Размер сохранений - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Размер сохранений

Рекомендованные сообщения

Комедиант

Поиграл 100 лет - всё отлично, только совсем своими размерами не радуют сейвы - по 800 мб каждый. Это я один такой привередливый? Если нет, то кто-нибудь уже разобрался с проблемой или смирно ждём патчей?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня с сейвами всё нормально.

Netherlands1525_11_25.eu3 весит 24 111 КБ

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

800!!!!MB????

Не знаю, видимо это ваш глюк.

У меня сохранения по 10-20 MB.

Может, конечно, к концу ВСЁ поменяется.....

Но чтобы 800!!MB.....

А откуда Вы игру качали(если не секрет????)

С уважением Chaos Destroyer

Могу скинуть свою версию игры(если нужно)

С уважением

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Ivashka

У меня они по 500 метров весят

Ссылка на комментарий

prinigo
Это баг игры!!! Явно.

Да баг или вирус (вначале говорили что-то про вирусы, когда была самая первая ссылка :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

Вирус тут не причём .Подобные баги в Парадосовских играх были и раньше...

Ссылка на комментарий

Написал уже в "технических проблемах" по этому поводу, сюда продублирую:

Похоже, данная проблема связана с ачивками. Сейчас открыл вордом файл с сейвом - там в конце куча строк вида:

...

nr="INVINCIBLE_NAVY"

nr="ALL_ABOUT_LUCK"

nr="TRADITIONAL_PLAYER"

...

Причем он занимают как минимум половину всех строк в сэйве. Пробую сейчас их вручную удалять, хотя эо и долго очень - если сейв потом загрузится, значит до патча так и придется играть, раз лет в 10 открывать сейв и чистить его от мусора.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Комедиант

b073d7ed6dd9.jpg

Вот, чтобы не быть голословным. Старые удалил, не могу показать. Причем первые начинались нормально - ничего не предвещало беды, но потом заметил сначала некоторую, а потом уже и раздражающе сильную заторможенность автосохранений. Посмотрел - батюшки, сейвы уже > 100 МБ. Причем сейв за Миамото в 1501 весил еще ~ 150 МБ, за Японию в 1531 ~ 800 МБ, как и каждое автосохранение.

Ссылка на комментарий

Вот забавляют меня люди, которые пишут сообщения примерно следующего содержания "а у меня этого бага нет!". Они что - хотят похвастаться что они такие везучие или считают что если баг пока у них не проявился, то его и вовсе нет?

Вот и на оффоруме человек на аналогичные проблемы жалуется, на что ему отвечают что это ИЗВЕСТНЫЙ баг игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, Братислав, я тоже играю за одного из японских даймё. Возможно данный баг вылазит только при игре за японцев? Господа, есть такие у кого та же фигня была за другие страны?

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Кстати, Братислав, я тоже играю за одного из японских даймё. Возможно данный баг вылазит только при игре за японцев? Господа, есть такие у кого та же фигня была за другие страны?

За Византию к 1450 примерно 200 мб. Есть мнение, что зависит от сложности/агрессии (играл на hard/оч. агрессивно).

Ссылка на комментарий

Pedobear

За Московию, по-началу сейвы нормальные, но спустя сотню примерно лет ручной занимает 669 Мб, автосейв 339.

Пичаль. Началось резко, без постепенного нарастания, просто внезапно сейвы стали создаваться по 1-4 минуты. Видимо какое-то событие клинит при сохранении.

Ссылка на комментарий

Дык даже понятно какое - в конце первого сейва у меня есть такие строки:

nr="BUILD_TO_FORCELIMIT"

nr="PURE_CAPITALISM"

nr="ROYAL_MARRIAGE"

nr="CONQUER_AZTECS_INCAS"

nr="TEN_THOUSAND_KILLED"

nr="ALL_ABOUT_THE_MONEY"

nr="RESPECTED"

nr="TRULY_DIVINE_RULER"

nr="CONTROL_CARRIBEAN"

nr="INVINCIBLE_ARMIES"

nr="WORLD_DISCOVERER"

nr="MARKET_CONTROL"

nr="INVINCIBLE_NAVY"

nr="ALL_ABOUT_LUCK"

nr="TRADITIONAL_PLAYER"

nr="AT_EVERY_CONTINENT"

nr="REGENCY_WAR"

nr="FIVE_MONOPOLIES"

nr="CONQUER_THE_WORLD"

nr="UNITE_THE_EMPIRE"

nr="CRYSANTHEMUM_THRONE"

nr="CAN_HE_BE_TRUSTED"

Так вот похоже они при каждом сохранении дублируются - в конец сэйва дописываются еще раз. В следующем они занимают уже в четыре раза больше места, потом в восемь... Так и получаем "простыню" на гигабайт. Причем полезной нагрузки они не несут - я их повырезал, сейв грузится нормально. В общем надо их вовремя чистить, а то потом это долго получается. Сейчас попробую вырезать их из первого сейва и поиграть - может если их не будет вообще они и удваиваться не будут?

Ссылка на комментарий

Pedobear

Проще патча подождать.

Ссылка на комментарий

Мы не ищем легкий путей! :D

Тем более что на парадоксовском сайте пока про патч ничего не пишут - фиг знает когда он еще будет.

Ссылка на комментарий

Pedobear

Хотфикс, чо. Просто таким макаром те, кто выставит 6-мес автосейв, завалят форум ненавистью от распухших сейвов.

Ссылка на комментарий

После удаления строк, их больше не видно чота-)

Может, это у тех появляется, кто нечайно окно ачивок открывал? *я открывал вот* [безумная идея]

Ссылка на комментарий

Может, это у тех появляется, кто нечайно окно ачивок открывал? *я открывал вот* [безумная идея]

Идея безумная, но я э тоже нечаянно открывал окно ачивок :) Возможно связь и есть. Хотя надо поробовать.

Ссылка на комментарий

Pedobear

Это тема. Я на него просто кликнул.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28516

Лучшие авторы в этой теме

  • Pedobear

    6

  • Ivashka

    5

  • Комедиант

    5

  • eros

    4

  • Нимор

    4

  • xannn

    4

  • Leopard

    3

  • Константинъ

    2

  • prinigo

    2

  • wladimiron

    2

  • tecka

    2

  • Makuwlaa

    2

  • Myz

    2

  • Mckey

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • Laresko

    1

  • WildCat

    1

  • CityLove

    1

  • Мостовик

    1

  • bro

    1

  • Стрелец

    1

  • Arimand

    1

  • Lincoln_Ozis

    1

  • SerTaR

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...