить материальные ценности для местных олигархов. Иначе свалят все в Россию, да Европу, да Америку.

А галичане? Это такой придаток к Украине.

Материальных ценностей производить неспособны. Зато способны гонять волну.

Эдакое пугало для России и россиян. Чтоб невзначай не присоединили Украину к себе, вместе с местными олигархами.

Экономическую ситуацию легко поправить на раз - два - три.

Чиновников заставить меньше воровать. НО. Большое НО. Самим надо честно начинать платить все налоги. А этого, ох как неохота местному мелкому, среднему и крупному бизнесу.

Поэтому действует негласное правило. Никто, никого, не трогает.

Чиновники воруют, шо дурные.

Бизнес держит как бы на минималке (в 100 Евро) здоровенные штаты сотрудников. А в конвертах платит 1000 Евро.

На Барабане, 7-ом километре и прочих рынках Украины - все поголовно единоналожники. Платящие по 50 Евро налогов. Хотя доходы имеют десятки, а то и сотни тысяч Евро.

Короче - замкнутый круг.

И привел этот замкнутый круг к тому, что Украина имеет:

- Такие дороги.

- Такое плачевное коммунальное хозяйство.

- Маленькие пенсии.

- и т.д. и т.п.

Надеяться что Европа решит украинские проблемы - глупо.

Она уже решила и латвийские проблемы, и греческие. Сейчас еще кипрские решит.

Кто там следующие на очереди?

Так что только сами, своими руками.

Ну и конечно всякие Яценюки, Тягнибоки, Луценки, Гриценки - украинцам в этих делах не помощники.

Их задача добраться до корыта. Заменив там команду нынешнего президента.

Больше ничего.

Нынешний Президент Украины идеал для тебя?В том смысле,что пока ему замены нет или есть?Что насчёт Европы,то ты прав Украина им нужна только как сырьевой придаток. Изменено пользователем pop890
Ссылка на комментарий

Antipilot
Нынешний Президент Украины идеал для тебя?В том смысле,что пока ему замены нет или есть?Что насчёт Европы,то ты прав Украина им нужна только как сырьевой придаток.

У нынешнего президента, имеется один большой плюс (важный для меня).

Он не пытается отобрать или национализировать чужой бизнес (во всяком случае российский).

А вот те кто придут, как пить дать, начнут всё по новой, через украинские суды всё национализировать и продавать.

А ну-ка. Пришли россияне. Чего-то там купили за гроши. Сделали прибыльным. И зарабатывают деньги?

Непорядок!!!

Так что он меня устраивает.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Результатом мы сейчас имеем возможность любоваться.

Нищая страна. Не имеющая ни промышленности, ни сельского хозяйства.

И привел этот замкнутый круг к тому, что Украина имеет:

- Такие дороги.

- Такое плачевное коммунальное хозяйство.

- Маленькие пенсии.

- и т.д. и т.п.

Надеяться что Европа решит украинские проблемы - глупо.

Она уже решила и латвийские проблемы, и греческие. Сейчас еще кипрские решит.

Кто там следующие на очереди?

Дык как получилось в нищей стране средняя зарплата повыше чем в великой и прекрасной России? И почему эта величайшая страна на раз два три не поправила свою ситуацию с дорогами, с пенсиями и коммунальным хозяйством. Или будет желание сравнить эти показатели в РФ с другими экспортерами углеводородов? И да, кризисы, это основа западного пути, в США не так давно был один, кстати и Исландию он не миновал, и Италию, да и РФ тоже. Но вот хотелось бы увидеть таки примеры уже как надо без западных инвестиций, где же эта благословенная страна. Казахстан, не? Всегда интересуюсь, а ты не приводишь этот рай)))

А галичане? Это такой придаток к Украине.

Материальных ценностей производить неспособны. Зато способны гонять волну.

Ты был во Львове? Или в Ужгороде? Или просто по новостям судишь? Если бы был, не писал, что они могут или нет. Развитие двух частей страны шло по разному пути, в том числе и при коммунистах, там никогда и не стояла задача зарабатывать деньги. Но во Львов полезно попасть и почувствовать разницу между Востоком и Центром. И она не в памятнике Бандере )

Ссылка на комментарий

У нынешнего президента, имеется один большой плюс (важный для меня).

Он не пытается отобрать или национализировать чужой бизнес (во всяком случае российский).

А вот те кто придут, как пить дать, начнут всё по новой, через украинские суды всё национализировать и продавать.

А ну-ка. Пришли россияне. Чего-то там купили за гроши. Сделали прибыльным. И зарабатывают деньги?

Непорядок!!!

Так что он меня устраивает.

Тоесть Янукович как и Путин асоциируются у тебя со стабильностью?Кстати партии Единая Россия и Партия Регионов едины во взглядах,хотелось бы узнать какого направления две эти партии.

Изменено пользователем pop890
Ссылка на комментарий

Antipilot
Ты был во Львове? Или в Ужгороде? Или просто по новостям судишь? Если бы был, не писал, что они могут или нет. Развитие двух частей страны шло по разному пути, в том числе и при коммунистах, там никогда и не стояла задача зарабатывать деньги. Но во Львов полезно попасть и почувствовать разницу между Востоком и Центром. И она не в памятнике Бандере )

Я 6 лет жизни отдал авиации.

Исколесить экс-СССР довелось вдоль и поперек.

А на Украине проще перечислить города, где я не был.

Про Закарпатье я описывал впечатления на этом форуме пару лет назад. И про Львов тоже.

Покопайся в моих постах. Найдешь.

Винница и Киев, можно сказать дом родной были. Бывал там раз по 15 на год.

И сейчас работа связана с командировками. Могут на 3 месяца послать в какой-нибудь Воронеж. Не имеешь права отказаться. После 3 месяцев, уже твоё право - хошь продлевай командировку, хошь заключай договор с местными, хошь возвращайся домой.

И ты мне будешь рассказывать, куда мне полезно попасть? :D

Ссылка на комментарий

ibnXattab
И ты мне будешь рассказывать, куда мне полезно попасть? :D

Ну и быв во Львове, ты будешь рассказывать, что они не умеют работать?))) В каком еще городе экс СССР больше Европы, где такой Оперный, такие здания, такая база для туризма и такие люди? Ну Рига, ну Питер. И как Донецк или Днепр на фоне Львова? Я же говорю, заводы это еще не все, Австралия или Таиланд справляются и без Днепрогеса.

Ссылка на комментарий

Antipilot
Дык как получилось в нищей стране средняя зарплата повыше чем в великой и прекрасной России? И почему эта величайшая страна на раз два три не поправила свою ситуацию с дорогами, с пенсиями и коммунальным хозяйством. Или будет желание сравнить эти показатели в РФ с другими экспортерами углеводородов? И да, кризисы, это основа западного пути, в США не так давно был один, кстати и Исландию он не миновал, и Италию, да и РФ тоже. Но вот хотелось бы увидеть таки примеры уже как надо без западных инвестиций, где же эта благословенная страна. Казахстан, не? Всегда интересуюсь, а ты не приводишь этот рай)))

Самый простой вариант ответа - читай Карамзина.

Вариант чуть сложнее - Возьми глобус и сравни Россию с Латвией.

Где проще наладить ситуацию с идентичными зарплатами и хорошими дорогами?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Самый простой вариант ответа - читай Карамзина.

Вариант чуть сложнее - Возьми глобус и сравни Россию с Латвией.

Где проще наладить ситуацию с идентичными зарплатами и хорошими дорогами?

Самый реальный вариант - Европа пришла в Чехию и сделала там хорошо. США пришли в Японию и Южную Корею и сделала там хорошо. Россия пришла .... и сделала... И никто мне не отвечает. А это касалось твоего поста про Литву, что они мол марионетки, на дотациях, но блин зарплата выше чем в Туле и для бизнеса получше, без кровосисей ) Так, что опять приходим к тому, что у нас танки и мы охрененное пятно на карте? Могу сравнить США с Россией они в два раза меньше, но дороги у них такого числа в математике нет, чтобы сравнить )

Ссылка на комментарий

Antipilot
Ну и быв во Львове, ты будешь рассказывать, что они не умеют работать?))) В каком еще городе экс СССР больше Европы, где такой Оперный, такие здания, такая база для туризма и такие люди? Ну Рига, ну Питер. И как Донецк или Днепр на фоне Львова? Я же говорю, заводы это еще не все, Австралия или Таиланд справляются и без Днепрогеса.

Кто построил Львов?

Львов строили поляки, австрийцы, русские.

А галичане вокруг Львова только овец пасли.

И что такое Европа? Ренесанс и готика :lol:

Вообще ты кроме Львова где-нибудь был?

Вот как на духу. Никогда не считал Львов очень красивым городом. Даже при Союзе, когда о галичанах никто знать не знал. А считали этот город обычным советским городом.

А по современной архитектуре куда там Львову до Донецка, или Краснодара, или Казани, или Белгорода.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1051046

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • Эkiti Holocaust

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...