Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 80 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

Almar
10 часов назад, Olgard сказал:

Знающие люди говорят, что одна душа может присутствовать сразу в нескольких телах. И даже, о боже, несколько душ в одном теле.

И то и другое имеет место быть. Только механизмы и сущности разные.
В первом случае это ускоренный способ получения опыта Душой, которая дробиться на две-три и проходит воплощения одновременно в разных телах.
Во втором это может быть одновременное использование тела несколькими Душами или даже сущностями нижнего Астрала. Яркий пример Билли Миллиган. Даже фильм сняли по этим событиям. Для инфернальных сущностей овладение телом очень желанно. Поэтому они всеми силами стремятся к этому. Всевозможные одержания как раз из этой области явления. 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Disa_
2 часа назад, Almar сказал:

И то и другое имеет место быть. Только механизмы и сущности разные.
В первом случае это ускоренный способ получения опыта Душой, которая дробиться на две-три и проходит воплощения одновременно в разных телах.
Во втором это может быть одновременное использование тела несколькими Душами или даже сущностями нижнего Астрала. Яркий пример Билли Миллиган. Даже фильм сняли по этим событиям. Для инфернальных сущностей овладение телом очень желанно. Поэтому они всеми силами стремятся к этому. Всевозможные одержания как раз из этой области явления. 

я так понял ты ведь не религиозен, к чему эти глупые сказки?

только голые факты

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, Olgard сказал:

Знающие люди говорят, что одна душа может присутствовать сразу в нескольких телах.

Нет конечно же, один поток Сознания не может быть паралельно в нескольких телах.

12 часа назад, Olgard сказал:

И даже, о боже, несколько душ в одном теле.

А вот это запросто, называется одержимость. Душа хозяина тела + бесы, или духи умерших в это тело подселившиеся.

18 часов назад, Disa_ сказал:

Согласно подсчетам демографов из Бюро данных о населении, НКО из Вашингтона, по состоянию на 2015 год общее население Земли за всю ее историю составляет 108,2 миллиарда человек. Если вычесть примерно 7,4 миллиарда, которые топчут планету сегодня, мы получаем 100,8 миллиардов землян, которые умерли раньше нас.

такая вот инфа есть, получается что душ с избытком хватает на восполнение, без всяких пришлых

Не, это за все время. Одна и та же душа воплощалась много раз, в разных людях. А вот колличество одновременно живущих на земле людей раньше было меньше, в том числе и намного меньше.

18 часов назад, Almar сказал:
Цитата

И вы всерьез думаете, что за каждого "воплощение заранее планируется" чтобы "решить какие-то задачи" и дать ему "опыт, уроки"???

Я ж написал, что это не мои придумки, а многолетний опыт исследования.

:D

18 часов назад, Almar сказал:
Цитата

Ньютон был кабалист.

Есть подтверждение?

Это довольно известный факт, вообще-то. Погуглите "Ньютон каббалист".

Более того, вся та изотерика в которую вы верите и пишите - она и вышла из Каббалы. не из Буддизма, Индуизма, Даосизма.

18 часов назад, Almar сказал:

Душа набирает опыт в воплощениях и может перейти на следующие уровни, где вполне возможно уже безтелесное существование с определенным кругом задач взаимодействия с материей или помощи нижестоящим, например, тем же воплощенным. Это очень грациозная и продуманная схема выращивания Творцов разных уровней компетенций. 

Поэтому, да, Душе уже полностью познавшей 3D, нет никакого смысла в воплощении в нашем мире. Хотя есть опять же исключения. Например, всем известные аватары пророков. Эти Души нарочно понижают свои вибрации и входят в наш мир в смертных телах для того чтобы продвинуть духовно человечество на новый уровень. К сожалению, учения их были во многом перехвачены и искажены.  

Вот эта концепция напрямую из Каббалы.

"Опыт в воплощениях", "уроки", "следующие уровни" на которые Душа обязательно должна перейти, безтелесное существование к которому нужно стремиться и которое ставится выше материального, грешность материального мира из которого обязательно нужно подняться - все эти постулаты евро-американской изотерики/мистики 100% из Каббалы вышли.

 

В Буддизме и др.восточных религиях этого нет. Там всё проще. И человеческое рождение в Буддизме считается не плохим, а лучшим. И можно не только подняться выше (на что шансы невелики), но и упасть до уровня животного - или хуже того на воплощение в "адских мирах". И нет такого эгоцентризма, что мол "всё в мире крутится вокруг того чтобы дать душам людей какие-то уроки".

 

3 часа назад, Almar сказал:
Цитата

Знающие люди говорят, что одна душа может присутствовать сразу в нескольких телах. И даже, о боже, несколько душ в одном теле.

И то и другое имеет место быть. Только механизмы и сущности разные.
В первом случае это ускоренный способ получения опыта Душой, которая дробиться на две-три и проходит воплощения одновременно в разных телах.

Блин... xD и вот это всё на полном серьёзе :D

Ссылка на комментарий

UBooT
5 часов назад, Almar сказал:

Хороший вопрос. По кол-ву не скажу, но вспоминается, что когда-то читал, что во времена Лемурии людей было гораздо меньше, на порядки.

В том и дело, что хороший... А вот про Лемурию и гораздо меньше - это как-то общо и неубедительно... Вон тела-то посчитали - сотня миллиардов, а где более важные просчёты ?.. Скрывают ?..TVkXTyG.gif

Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, UBooT сказал:

А вот про Лемурию и гораздо меньше - это как-то общо и неубедительно.

Да я и не настаиваю. Естественно не найду сейчас ту инфу, давно было.
 

2 минуты назад, UBooT сказал:

Вон тела-то посчитали - сотня миллиардов, а где более важные просчёты ?.. Скрывают ?

А чего им скрывать? Официальная наука разве признала реинкарнацию? Нет. Значит и считать нечего.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Almar сказал:

А чего им скрывать? Официальная наука разве признала реинкарнацию? Нет. Значит и считать нечего.

:smile37:Вообще любопытно, а как они тогда кол-во поживших считали ?.. Да не пойми с какого времени....

Ссылка на комментарий

Olgard
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Нет конечно же, один поток Сознания не может быть паралельно в нескольких телах.

А вот это запросто, называется одержимость. Душа хозяина тела + бесы, или духи умерших в это тело подселившиеся.

 

1. Почему? Нахождение в разных точках пространства одновременно и нахождение в разных точках времени одновременно в условиях многомерности, большей нашего трехмерного пространства+ времени, даже физиками допускается.

2. Проблема одержимости сильно преувеличена Голливудом. Бесноватость, как психическое заболевание, легко лечится попами без всех этих голливудских спец.эффектов. И бесы- это не души умерших.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 минуты назад, Olgard сказал:

И бесы- это не души умерших.

Я написал или :)

3 минуты назад, Olgard сказал:

1. Почему? Нахождение в разных точках пространства одновременно и нахождение в разных точках времени одновременно в условиях многомерности, большей нашего трехмерного пространства+ времени, даже физиками допускается.

Думаю, что это не возможно. Также как и путешествия назад во времени.

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Я написал или :)

Думаю, что это не возможно. Также как и путешествия назад во времени.

Будущее, настоящее и прошлое существуют одновременно.

Ссылка на комментарий

Almar
4 часа назад, Disa_ сказал:

я так понял ты ведь не религиозен, к чему эти глупые сказки?

Не в первой сталкиваюсь с такой реакцией. Почему-то некоторые свято уверены в непоколебимости своей картины мира и любую инфу, выходящую за рамки собственного мировоззрения, тут же наделяют "почетными" титулами: бред, хрень, чушь, сказки и т.д. Здесь на форуме таких хватает. На изучение и анализ у этих людей, как правило, нет ни желания ни времени, но на "громогласные" заявления все находится. 

Все это показатель ограниченности мышления и отсутствия желания познать что-то новое. Про воспитание и владение навыками полемики вообще молчу.  Налепить ярлычок с надменным видом - это все, на что способны эти личности. 

Наш мир не статичен. Знания человечества со временем распространяются все шире и шире. То что вчера было незыблемой истиной, сегодня вызывает лишь улыбку.  Никто из нас не знает настоящего положения вещей. Мы все можем только стремится к познанию мира, но познание безконечно. 

Каждый из здесь пишущих имеет за плечами определенный жизненный опыт и знания. У каждого свое уникальное видение окружающей реальности.  Совокупный опыт всех людей дает общую картину. Поэтому я никогда не критикую позицию оппонентов, даже если она на мой взгляд выглядит абсурдной. А вот порассуждать и вступить в дискуссию вполне возможно.  Может быть в результате общения откроется что-то новое и расширятся горизонты познания. Почему нет?

Тут @Александрович , в послевыборной речи писал, что обязуется бдить порядок и дисциплину, развивать культуру общения. Я поддерживаю такие начинания обеими руками и призываю тебя и  @Gorthauerr  к нормальному цивилизованному общению, желательно в русле полемики и с применением доказательной базы. Надеюсь на взаимопонимание. :smile173:

Я свои аргументы привел. Но на них особого внимание никто не обратил. Сразу же личность Ньютона подверглась критике и пошло сравнение с Кабалой. Кабала, если уж на то пошло, содержит много правдивой инфы, но это абсолютно не значит, что Ньютон на ней базировался. Он занимался исследованиями со своими клиентами и строил свои выводы на сотнях проведенных сеансов.  Хотя вполне допускаю, что его выводы могли быть основанием с его стороны обратить внимание на эту древнюю науку.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
27 минут назад, Olgard сказал:

Будущее, настоящее и прошлое существуют одновременно.

Не думаю. Время это просто процесс, прошлого уже не вернуть.

17 минут назад, Almar сказал:

Сразу же личность Ньютона подверглась критике и пошло сравнение с Кабалой. Кабала, если уж на то пошло, содержит много правдивой инфы, но это абсолютно не значит, что Ньютон на ней базировался. 

Клевета! Я не критиковал Ньютона за его увлечение Каббалой. И вообще нигде не писал, что Каббала это плохо :Cherna-facepalm:

Я просто упомянул тот факт что Ньютон был каббалистом, и что его мировоззрение в плане изотерики (как и вся евро-американская изотерика включая русскую) строилась на фундаменте Каббалы.

С тем что в Каббале есть много правдивой инфы (реинкарнация хотя бы) я и не спорил.

20 минут назад, Almar сказал:

 Он занимался исследованиями со своими клиентами и строил свои выводы на сотнях проведенных сеансов.  Хотя вполне допускаю, что его выводы могли быть основанием с его стороны обратить внимание на эту древнюю науку.

Вы хоть понимаете, в какое время Исаак Ньютон жил и работал?

В то время церковь была намного сильнее чем нынче; и само предположение о существовании реинкарнации тянуло на ересь - а за "доказанную" ересь простого человека могли ждать пытки и смертная казнь, или заточение ссылка в монастырь в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

 Я не критиковал Ньютона за его увлечение Каббалой.

В Вашем контексте я расценил это как критику. Рад что ошибался.
 

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Вы хоть понимаете, в какое время Исаак Ньютон жил и работал?

Не понял, при чем здесь Исаак? Я вообще то про Майкла пишу. Во развели дискуссию!:D 
Я и понять не могу при чем здесь Кабала? :) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Almar сказал:

Не понял, при чем здесь Исаак?

А я думал, что вы про Исаака Ньютона. Он же в реинкарнацию тоже (как каббалист) верил.

20 часов назад, Almar сказал:

Я вообще то про Майкла пишу.

Ну значит Майкл ошибается.

Под гипнозом люди могут в т.ч. и ошибочную инфу выдавать, или её могут неправильно истолковать.

Не может одна Душа быть одновременно в разных телах, как невозможны и путешествия назад в прошлое.

И "жизнь это уроки", "жизнями учат чтобы дать опыт", "научился в 3D пошёл выше, так выразивают Творцов" - это бред от излишнего эгоцентризма. Проще всё.

Человек, и каждый отдельный дух - не пуп Вселенной. Вселенная не создавалась с целью каждый Дух "чему-то научить, вывести из 3D и сделать Творцом". Люди просто статисты.

Ссылка на комментарий

Almar
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ну значит Майкл ошибается.

С трудом вериться, что может ошибаться, т.к. свои выводы он основывает на анализе многих сеансов. Т.е. его работа заключается в изучении полученной информации и формировании общей картины. Причем благодаря рассмотрению различных аспектов потусторонней жизни вырисовывается очень стройная концепция мироустройства в целом.

 

25 минут назад, Gorthauerr сказал:

Под гипнозом люди могут в т.ч. и ошибочную инфу выдавать, или её могут неправильно истолковать.

Характерной особенностью сгруппированной по темам информации является их идентичность описания  процессов и законов. Т.е. люди никак не связанные между собой повествуют под гипнозом об одном и том же с небольшими вариациями.
Истолковать неправильно наверно можно, когда это касается какой-то частности или одного случая, но здесь тысячи задокументированных сеансов и детальная проработка нюансов.
 

32 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Не может одна Душа быть одновременно в разных телах, как невозможны и путешествия назад в прошлое.

Вы не поверите, но и то и другое вполне реально. Дробление Души на 2-3 части не частое явление, но оно имеет место быть. Этому в книгах посвящена, по-моему, даже целая глава(давно читал, но запомнил данный момент хорошо)
 

36 минут назад, Gorthauerr сказал:

И "жизнь это уроки", "жизнями учат чтобы дать опыт", "научился в 3D пошёл выше, так выразивают Творцов" - это бред от излишнего эгоцентризма.

Ну вот опять... Просил же хотя бы здесь отказаться от употребления подобных терминов. Снова приводить картинку с пирамидой общения?
Да и при чем здесь эгоцентризм?  
 

40 минут назад, Gorthauerr сказал:

Человек, и каждый отдельный дух - не пуп Вселенной. Вселенная не создавалась с целью каждый Дух "чему-то научить, вывести из 3D и сделать Творцом". Люди просто статисты.

Мне пока не совсем понятно Ваше мировоззрение. Поэтому, если не сложно, просьба хотя бы кратко его изложить.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, Almar сказал:

С трудом вериться, что может ошибаться, т.к. свои выводы он основывает на анализе многих сеансов.

Может и легко.

Анализ сеансов гипноза - то же самое, что анализ снов.

То есть какие-то крупицы интересной информации там есть, что-то имеет смысл.

Но что-то (и большая часть) - это просто фантазии людей, и отголосок наслоившейся в их мозгах информации и картины мира.

Чтобы примерно понимать, как на самом деле - советую вам прочитать "Бардо Тходол" (Тибетская книга мертвых)

Ссылка на комментарий

Almar
19 минут назад, Gorthauerr сказал:

Анализ сеансов гипноза - то же самое, что анализ снов.

Даже рядом не стоит. 
Я же ролик приводил с небольшим интервью его. Там он рассказывает как пришел к делу всей своей жизни. В нем же описывает почему стал этим заниматься и что его убедило встать на этот путь. Рекомендую взглянуть.
 

22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Но что-то (и большая часть) - это просто фантазии людей, и отголосок наслоившейся в их мозгах информации и картины мира.

Сам Ньютон пришел к своему призванию не сразу. И как раз решающим фактором был приведенный в ролике случай с человеком описавшим под гипнозом детали военной формы и другие мелочи периода ПВМ, когда он в предыдущем воплощении погиб при штыковой атаке. Ньютон интересовался историей и, проверив эти детали, был поражен точности описания, что окончательно убедило его заняться этим направлением более серьезно. Так что никаких фантазий.
 

28 минут назад, Gorthauerr сказал:

Чтобы примерно понимать, как на самом деле - советую вам прочитать "Бардо Тходол" (Тибетская книга мертвых)

Благодарю за совет. Возможно в этой книге что-то и есть, чего я не знаю, но думаю, я уже ушел немного дальше таких книг. Тем не менее постараюсь глянуть при случае подробнее. Интересно как срезонирует. 

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 14.11.2020 в 11:07, Almar сказал:

Вы не поверите, но и то и другое вполне реально. Дробление Души на 2-3 части не частое явление, но оно имеет место быть. Этому книгах посвящена, по-моему, даже целая глава(давно читал, но запомнил данный момент хорошо)

А я вот Верю. Даже знаю случай, когда душа на 7  частей дробилась искуственно, этому не одна книга посвящена

Ссылка на комментарий

Almar
3 минуты назад, thenamelessone сказал:

А я вот Верю. Даже знаю случай, когда душа на 7  частей дробилась искуственно, этому не одна книга посвящена

Это что за случай такой уникальный?

Ссылка на комментарий

thenamelessone
Только что, Almar сказал:

Это что за случай такой уникальный?

От Волдеморта до Дарта Вейдера: ученые объяснили привлекательность  антигероев — Naked Science

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74312

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • SteelDog

    6

  • WolfRus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...