Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 43 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

Мамай
3 октября 2012 года Высший административный суд Украины официально признал ВО "Свобода" нацистской организацией.
Здесь как в анекдоте - не ВАСУ, и не признал). А точнее, не Высший административный суд Украины, а Высший специализированный суд Украины (что совсем не одно и тоже) и не признал, а
ВССУ посчитал публикацию о «нацистской сущности» партии «Свобода» оценочным суждением
Так что почитайте на досуге) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это ж надо так хизуватися (укр.) тем, чего не знаешь). Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

Мамай
Кензон,специально для тебя :D

Україна буде російської, або безлюдней!

Язык учил у Равшана и Джамшута?). Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

Это ж надо так хизуватися (укр.) тем, чего не знаешь).

Почитали. Ну а вы почитайте, что пишут об ВО "Свобода" в Википедии, ну и в СМИ и (отнюдь не прокоммунистических).

Вот некоторые выдержки:

" ...всего лишь два года назад "Свобода" представляла собой малозначительное в политическом отношении, маргинальное движение не выходившее за пределы трёх западноукраинских областей - Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской..."

"...Действительно, между гитлеровскими "национал-социалистами" и тягнибоковскими "социал-националистами" просматриваются пораллели в том смысле, что те, и другие первоначально собирали под своими знамёнами маргинально-уголовные элементы..."

"...13 декабря 2012 года Европарламент принял следующую поправку к резолюции по Украине про "Свободу": "Европарламент... напоминает, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС. Европарламент таким образом призывает демократические партии в Верховной Раде не взаимодействовать, не поддерживать и не формировать коалиции с этой партией...". Но, надо отметить, что украинские супердемократы в Верховной Раде - партии "Удар" и "Бют" всё же пошли на сотрудничество со "Свободой", тем самым наплевав на резолюцию Европарламента. Ну, что поделаешь. Подойдёт время и на них плюнут, а возможно на очередных выборах и дадут под зад коленом.

Выдержка из статьи "Цена Свободы.Украина в шаге от фашистской диктатуры": "...Карась с ножом в Киевсовете - таковы реалии политической жизни столицы страны победившего археомодерна. Карась этот - Евгений, известный руководитель киевской праворадикальной молодёжной организации "Січ", объединяющий в своих рядах молодых украинских националистов. Организацию эту "крышует" ВО "Свобода". Так вот этот Карась заглянул в тихое болото киевской мэрии с ножичком, посмотреть, как там что и что по чём.

Народ конечно ещё посмотрит, где всё-таки находится градус политических желаний ВО "Свобода", т.е. на уровне живота и миски с варениками или ещё где-то. Посмотрим, что они будут балакать по вопросу добычи пресловутого сланцевого газа в Донецкой области. Какова будет их позиция. В Донбассе уже началось протестное движение против добычи сланцевого газа, посколько такая добыча может угробить всю природу Донецкого края, да и людей там проживающих.

Ссылка на комментарий

Дада, там гробить то нечего уже. В Донбассе то. А протесты очень сильно напоминают сценарий в Болгарии, где тоже были против сланцевого газа, и где было отчетливо видно руку Газпрома.

Европарламент... напоминает, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС.

У самих то, рыльце в пушке.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Не преувеличивай. Еще не всё нэзалэжники на Донбассе угробили. Еще лет 20 минимум, хватит чего гробить.

А потом да. Опять наступит голытьба и очередная Руина.

Ссылка на комментарий

Мамай
Почитали. Ну а вы почитайте, что пишут
Знаете, я никому не собираюсь навязывать какое-либо мнение и кого-то защищать. Просто вызывает улыбку тот факт, что некоторые, ну к примеру Вы, в качестве аргументов приводите непроверенную информацию, которая при мало-мальской проверке не соответствует заявленному. Неужели трудно проверить первичную информацию, а потом писать?
Ссылка на комментарий

Знаете, я никому не собираюсь навязывать какое-либо мнение и кого-то защищать. Просто вызывает улыбку тот факт, что некоторые, ну к примеру Вы, в качестве аргументов приводите непроверенную информацию, которая при мало-мальской проверке не соответствует заявленному. Неужели трудно проверить первичную информацию, а потом писать?

Позиция ваша верная - нужно ограничиваться высказыванием только своего мнения и не пытаться навязать его другим. Проверять тоже нужно, как говорится: "доверяй, но проверяй". Но тут есть одно но. Большинство СМИ негативно пишут о ВО "Свобода". Причём СМИ, которые трудно заподозрить в симпатиях к коммунистам или вообще к "левым". А отсюда вывод: а стоит ли тратить время на проверку, если многие валят на неё мусор.

Понятно дело, что ВО "Свобода" имея материальную поддержку от некоторых сильных мира сего(в СМИ указывают Игоря Коломойского) пользуется пока ещё доверием определённой части электората. Эти люди противоставляют партию ВО "Свобода" другим партиям, которые уже успели за долгие годы дискредитировать себя. С ВО "Свобода" определённая часть населения Украины(даже и на Юго-Востоке) связывает надежды на улучшение своей жизни. Но пока идёт разговор лишь только о дисциплине депутатского корпуса в Верховной Раде, сенсорных кнопках, языках общения, каких- то мелких(в масштабах всей Украины) акциях - это то, что народ видит через СМИ. Плевал украинский народ на это всё с большой колокольни. У народа совсем другие заботы нынче. А дел больших пока у ВО "Свободы" не видно.

Украина ждёт от всех партий великих дел. Если ВО "Свобода" изойдёт на говорильню (примерно как сказал Янукович о некоторых политиках: "все губами шлёпают, соревнуются - кто, кого перешлёпает), то в 2015 году элементарно сольют эту партию в канализацию.

Ссылка на комментарий

Так работают. Вон в Стаханов свободовец приехал, конечно собрали коммунистический митинг и все в этом духе. Но минут через 15 он прекратился и перешли к диалогу о ЖКХ. В итоге люди жаловались (!!! Луганск жеж итить!!!) ему на то что школу долго ремонтируют. И вообще провели экскурсию по городу. На что потом рыгыналы назвали мэра города пособником нацистов. К слову, свободовец то, сам с Восточной Украины.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Меня немного сконфузили заявления некоторых форумчан о предательстве бандеровцами. Вы там в России в параллельной вселенной живёте? Тем более меня удручают различные мнения о том, что нацизм — это плохо. Безусловно, что для определённых категорий людей он плох, но не для нацистов и патриотов, а только для понаехавших нацменов, которым не место там, куда они приехали, очевидно же. Это все чистой воды демагогия как с вашей, так и с моей стороны, а демагогию я терпеть не могу.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
надо быть полностью упоротым чтобы после голода и репрессий сознательно поддерживать советскую власть.

Очевидно, УПАротые несли по деревням сугубо сытость и снисхождение.

нацизм — это плохо, но не для нацистов

Наиразумнейшая мысль.

Ссылка на комментарий

metalhead
Меня немного сконфузили заявления некоторых форумчан о предательстве бандеровцами. Вы там в России в параллельной вселенной живёте? Тем более меня удручают различные мнения о том, что нацизм — это плохо. Безусловно, что для определённых категорий людей он плох, но не для нацистов и патриотов, а только для понаехавших нацменов, которым не место там, куда они приехали, очевидно же. Это все чистой воды демагогия как с вашей, так и с моей стороны, а демагогию я терпеть не могу.

Если автор этих слов понимает под нацизмом то же, что и я, то таки да, нацизм—это айайай. Без проблем, если, по вашему мнению, расовый геноцид, гонения на церковь и разжигание захватнических войн не есть плохо, то больше никаких вопросов не имею.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Металхед, хотя Сыроводка отнесся с некоторой иронией к моему мнению о нацизме, но оно является верным, ведь всё субъективно. Для когото сжигание церкви будет благой вещью как акт протеста против отвратительнейшего института довления над людьми, но для попов — зло в чистом виде. Ты показываешь себя ограниченным, используя только однобокое мировозрения, попытайся посмотреть на вещи с другого ракурса, а ещё лучше — с другой стороны.

Ссылка на комментарий

metalhead
Металхед, хотя Сыроводка отнесся с некоторой иронией к моему мнению о нацизме, но оно является верным, ведь всё субъективно.

"Оно является верным, потому, что я так думаю"—я правильно истолковал эти слова?

Для когото сжигание церкви будет благой вещью как акт протеста против отвратительнейшего института довления над людьми, но для попов — зло в чистом виде.

Ладно, пусть нацизм принес людям долгожданную свободу от кровавой церкви, но является ли абсолютное обесценивание человеческой личности в рамках тоталитарной системы и обожествление расы (не нации) благой вещью с точки зрения первоочередных моральных ценностей?

Ты показываешь себя ограниченным, используя только однобокое мировозрения, попытайся посмотреть на вещи с другого ракурса, а ещё лучше — с другой стороны.

Очередной сеанс гадания по аватарке?

Ссылка на комментарий

Очевидно, УПАротые несли по деревням сугубо сытость и снисхождение.

Ну вам из Залесья видимо лучше видно и знать что творится на Червонной Руси, нежели самим людям которые там проживают. Имел честь общаться со многими.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
"Оно является верным, потому, что я так думаю"—я правильно истолковал эти слова?

Деточка, а причём тут я? Ты хоть знаешь смысл понятия субъективности. Это тогда, когда у человека личное на что-то мнение. Поэтому вопросы, которые касаются политики, религии, мировоззрения и прочего скама не могут иметь ответа, который будет правильным, он может быть верным только для какой-то категории людей. Ты смотришь на данный вопрос только с твое личной, читай субъективной, точки зрения, которая может быть неприемлемой для других. В подобных вопросах, которые не касаются абсолютных физико-химических истин, правильной точки зрения существовать не может, а запрещать какую-либо из них тоже нельзя, потому что это нарушает право на свободы мысли и слова.

Ладно, пусть нацизм принес людям долгожданную свободу от кровавой церкви, но является ли абсолютное обесценивание человеческой личности в рамках тоталитарной системы и обожествление расы (не нации) благой вещью с точки зрения первоочередных моральных ценностей?
Знаешь, лично я не сторонник тоталитаризм, а больше склоняюсь американской демократии до середины двадцатого века, так что я этого не одобряю, но кто-то может поддерживать эту позицию. Ну не буду же я твердолобо орать о том, что так нельзя, потому что так нельзя.
Очередной сеанс гадания по аватарке?
А автарка ту каким боком? Я сам поней смотрю. Я конструктивно, как мне это видится, утверждаю, что ты похож на твердолобого комми, которому тщательно промыли мозг на тему нацизма, предательства бандеровцев, хотя они не присягали совку, так что и предать не могли, а если кто-то и предал этот мерзкий режим, то это говорит о наличии головного мозга у этого человека; и прочих сопредельных вещах.
Ссылка на комментарий

metalhead
Деточка, а причём тут я? Ты хоть знаешь смысл понятия субъективности. Это тогда, когда у человека личное на что-то мнение. Поэтому вопросы, которые касаются политики, религии, мировоззрения и прочего скама не могут иметь ответа, который будет правильным, он может быть верным только для какой-то категории людей. Ты смотришь на данный вопрос только с твое личной, читай субъективной, точки зрения, которая может быть неприемлемой для других. В подобных вопросах, которые не касаются абсолютных физико-химических истин, правильной точки зрения существовать не может, а запрещать какую-либо из них тоже нельзя, потому что это нарушает право на свободы мысли и слова.

Смысл моих слов пролетел мимо. Бывает. Иногда полезно перечитывать свои собственные посты, а то просто смешно смотрится:

оно является верным, ведь всё субъективно.
Знаешь, лично я не сторонник тоталитаризм, а больше склоняюсь американской демократии до середины двадцатого века, так что я этого не одобряю, но кто-то может поддерживать эту позицию. Ну не буду же я твердолобо орать о том, что так нельзя, потому что так нельзя.

Это уже относится к сфере моральных ценностей индивидуума, о чем я и говорил в начале дискуссии. Если расовый геноцид вкупе с преследованием всякого инакомыслия по его мнению не предосудителен, то мы говорим о совершенно разных вещах. Мне, националисту и антисемиту, особенно неприятно, когда мои утверждения обобщают с бредом подобных товарищей.

А автарка ту каким боком? Я сам поней смотрю.

Аватар здесь ни при чем, так просто говорят об интернет-экстрасенсах, вроде вас.

Я конструктивно, как мне это видится, утверждаю, что ты похож на твердолобого комми, которому тщательно промыли мозг на тему нацизма, предательства бандеровцев, хотя они не присягали совку, так что и предать не могли, а если кто-то и предал этот мерзкий режим, то это говорит о наличии головного мозга у этого человека; и прочих сопредельных вещах.

Лол. Я, значит, комми, господин Кашпировкий? Сами по себе бандеровцы меня волнуют мало, всего лишь продались другому мерзкому режиму. На предмет "промытости мозга": совсем недавно я в сраче о фашизме стоял на позициях качественного отличия этой вполне адекватной идеологии от нацизма в его зверином образе, так что опять мимо.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Смысл моих слов пролетел мимо. Бывает. Иногда полезно перечитывать свои собственные посты, а то просто смешно смотрится:
Дык, речь шла о субъективной верности, тем более, что мы оба друг-друга недопонимаем.
Это уже относится к сфере моральных ценностей индивидуума, о чем я и говорил в начале дискуссии. Если расовый геноцид вкупе с преследованием всякого инакомыслия по его мнению не предосудителен, то мы говорим о совершенно разных вещах. Мне, националисту и антисемиту, особенно неприятно, когда мои утверждения обобщают с бредом подобных товарищей.
Так я и не утверждал, что национализм тождествен нацизму. Мы, вроде бы, говорили о том, что для нациста нацизм не будет аморальным злом.
Аватар здесь ни при чем, так просто говорят об интернет-экстрасенсах, вроде вас.
Я судил только их твоих слов, ничего больше, ведь у тебя очень сильные претензии к нацизму, а от этого сильно разит совком или принадлежность к еврейской нации, да-да, я знаю, что ты антисемит.. Я говорю лишь о том, как это выглядело со стороны.
Лол. Я, значит, комми, господин Кашпировкий? Сами по себе бандеровцы меня волнуют мало, всего лишь продались другому мерзкому режиму. На предмет "промытости мозга": совсем недавно я в сраче о фашизме стоял на позициях качественного отличия этой вполне адекватной идеологии от нацизма в его зверином образе, так что опять мимо.
Я только сделал предположение, выходя из твоих постов против нацизма же. За разграничивание фашизма и нацизма тебе только плюс.
Ссылка на комментарий

metalhead
Дык, речь шла о субъективной верности, тем более, что мы оба друг-друга недопонимаем.

Тогда какой смысл утверждать о субъективной верности своих убеждений, когда это а-приори всем ясно? Неудивительно, что я воспринял это в ином ключе.

Так я и не утверждал, что национализм тождествен нацизму.

Вы—нет. В широких народных массах до сих пор плавает подобная чушь и никак не тонет. А антисемитизм вообще воспринимается ими исключительно как штрейхеровское чудище.

Мы, вроде бы, говорили о том, что для нациста нацизм не будет аморальным злом.

Значит, повторюсь, имеют место быть совершенно разные представления о морали.

Я судил только их твоих слов, ничего больше, ведь у тебя очень сильные претензии к нацизму, а от этого сильно разит совком или принадлежность к еврейской нации, да-да, я знаю, что ты антисемит.. Я говорю лишь о том, как это выглядело со стороны.

Вот это и называется сеанс гадания. Легче всего наклеить человеку ярлык жыдокомми. Но ладно, я не злопамятный. А от претензий к нацизму очень сильно разит принадлежностью к русской нации и христианской религии. Хотя бандеровцам не понять...

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Да, имело место недопонимание.

Бандеровцу и в самом деле не понять, хотя у меня с ними напряжённые отношения из-за моего атеизма. Кстати, а как мы ещё можем жить в этом мире не вешая ярлыков, если видим что-то характерной для определённой группы людей? Я увидел претензиик нацизму, так что у меня резко всплыла коммунистическая истерия. Думаю, что так и надо, если бы люди пытались понять суть их окружающих без взаимодействия и навешивания ярлыков, то далеко бы не ушли.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Крымские татары ответят бунтом на провокации властиНажмите здесь!
 КИЕВ, 27 февраля. Тысячи крымских татар выйдут на улицы, если власть будет препятствовать традиционному чествованию памяти жертв депортации, которое проходит 18 мая, заявил председатель меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

Накануне Симферопольская городская власть отклонила его просьбу относительно содействия меджлису в проведении на центральной площади памятных акций. Джемилев назвал "провокацией власти" отказ чиновников горисполкома согласовать традиционные мероприятия ко Дню скорби. По его словам, в меджлисе расценили это как попытку отстранить представительский орган крымских татар от организации траурных мероприятий и спровоцировать беспорядки.

"Мы будем делать то, что делали все последние 23 года подряд. А они, если захотят что-то другое, то увидят результат", — сказал нардеп. По его данным, власть планирует вовлечь в проведение этих мероприятий членов Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины, которые враждебно настроены по отношению к меджлису и его лидерам, а для демонстрации поддержки этой структуры со стороны населения собирается подвезти из регионов бюджетников.

"Но крымские татары тоже не будут молчать. Придут с пяти сторон колоннами, заполнят площадь. А если не допустят туда — будут перекрыты дороги, парализовано движение, во всяком случае, в Симферополе, а возможно, это перекинется и на другие регионы автономии. Очень опасная игра. Она может привести к нехорошим последствиям. И потому мы будем обращать внимание международных организаций на эту провокацию", — подчеркнул председатель меджлиса.

Правительство автономии в последнее время проводит жесткую антикрымскотатарскую политику, отметил он. "Сейчас так обострилась ситуация, что очень многие люди обозлены из-за той политики, которая ведется в отношении крымских татар. Поэтому настроение людей, очевидно, будет не очень мирным. Мы, конечно, будем стараться, чтобы все это было в мирном русле. Но не следует исключать какого-то противодействия траурным мероприятиям, какие-то акции, мирные акции, конечно, но с требованиями отставки правительства", — цитируют политического деятеля СМИ.

Ответственность за возможную эскалацию этнополитической обстановки в Крыму Джемилев возложил на центральную власть Украины, а также лично на премьер-министра автономии Анатолия Могилева.

В то же время правительственная пресс-служба распространила комментарий председателя совета министров Крыма о том, что провокации в канун Дня депортации крымских татар, о которых заявляет Меджлис, являются "надуманными", информационная ситуация вокруг этого "нагнетается искусственно", а обвинения со стороны "отдельных крымскотатарских политических деятелей" в адрес руководства страны и Крыма в "недостаточном внимании к возобновлению прав депортированных народов, несоблюдении прав и свобод граждан безосновательны". Могилев также отметил, что руководство страны и власть автономии "всегда открыты к сотрудничеству и конструктивной совместной работе по решению проблем депортированных народов, и ожидают такого же подхода со стороны политиков, которые представляют общества Крыма.

Ранее крымские татары восстановили снесенные в конце ноября постройки на так называемой "поляне протеста" — спорном участке в Симферопольском районе Крыма. Рядом с ними выставлено круглосуточное дежурство. Весной крымские татары намерены построить на их месте жилые дома.

"Поляна протеста" расположена неподалеку от поселка Молодежное. Крымские татары еще в 90-х годах возвели на этой территории десятки самостроев, чтобы выразить протест против земельной политики властей.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря, напомним, около 100 человек, среди которых были пайщики и представители казачьих организаций, снесли самовольно возведенные строения крымских татар. На месте событий находились около 20 татар. Столкновений при демонтаже не было.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1051039

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • Эkiti Holocaust

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...