CK 3 и запретные темы - Страница 5 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

CK 3 и запретные темы

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Panther
12 минуты назад, Yaru сказал:

Извращений, геноцидов, рабства и прочих военных преступлений из римворлда в игре крайне не хватает.

Почему, имея коррелирующий лайфстайл, я не могу разбирать своих пленников на органы для своих алхимических / ведьмовских опытов, сшивая их части тела в попытке создать какую-то химеру? Не уверен, есть ли в КК3 трейт безумия (в КК2 был), но подошло бы отлично.

Почему я не могу, захватив новое графство, полностью вырезать все коренное население к черту и заселить своим народом? Пусть бы накладывались какие-то экономические/дипломатические штрафы на провинцию/государство, зато культуру и религию конвертить не надо... Что интересно, в Стелларисе так можно.

Почему нет торговли людьми (включая сексуальные цели)? Подарить королю-извращенцу девочку-рабыню в обмен на титул - вполне интересная механика.

Пытки - и те реализованы крайне ограниченно. ИМХО, возможность целенаправленно калечить пленников определенным образом добавила бы сценариев отыгрыша. Король, известный тем, что всем своим пленникам отрубает правую руку... А так у нас только ослепление и кастрация у Византии. Причем кастрация на детей, вроде бы, не работает. Логично? Нет.

Аборты в средние века очень жестоко карались (вроде как высшей мерой), но все равно практиковались. Почему бы и да? Заставить свою жену избавиться от нежеланной беременности, с огромным риском смерти самой жены и охрененными дипломатическими штрафами в случае, если об этом узнают... Зато земли не поделятся на лишнего наследника.

Про запрет убийства собственных детей я молчу, ибо это, скорее всего, чисто геймплейное ограничение (чтоб играть сложней было). Но вот то, что за убийство детей в принципе дается стресс... Это уже перебор.

Нравится мне ход твоих мыслей...

 

Кстати, аборты в игре есть 100%, но выбор только у женщин и шанс на успех хреновый, да еще вроде бы 4% вероятность скопытиться (я так играя за Урраку избавлялся от приплода ее братца, в отличии от некоторых, я действительно не люблю инцест). За мужчин, как требование к жене, такой опции вроде не видел. Вообщем, вполне по-современному. Ах да...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, Alterus сказал:

Вы как-будто в каком-то другом мире живёте. Я вот никогда не ожидал, что разработчики реализуют что-то подобное.

А причём тут вообще проблемы с возрастом княгини Ольги? Это вообще не пример, значительная часть событий в "Повести временных лет", посвящённая Олегу, Игорю и Ольге, имеет сомнительную хронологию. Записи делались двести лет спустя, брались из разных источников, плюс там куча более поздних вставок, не вписывающихся в текст. После упоминания свадьбы Ольги её не упоминают в "Повести" целых 40 лет! Так что вообще нет смысла рассматривать те сведения в данном контексте.

Ну а как тогда подтвердить ваши слова, что в Раннем Средневековье женились рано?

Не в 16 лет. Вдруг это навязанное нам ошибочное мнение современных историков, сделанное по неверным историческим летописям.

Ссылка на комментарий

Panther
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну а как тогда подтвердить ваши слова, что в Раннем Средневековье женились рано?

Не в 16 лет. Вдруг это навязанное нам ошибочное мнение современных историков, сделанное по неверным историческим летописям.

Да не только в раннем средневековье. С античности. Можно там, не знаю, гуглить ту же википедию "брак в римской империи." Там и возраст указан и целый ворох красивых латинских слов в придачу. Это не секретный секрет, а широко известный банальнейший факт. Что же вас так в этом цепляет то?

Ссылка на комментарий

Alterus
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Не в 16 лет. Вдруг это навязанное нам ошибочное мнение современных историков, сделанное по неверным историческим летописям.

Выводы делают не по одном случае в одной летописи. А по массе различных источников. Более того, существовали законы в государствах и предписание церкви по поводу брачного возраста. Так что данных хватает.

6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну а как тогда подтвердить ваши слова, что в Раннем Средневековье женились рано?

Я не говорил, что женились рано. Лишь о том, что могли жениться рано в определённых случаях. Допускались браки с 12 лет. Но это не значит, что все массово венчались, будучи подростками. Есть задокументированные сведения, что после "чёрной смерти" в середине XIV века большинство итальянцев позднего средневековья сочетались браками уже после достижения 18 лет, а не так рано как Джульетта в известной трагедии Шекспира. Так что раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
12 минуты назад, Alterus сказал:

Выводы делают не по одном случае в одной летописи. А по массе различных источников. Более того, существовали законы в государствах и предписание церкви по поводу брачного возраста. Так что данных хватает.

Я не говорил, что женились рано. Лишь о том, что могли жениться рано в определённых случаях. Допускались браки с 12 лет. Но это не значит, что все массово венчались, будучи подростками. Есть задокументированные сведения, что после "чёрной смерти" в середине XIV века большинство итальянцев позднего средневековья сочетались браками уже после достижения 18 лет, а не так рано как Джульетта в известной трагедии Шекспира. Так что раз на раз не приходится.

Законы поди из какого-нибудь сборника эпохи Ренессанса.

Приводить в пример художественное произведение лондонца Шекспира о быте Италии, где он никогда и не бывал. Это все равно, что изучать парижан по фильму "Леон".

Ссылка на комментарий

Alterus
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Законы поди из какого-нибудь сборника эпохи Ренессанса.

Не обязательно, кодификация правовых норм, связанных с браками в той же Англии происходила в XIII веке. Вообще, иногда и вовсе детей женили по несколько лет от роду. Но их брак мог быть легко расторгнут без каких-либо последствий до момента подтверждения годами позже. Так что разные случаи бывали. Нельзя всю территорию Европы под одну гребёнку брать, как и 15-й век с 9-м равнять. От Ирландии до Китая столько народов жили, с разными религиями и традициями, что сложно единую систему выработать. Я уже молчу про то, что представители разных сословий могли демонстрировать совершенно различное брачное поведение. 

Про одни государства у нас есть сведения, про некоторые же регионы мы можем только догадываться. Так что возраст брака в игре про средневековье всегда будет условностью, какой бы рубеж мы не выбрали. И в этом случае нет особых причин протестовать против разработчиков, которые этот условный возраст оценили в 16 лет.

Ссылка на комментарий

Вполне достаточно было бы возраст брака прописать как доктрину религии или закон (как наследование). Чтоб можно было менять по желанию в определенных границах, скажем, от 10 до 18. Почему бы и нет.

P.S.: хотя на самом деле мы во всех этих рассуждениях забываем подумать, как бы это сказалось на балансе геймплея. 

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 минут назад, Alterus сказал:

Не обязательно, кодификация правовых норм, связанных с браками в той же Англии происходила в XIII веке. Вообще, иногда и вовсе детей женили по несколько лет от роду. Но их брак мог быть легко расторгнут без каких-либо последствий до момента подтверждения годами позже. Так что разные случаи бывали. Нельзя всю территорию Европы под одну гребёнку брать, как и 15-й век с 9-м равнять. От Ирландии до Китая столько народов жили, с разными религиями и традициями, что сложно единую систему выработать. Я уже молчу про то, что представители разных сословий могли демонстрировать совершенно различное брачное поведение. 

Про одни государства у нас есть сведения, про некоторые же регионы мы можем только догадываться. Так что возраст брака в игре про средневековье всегда будет условностью, какой бы рубеж мы не выбрали. И в этом случае нет особых причин протестовать против разработчиков, которые этот условный возраст оценили в 16 лет.

Ну так реализовали помолвку, со всеми династическими союзами. Тоже расторгнуть можно, до определённого возраста.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, Yaru сказал:

Вполне достаточно было бы возраст брака прописать как доктрину религии или закон (как наследование). Чтоб можно было менять по желанию в определенных границах, скажем, от 10 до 18. Почему бы и нет.

P.S.: хотя на самом деле мы во всех этих рассуждениях забываем подумать, как бы это сказалось на балансе геймплея. 

Имхо, чем ниже возраст, тем проще игра. Казалось бы 16 и 12 - 4 года разницы, мелочь, а на самом деле на 25% меньше избежать регенства того же.

А учитывая, что когда играли в коллективку, довольно часто срок правления выпадал на 10-12 лет, то 4 года сразу звучит внушительно.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Извините, господа, я тут после работы слегка призабухнул, поэтому от темы слегка отошел. У меня вопрос, а о каком вообще возрасте согласия в средневековье вы говорите? Кто-то кого-то вообще спрашивал?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

 

 

Имхо, чем ниже возраст, тем проще игра. Казалось бы 16 и 12 - 4 года разницы, мелочь, а на самом деле на 25% меньше избежать регенства того же.

А учитывая, что когда играли в коллективку, довольно часто срок правления выпадал на 10-12 лет, то 4 года сразу звучит внушительно.

Тут согласен. Но можно, например, придумать какие-то модификаторы. Чем ниже возраст брака - тем больше штрафы.

К слову, как я понял, речь о вступлении персонажа в права правления (т.е. взрослении). Сейчас это совпадает с возрастом свадьбы. Но ведь эти два понятия можно и разнести. Сделать браки плавающие, хоть с 10, а "совершеннолетие" - оставить 16.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Cozyablo сказал:

Извините, господа, я тут после работы слегка призабухнул, поэтому от темы слегка отошел. У меня вопрос, а о каком вообще возрасте согласия в средневековье вы говорите? Кто-то кого-то вообще спрашивал?

Никто про "возраст согласия в средневековье" и не говорил. Говорили о том, что браки в игре с 16 лет, потому что это примерный средний возраст согласия по миру на данный момент.

Ссылка на комментарий

Про ранние браки в средневековье я слышал, что они была разрешены, но такой возможностью мало кто пользовался.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
15 минут назад, Yaru сказал:

Тут согласен. Но можно, например, придумать какие-то модификаторы. Чем ниже возраст брака - тем больше штрафы.

К слову, как я понял, речь о вступлении персонажа в права правления (т.е. взрослении). Сейчас это совпадает с возрастом свадьбы. Но ведь эти два понятия можно и разнести. Сделать браки плавающие, хоть с 10, а "совершеннолетие" - оставить 16.

Ну а зачем брак? Наследника и то, не всегда, главное, чтобы жена очки свои влила в дипломатию, военку, управление и т. д.

А если не ты правишь, а регент, зачем тогда брак.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
10 часов назад, SpecOps сказал:

В игре много несоответствий реальности. Той же детской смертности нет. Вот умирала бы у вас  половина наследников еще детьми.

она есть, но согласен - должна быть значительно выше

Ссылка на комментарий

psametix

в игре вообще всё плохо со смертностью не только детской. У меня ещё не один персонаж не умер раньше 50. Постоянно на троне старики, так как старшему сыну на момент смерти папеньки дай Бог 45 хотя бы, а чаще около полтинника.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
35 минут назад, psametix сказал:

в игре вообще всё плохо со смертностью не только детской. У меня ещё не один персонаж не умер раньше 50. Постоянно на троне старики, так как старшему сыну на момент смерти папеньки дай Бог 45 хотя бы, а чаще около полтинника.

вы жуткий везунчик, у меня мрут как мухи вот только что как раз жена умерла при родах, а шанс там всего 4% )))

Ссылка на комментарий

psametix

вообще Вы на странное жалуетесь.

Вот то что внезапно Русь раздроблена в 1066 (в принципе нормально конечно) хотя институт великого князя всё ещё силен. А вот половцы единое государство от Днепра до Балхаша.

Вот это фигово куда более имеет отношение к историчности.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Panther

Своего рода UPD

 

Во-первых, хочу извиниться за свое изрядное присутствие в теме. Причина простая, создавая тред на столь… провокативную тему, было бы неправильно прыснуть после этого в кусты. Потому старался отвечать за свои слова. Отчего меня получилось слишком много в треде. Это неправильно.

 

Проанализировав ответы, пришел к выводу, что люди уж слишком концентрируются исключительно на сексе. Оно и понятно, тред то про это. Но проблема шире. Порезанный секс и его производные – это лишь верхушка айсберга. Тут и рабства нет, и ксенофобии тоже, она подменена штрафом за разность культур/религии, но, будем откровенны, дело ведь не только в этом, а и в том, что всегда были люди, ненавидящие других людей тупо за не тот цвет кожи, разрез глаз и прочая. Как это отражено? Никак. И много чего еще. Но да, отражение секса и сексуальности попали под нож более всего остального. Потому и сделал на них акцент. 

 

Почему же я пинаю именно CK и Парадоксов а не, скажем, Bioware, в чьих играх (подразумевается серия DA, в Mass Effect все вполне уместно) терпимость достигла такого уровня, что вообще слабо вяжется с внутренним лором и логикой мира, отображаемой эпохой, уровнем технического и социального развития? А потому что ни Биовары, ни кто бы то ни было еще даже и не пытались. Серия СK в этом смысле шла вне общего тренда. Они делали игру про средневековье, которое было похоже на средневековье.  Со своим блекджеком и шлюхами. Да, это все опиралось, прежде всего на узкую нишу. Хрен бы кто позволил такое действительно массовым играм. Потому их и нет. 

 

Были основания ожидать, что несмотря на давление, компания удержит новый проект в том же русле и (чем черт не шутит?) углубит. Но вместо этого новая часть, вся такая новенькая, блестящая и красивая, получилась уж очень гладкой во всех… проблемных местах. Т.е. вступила в общий тренд и теперь (за исключением инцеста, который пока еще не выпилили, акцентирую – пока еще) ничем особо не отличается от всего остального. В чем-то даже регрессировав относительно СK II. И я не про базовые механики, а именно про отражение исторически достоверных, но шокирующих для современности явлений. 

 

СК была уникальной. А стала… неплохой. И весьма… терпимой. Это уже не игра про средневековье, пусть и на костылях условностей, это уже современный взгляд на средневековье. Никаких ранних браков, мужчины не насилуют женщин, внутри-игровые извращенцы больше похожи на милых, слегка комичных персонажей, пытки следует какой-то особой логике, я даже знаю… показушного гуманизма. И рабства не было, тем более его не было у африканских народов… правда же, не было? Это потом гадкие европейцы его туда завезли, а вовсе не использовали давно налаженный местными рынок работорговли, ага?.. Ну, неужто не очевидно, к чему это все?

 

А многие из вас, уж не обижайтесь пожалуйста, пребываете в каком-то наивном трансе. Дескать, у автора какие-то личные проблемы, у игры и проблем с базовыми механиками хватает, там и здесь неверно указаны границы, а вот тут что-то не то с культурами… Да это все поправимо и будет поправлено. А то, о чем я толкую – нет. Более того, будьте морально готовы к вырезанию всех этих инцестов из игры. Это не факт, просто ощущение. Вероятность такого не равна нулю. 

 

Ну и конечно же, мой любимый аргумент, дескать – это все поправят модами. Да причем тут моды? Я и из Скайрима могу модами сделать хоть секс Диснейленд, хоть суровый выживач, где секс лишь одна из потребностей. Суть то в том, что, если игру нужно модить – это уже о многом говорит. Еще раз, причем тут моды? Если в игре уже есть секс. И его нужно модить. Правильно? А зачем его модить, если он уже есть? А затем, что чего-то в нем нет. Логично? Ведь если все отображено корректно и достоверно периоду, то где тут вообще простор для модов? Ну разве что вам о-о-очень нужны членодевки, тентакли или любые другие вещи, которых не существовало в принципе. Но я ведь пишу именно о том, что существовало, т.е. о том, что хоть ты тресни, а должно быть в качестве базового функционала. А его нет. Вот нет и все.

 

Так. Стена текста detected, хорош уже. Всегда будут те, кому все равно не очевидно. Что же… Не удивляйтесь если в один прекрасный день, игра, бывшая когда-то такой дерзкой и провокативной, вдруг превратится в нечто совершенно беззубое и крайне терпимое. Ведь ни дай бог, кто-нибудь обидится. А что там про историзм, достоверность, да даже банальную логику? Ну да, ха-ха. Продолжаем ха-ха, пока ха-ха общих трендов не добежит до вас во всем своем великолепии, с такими теплыми, сильными, хрен разорвешь, объятиями. 

 

"Кассандра, не #и!"
любой троянец


 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Panther сказал:

Своего рода UPD

 

Во-первых, хочу извиниться за свое изрядное присутствие в теме. Причина простая, создавая тред на столь… провокативную тему, было бы неправильно прыснуть после этого в кусты. Потому старался отвечать за свои слова. Отчего меня получилось слишком много в треде. Это неправильно.

 

Проанализировав ответы, пришел к выводу, что люди уж слишком концентрируются исключительно на сексе. Оно и понятно, тред то про это. Но проблема шире. Порезанный секс и его производные – это лишь верхушка айсберга. Тут и рабства нет, и ксенофобии тоже, она подменена штрафом за разность культур/религии, но, будем откровенны, дело ведь не только в этом, а и в том, что всегда были люди, ненавидящие других людей тупо за не тот цвет кожи, разрез глаз и прочая. Как это отражено? Никак. И много чего еще. Но да, отражение секса и сексуальности попали под нож более всего остального. Потому и сделал на них акцент. 

 

Почему же я пинаю именно CK и Парадоксов а не, скажем, Bioware, в чьих играх (подразумевается серия DA, в Mass Effect все вполне уместно) терпимость достигла такого уровня, что вообще слабо вяжется с внутренним лором и логикой мира, отображаемой эпохой, уровнем технического и социального развития? А потому что ни Биовары, ни кто бы то ни было еще даже и не пытались. Серия СK в этом смысле шла вне общего тренда. Они делали игру про средневековье, которое было похоже на средневековье.  Со своим блекджеком и шлюхами. Да, это все опиралось, прежде всего на узкую нишу. Хрен бы кто позволил такое действительно массовым играм. Потому их и нет. 

 

Были основания ожидать, что несмотря на давление, компания удержит новый проект в том же русле и (чем черт не шутит?) углубит. Но вместо этого новая часть, вся такая новенькая, блестящая и красивая, получилась уж очень гладкой во всех… проблемных местах. Т.е. вступила в общий тренд и теперь (за исключением инцеста, который пока еще не выпилили, акцентирую – пока еще) ничем особо не отличается от всего остального. В чем-то даже регрессировав относительно СK II. И я не про базовые механики, а именно про отражение исторически достоверных, но шокирующих для современности явлений. 

 

СК была уникальной. А стала… неплохой. И весьма… терпимой. Это уже не игра про средневековье, пусть и на костылях условностей, это уже современный взгляд на средневековье. Никаких ранних браков, мужчины не насилуют женщин, внутри-игровые извращенцы больше похожи на милых, слегка комичных персонажей, пытки следует какой-то особой логике, я даже знаю… показушного гуманизма. И рабства не было, тем более его не было у африканских народов… правда же, не было? Это потом гадкие европейцы его туда завезли, а вовсе не использовали давно налаженный местными рынок работорговли, ага?.. Ну, неужто не очевидно, к чему это все?

 

А многие из вас, уж не обижайтесь пожалуйста, пребываете в каком-то наивном трансе. Дескать, у автора какие-то личные проблемы, у игры и проблем с базовыми механиками хватает, там и здесь неверно указаны границы, а вот тут что-то не то с культурами… Да это все поправимо и будет поправлено. А то, о чем я толкую – нет. Более того, будьте морально готовы к вырезанию всех этих инцестов из игры. Это не факт, просто ощущение. Вероятность такого не равна нулю. 

 

Ну и конечно же, мой любимый аргумент, дескать – это все поправят модами. Да причем тут моды? Я и из Скайрима могу модами сделать хоть секс Диснейленд, хоть суровый выживач, где секс лишь одна из потребностей. Суть то в том, что, если игру нужно модить – это уже о многом говорит. Еще раз, причем тут моды? Если в игре уже есть секс. И его нужно модить. Правильно? А зачем его модить, если он уже есть? А затем, что чего-то в нем нет. Логично? Ведь если все отображено корректно и достоверно периоду, то где тут вообще простор для модов? Ну разве что вам о-о-очень нужны членодевки, тентакли или любые другие вещи, которых не существовало в принципе. Но я ведь пишу именно о том, что существовало, т.е. о том, что хоть ты тресни, а должно быть в качестве базового функционала. А его нет. Вот нет и все.

 

Так. Стена текста detected, хорош уже. Всегда будут те, кому все равно не очевидно. Что же… Не удивляйтесь если в один прекрасный день, игра, бывшая когда-то такой дерзкой и провокативной, вдруг превратится в нечто совершенно беззубое и крайне терпимое. Ведь ни дай бог, кто-нибудь обидится. А что там про историзм, достоверность, да даже банальную логику? Ну да, ха-ха. Продолжаем ха-ха, пока ха-ха общих трендов не добежит до вас во всем своем великолепии, с такими теплыми, сильными, хрен разорвешь, объятиями. 

 

"Кассандра, не #и!"
любой троянец


 

Моды тут при всём. Разработчик даёт возможности, поддерживает создателей модов и даёт/поддерживает инструментарий. Модерам ничего не стоит запилить несколько трейтов и решений под изнасилование/рабство. Возраст вступления в брак можно поменять на какой хочешь, хоть в 6 лет женись, его не проблема поменять в файлах игры. Да и вообще, все описанные проблемы действительно решаются банальными модами (благо Парадоксы поддерживают модеров, а не запечатывают файлы как Креативы). Подождать несколько месяцев (ну или самому запилить), тыкнуть на пару кнопочек в лаунчере и вуаля - ты уже можешь насиловать детей, есть их на завтрак, приносить в жертву макаронному богу, можно даже трейты под это сделать отдельные. И да, ты из Скайрима можешь это сделать только потому что разрабы сами полностью поддерживают модеров, другой такой игры просто нет (предыдущие игры ТЕС и Фоллы не считаются).

 

Вообще, глупо ждать полноценной игры с кучей глубоких и проработанных механик от Парадоксов. Можно было бы уже привыкнуть к тому, что они выпускают сырой продукт и допиливают его через 20+ длс, а если кому-то и этого мало, то на их игры обычно достаточно модов на любой вкус.

Изменено пользователем Skiffen
Ссылка на комментарий

SpecOps
4 часа назад, Panther сказал:

Ну и конечно же, мой любимый аргумент, дескать – это все поправят модами. Да причем тут моды? Я и из Скайрима могу модами сделать хоть секс Диснейленд, хоть суровый выживач, где секс лишь одна из потребностей. Суть то в том, что, если игру нужно модить – это уже о многом говорит. Еще раз, причем тут моды? Если в игре уже есть секс. И его нужно модить. Правильно? А зачем его модить, если он уже есть? А затем, что чего-то в нем нет. Логично? Ведь если все отображено корректно и достоверно периоду, то где тут вообще простор для модов? Ну разве что вам о-о-очень нужны членодевки, тентакли или любые другие вещи, которых не существовало в принципе. Но я ведь пишу именно о том, что существовало, т.е. о том, что хоть ты тресни, а должно быть в качестве базового функционала. А его нет. Вот нет и все.

Нет не должно!! В основе нафиг не нужны голые картинки. От слова совсем. Ну не про это игра. 

Педофилия тоже нафиг не сдалась "в качестве базового функционала".

Про браки выше отлично все расписали.

Остаются изнасилования. Ну тоже весьма спорно включать в базовые возможности.

4 часа назад, Panther сказал:

Проанализировав ответы, пришел к выводу, что люди уж слишком концентрируются исключительно на сексе.

Это вы на нем сконцентрировались.

5 часов назад, Panther сказал:

игра, бывшая когда-то такой дерзкой и провокативной

Похоже вам нужна не достоверность, а провокационность .

 

Ссылка на комментарий

SpecOps
5 часов назад, Panther сказал:

Причина простая, создавая тред на столь… провокативную тему, было бы неправильно прыснуть после этого в кусты.

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42524

Лучшие авторы в этой теме

  • Panther

    36

  • SpecOps

    22

  • Иммануил_Кант

    10

  • Keksik

    10

  • Alterus

    6

  • neigrok

    5

  • Cozyablo

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • AlexTheTeacher

    5

  • Дoбро

    4

  • Odin

    4

  • Aaxnet

    4

  • GameForGame

    3

  • SteelDog

    3

  • SvetRus

    3

  • psametix

    3

  • Yaru

    3

  • Aveonius

    3

  • ryazanov

    2

  • Абылай-хан

    2

  • DrXak

    2

  • simonov-89

    2

  • Shikot

    2

  • cxell

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Panther

Ох, понимаю, что после написания этого текста буду обвинен во всех смертных грехах и извращениях разом, основным доказательством чего, разумеется, будет сам факт поднятия этих тем. Ну и хрен с ним. Ес

neigrok

Крепко тебя накрыло, однако... ) Изложено все конечно логично..., в рамках определенной концепции. Но, полагаю, Вы перепутали откуда ноги растут. Ваши измышления актуальны, если находиться в пара

Иммануил_Кант

Полностью с Вами согласен. Не советская школа. Вот в СССР геев не было - и это исторично, поэтому в кино их не показывали. Статья за гомосексуализм была, а геев не было.

SShredy

Какой-то поток сознания. Они игру не просто так создают, а чтобы продать её и заработать денег. А деньги очень сложно зарабатывать, если игру запретили везде к продаже.

Panther

Своего рода UPD   Во-первых, хочу извиниться за свое изрядное присутствие в теме. Причина простая, создавая тред на столь… провокативную тему, было бы неправильно прыснуть после этого в куст

Panther

Не стоит приписывать мне взгляды, которых я не декларировал. Я за свободу творчества, а не некую "тотальную свободу". А свобода творчества как раз и предполагает возможность играть "нацистом и творить

neigrok

Ну понеслась опять.... Сейчас тут снова политический диспут будет! Я не про то, что в СССР было или не было... А про то, что ТС скушал ровно то, что ему и пытались скормить. Жесткую цензуру,

neigrok

Не стоит транслировать заблуждения... еще и такие чудовищные. 1. В дем.партии США нет никакого левого крыла и никаких левых идеологов. Окончательно с левыми идеологами в дем.партии было покончено

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...