Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 297 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

Ну так все славянские государства присоединять, неужели НАТО держит их, от него можно уйти и очень легко, если народ массово против.

Ага, конечно.

Ссылка на комментарий

Ага, конечно.

Думаешь не всё так просто?Нужно лишь устроить свою ночь длинных ножей и на следующий день НАТО здесь физически уже здесь не будет.

Ссылка на комментарий

Думаешь не всё так просто?Нужно лишь устроить свою ночь длинных ножей и на следующий день НАТО здесь физически уже здесь не будет.

А потом всё закончится "приносом демократиии".

Ссылка на комментарий

А потом всё закончится "приносом демократиии".

Демократия там есть, народная. Думаю такой стоит научить само США.

Ссылка на комментарий

fursh
Думаешь не всё так просто?Нужно лишь устроить свою ночь длинных ножей и на следующий день НАТО здесь физически уже здесь не будет.

Ну в долгосрочной перспективе ночь длинных ножей убила германию, не кому было остановить упорыша гитлера.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Ну в долгосрочной перспективе ночь длинных ножей убила германию, не кому было остановить упорыша гитлера.

Ну с этим можно поспорить. Ночь длинных ножей упорядочила систему партии и укротила своевольные СА. В то время, когда власть только добивались, необходимо было иметь свою военизированную организацию.

Когда власть в твоих руках, держать подобное боевое движение вне военной/полицейской системы - опасно. Толпа серьезных мужиков, которая готова вступить в бой должна быть обуздана. Поэтому Гитлер в этом отношении, сделал все правильно.

Да и не гоже педобразу стоять во главе такой структуры. То что сместил Рёма - верно вдвойне.

Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

У Молдован счас эйфория ротому что с 26 апреля у нас с ЕС безвизовый режим . Да и еще на злобу дня к молдованам вчера пиежали представители НАТО. Вообщем еще максимум 3 года в таком духе и суверенной независимой страны не будет. Но тут сразу встанет вопрос с ПМР и Гагаузией которым не по пути с РМ .

Ссылка на комментарий

У Молдован счас эйфория ротому что с 26 апреля у нас с ЕС безвизовый режим . Да и еще на злобу дня к молдованам вчера пиежали представители НАТО. Вообщем еще максимум 3 года в таком духе и суверенной независимой страны не будет. Но тут сразу встанет вопрос с ПМР и Гагаузией которым не по пути с РМ .

Вы не так уж и далеки от Украины. Нам тоже обещают золотые горы, но кому мы нужны как не старой империи.

Ссылка на комментарий

У Молдован счас эйфория ротому что с 26 апреля у нас с ЕС безвизовый режим . Да и еще на злобу дня к молдованам вчера пиежали представители НАТО. Вообщем еще максимум 3 года в таком духе и суверенной независимой страны не будет. Но тут сразу встанет вопрос с ПМР и Гагаузией которым не по пути с РМ .

Вообще, дай Молдове присоединиться к ЕС, и вы уже румыны.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Достаточно четкое определение местечковых национализмов Белоруссии и Украины:

"Я — стопроцентный белорус. Так сказать, „изменник родине" по самостийному определению. Наших собственных белорусских самостийников я знаю как облупленных. Вся эта самостийность не есть ни убеждение, ни любовь к родному краю — это есть несколько особый комплекс неполноценности: довольно большие вожделения и весьма малая потенция — на рубль амбиции и на грош амуниции. Какой-нибудь Янко Купала, так сказать, белорусский Пушкин, в масштабах большой культуры не был бы известен вовсе никому. Тарас Шевченко — калибром чуть-чуть побольше Янки Купалы — понимал, вероятно, и сам, что до Гоголя ему никак не дорасти. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. Или — третьим в деревне, чем десятым в Риме…

Я очень хотел бы оговориться: ни с каким московитским империализмом это не имеет ничего общего. Я не люблю очень многих людей. Я питаю ненависть к некоторому, довольно ограниченному, количеству людей. Но если я к кому бы то ни было питаю искреннее отвращение, так это к самостийникам.

Это отвращение не носит политического характера. Это есть моральное отвращение. Баварская самостийность была бы нам политически очень выгодна: она расколола бы Германию и свела бы на нет немецкую угрозу всему славянству. Однако — к баварским самостийникам я питаю почти такие же чувства, как и к украинским: чувства отвращения — ибо и они, баварские самостийники, сеют ненависть среди разных ветвей одного и того же немецкого народа..."

Солоневич И.Л.

solonevich.gif

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young

А это к вопросу о совершенно искусственном отчуждении и разделении культуры Белорусов и Русских

«Если отправиться в западную Россию из русского средоточия, то придётся неизбежно и самым наглядным образом убедиться, что западная Россия, несомненно, русская страна и связана с восточной Россией неразрывными узами, именно придётся чаще всего самым нечувствительным образом переходить от великорусов к белорусам и малороссам; часто даже нелегко будет заметить, что уже кончилось великорусское население и началось белорусское или малорусское, но во всяком случае придётся признать, что всё это — один русский народ, от дальнего востока внутри России до отдалённого запада в пределах Польши и Австрии».

Коялович М.О.

Koyalovich.jpeg

Ссылка на комментарий

neigrok

Тем временем в Минске

Бэларусь нi УкраiнаНажмите здесь!
 28 мая 2014

В Белоруссии могут запретить колхозникам и совхозникам увольняться и переезжать в города.

"Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, скажем прямо, "крепостного права". Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь - помните, я говорил в послании, - заявил Лукашенко. - Так начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти, и "шалтай-болтай" уже не будет". 

Он отметил, что декрет изменит арбитражный и процессуальный кодекс, передает "Газета.ру". 

"Я вас сюда собрал не для того, чтобы уговаривать. Все, никаких уговоров быть не может! Я предупредил руководителя правительства, руководителей сельскохозяйственной отрасли, знают об этом губернаторы. Мобилизовывайте людей, все силовые структуры в этом плане переходят губернаторам в непосредственное подчинение. Хватит уже болтовней заниматься!" - добавил Лукашенко. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

oleg-k000
Толерантность, однако, не должна походить на толстовщину. Подставляют вторую щёку только дауны.

"Добро должно быть с кулаками" (с) - иначе оно не защитит никого, в т.ч. и себя.

Вы считаете, что тезис про вторую щёку придумал Толстой?

Однако!

Ссылка на комментарий

oleg-k000

Я категорически против создания искусственных государств.

Любых.

Это никогда не приводило к хорошим последствиям.

Примеров этому - немеренно.

Сегодняшняя ситуация на Украине - очередной, но не последний пример.

Суверенное государство может стабильно существовать лишь в том случае, если оно возникло по воле собственного народа, а не по воле других.

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Суверенное государство может стабильно существовать лишь в том случае, если оно возникло по воле собственного народа, а не по воле других.

особенно если это выдуманные народы 3 в 1))))

Ссылка на комментарий

Тамерлан

С волей народа сложно всё...

Посмотри на упоротых Украинцев. Не так много лет понадобилось, чтобы заставить их всех поголовно верить в идею великой и древней Украины. В то, что они не имеют с русскими ничего общего и видят их, только как оккупантов.

Возьмём момент 1917 года. Огромная страна. Со своими национальными проблемами. Но однозначно выхода из состава страны, хотели только поляки и исламские народы (и то не всё). Прочие, при определённой политике руководства, могли бы и остаться. Я бы сказал, что при мудрой национальной политике все народы в приделах границ тогдашней РИ могли бы сегодня считать себя частью России. И любые разговоры об их "независимости" сегодня бы слушались со смехом.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
при мудрой национальной политике

То есть политика тогдашняя обосралась, а вовсе не сегодняшние геополитики комнатные.

Ссылка на комментарий

NoOneName
С волей народа сложно всё...

Возьмём момент 1917 года. Огромная страна. Со своими национальными проблемами. Но однозначно выхода из состава страны, хотели только поляки и исламские народы (и то не всё). Прочие, при определённой политике руководства, могли бы и остаться. Я бы сказал, что при мудрой национальной политике все народы в приделах границ тогдашней РИ могли бы сегодня считать себя частью России. И любые разговоры об их "независимости" сегодня бы слушались со смехом.

А кто в 1917 создал УНР?. И фины не восстали?

При слабых государствах, особенно если они не считаются с национальными меньшинствами всегда отваливаются части. Даже которые раньше были богатыми и довольными регионами.

Та же поздняя РИ не считалась не с какими интересами кроме интересов обеспеченных сословий. Больше чем 100 лет - от Александра I, постоянно делались уступки элитам некоторых национальных образований (Особенно Польше и Финляндии). Причем в других случаях нерусскому простонародью устраивали вплоть до мелких этнических чисток. Что-ж эта чернь сделает? А она консолидировалась против России и русских и росло национальное самосознание. В итоге, часть территории отошла сразу, часть отойдет к концу 20 века, а часть пока еще держится. Придут к власти националисты опять и прощай Татарстан, Кавказ, да и проще говоря все 22 нац. республики.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

oleg-k000
А кто в 1917 создал УНР?. И фины не восстали?

При слабых государствах, особенно если они не считаются с национальными меньшинствами всегда отваливаются части. Даже которые раньше были богатыми и довольными регионами.

Та же поздняя РИ не считалась не с какими интересами кроме интересов обеспеченных сословий. Больше чем 100 лет - от Александра I, постоянно делались уступки элитам некоторых национальных образований (Особенно Польше и Финляндии). Причем в других случаях нерусскому простонародью устраивали вплоть до мелких этнических чисток. Что-ж эта чернь сделает? А она консолидировалась против России и русских и росло национальное самосознание. В итоге, часть территории отошла сразу, часть отойдет к концу 20 века, а часть пока еще держится. Придут к власти националисты опять и прощай Татарстан, Кавказ, да и проще говоря все 22 нац. республики.

А если бы не произошло революций, эти меньшинства вышли бы из состава России?

Ссылка на комментарий

NoOneName
А если бы не произошло революций, эти меньшинства вышли бы из состава России?

Революция для них стала финалом, скорее всего долгой подготовки. А из-за чего они стали готовится? Из-за отношения к ним в стране. А идти против сильного правительства они не смертники. Хотя, имхо еще 5-10 лет при Николае 2 и они были пошли на восстание. 20 век пора национальных государств и распада империй.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1049365

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • Эkiti Holocaust

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...