Мусорка Исторического форума - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
i

Эта тема создана для переноса в нее разного рода глупостей, ненужностей и прочей странной информации. Но если вам делать нечего, можете почитать ее и даже подискутировать в ней!

zavoevanie-ameriki-ermakom-kortesom-i-my

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
westkelt
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

не так. в данном случае, я топлю за возвращение исконных  русских земель, принадлежавших России, с русским автохонным населением.

конечно топи. топить оно не вредно:D

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
24 минуты назад, belogvardeec сказал:

А с чего я должен признавать? Вы признаете право Донбасса и Крыма на самоопределение? что-то мне подсказывает, что нет.

Ой, не переводи стрелки на Донбасс, где кашу заварил  твой Гиркин, который на минуточку - полковник ФСБ. А теперь расскажи. какие полковники и каких спецслужб создали Украину, Беларусь, Эстонию, Финляндию, Литву, Азербайджан и тд? ))))

Цитата

не так. в данном случае, я топлю за возвращение исконных  русских земель, принадлежавших России, с русским автохонным населением.

Исконные русские земли - это подмосковные болота. Купи себе там наконец то жилплощадь и всё устаканится. 
Русское население -  такой же собирательный образ тогда, как и современное - россиянин, так что  - не аргумент.
 

Цитата

бред либерала.

То есть, Ассийрийская, Шумерская, Македонская (или Греческая, кому как удобнее), Римская, Британская,  Монгольская империи рухнули, но это  - бред либерала, а не исторический факт?)))
И, прикинь, после их развала, малые народы их населявшие создавали свои государства и жили не тужили, пока не приходили "ихтамнеты" и вновь не покоряли эти малые народы, но потом эти империи вновь рушились и вновь воссоздавались малые государства. Цикл, естественность.

  

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Исконные русские земли - это подмосковные болота. Купи себе там наконец то жилплощадь и всё устаканится. 

не может. ему всягие гастробайтеры и прочие русофобы мешают XD

Ссылка на комментарий

Redbell
38 минут назад, belogvardeec сказал:

 

не так. в данном случае, я топлю за возвращение исконных  русских земель, принадлежавших России, с русским автохонным населением.

Где они принадлежат России? Может населению которое там живет? А то знаем мы всяких там русов-варягов и прочию братью с Прибалтики или Мордора. А печенеги принадлежат? Они же с Казахстана? 

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
7 минут назад, SteelDog сказал:

не может. ему всягие гастробайтеры и прочие русофобы мешают XD

и либералы ещё, а хотя... либералы это ж русофобы, я забыл.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

БГ, а по теме тебе вот такой пример, раз ты не можешь родить ответ:
Представь, что твою россию захватили все таки нацисты в 41-45. А спустя какое то время, русские подняли восстание, но 7 русских генералов не поддержали свой народ, тк. стали служить новому режиму и этот режим, после подавления восстания, поставил в их честь памятник в Москве. 
Но, спустя какое то время Рейх рухнул и русские обрели свободу. Как думаешь, памятник предателям снесут или он так же будет в центре Москвы?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
20 часов назад, Эквилибриум сказал:

Ой, не переводи стрелки на Донбасс, где кашу заварил  твой Гиркин, который на минуточку - полковник ФСБ. А теперь расскажи. какие полковники и каких спецслужб создали Украину, Беларусь, Эстонию, Финляндию, Литву, Азербайджан и тд? ))))

какие полковники и каких спецслужб создали все эти[нарушение удалено]? ты серьезно? да там было полно своих "гиркиных". пруд пруди. не обязательно под копирку. 

и "на минуточку" никакой один "гиркин" не смог бы устроить такое на ровном месте. это гиркин ходил с российскими флагами по городам украины и требовал присоединения к России? или тысячи других полковников фсб, заброшенных с неба? ну эт ладно. но почему же ты отказываешься предположить то, что при отсоединении белоруссий, украин и прочих лимитрофов от СССР там не было своих "тясяч гиркиных"?) нет, там конечно же демократично вышли национальные патриоты национально освобождать угнетенные народы) ахахах) сознание не двоится? у либералов всегда так. шизофрения. иначе они не были бы либералами, а были бы нормальными людьми.

 

Цитата

Исконные русские земли - это подмосковные болота. Купи себе там наконец то жилплощадь и всё устаканится. 
Русское население -  такой же собирательный образ тогда, как и современное - россиянин, так что  - не аргумент.

ахахах, ну понятно. полное отрицалово вот твой аргумент. в стиле "вы все врете". опять уколол "москалей" - день прошел не зря. только хрен вам по всей роже. Для большей массы людей, населяющих данные территории, твои слова прозвучат как полная дичь. Пока еще слава Богу, это так. Хотя оболванивая населения своими местечковыми мифами и переписыванием истории  - эквелибримы  [нарушение удалено] плодятся как грибы после дождя.

 

Цитата

То есть, Ассийрийская, Шумерская, Македонская (или Греческая, кому как удобнее), Римская, Британская,  Монгольская империи рухнули, но это  - бред либерала, а не исторический факт?)))
И, прикинь, после их развала, малые народы их населявшие создавали свои государства и жили не тужили, пока не приходили "ихтамнеты" и вновь не покоряли эти малые народы, но потом эти империи вновь рушились и вновь воссоздавались малые государства. Цикл, естественность.  

ну тогда если следовать этой мысли становление империй тоже естественный цикл. как и их развал, как и конец малых государств. ;) А что есть более правильно тут непонятно. Ты считаешь, что [нарушение удалено] это норма, а я считаю, что сильные самообеспеченные процветающие империи это норма, а распад на недогосударства это временный исторический развал в силу обстоятельств и всё будет опять стремиться к империям. естественный ход.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Redbell
4 часа назад, belogvardeec сказал:

 

ну тогда если следовать этой мысли становление империй тоже естественный цикл. как и их развал, как и конец малых государств. ;) А что есть более правильно тут непонятно. Ты считаешь, что мелкие никчемные искусственно натянутые, как сова на глобус, при определенной конъюнктуре, недогосударства это норма, а я считаю, что сильные самообеспеченные процветающие империи это норма, а распад на недогосударства это временный исторический развал в силу обстоятельств и всё будет опять стремиться к империям.

правильно, надо начать с себя, поэтому это [нарушение удалено] под названием РФ для русских должно первой пойти на исправление) 

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

SteelDog
15 минут назад, belogvardeec сказал:

опять уколол "москалей" - день прошел не зря.

так ты же себя так же ведешь... шаришься по интернетикам где бы зафрахтовать самосвал говна - привести форумным нацикам покушать :D
привез - неделя прошла не зря XD

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 минут назад, belogvardeec сказал:

при отсоединении белоруссий, украин и прочих лимитрофов от СССР там не было своих "тясяч гиркиных"?) нет, там конечно же демократично вышли национальные патриоты национально освобождать угнетенные народы) ахахах) сознание не двоится? у либералов всегда так. шизофрения. иначе они не были бы либералами, а были бы нормальными людьми.

назови хотя бы 10ку из этих тысяч :)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

какие полковники и каких спецслужб создали все эти недогосударства? ты серьезно? да там было полно своих "гиркиных". пруд пруди. не обязательно под копирку. 

и "на минуточку" никакой один "гиркин" не смог бы устроить такое на ровном месте. это гиркин ходил с российскими флагами по городам украины и требовал присоединения к России? или тысячи других полковников фсб, заброшенных с неба?

Правильно, не один Гиркин работал там. Он просто глава агентурной сети, которая занималась дестабилизацией региона, подкупом высших чинов и пропагандой того, что всех хотят убить биндеровцы. Народ, которому нассали в уши, запугали, обещали рай в составе россии, частично поверил в этот бред и взялся за оружие, но нормальные люди просто свалили с региона: кто в россию, кто в др части Украины.
 

Цитата

ну эт ладно. но почему же ты отказываешься предположить то, что при отсоединении белоруссий, украин и прочих лимитрофов от СССР там не было своих "тясяч гиркиных"?) нет, там конечно же демократично вышли национальные патриоты национально освобождать угнетенные народы) ахахах) сознание не двоится? у либералов всегда так. шизофрения. иначе они не были бы либералами, а были бы нормальными людьми.

Где я отказываюсь? Я же тебя прошу привести фамилии этих агентов, постом выше.

Ты мне расскажи, почему Чехия имеет право существовать, хотя ее не было на карте мира до ХХ века, а Украина и Беларусь - не имеет такого права. Чехия, если что была частью Австро-Венгрии, тоже империя, как и твоя россия.

Цитата

ахахах, ну понятно. полное отрицалово вот твой аргумент. в стиле "вы все врете". опять уколол "москалей" - день прошел не зря. Однако для большей массы людей, населяющих данные территории, твои слова прозвучат как полная дичь. Пока еще слава Богу, это так. Хотя оболванивая населения своими местечковыми мифами и переписыванием истории  - эквелибримы фрики плодятся как грибы после дождя.

Как докажешь мне, что поляне (славянское племя от которого пошли украинцы) - это тоже самое, что вятичи, радимичи и словенские ильмени, смешанные с прибалтами - тогда будешь называть НАС - русскими,а  наши земли - исконно русскими.

Цитата

ну тогда если следовать этой мысли становление империй тоже естественный цикл. как и их развал, как и конец малых государств. ;) А что есть более правильно тут непонятно. Ты считаешь, что мелкие никчемные искусственно натянутые, как сова на глобус, при определенной конъюнктуре, недогосударства это норма, а я считаю, что сильные самообеспеченные процветающие империи это норма, а распад на недогосударства это временный исторический развал в силу обстоятельств и всё будет опять стремиться к империям.

Всё начиналось с мелких государств - городов-государств и заканчивалось тем, что империи погрязшие в коррупции и неадекватном распределении ресурсов среди населения, рушились воссоздавая малые государства. Отсюда и вывод: из чего они создавались к тому и возвращались - к дроблению. И это есть правильно.

Я не считаю, какие то государства/народы - никчемными, неполноценными, искусственными, тк я себя позиционирую, как психически здорового человека.

Назови сильные и процветающие империи, которые всё еще существуют.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, belogvardeec сказал:

Пока еще слава Богу, это так. Хотя оболванивая населения своими местечковыми мифами и переписыванием истории  - эквелибримы фрики плодятся как грибы после дождя.

как забавно. ты же ведь и есть самый эталонный пример [нарушение удалено] выросшего на черносотенских мифах об имперском величии

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Redbell
8 минут назад, SteelDog сказал:

как забавно. ты же ведь и есть самый эталонный пример фрика выросшего на черносотенских мифах об имперском величии

И пошел хомяк на хомяка, доказывая что только он истинный хомяк. 548853545_----2975176.jpeg.e568eee1505a6fc98f5216872e9f28ce.jpeg

Ссылка на комментарий

belogvardeec
30 минут назад, Эквилибриум сказал:

Правильно, не один Гиркин работал там. Он просто глава агентурной сети, которая занималась дестабилизацией региона, подкупом высших чинов и пропагандой того, что всех хотят убить биндеровцы. Народ, которому нассали в уши, запугали, обещали рай в составе россии, частично поверил в этот бред и взялся за оружие, но нормальные люди просто свалили с региона: кто в россию, кто в др части Украины.

Правильно, не один условный "гиркин" работал там (в СССР, в УССР, в БССР, в Украини, в Беларуси, нужное подчеркнуть) Он просто глава агентурной сети, которая занималась дестабилизацией региона, подкупом высших чинов и пропагандой того, что всех хотят убить/разорить/поработить "оккупанти". Народ, которому нассали в уши, запугали, обещали рай в составе ЕС, частично поверил в этот бред и взялся за оружие/за плакаты "хочу кружевные трусики, не хочу империи", но нормальные люди просто свалили с региона: кто в Россию, кто в др части Света.

 

30 минут назад, Эквилибриум сказал:

Ты мне расскажи, почему Чехия имеет право существовать, хотя ее не было на карте мира до ХХ века, а Украина и Беларусь - не имеет такого права. Чехия, если что была частью Австро-Венгрии, тоже империя, как и твоя россия.

 

Какое мне дело до Чехии? Чехия не входила в состав России и на ее территории русские не жили испокон веков.

 

30 минут назад, Эквилибриум сказал:

Как докажешь мне, что поляне (славянское племя от которого пошли украинцы) - это тоже самое, что вятичи, радимичи и словенские ильмени, смешанные с прибалтами - тогда будешь называть НАС - русскими,а  наши земли - исконно русскими.

я упорышам, несущим бред, не собираюсь ничего доказывать. с шизофрениками должен работать профессиональный врач.

есть общепризнанная история, в частности история Древней Руси (не украины), со столицей в Киеве. И она не та, которую вы себе там сейчас придумываете "в украине".

 

30 минут назад, Эквилибриум сказал:

Я не считаю, какие то государства/народы - никчемными, неполноценными, искусственными, тк я себя позиционирую, как психически здорового человека.

см. выше свой пост в отношении русского народа и России. "психически здоровый" ты наш. ;)

 

39 минут назад, Эквилибриум сказал:

Назови сильные и процветающие империи, которые всё еще существуют.

США, Франция, Великобритания, Германия, Испания, Италия... это так навскидку. Колонии отвалились у них только. Колонии, но не части ядра, которые составлялись так же из местных "вятичей, радимичей, ильменей", скоттов, англов, саксов, валлийцев, гасконцев, бретонцев и т.д.) Германия восстановилась не полностью, т.к. она проиграла мировую войну. Поэтому Австрия и некоторые другие исконные земли германцев сейчас вне состава.

У России по сути колоний не было, она развивалась централизованно единой страной.

Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, belogvardeec сказал:

 

США, Франция, Великобритания, Германия, Испания, Италия... это так навскидку. Колонии отвалились у них только. Колонии, но не части ядра, которые составлялись так же из местных "вятичей, радимичей, ильменей", скоттов, англов, саксов, валлийцев, гасконцев, бретонцев и т.д.) Германия восстановилась не полностью, т.к. она проиграла мировую войну. Поэтому Австрия и некоторые другие исконные земли германцев сейчас вне состава.

У России по сути колоний не было, она развивалась централизованно единой страной.

Слушай, ты случаем не с ТРАДИЦИИ сюда вылазишь? А то риторика как у автора вот этой статьи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
11 минуту назад, belogvardeec сказал:

Правильно, не один условный "гиркин" работал там (в СССР, в УССР, в БССР, в Украини, в Беларуси, нужное подчеркнуть) Он просто глава агентурной сети, которая занималась дестабилизацией региона, подкупом высших чинов и пропагандой того, что всех хотят убить/разорить/поработить "оккупанти". Народ, которому нассали в уши, запугали, обещали рай в составе ЕС, частично поверил в этот бред и взялся за оружие/за плакаты "хочу кружевные трусики, не хочу империи", но нормальные люди просто свалили с региона: кто в Россию, кто в др части Света.

Так имен и фамилий тех, кто создал Украину и Беларусь, не будет я так понимаю?))))))))) Просто получается, что имя и фамилию создателя ДНР мы знаем, а вот Украины и Беларуси - нет, но по твоей логике их создали, так кто же это?)))

Цитата

Какое мне дело до Чехии? Чехия не входила в состав России и на ее территории русские не жили испокон веков.

Тебе привели пример точно такой же ситуации, только в др империи, и что то ни Венгрия, ни Австрия не лезут в Чехию со словами "верните исконно австрийские/венгерские земли" или "не вернете, 2 недели и танки будут в Праге!" или "не будете плясать по дудку Австрии, перекроем газ/нефть!".

Цитата

я упорышам, несущим бред, не собираюсь ничего доказывать. с шизофрениками должен работать профессиональный врач.

есть общепризнанная история, в частности история Древней Руси (не украины), со столицей в Киеве. И она не та, которую вы себе там сейчас придумываете "в украине".

А тебя доказывать никто и не просит, просят трезво оценить историю и проецировать примеры из нее на аналогичные ситуации, делая тем самым вывод.
То, что врач должен работать с русскими шовинистами - это факт, я не отрицаю.
Да, есть общепризнанная история, которую ВАШИ в том числе историки не отвергают. Было 15 славянских племен, расселившихся от Новгорода до Киева. Северные смешивались с прибалтами - это так называемые русские, а есть южные племена - тиверцов, полян, северян, волынян, уличей - это предки современных украинцев.
По твоей же логике, раз все эти племена жили рядом, то все они - русские. Ну тогда и поляки жившие рядом с этими племенами - русские, и чехи - русские (вот видишь, уже есть повод захватить Чехию), сербы тоже русские, тк туда ходил Святослав (ну князь такой был, Киевский, в честь которого нет ни 1 памятника на россии) строить русский мир.
 

Цитата

см. выше свой пост в отношении русского народа и России. "психически здоровый" ты наш. ;)

А что я где то называл русских и россию - неполноценными в отличие от твоих намеков в адрес украинцев/Украины и беларусов/Беларуси? Смею предположить, если бы я так намекал, мне бы уже дали пред за какую-нибудь ксенофобию или разжигание чего-то там.

Цитата

США, Франция, Великобритания, Германия, Испания, Италия... это так навскидку. Колонии отвалились у них только. Колонии, но не части ядра, которые составлялись так же из местных "вятичей, радимичей, ильменей", скоттов, англов, саксов, валлийцев, гасконцев, бретонцев и т.д.) Германия восстановилась не полностью, т.к. она проиграла мировую войну. Поэтому Австрия и некоторые другие исконные земли германцев сейчас вне состава.

У России по сути колоний не было, она развивалась централизованно единой страной.

Сколько лет США? 200?))) Рим стоял 1 тыс лет и развалился. Монголов хватило меньше, чем на 100 лет. россия пошла по швам уже через 300 лет, после формирования и разваливается и дальше, прям как Римская империя, начавшая свой крах с 3-4 века и окончившая в 5. Не зря же вы себя с 3 Римом ассоциируете ))))))
Не знал, что Франция себя считает империей, как и Испания с Италией. Можешь поделиться своими соображениями, на счет того, что такое империя?))
А то мб ты прав, я а просто не понимаю весь цимес твоих слов.
 

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, Эквилибриум сказал:

 

Где я отказываюсь? Я же тебя прошу привести фамилии этих агентов, постом выше.

Ты мне расскажи, почему Чехия имеет право существовать, хотя ее не было на карте мира до ХХ века, а Украина и Беларусь - не имеет такого права. Чехия, если что была частью Австро-Венгрии, тоже империя, как и твоя россия.

 

Помним, Любим, Скорбим! 

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Хлопцы, может вы не на 9 мая будете обсуждать подобные вещи?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Хлопцы, может вы не на 9 мая будете обсуждать подобные вещи?

В чём проблема пообсуждать это сегодня? К тому же, вроде как, на Украине праздник перенесли на 8 мая и отмечают не победу.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Frozzolly сказал:

В чём проблема пообсуждать это сегодня? К тому же, вроде как, на Украине праздник перенесли на 8 мая и отмечают не победу.

"Вроде", "как" - если не владеешь инфо про Украину, то не стоит ее упоминать. Причем тут она вообще?

И да, памятные даты две - 8 мая и 9 мая. Как был День Победы, так и остался.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 минуты назад, Муцухито сказал:

"Вроде", "как" - если не владеешь инфо про Украину, то не стоит ее упоминать. Причем тут она вообще?

И да, памятные даты две - 8 мая и 9 мая. Как был День Победы, так и остался.

Памятные даты это что-то новое. Праздник День Победы 9 мая же отменяли на Украине, разве что-то изменилось?

Ссылка на комментарий

Муцухито
12 минуты назад, Frozzolly сказал:

Памятные даты это что-то новое. Праздник День Победы 9 мая же отменяли на Украине, разве что-то изменилось?

его не отменяли

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33416

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    40

  • nelsonV

    36

  • UBooT

    35

  • Муцухито

    29

  • belogvardeec

    28

  • romarchi

    27

  • Volchenock

    27

  • Иммануил_Кант

    24

  • SteelDog

    23

  • Disa_

    20

  • Zdrajca

    17

  • Alex2411

    16

  • Москит

    16

  • Gulaev

    16

  • Лукулл

    12

  • NeoNaft

    12

  • Rezwetello

    11

  • Александрович

    10

  • wadwad

    10

  • Хоттабыч

    9

  • ROTOR

    8

  • Эквилибриум

    8

  • RAC00N

    8

  • Venc

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...