Как вам игра? - Страница 10 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вам игра?

Как вам игра?  

199 голосов

  1. 1. Как вам игра

    • Игра шедевр, уже играбельно.
    • Игра понравилась, но без ДЛСИ пустовато.
    • Средненько не могу определиться, жду ДЛСИ
    • Не понравилось, жду ДЛСИ
    • Полное разочарование.


Рекомендованные сообщения

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно. 
А как вам игра? Понравилась?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алексей Григорьевич Бобринский

Если говорить о 2 части она классная. Хочу поиграть в 3 по скольку есть намного крутая механика династий. Собственно почему я и теку)

Ссылка на комментарий

Wiyama

В 19:30 МСК расслабляемся в Crusader Kings 3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
 

Ссылка на комментарий

Wiyama

В 20:00 стрим по Crusader Kings 3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Через десять минут снова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Ссылка на комментарий

Maslopup636

Грустно.  Запустил игру после почти двухлетнего перерыва. Стало чуток лучше, но до вторых не дотягивает и уныла до оскомины. Создал Россию и всё. Делать нечего. Заняло около 50 лет.

Ссылка на комментарий

SvetRus
В 08.08.2022 в 20:49, Maslopup636 сказал:

Грустно.  Запустил игру после почти двухлетнего перерыва. Стало чуток лучше, но до вторых не дотягивает и уныла до оскомины. Создал Россию и всё. Делать нечего. Заняло около 50 лет.

Играй в 2-ю часть, там нет генетики, зато есть всё остальное и больше никаких патчей, которые сломают твою партию

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

И так наконец-то поиграв в 3 часть (которую так давно хотел поиграть) я заметил следующее:

1. Кажется меньше событий по сравнению со 2 частью не знаю почему...

2. С точки зрения генеалогии в 3 части, стало заметно лучше и в целом родственные связи, правда что не устроило. Так это опыт и прокачка династии - мне это не очень понравилось. Не знаю почему но пока отдаю предпочтение 2 части(

Изменено пользователем Алексей Григорьевич Бобринский
Ссылка на комментарий

Москаль

Довёл Аскольдовичей до середины 12 века, на очередной гражданке лопнуло терпение.

  1. Культуры (после патча 1.5). Нет слов. Это и технологии, и инструмент отыгрыша, и живой игровой мир, и ни в одной другой игре Парадоксов ничего подобного нет и близко. Очень хочу такие культуры в ЕУ5.
  2. С ересями в игре творится ересь. Византийский император зачем-то стал католиком, обрадовав восточного соседа. Северо-восток чудских земель где-то подцепил православие. В Полабии к моему приходу расплодились лолларды и нудисты. Король Скандинавии перешёл в славянское язычество, а Беларусь кто-то перекрестил в асатру.
  3. Забагованный священный орден. При смерти царя он разбегается, если новый царь другой веры - распускается насовсем. ИИ тратит 1464 благочестия, чтобы дубасить орденом нищих популистов. Неделимый отряд из >5000 крестьян, который проще уволить. Начал войну в день конца предыдущей - орден в астрале.
  4. Гражданские войны. ИИ не понимает, что моя тысяча дружинников кладёт на лопатки любые его полчища, и за каждого нового правителя приходится по пять-десять лет отлавливать все его армии. Каждый раз.
  5. Самым опасным противником оказалась не Западная Франкия и не Византия, а Великая Моравия. >10000 солдат, куча гвардии, не спасала даже оборона в горах.
  6. Пирам остро не хватает разнообразия событий.
  7. У меня под сотню артефактов, большинство - хлам, но все вокруг хотят сцапать/сломать именно редкие. И ладно ещё братья/племяши кидают претензии, но когда вдохновлённый мастер-ломастер попросит что-то разломать, это обязательно окажется моя синяя корона. Или фиолетовый доспех. Или единственная регалия. Заезжие торговцы тоже все как один просят обменять мой доспех на их мусор.
  8. Чтобы завести кота/собаку, нужны купленное ДЛЦ и королевский титул. При том, что в сравнении со второй частью улучшений никаких.
Ссылка на комментарий

Akela79

image.png.2f3a0eb7426c70de9faf77492ac14420.png

 

Цундере версия ck3 (вообще я думал что она перестанет врагом, но не тут то было)

Ссылка на комментарий

Dimka2010
В 10.09.2022 в 16:03, Москаль сказал:

С ересями в игре творится ересь. Византийский император зачем-то стал католиком, обрадовав восточного соседа. Северо-восток чудских земель где-то подцепил православие. В Полабии к моему приходу расплодились лолларды и нудисты. Король Скандинавии перешёл в славянское язычество, а Беларусь кто-то перекрестил в асатру.

Это по решению, чтобы сбросить крит. уровень стресса 3лвл.

там выбор или нагадить себе (покалечить), или убить родственника со всеми разорителями династий перками бонусами или... принять какую-нибудь ересь.

даже я выбрал ересь, а потом через жену вернулся назад.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 10.09.2022 в 16:03, Москаль сказал:

Забагованный священный орден. При смерти царя он разбегается, если новый царь другой веры - распускается насовсем. ИИ тратит 1464 благочестия, чтобы дубасить орденом нищих популистов. Неделимый отряд из >5000 крестьян, который проще уволить. Начал войну в день конца предыдущей - орден в астрале.

форум парадоксов ждёт тебя, боец.

вступи в ряды писталей тама и поделись своим уникальным экспириенсом :)

тут делиться смысла нет - проще в квартире вслух рассказать - больше эффекта будет :)

 

и запомни.. ТЫ НЕ НАПИШЕШЬ - НИКТО НЕ НАПИШЕТ.

а значит и не исправят в итоге.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

В 24.08.2022 в 23:32, SvetRus сказал:

Играй в 2-ю часть, там нет генетики, зато есть всё остальное и больше никаких патчей, которые сломают твою партию

Генетику можно модами добавить.

Ссылка на комментарий

Впервые дошли ручонки до 3й части и в целом пока непонятно зачем играть в третью если есть вторая. Интерфейс неудобен, шрифты мелковаты. Королевский двор сначала выглядит прикольно, но потом начинает раздражать однотипными событиями. Ролевая система, инновации, развитие династии штуки крутые, но недостатки все равно перевешивают. Еще с какой-то версии Европки терпеть не могу разбегающиеся на кучки мелких отрядов армии, ловить их, постоянно пересобирать свои отряды. В целом отыграв лет 250-300 понял что игра вызывает постоянное раздражение. Так что пойду искать вкусные моды на 2ю часть, а к этойвернусь года через три.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Во вторую часть играл когда-то, давно, и нельзя сказать, что она меня как-то особо зацепила. Поэтому я её бросил, хотя понимаю, что DLC в последствии её сильно улучшили. Третья часть интересная. Особенно первое поколение. Как-то, играя за Хейстинга, я им даже империю умудрился создать. Но со второго поколения, конечно, начинается бредятина. Если сам не позаботился о наследнике, не развил провинции, которые отходят ему - то будет ваш король-император нищим и голым. Особенно при религии Асатре. У меня за того же Хейстинга (в другой игре) вместо огромной империи от Балтики до Средиземного моря остались какие-то клочки. Сыновей у Хейстинга было штук 9. Королевств возникло (кроме моей наследной Австрии) три. Но очень скоро от этих королевств остались одни клочки. Но, в принципе, 1-3 поколение еще играть интересно, хуже становится к середине-концу игры. Там стабильный сценарий - в начале правления мятежи фракций свободы, сепаратистов, популистов. Мятежи давятся, у мятежников отбираются наделы и раздаются своим родственникам. Потом две большие войны - одна по захвату королевства, другая священная. И...дальше делать нечего. Потому как твоя империя это практически вся Европа, остались только мелкие герцогства и графства, а тебя уже лимит по вассалам. Надо кому-то отдавать причём целые королевства. Отдаёшь королевство - в следующем поколении из лучшего друга он превращается в злейшего врага. И всё по новой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24897

Лучшие авторы в этой теме

  • DARKEST

    11

  • СУЛАРИУС

    11

  • Gorthauerr

    10

  • simonov-89

    10

  • MetallAlximist

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Тройник

    7

  • El Búho

    7

  • Maslopup636

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Knight Errant

    6

  • Insolent

    5

  • Serpens

    4

  • Sophist

    4

  • Москаль

    4

  • White Drake

    3

  • Saby

    3

  • ASip13

    3

  • Zheleznyak

    3

  • Labes

    3

  • Alana

    3

  • Wiyama

    3

  • Keksik

    3

  • PIK19

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

Запустил, немного потусил возле несуществующего Китая, собрал королевство, решил отметить некоторые моменты. Загрузочный экран: как-то не солидно, если сравнивать с СК2. Музыка: тут уже всё понятно бы

Тройник

Ну не полное разочарование. Я и ожидал примерно такого. Так что это не разочарование. Но игра действительно очень плоха. Плюсов пока не нашел. Видно что игру даже не тестили особо. Выкинули что есть -

Maslopup636

Грустно.  Запустил игру после почти двухлетнего перерыва. Стало чуток лучше, но до вторых не дотягивает и уныла до оскомины. Создал Россию и всё. Делать нечего. Заняло около 50 лет.

PIK19

Скорее превратилась в красильню. Не жалею что скачал пиратку, ближайший годик лучше в КК2 играть. С первого взгляда кажется что в игре все есть. Карта даже расширилась, африканцы индусы китайцы славян

Sophist

У меня от этого интерфейса кровь из глаз потекла. Уже не говоря о том, что он как с какой-то мобилки скопированный, совершенно не в тему.   Ровно наоборот.  Технологии? Иди, догадайся найт

Dota 2

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно.  А как вам игра? Понравилась?

Москаль

Интерфейс планшетный. Удивительно, но этим его почти не испортили. Производительность неплохая. Где-то видел отзыв о комфортной игре на ноуте 2012 года. Ждём релиза на планшетах. Зачем-т

Zirrian

Да, теперь можно перед войной точку сбора у границы сделать и войска сразу там поднимать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...