Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1108 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Korkut
5 минут назад, RomaNoid8 сказал:

Можно ли создать Франко-Испанию?

Если вы имеете в виду формируемое государство по решению, то нет, если не ошибаюсь, то такого государства нет. Разве что, в состав формируемой по решению Римской империи.

Ссылка на комментарий

KoDer666
17 часов назад, Evk сказал:

@Mitir торговцы в родных ТЦ никогда не нужны, если только совсем впихнуть некуда, потому что это лишь +2 торгового влияния, почти 0.

+10% к эффективности торговли еще, разве нет?

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

@Xatico Нет, перенаправляющий в другом месте дает +10% к влиянию, а собирающий в столице дает +10% к эффективности. То есть первые дают просто чуть больше отбирать у всех остальных, а собирающий изымает из воздуха еще 10% к имеющимся

Ссылка на комментарий

Есть способы по поиску крутых командиров для армии? или тупо тратить по 50 военки и рандомить?

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, HLISTON сказал:

Есть способы по поиску крутых командиров для армии? или тупо тратить по 50 военки и рандомить?

Военные традиции высокие + некоторые линейки идей +  некоторые трейты лидеров и нац идеи стран, влияют на качество генералов, ну и рандом конечно. Еще можно получить топовых генералов иногда по ивентам, но тот-же рандом впрочем 

Ссылка на комментарий

Почему я не могу отправить торговца в БСК? Кабо-верде принадлежит мне.

Спойлер

20170418175741_1.jpg20170418175653_1.jpg

Изменено пользователем Zagar
Ссылка на комментарий

Ребят подскажите что может быть за глюк, скачивают мод на новую карту, в лаунчере отмечено но в игре изменений нет.
Моды на нужную версию.
Пиратка

 

Ссылка на комментарий

RomaNoid8

Играю за Неаполь объявил вону Арагону за независимость. Выиграл после этого сразу же произошла Иберийская свадьба и я с Арагоном упал в унию к Кастилии. Что это за херня?

Ссылка на комментарий

объясните мне, куда при аннексии пропадает корка родного государства?

Ссылка на комментарий

Berdian
21 час назад, Zagar сказал:

Почему я не могу отправить торговца в БСК? Кабо-верде принадлежит мне.

Возможно сбились расчеты расстояний между провинциями. Раньше помогало удалить папку maps (так кажется?) из папки с игрой, при новом запуске игры они правильно пересчитывались. Не знаю, помогает ли это сейчас, лучше не удалять совсем, а скопировать предварительно куда-нибудь.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Привет. Вообще подумывал создать новую тему... Но боюсь, что она не несет в себе большой "смысловой" нагрузки.

 

Поэтому спрошу тут:  

Какие факторы влияют на "агрессивность" ИИ. Как заставить активно перекрашивать карту. 

Сам я "кое-какие" эксперименты проводил. И пришел к выводу, что на "агрессивность" наиболее сильно влияют:

1. Рекрутский пул. Причем вроде как, не важно "откуда" он формируется. Даже, если просто добавить ИИ global_manpower "из воздуха", на его поведение это оказывает влияние. В отличии от техов, "мощи" юнитов, лимита войск и др. "военных" параметров - где выявить закономерность явно мне не удалось.

2. Персоналии монарха. И тут я тоже долго тестил. Даже если страна "может", даже если есть пул рекрутов, даже если есть КБ (религиозный, например) ИИ не очень то "агрессивен". А вот если монарх "склонен желать земли соседей" или "склонен нести истинную веру", ситуация меняется.

А вот, "экономика" вроде бы и не влияет сильно (непосредственно). Даже имея кучу денег, ИИ не "агрессивен".

Тут много опытных игроков, у которых сотни партий за плечами. Какую картину наблюдали вы? И что по этому поводу думаете?

Hide  

 

Ссылка на комментарий

dima7665

Вчера моя колониальная мексика сепаратно замирилась в войне с индейцами, которую я начал и я был лидером. Давно такое сделали?

Ссылка на комментарий

В 18.04.2017 в 20:15, 5in@row сказал:

объясните мне, куда при аннексии пропадает корка родного государства?

Вроде, не должна никуда пропадать. 

Ссылка на комментарий

Почему у синтоизма не повышается изоляция? Во всех эвентах выбираю ответы которые её повышают, с приоритетом на "повлиять сильнее", но по окончании как был адаптивным, так и остаюсь. При этом к открытости изменяется легко. В частности первый эвент на пиратов точно ничего не меняет. Так и задумано, что некоторые ничего не меняют? Нужно больше одной серии событий для повышения изоляции? Или там какой-то баг с игрой\русиком?

Изменено пользователем Xowk
Ссылка на комментарий

блекмор

Австрия (император) потребовала незаконную провинцию у Гольштейна (Лаунэбург). Тот согласился, но Лаунэбург не стал независимым, а перешел Австрии. Как так?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, блекмор сказал:

Австрия (император) потребовала незаконную провинцию у Гольштейна (Лаунэбург). Тот согласился, но Лаунэбург не стал независимым, а перешел Австрии. Как так?

потому что Люнебург потерял корку на эту провинцию

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, Xowk сказал:

Почему у синтоизма не повышается изоляция? Во всех эвентах выбираю ответы которые её повышают, с приоритетом на "повлиять сильнее", но по окончании как был адаптивным, так и остаюсь. При этом к открытости изменяется легко. В частности первый эвент на пиратов точно ничего не меняет. Так и задумано, что некоторые ничего не меняют? Нужно больше одной серии событий для повышения изоляции? Или там какой-то баг с игрой\русиком?

Есть ошибки в описании ответов. Я сделал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в нем всё расписано. Какой вариант к чему ведет согласно коду игры, а не кривого описания.

Ссылка на комментарий

Подскажите какая механика у распространения династий?

Можно ли как то увеличить вероятность того, что моя династия сядет на трон страны с которой дин. брак? Или тут чистый рандом? А то с бранденбургом/пруссией 250 лет дин браки а общей династии нет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, trogg сказал:

Подскажите какая механика у распространения династий?

Можно ли как то увеличить вероятность того, что моя династия сядет на трон страны с которой дин. брак? Или тут чистый рандом? А то с бранденбургом/пруссией 250 лет дин браки а общей династии нет.

Династия может поменяться только если правитель умирает без наследника или по некоторым ивентам. Ну или если будет восстание претендентов на трон и они победят.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3705558

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Виктор2007


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...