Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 21 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

Муцухито
5 часов назад, Almar сказал:

Наверно надо пояснить упомянутый мной термин "уборка урожая"
Вот что о нем говорит Ра в Законе Одного:

"Через какое-то время произойдет то, что Конфедерация назвала “уборкой урожая”. Такая трактовка Судного Дня отличается от традиционной трактовки тем, что нас судит не Бог, находящийся где-то вне нас, а Бог внутри нас. В результате уборки урожая, одни войдут в новую эру любви и света, и будут изучать уроки в очень позитивной и красивой плотности, как называет ее Конфедерация. Другие будут повторять уроки третьей плотности и заново учиться любви. Вот что говорит сущность Конфедерации Хатон об уборке урожая и о целях общения Конфедерации с контактными группами:

“Близится Уборка Урожая (как это могли бы назвать вы), уборка урожая душ, которая вскоре произойдет на вашей планете. С этой планеты мы пытаемся собрать как можно больший урожай. Такова наша миссия, ибо мы – Жнецы.

Чтобы наши действия были эффективными, мы пытаемся, во-первых, воссоздать состояние поиска среди людей этой планеты, желающих искать. Это были бы те, кто близок к приемлемому уровню вибрации. Те, кто выше этого уровня, привлекают наш интерес меньше, поскольку они уже “перешли в следующий класс”. К сожалению, сейчас мы не можем помочь тем, кто намного ниже этого уровня. Мы пытаемся увеличить относительно маленький процент людей, которые будут “убраны” на путь любви и понимания.
 

Вопрос  : Думаю, было бы уместным раскрыть, как работает Закон Одного в перенесении существ на нашу планету, а также действие “уборки урожая”.

Ра  : Я есмь Ра. Закон Одного просто констатирует, что все есть одно, и все существа – одно. Есть определенные поведения и мыслеформы, созвучные с пониманием и выполнением этого Закона. Те, кто, завершая цикл опыта, демонстрируют степени искажения понимания мысли и действия, по их выбору будут отделяться в вибрационное искажение, наиболее удобное для их совокупностей ум/тело/дух. Этот процесс охраняется или за ним наблюдают те заботливые существа, которые, будучи в своих искажениях очень близки к Закону Одного, тем не менее, движутся в сторону активного служения.
Иллюзия создается светом, или более точно, но менее понимаемо, светом/любовью. Она создается с разными степенями интенсивности. Духовная совокупность каждой убранной сущности движется по линии света до тех пор, пока свет не становится слишком ослепительным; в этот момент сущность останавливается. Сущность может с трудом достигать третьей плотности или быть очень близка к завершению искажения свет/любовь вибрационной совокупности третьей плотности. Тем не менее, те, кто входит в октаву интенсификации свет/любовь, переживают главный цикл, во время которого предоставляются возможности открытия искажений, присущих каждой сущности, и, следовательно, уменьшение этих искажений.

Вопрос  : Какова продолжительность одного из таких циклов в наших годах?

Ра  : Я есмь Ра. Один главный цикл длится примерно 25.000 ваших лет. Существует три цикла такой природы, когда, те, кто достаточно развился, могут быть “убраны” в конце любого из трех главных циклов. Но приблизительно между 75.000 и 76.000 лет убираются все, независимо от их развития, поскольку в то время сама планета прошла через полезную часть измерения и начинает переставать быть полезной для более низких уровней вибраций в плотности.
...

 

Близится время “уборки урожая”. И сейчас не стоит прикладывать усилия к искажениям “долголетие”. Скорее, их следует направить на искажения “поиск сердцевины своего “я”, поскольку именно она, пребывающая в энергетическом поле фиолетового луча, будет определять “уборку” каждой совокупности ум/тело/дух.

Вопрос  : Возвращаясь к тому, когда мы начали 75.000-летний период: через 25.000 лет, то есть 50.000 лет назад состоялась “уборка урожая”. Не могли бы вы сказать, как много людей было убрано?

Ра  : Я есмь Ра. Никто не был убран.

Вопрос  : Урожая не было? А как насчет 25.000 лет назад?

Ра  : Я есмь Ра. “Уборка урожая” началась в последней части, по вашим меркам времени-пространства, второго цикла. Она началась с индивидуумов, обнаруживших проход к разумной бесконечности. В то время “урожай” был крайне мал; это были сущности с сильным искажением в сторону служения другим сущностям, тем, которые сейчас вынуждены повторять основной цикл. Эти сущности остались в третьей плотности, хотя в любой момент могли покинуть эту плотность посредством использования разумной бесконечности.

Вопрос  : То есть, при “уборке урожая” 25.000 лет назад, сущности, которые могли быть убраны в четвертую плотность, выбрали остаться здесь и служить населению планеты. Это так?

Ра  : Я есмь Ра. Да. Следовательно, как таковой “уборки урожая” не было, но были убираемые сущности, выбравшие такой способ вхождения в четвертое измерение.

Вопрос  : Тогда, последние 2.300 лет вы работали, чтобы как можно больше увеличить результат “уборки урожая” в конце 75.000-летнего цикла. В связи с Законом Одного, можете ли вы ответить, почему вы это делали?

Ра  : Я есмь Ра. Я говорю от имени совокупности общественной памяти, названной Ра. Мы ходили среди вас, чтобы помочь. Наши усилия служения были искажены. Сейчас наше желание таково: насколько возможно устранить искажения, вызванные неправильным пониманием нашей информации и руководства. Главная причина служения, которое предлагает Конфедерация, - первичное искажение Закона Одного – служение. Одно Существо Творения похоже на тело, если вы примете такую трехмерную аналогию. Стали бы вы игнорировать боль в ноге? Повреждение кожи? Гноящуюся рану? Нет. Призыв не игнорируется. Мы, сущности печали, выбрали своим служением попытку исцелить печаль, которую считаем аналогичной болям совокупности/искажения физического тела."

Кхм... вы в курсе что подобную околорелигиозную чушь придумывала каждая человеческая цивилизация? Да какая цивилизация, любая кучка людей - придумали некий конструкт с концом света и всем бегали доказывали, что так и есть. Потом они умирали. Время шло - появлялись новые чудики. Зачем наступать на те же грабли?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Такие теории встречаются и встречались сплошь и рядом с появлением любой технологии. Просто СМИ это не мусолили, отсюда ты не это не, наверное, подсел.

Честно говоря про антиграв я только от Венка узнал. Ну, когда-то давно видел как летали по кругу какие-то тарелочки ( в масштабе небольшого детской железной дороги) по какому-то принципу магнитов у каких-то самоделкиных. 

В принципе, надо преодолеть гравитацию, а как (при помощи магнитных полей или при помощи потоков раскаленного воздуха) не важно.

_________
добавлено 0 минут спустя
59 минут назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой человеки лишились бессмертия именно по причине выбора такого пути... Поэтому не надо, шаг за шагом, вникать в детали, почему летает, а принять, что летает и двигаться дальше... Так быстрее осилится Путь познания Добра и Зла, и конешна жа, бессмертие к человеку вернётся само собой... Ну или частично, по мере поступления плодов познания этого Пути...

И вообще, где ROTOR ?..

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:
i

Ладно, не будем уходить от темы. Для религии и мировоззрения есть другие темы @Almar  

Хватит обрывать людей на беседах. Я в любой момент могу переименовать эту тему. Чего сбиваешься человека с мысли?

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Almar сказал:

Одним из постулатов квантовой теории является влияние наблюдателя на результат эксперимента. Это, друзья мои, самое начало познания магии управления реальностью, начало освоения симбиоза сознания и материи.

Вы в курсе, что законы квантового мира не работают в макромире?

5 минут назад, Almar сказал:

Я смотрю на форуме это легендарная личность. Даже мне пытались приписать его авторство. Чем же он так у вас тут так прославился?

Имхо, прославился бредовыми идеями.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Хватит обрывать людей на беседах. Я в любой момент могу переименовать эту тему. Чего сбиваешься человека с мысли?

Извените @Almar, по требованиям создателя темы продолжайте :) 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Честно говоря про антиграв я только от Венка узнал. Ну, когда-то давно видел как летали по кругу какие-то тарелочки ( в масштабе небольшого детской железной дороги) по какому-то принципу магнитов у каких-то самоделкиных. 

В принципе, надо преодолеть гравитацию, а как (при помощи магнитных полей или при помощи потоков раскаленного воздуха) не важно.

Антиграв, это когда ты взял и поднялся к МКС, полетел к Марсу, а потом вернулся на Землю без двигателя внутреннего сгорания или реактивного движка. 

То что ты видел - это просто проявление магнетизма. Некоторые любят это называть "магнитной левитацией". Пускай так.

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, Almar сказал:

Категорически с Вами согласен, коллега. Иисус не думал о том какие силы межатомных взаимодействий способствуют его хождению по воде. Он просто на все 100% был уверен в своих действиях, не оставляя ни малейшего шанса другому развитию событий.

Одним из постулатов квантовой теории является влияние наблюдателя на результат эксперимента. Это, друзья мои, самое начало познания магии управления реальностью, начало освоения симбиоза сознания и материи.
 

 

Я смотрю на форуме это легендарная личность. Даже мне пытались приписать его авторство. Чем же он так у вас тут так прославился?

 

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега...

А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Древе познания Добра и Зла он активно движется в направлении альтернативного познания, в отличие от нас, коллега, уже сёрфингующих на другом дереве - Древе познания Жизни... В общем не знаю, как остальные, но я с этого дерева слазить не собираюсь и пусть Иммануил Кант накажет меня за отступление от темы конспирологии, даже несмотря на то, что что-то конспирологическое в выборе деревьев для лазанья таки есть...

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Муцухито сказал:

Я прочитал - набор пространных и недоказуемых тезисов.

Непонимание прочитанного не является доказательством отсутствия смысла в тексте. Точно также обсуждение  образа Наташи Ростовой с её органической, инстинктивной близостью национальному духу будет абсолютно не понятно первокласснику, уровень сознания которого просто не соответствует рассматриваемой теме.  

 

1 час назад, Муцухито сказал:

Ну-ну, старая песня о главном - бедную Россиюшку враги окружают. Как это старо... и скучно при этом. Но каждое новое поколение верит в это.

Я не впервые сталкиваюсь с подобным мнением. Лично общался с людьми, одобряющими события в Одессе. Честно говоря, это за гранью моего понимания. Надеюсь Вы не относитесь к их числу.
Россию Запад всегда ненавидел за ее уникальность и богатые территории. Тысячелетиями шли  армии на ее земли с единственной целью пограбить и захватить в плен побольше рабов. Неужели Вы думаете, что последнее время что-то изменилось?

 

1 час назад, Муцухито сказал:

В курсе чьи это каналы и какой партии?

А какая разница? Претензия изначально была к флажку. Здесь явно он другой, не уходите от темы. 

 

1 час назад, Муцухито сказал:

А зачем мне комментарии из РФ по отношению к Грузии?

А затем, чтобы показать на примерах, что мнение об окружении России биолабораториями не на пустом месте возникло, а подкреплено реальными доказательствами.

 

1 час назад, Муцухито сказал:

Rettich точон не родственник?

Заканчивайте с фантазиями.
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Советую меня добить и еще Патрушева скинуть сюда.

 Надо будет, добъем, не сомневайтесь. :) Пока же я еще искренне надеюсь, что использование логики и аналитического подхода позволят Вам прийти к несколько иным выводам. 

До сих пор, кстати, я не увидел ни одного контраргумента. Только громкие фразы, которые ничего не стоят.

 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
8 минут назад, UBooT сказал:

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега...

А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Древе познания Добра и Зла он активно движется в направлении альтернативного познания, в отличие от нас, коллега, уже сёрфингующих на другом дереве - Древе познания Жизни... В общем не знаю, как остальные, но я с этого дерева слазить не собираюсь и пусть Иммануил Кант накажет меня за отступление от темы конспирологии, даже несмотря на то, что что-то конспирологическое в выборе деревьев для лазанья таки есть...

Зря Вы так. Человечество борзо шагнуло вперёд в технологиях, но буквально замерло в познании самого себя. Науки, познающие мышление человека, отстают от наук, познающих окружающий мир, на столетие, если не на столетия.

А ведь это важно.

Почему люди голосуют за того или иного кандидата в главы страны, почему покупают рекламируемые товары одних и не покупают рекламируемые товары иных, почему несмотря на многолетние доказательства ученых, что ГМО безопасно, боятся "новинок" ученых, почему экономика и цены на биржах зависят от твитов Трампа. Об этом вам физика и даже биология не расскажут.

На чём базируются социология и психология? На познании мышления людей. А теоретическим познанием мышления человека занимается философия.

И вот мы начинаем наш разговор, чтобы познать себя, с самого простого: так что же для людей добро и зло :) 

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Муцухито сказал:

Вы в курсе, что законы квантового мира не работают в макромире?

Надо,  сказать,  что физики-теоретики,  изучающие квантовую механику,  на этот вопрос уже ответили положительно,  введя соответствующий термин "эффект наблюдателя".   Долгое время  это считалось подтверждением  того,  что наше сознание способно оказывать влияние на микромир,  на мир  элементарных  частиц  и не более  того.  Однако,  как же  обстоит дело на самом деле?  Способно  ли сознание  экспериментатора,  его  настрой,  убеждения  повлиять на результаты опытов в макромире?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экстрасенсы,  например,  давно заметили,  что  если  среди присутствующих  экзаменаторов  большинство является псевдоскептиками,  огульно считающими  всех экстрасенсов  мошенниками и шарлатанами,  то  и результаты  демонстрации  экстрасенсорных  возможностей  существенно снижаются,  а то и вообще  сходят на нет.   Конечно,  в нашей стране,  где диктат лженаучной комиссии  РАН,  абсолютно бездоказательно занимающейся навешиванием ярлыков и лоббированием интересов  транснациональных корпораций,  никто таких  исследований  не проводил.   А вот,  за пределами "зоны отвтственности"  РАН -  в США и Британии,  была проведена  целая серия подобных экспериментов  и,  как раз,  посвященных  воздействию экспериментаторов на  показатели  экстрасенсорного восприятия.

Что же  показали эти эксперименты?  А ведь результаты их оказались  весьма интересными.  Вот,  например,  как описывает их  Джин ван Бронкхорст  в своей  книге "Предчувствия в повседневной жизни":   "...двое исследователей  с противоположными взглядами  решили одновременно провести один и тот же  эксперимент.   Мэрилин Шлиц,  ведущий  исследователь  в институте ноэтических наук,  сторонница теории экстрасенсорного восприятия,  провела несколько успешных  экспериментов.  Ричард Вайзмен,  профессор в Гертфордширском  университете  Великобритании,  не сумел повторить успех  Мэрилин Шлиц.

Эти исследователи проводили свой  эксперимент  на территории  Гертфордширского университета,  используя одни и те же способы записи и методы  обработки данных.  Эти ученые проверяли результаты экспериментов друг друга  на  предмет нахождения ошибок в методологии  или подсчетах,  учитывая случаи обмана со стороны участников эксперимента  или подмены понятий  самими исследователями.   В конце Шлиц  получила  почти стопроцентное доказательство  существования экстрасенсорного восприятия,  а вот Вайзман  не сумел  добиться  положительных  результатов.

Исследователям было интересно,  как их  собственные убеждения  повлияли на мнение участников эксперимента о возможности существования экстрасенсорного восприятия...   результат повторился;  в рамках  эксперимента,  проведенного Шлиц,  были получены небольшие,  но значимые доказательства  существования экстрасенсорного восприятия,  а вот эксперимент Вайзмена  не дал положительных  результатов...

Несколько лет спустя  еще  двое исследователей,  Кевин Уолш и Гаррет Модел,  перед тем как проверить наличие телепатических  способностей  у  двух  групп добровольцев  (один сторонники,  другие  оппоненты теории экстрасенсорного восприятия),  познакомили их  с отобранными оценками экстрасенсорного восприятия.  Половине участников из каждой  группы  досталась  положительная оценка  экстрасенсорного восприятия,  другой  половине,  соответственно,  отрицательная.

Те сторонники  этой  теории,  которые прочли положительные отзывы  об экстрасенсорном восприятии,  достигли  значительных  положительных  результатов.  Вторая их  группа тоже  показала  положительный  результат,  однако их  баллы  были менее  значимыми.   Меньше всего баллов  набрала группа скептиков,  предварительно ознакомившаяся  с отрицательным мнением  об экстрасенсорном восприятии.  В конце экспериментов  исследователи сделали вывод,  что вера и мотивация  являются важными условиями успеха  в проведении  экспериментов по изучению экстрасенсорного восприятия.

Позже Вайзмен  тоже  провел подобный эксперимент,  но уже с участием студентов колледжа.  Им нужно было  выполнить те же самые задания,  что и добровольцам  из  предыдущих  экспериментов.  Однако  Вайзмен  предварительно опросил студентов об их  взглядах  на вероятность существования экстрасенсорного восприятия.  Затем он выбрал самых  ярких  сторонников этой  теории  и самых  непреклонных  скептиков.  Результаты  показали,  что люди,  которые верили в существование  экстрасенсорного восприятия,  оказали позитивное влияние на исход эксперимента.  У скептиков же  такого воздействия не  наблюдалось".



Таким образом,  убеждения и личное отношение  исследователей  могут влиять на  показатели  экспериментов.   А значит,  для чистоты  экспериментов  по выявлению  экстрансорных  способностей  или проверки таковых  у  экстрасенсов,  необходимо,  чтобы  в числе экспериментаторов  было одинаковое количество  скептиков,  заранее настроенных  на отрицательный результат,  и тех,   кто допускает вероятность  существования экстрасенсорного  восприятия,  не будучи слепо убежденным догматиком,  в то что наука  кончается  там,  где кончается граница собственного кругозора.

Также,  результаты  этих  опытов показывают как  влияет  на наше сознание информационная пропаганда в СМИ,  на ТВ  и на интернет-ресурсах.   Ну а касательно  самих экстрасенсорных возможностей -  многое зависит от самого человека  и если он заранее убежден в их  отсутствии,  то  вероятности их проявления у него  будут стремиться к нулю.   Именно так люди сами себе,  а также под воздействием  внешней пропаганды  закрывают  доступ  к расширению  способностей  своего сознания.  Именно это и нужно  всей клике прикормленных  слуг  паразитической системы,  чтобы,  выполняя приказ своих  хозяев,  удерживать человечество на полуживотном уровне  индивидов с  наполовину  спящим сознанием.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 часов назад, romarchi сказал:

Мы знаем все текущие достижения - это очевидно, да. И по ним, антиграв - пока рановато. Пока не поняли что есть гравитация.

А про мозг мы уже всё знаем, чтобы Маск нам обещал через пять лет запустить приборчик, который будет редактировать нашу память и ощущения :)

 

Ссылка на комментарий

romarchi
2 часа назад, Almar сказал:

Мой юный падаван, я вижу отголоски страха и неуверенности в глубинах твоей неокрепшей Души. Ты находишься в плену навязанных штампов и стереотипов. Ум твой мечется в загоне тобой же построенных стен. Пора выйти за границы собственных иллюзий и увидеть мир во всем его многообразии и великолепии!
:)

Я не употребляю наркотики... Так что - без меня.

 

2 часа назад, Almar сказал:

Ладно, шутки шутками(хотя в каждой шутке лишь доля шутки), а я изо дня в день вижу с Вашей стороны только ничем не подкрепленные голословные заявления и препирательства.
Смею напомнить Вам про пирамиду общения, изображение которой приводил в предыдущей теме. Оцените свою позицию согласно той схеме. 
Комментарии излишни, надеюсь. 
 

Голословные? Отнюдь же. Вы дилетант в физике - это факт. Который не устаете тут, раз за разом доказывать прилюдно.

И моё общение с вами, строго исходя из данной оценки.

Комментировать ваши фантазии - это да, излишне... 

 

2 часа назад, Almar сказал:

Иисус не думал о том...

Да у нас пророк ЕГО на форуме. Знающий, о чем думал Иисус.

 

2 часа назад, Almar сказал:

Одним из постулатов квантовой теории является влияние наблюдателя на результат эксперимента.

Очередное доказательство полнейшего не понимания. В этот раз "эффекта наблюдателя"

Причем собственные бредни, на этот раз дилетант записал - в аж постулаты.

 

2 часа назад, Almar сказал:

Это, друзья мои, самое начало познания магии управления реальностью, начало освоения симбиоза сознания и материи.
 

нет... это просто банальный бред незнайки.

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
40 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

А про мозг мы уже всё знаем, чтобы Маск нам обещал через пять лет запустить приборчик, который будет редактировать нашу память и ощущения :)

 

Да ну... не знаю. 

С пониманием что и где у нас память, емнип всё ещё туманно. 

Ссылка на комментарий

wadwad
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Человечество борзо шагнуло вперёд в технологиях, но буквально замерло в познании самого себя. Науки, познающие мышление человека, отстают от наук, познающих окружающий мир, на столетие, если не на столетия.

Абсолютно не верное заявление, не имеющее никакого отношения к действительности.

Специалисты освоили вполне науки и технологии, познающие мышление человека. в результате специалистам стало доступно делать так, чтобы люди голосовали за того или иного кандидата в главы страны, покупать рекламируемые товары одних и не покупать рекламируемые товары иных, делать так, что не смотря на многолетние доказательства ученых, что ГМО безопасно, заставлять людей бояться "новинок" ученых, делать так, чтобы экономика и цены на биржах зависели от твитов Трампа. Но об этом вам не только, физика и биология не расскажут, но даже математика с географией, потому что они не имеют никакого отношения к процессам и наукам познания мышления. И специалисты тоже не расскажут, потому, что во-первых они продают свои знания, а во-вторых, не все могут понять, что уж поделать, люди бывают тупыми, хотя и не хотят это сознавать.

А теперь вопрос, какое ко всему этому имеет отношение добро и зло? Никакого...  

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, wadwad сказал:

Абсолютно не верное заявление, не имеющее никакого отношения к действительности.

Специалисты освоили вполне науки и технологии, познающие мышление человека. в результате специалистам стало доступно делать так, чтобы люди голосовали за того или иного кандидата в главы страны, покупать рекламируемые товары одних и не покупать рекламируемые товары иных, делать так, что не смотря на многолетние доказательства ученых, что ГМО безопасно, заставлять людей бояться "новинок" ученых, делать так, чтобы экономика и цены на биржах зависели от твитов Трампа. Но об этом вам не только, физика и биология не расскажут, но даже математика с географией, потому что они не имеют никакого отношения к процессам и наукам познания мышления. И специалисты тоже не расскажут, потому, что во-первых они продают свои знания, а во-вторых, не все могут понять, что уж поделать, люди бывают тупыми, хотя и не хотят это сознавать.

А теперь вопрос, какое ко всему этому имеет отношение добро и зло? Никакого...  

Даже самый современный самолёт не самый совершенный, в будущем построят лучше.

Почему-то люди знают, что специалисты освоили науки и технологии, познающие полёты в атмосфере, но будут и дальше познавать, и это нормально.

А вот в познании мышления человека обывателю кажется, что достигли "вершины" и дальше не надо.

Добро и зло это идиалистические понятия, а всем нематериальным занимаются те же науки, что занимаются и социологией и политологией и маркетингом.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, romarchi сказал:

Пока что точно есть, сугубо ваши фантазии.

 

А ваше право оставаться дремучим дилетантом в физике.

 

Он не работал в теме гравитации. Вы снова демонстрируете свой низкий уровень в научных познаниях.

 

Какой бред...

В ролике прямым текстом говорят, что дело в УЗ волнах. А не в антиграве. Но для дилетанта конечно нет разницы)))

вы опять отрицаете антигравитационные двигатели?

Древние летали на антигравитационных Виманах, сражаясь Ядерным оружием и иным оружием, технологию которого мы даже себе не представляем.

 

Это все зафиксировано в Ведах, Махабхарате и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, Venc сказал:

вы опять отрицаете антигравитационные двигатели?

Древние летали на антигравитационных Виманах, сражаясь Ядерным оружием и иным оружием, технологию которого мы даже себе не представляем.

 

Это все зафиксировано в Ведах, Махабхарате и т.д.

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили.

Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это не художественный вымысел авторов Махабхараты и Вед)

 

А ещё кукуруза (зерновая культура с офигенной урожайностью и удобством сбора. выращивание и обработка злаков до механизации 20го века был адски тяжелый труд) интересное растение.

До сих пор нигде не нашли её дикого предка. И без участия человека к размножению/сохранению неспособна (зернышки тупо сгнивают в початках, если их не выколупать и не посадить)

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, Almar сказал:

Непонимание прочитанного не является доказательством отсутствия смысла в тексте. Точно также обсуждение  образа Наташи Ростовой с её органической, инстинктивной близостью национальному духу будет абсолютно не понятно первокласснику, уровень сознания которого просто не соответствует рассматриваемой теме.  

Невозможность понять прямо связана с неумением пояснить.

2 часа назад, Almar сказал:

Я не впервые сталкиваюсь с подобным мнением. Лично общался с людьми, одобряющими события в Одессе. Честно говоря, это за гранью моего понимания. Надеюсь Вы не относитесь к их числу.

Сепаратизм тяжелая штука....

2 часа назад, Almar сказал:

Россию Запад всегда ненавидел за ее уникальность и богатые территории.

Уникальность в чем - в странном мышлении?

Богатые территории, в чем именно? Чего есть такого, чего вне РФ нет?

2 часа назад, Almar сказал:

Тысячелетиями шли  армии на ее земли с единственной целью пограбить и захватить в плен побольше рабов. Неужели Вы думаете, что последнее время что-то изменилось?

РФ существует с 1991-го года - что вы несете?

2 часа назад, Almar сказал:

А какая разница? Претензия изначально была к флажку. Здесь явно он другой, не уходите от темы. 

Претензия изначально была к рунету у русскому миру - эти нетоварищи оттуда же. Вы сами читали, что мне скинули? Там же бред...

2 часа назад, Almar сказал:

А затем, чтобы показать на примерах, что мнение об окружении России биолабораториями не на пустом месте возникло, а подкреплено реальными доказательствами.

Где доказательства-то?

2 часа назад, Almar сказал:

До сих пор, кстати, я не увидел ни одного контраргумента. Только громкие фразы, которые ничего не стоят.

Так выставите аргумент,а я приведу контр-.

2 часа назад, Almar сказал:

Надо,  сказать,  что физики-теоретики,  изучающие квантовую механику,  на этот вопрос уже ответили положительно,  введя соответствующий термин "эффект наблюдателя".   Долгое время  это считалось подтверждением  того,  что наше сознание способно оказывать влияние на микромир,  на мир  элементарных  частиц  и не более  того.  Однако,  как же  обстоит дело на самом деле?  Способно  ли сознание  экспериментатора,  его  настрой,  убеждения  повлиять на результаты опытов в макромире?

Экстрасенсы,  например,  давно заметили,  что  если  среди присутствующих  экзаменаторов  большинство является псевдоскептиками,  огульно считающими  всех экстрасенсов  мошенниками и шарлатанами,  то  и результаты  демонстрации  экстрасенсорных  возможностей  существенно снижаются,  а то и вообще  сходят на нет.   Конечно,  в нашей стране,  где диктат лженаучной комиссии  РАН,  абсолютно бездоказательно занимающейся навешиванием ярлыков и лоббированием интересов  транснациональных корпораций,  никто таких  исследований  не проводил.   А вот,  за пределами "зоны отвтственности"  РАН -  в США и Британии,  была проведена  целая серия подобных экспериментов  и,  как раз,  посвященных  воздействию экспериментаторов на  показатели  экстрасенсорного восприятия.

Что же  показали эти эксперименты?  А ведь результаты их оказались  весьма интересными.  Вот,  например,  как описывает их  Джин ван Бронкхорст  в своей  книге "Предчувствия в повседневной жизни":   "...двое исследователей  с противоположными взглядами  решили одновременно провести один и тот же  эксперимент.   Мэрилин Шлиц,  ведущий  исследователь  в институте ноэтических наук,  сторонница теории экстрасенсорного восприятия,  провела несколько успешных  экспериментов.  Ричард Вайзмен,  профессор в Гертфордширском  университете  Великобритании,  не сумел повторить успех  Мэрилин Шлиц.

Эти исследователи проводили свой  эксперимент  на территории  Гертфордширского университета,  используя одни и те же способы записи и методы  обработки данных.  Эти ученые проверяли результаты экспериментов друг друга  на  предмет нахождения ошибок в методологии  или подсчетах,  учитывая случаи обмана со стороны участников эксперимента  или подмены понятий  самими исследователями.   В конце Шлиц  получила  почти стопроцентное доказательство  существования экстрасенсорного восприятия,  а вот Вайзман  не сумел  добиться  положительных  результатов.

Исследователям было интересно,  как их  собственные убеждения  повлияли на мнение участников эксперимента о возможности существования экстрасенсорного восприятия...   результат повторился;  в рамках  эксперимента,  проведенного Шлиц,  были получены небольшие,  но значимые доказательства  существования экстрасенсорного восприятия,  а вот эксперимент Вайзмена  не дал положительных  результатов...

Несколько лет спустя  еще  двое исследователей,  Кевин Уолш и Гаррет Модел,  перед тем как проверить наличие телепатических  способностей  у  двух  групп добровольцев  (один сторонники,  другие  оппоненты теории экстрасенсорного восприятия),  познакомили их  с отобранными оценками экстрасенсорного восприятия.  Половине участников из каждой  группы  досталась  положительная оценка  экстрасенсорного восприятия,  другой  половине,  соответственно,  отрицательная.

Те сторонники  этой  теории,  которые прочли положительные отзывы  об экстрасенсорном восприятии,  достигли  значительных  положительных  результатов.  Вторая их  группа тоже  показала  положительный  результат,  однако их  баллы  были менее  значимыми.   Меньше всего баллов  набрала группа скептиков,  предварительно ознакомившаяся  с отрицательным мнением  об экстрасенсорном восприятии.  В конце экспериментов  исследователи сделали вывод,  что вера и мотивация  являются важными условиями успеха  в проведении  экспериментов по изучению экстрасенсорного восприятия.

Позже Вайзмен  тоже  провел подобный эксперимент,  но уже с участием студентов колледжа.  Им нужно было  выполнить те же самые задания,  что и добровольцам  из  предыдущих  экспериментов.  Однако  Вайзмен  предварительно опросил студентов об их  взглядах  на вероятность существования экстрасенсорного восприятия.  Затем он выбрал самых  ярких  сторонников этой  теории  и самых  непреклонных  скептиков.  Результаты  показали,  что люди,  которые верили в существование  экстрасенсорного восприятия,  оказали позитивное влияние на исход эксперимента.  У скептиков же  такого воздействия не  наблюдалось".



Таким образом,  убеждения и личное отношение  исследователей  могут влиять на  показатели  экспериментов.   А значит,  для чистоты  экспериментов  по выявлению  экстрансорных  способностей  или проверки таковых  у  экстрасенсов,  необходимо,  чтобы  в числе экспериментаторов  было одинаковое количество  скептиков,  заранее настроенных  на отрицательный результат,  и тех,   кто допускает вероятность  существования экстрасенсорного  восприятия,  не будучи слепо убежденным догматиком,  в то что наука  кончается  там,  где кончается граница собственного кругозора.

Также,  результаты  этих  опытов показывают как  влияет  на наше сознание информационная пропаганда в СМИ,  на ТВ  и на интернет-ресурсах.   Ну а касательно  самих экстрасенсорных возможностей -  многое зависит от самого человека  и если он заранее убежден в их  отсутствии,  то  вероятности их проявления у него  будут стремиться к нулю.   Именно так люди сами себе,  а также под воздействием  внешней пропаганды  закрывают  доступ  к расширению  способностей  своего сознания.  Именно это и нужно  всей клике прикормленных  слуг  паразитической системы,  чтобы,  выполняя приказ своих  хозяев,  удерживать человечество на полуживотном уровне  индивидов с  наполовину  спящим сознанием.

Можно сжать в один абзац своими словами?

Ссылка на комментарий

wadwad
48 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Даже самый современный самолёт не самый совершенный, в будущем построят лучше.

Почему-то люди знают, что специалисты освоили науки и технологии, познающие полёты в атмосфере, но будут и дальше познавать, и это нормально.

А вот в познании мышления человека обывателю кажется, что достигли "вершины" и дальше не надо.

Зачем вы своё мнение выдаёте за мнение всех, вы опять ошибаетесь, всё совершенно не так, как вы пишете, всё с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
25 минут назад, wadwad сказал:

Зачем вы своё мнение выдаёте за мнение всех, вы опять ошибаетесь, всё совершенно не так, как вы пишете, всё с точностью наоборот.

Может я не верно выразился.

Мозг человека слишком приспособлен к изменчивости, слишком быстро адаптируется к информационному давлению. Реклама 90-х сейчас не окажет никакого влияния даже на ребенка, полит трюк с выборами Ельцина второй раз не сработает.

Все эти тысячу раз произнесённая ложь становится правдой всего лишь красивые слова.

Слушал Исаева он между делом упомянул Геббельса, который сокрушается во время операции Тайфун, что годы пропаганды, все эти радоиприемники в каждую семью, красивые парады и длинные речи, слетели как обертки стоило Вермахту забуксовать при наступлении под Москвой. Колоссальные затраты оказались горой, которая родила мышь.

В понимании мышления нужны фундаментальные законы, как у физиков, постоянные планка-философа. 

Ссылка на комментарий

wadwad
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Мозг человека слишком приспособлен к изменчивости, слишком быстро адаптируется к информационному давлению.

Реклама 90-х сейчас не окажет никакого влияния даже на ребенка, полит трюк с выборами Ельцина второй раз не сработает.

Если второй раз не сработает трюк с Ельциным, то три раза сработает трюк с Путиным. А реклама 90-х вполне способна сработать и сейчас, она не особо отличается от современной.

Что касается лучшего изучения мозга, то я вам задам вопрос и найдя ответ, вы ответите на многие свои вопросы. Каким рисованным карандашом пособием до сих пор предпочитают пользоваться нейрохирурги, в век компьютеров, томографии и так далее?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74009

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • SteelDog

    6

  • Aurelius36

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...