Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1111 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@JLRomik, протестил "передачу субъекта".

Нормально за него AE капает, сколько положено, так что ложная тревога.

 

Просто очень уж скидка большая.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, dima7665 сказал:

При создании шаблона указывается количество провинций в которых будут строится войска или флот.  Ну и в разных провинциях скорость постройки бывает разная.

Правильно. Создаем шаблон из одного корабля. При заказе через шаблон срок постройки 350 дней, при заказе просто одного в той же провке 155. Где связь и логика???

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, trogg сказал:

Правильно. Создаем шаблон из одного корабля. При заказе через шаблон срок постройки 350 дней, при заказе просто одного в той же провке 155. Где связь и логика???

 

Ну так через шаблон постройка  идет в нескольких провинциях и указывается максимальный срок постройки в одной из этих провинций, а по факту в каждой провинции один из кораблей шаблона построится за своё время. Выбор провинции при постройке через шаблон укажет в какой провинции все корабли соберутся.

 

А если вы создадите шаблон из одного корабля, то он укажет время строительства в той провинции, в которой вы будете строить флот. 

 

Шаблон из 10 кораблей. Одинаковое время постройки  

R4AB1Bu.jpg

Hide  

 

Шаблон из 1 корабля. Разное время постройки  

0whIUtj.jpg

Hide  

 

Я не понимаю, что вас не устраивает и где вы увидели, что при шаблоне из 1 корабля неправильный срок указан.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Товарищи! У меня такая проблема: Россия объявила войну РП (играю за Запорожскую Сечь), хочу поставить некоторые провинции жизненно важными чтобы РИ мне их отдала по завершению войны, навожу на них и сталкиваюсь с надписью "бла бла бла, Россия считает эту провинцию жизненно важной". Ну ок, нет вопросов, захожу за РИ, навожу на провинцию - и на ней этого нет! Вообще ни одной жизненно важной провинции! Как это работает вообще? И как устанавливать "стратегически важные" провинции? 

Ссылка на комментарий

Chestr

Османская Австралия заключила союз с мином, как вообще так получилось? Автономии колониальные так умеют чтоли? Или мин может с ними , упустил тот момент. Разумеется Австралия не независима 

 

Все проверил, автономии действительно могут, но как-то странновато это 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Kolovrat

Скажите, это вообще нормально? 

 

Спойлер

nm1cpl.jpg

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Chestr сказал:

Нужно чтоб желаемая культура 50+ процентов развития владений занимала, потом ее признаём и делаем государственной 

 

Что оказалось неожиданно просто. Нужно лишь сделать владениями крупные провинции желаемой культуры. (благо 50% развития владений, это многократно меньше 50% развития государства) Так же полезно использовать провинцию с нужной культурой для прокачки института(ов).

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Португальский

Не нашёл про федерацию. Объясните что это?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Играю за православную Россию, 155х годы, приняты 2 реформы, заунил 1 и завассалил 2х курфюрстов, отношения 100+ с каждым, религию сменил им на православие, но в меню выбора императора СРИ, они голосуют за австрию, я же вообще не попадаю в их список возможных кандидатов. Что нужно для избрания?

Изменено пользователем igsend
Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, igsend сказал:

Здравствуйте. Играю за православную Россию, 155х годы, приняты 2 реформы, заунил 1 и завассалил 2х курфюрстов, отношения 100+ с каждым, религию сменил им на православие, но в меню выбора императора СРИ, они голосуют за австрию, я же вообще не попадаю в их список возможных кандидатов. Что нужно для избрания?

Вестфальский мир нужен, только Католики могут быть императорами сри, но если свести войну лиг к Вестфальскому миру то можно стать Императором с другой  любой христианской религией 

Ссылка на комментарий

tabularasa

Не тикает +1 очко за задачу Unify Culture в эпоху реформации. Задание 0/1. Играю за Японию, все провинции японской культурной группы входят в состав моей Японии. Корки территориальные частично. Как у вас обстоят дела с этим заданием?

Ссылка на комментарий

39 минут назад, tabularasa сказал:

Играю за Японию, все провинции японской культурной группы входят в состав моей Японии.

Рюкю тоже?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Португальский сказал:

Не нашёл про федерацию. Объясните что это?

Оборонительный союз индейских племён.

Доступно только нациям с формой правления "племенной совет". При атаке извне все члены федерации призываются в войну. Не занимает слот дип.отношений.

Ссылка на комментарий

dima7665
12 часа назад, Chestr сказал:

Османская Австралия заключила союз с мином, как вообще так получилось? Автономии колониальные так умеют чтоли? Или мин может с ними , упустил тот момент. Разумеется Австралия не независима 

 

Все проверил, автономии действительно могут, но как-то странновато это 

 

Да, с автономиями в этом пате какие-то странности начались. В предыдущей партии моя колония вышла из войны по сепаратке с индейцами как-то, при этом ещё и отдала несколько пров. А вот в новой партии я почему-то не мог вести переговоры с колонией врага. Или там есть какая-то зависимость от целей войны или я ещё чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Korkut
16 часов назад, Deterock сказал:

Как это работает вообще? И как устанавливать "стратегически важные" провинции? 

Я не уверен, но если я правильно вас понял, то вам нужно окно дипломатии, там в правом нижней части, где список стран с их отношениям к вам, можно переключать вкладки и в третей вы можете установить провинции, которые вас интересуют. Лично я это использовал, чтобы вассалы на них клаймы делали, чтоб потом их раскармливать, другого применения не находил.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Korkut сказал:

другого применения не находил.

Есть еще одно, чтоб союзники после оккупации игроку данные провы отдавали 

Ссылка на комментарий

tabularasa
8 часов назад, Shikot сказал:

Рюкю тоже?

Да. Собственно все провинции подсвечиваются в режиме карты культур. Другого способа проверить я не знаю.

Ссылка на комментарий

kalistor

Как ввести институт ренессанса, играя за свою нацию на другом континенте (Америка)? Отдавать провинции каким-нибудь британцам, а потом отбирать обратно?

Ссылка на комментарий

Chestr
18 минут назад, kalistor сказал:

Как ввести институт ренессанса, играя за свою нацию на другом континенте (Америка)? Отдавать провинции каким-нибудь британцам, а потом отбирать обратно?

Свою это кастомную, которую сами создали? Прокачкой провы, самый быстрый вариант 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

значицца новгородом нарезал торговых городов, перешел в буддизм, набрал кучу агрессивки чтоб торг, города от меня отвалились, ну, думаю, сейчас сделаю их всщх данниками. А опции то такой в мирном договоре и нет. Почему???

 

UPD: Патамушта надо из апдейта новые длц в папку европки закидывать

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3705445

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...