Горные народы в России - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Горные народы в России

Рекомендованные сообщения

Я в России не жил (только был один раз на две недели), но в интернете время от времени вижу новости типо "кто-то что-то плохое сказал про чеченцев, потом приехали и побили его, а полиция ничего не делает". Поэтому назревает вопрос к россиянам славянского происхождения: не чувствуете ли вы какой-то опасности (или как минимум напряженности и токсичности) со стороны "горных народов" (чеченцы, дагестанцы и т.д.). Часто ли они совершают какого-то рода беспредел, а полиция потом ничего не делает? 

 

Резонно ли проводить параллели между горцами в России и националистами в Украине (я не по поводу взглядов а по поводу того, что это терроризируют население)? Или между горцами и неграми в США?

 

В общем и в целом, насколько они досаждают славянам в России??

 

@WolfRus  @simonov-89 @Гренье

Ссылка на комментарий

simonov-89

В моем городе их почти нет. Знаю одного дагестанца - нормальный чел. Знаю еще одного же, но виртуально - тоже абсолютно нормальный - вежливый, доброжелательный.  

_________
добавлено 0 минут спустя

Странный ты список юзеров для призыва сделал - мы главные знатоки Кавказа?) 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, simonov-89 сказал:

Странный ты список юзеров для призыва сделал - мы главные знатоки Кавказа?) 

Просто позвал активных форумчан из России, первые кто в голосу пришли)

 

У тебя город меньше миллиона населения?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, 2misha сказал:

Просто позвал активных форумчан из России, первые кто в голосу пришли)

 

У тебя город меньше миллиона населения?

Да, 540 тысяч, областной центр) 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, simonov-89 сказал:

Да, 540 тысяч, областной центр) 

Все равно довольно большой город. А какой процент (по твоим ощущениям) азиатов вцелом? Я когда в Москве был, так по ощущениями там людей бурятско-казахского происхождения больше, чем славян. Особенно во всяких Макнодальсках и KFC процентов 80 работников - азиаты (дальневосточные, не кавказские). 

И не чувствуется ли от них какой-то токсичности?

Ссылка на комментарий

simonov-89

@2misha азиатов совсем мало. Есть студенты медицинской академии - на том все, на мой взгляд) Есть и не то персы, не то индусы) Токсичности я не видел, честно. В крупных городах вроде как проблема имеет место быть. Но и тут не все однозначно - моего знакомого 5 лиц избили, что аж сухожилие на ноге оторвали, или вроде того :unknw: Москва есть Москва, что с нее брать-то? :) 

Ссылка на комментарий

Муцухито
21 минуту назад, 2misha сказал:

дагестанцы

нет такого народа

Ссылка на комментарий

Henry Piast
34 минуты назад, 2misha сказал:

В общем и в целом, насколько они досаждают славянам в России??

В России не сильно, в Новосибе по крайней мере их очень мало, а вот в армии России это немного другой разговор.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Henry Piast сказал:

В России не сильно, в Новосибе по крайней мере их очень мало, а вот в армии России это немного другой разговор.

Может со временем темку создашь, как там и чего было в армии? Такой-то опыт.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
Только что, Муцухито сказал:

Может со временем темку создашь, как там и чего было в армии? Такой-то опыт

Да там особо то и рассказывать не чего, так пара интересных моментов, лучше сами расспрашивайте про интересующие вас аспекты, так проще будет, что знаю расскажу.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Henry Piast сказал:

Да там особо то и рассказывать не чего, так пара интересных моментов, лучше сами расспрашивайте про интересующие вас аспекты, так проще будет, что знаю расскажу.

Завтра расспрошу - пока отлучусь да и лайки кончились - нечем благодарить.

Ссылка на комментарий

UBooT
32 минуты назад, Муцухито сказал:

нет такого народа

:( Республика Дагестан есть, а народа в ей нету, какая жалость...

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Henry Piast
23 минуты назад, UBooT сказал:

:( Республика Дагестан есть, а народа в ей нету, какая жалость...

 

1 час назад, 2misha сказал:

дагестанцы

Аварцы, Агулы, Даргинцы, Кумыки, Лакцы, Лезгины, Таты, Табасараны, Ногайцы, Рутульцы, Цахуры, Чеченцы-Аккинцы вам кого надо-то?))
Вроде всех назвал.

Изменено пользователем Henry Piast
Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Henry Piast сказал:

 

Аварцы, Агулы, Даргинцы, Кумыки, Лакцы, Лезгины, Таты, Табасараны, Ногайцы, Рутульцы, Цахуры, Чеченцы-Аккинцы вам какого надо-то?))
Вроде всех назвал.

Ну у меня были армейские друганы, два кумыка, такшта я в курсе многообразия... Я хотел уточнить, раз Муцу так любит всё уточнять направо и налево, што в целом не осуждаю, т.к. это проявление любознательности или систематичности знаний... Вот народ Украины, это граждане Украины или конкретно украинцы ?..  Иными словами украинцы - это народ Украины, проживающий на территории Украины, или украинцы, проживающие там... 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Henry Piast сказал:

В России не сильно, в Новосибе по крайней мере их очень мало, а вот в армии России это немного другой разговор.

Их же вроде не такой и большой процент относительно славян. Как так получается что в армии они щемят русских?

Ссылка на комментарий

Henry Piast
10 минут назад, 2misha сказал:

Их же вроде не такой и большой процент относительно славян.

Ну процент в армии приличный около 15% от всего состава.

 

12 минуты назад, 2misha сказал:

Как так получается что в армии они щемят русских?

Они держатся группой, друг за друга, по кусаешься с одним налетят все, у русских такого нет, тувинцы кстати как даги тоже друг за друга. Русские по одиночке или совсем малой группой. Их и командование не трогает, так как есть полковник их, отмазывает своих постоянно, у русских нет этого.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, UBooT сказал:

:( Республика Дагестан есть, а народа в ей нету, какая жалость...

обычная - есть население республики Дагестан. Этнически это сборная солянка из разных народов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
47 минут назад, UBooT сказал:

Вот народ Украины, это граждане Украины или конкретно украинцы ?..  Иными словами украинцы - это народ Украины, проживающий на территории Украины, или украинцы, проживающие там... 

Украинцы - это народ, в большей степени живущий на территории республики Украина. Базовый народ для государства.

Украинская нация - все граждане Украины.

Я так вижу.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Муцухито сказал:

обычная - есть население республики Дагестан. Этнически это сборная солянка из разных народов.

И зачем вот так вот всё усложнять на пустом месте ?.. Хочешь знанием блеснуть или на митинг националистов собрались ?.. Даже те два кумыка были настолько разными, что объединяла их только национальность с фамилиями и очевидно нерусские черты лица... Да, признаю, только в 1987 году я узнал, что народ Дагестана - это многонациональная общность, а не просто дагестанцы из ДАССР... И кумыки мне это без излишнего волнения пояснили...

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, UBooT сказал:

И зачем вот так вот всё усложнять на пустом месте ?.. Хочешь знанием блеснуть или на митинг националистов собрались ?.. Даже те два кумыка были настолько разными, что объединяла их только национальность с фамилиями и очевидно нерусские черты лица... Да, признаю, только в 1987 году я узнал, что народ Дагестана - это многонациональная общность, а не просто дагестанцы из ДАССР... И кумыки мне это без излишнего волнения пояснили...

Так может они и не кумыки были - а разные народы, записанные в один коммунистами? 

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Муцухито сказал:

Так может они и не кумыки были - а разные народы, записанные в один коммунистами? 

Проверить их утверждение не представлялось возможным, а самое главное не имело значения ни для меня, ни для них...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9042

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    11

  • Хоттабыч

    7

  • UBooT

    4

  • 2misha

    4

  • Эквилибриум

    4

  • simonov-89

    4

  • Henry Piast

    4

  • Venc

    2

  • WolfRus

    1

  • Непотопляемый Сэм

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Республика Дагестан есть, а народа в ей нету, какая жалость...

simonov-89

@2misha азиатов совсем мало. Есть студенты медицинской академии - на том все, на мой взгляд) Есть и не то персы, не то индусы) Токсичности я не видел, честно. В крупных городах вроде как проблема имее

Муцухито

нет такого народа

Henry Piast

Аварцы, Агулы, Даргинцы, Кумыки, Лакцы, Лезгины, Таты, Табасараны, Ногайцы, Рутульцы, Цахуры, Чеченцы-Аккинцы вам кого надо-то?)) Вроде всех назвал.

UBooT

Ну у меня были армейские друганы, два кумыка, такшта я в курсе многообразия... Я хотел уточнить, раз Муцу так любит всё уточнять направо и налево, што в целом не осуждаю, т.к. это проявление любознате

Henry Piast

Ну процент в армии приличный около 15% от всего состава.   Они держатся группой, друг за друга, по кусаешься с одним налетят все, у русских такого нет, тувинцы кстати как даги тоже друг за

Муцухито

Да и аминь с ними

Хоттабыч

В Таганроге и Ростове особых проблем с горцами нет. У нас тут более 200 лет компактно живут армяне, занимаются всем тем, чем и русские, разве что после распада Союза намного чаще встречаются в торговл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...