Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1115 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
2 минуты назад, RomaNoid8 сказал:

А как стать императором Китая?

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, RomaNoid8 сказал:

А как стать императором Китая?

Вот честно, я не совсем понимаю, как игрок, задающий такие вопросы может говорить, что после 1700 года играть неинтересно становится. Блин. ну после 1700 там же и революции и передел (колоний в первую очередь) начинается. Как это неинтересно?

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
Только что, Alien сказал:

Вот честно, я не совсем понимаю, как игрок, задающий такие вопросы может говорить, что после 1700 года играть неинтересно становится. Блин. ну после 1700 там же и революции и передел (колоний в первую очередь) начинается. Как это неинтересно?

Нет, я имею в виду что, до 1700 года не доигрывал останавливался примерно 1656 и всё.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, RomaNoid8 сказал:

Нет, я имею в виду что, до 1700 года не доигрывал останавливался примерно 1656 и всё.

Я это понял. Просто человек задающий вопрос как стать импом  Китая явно новичок. А это значит, что врядли он добьется тех же успехов, что и опытный игрок. Но опытный игрок к 1650 годам, а ведь это даже не все институты не то что приняты, а даже и не появились действительно может потерять интерес, поскольку он опытный, то его страна уже доминанта, даже не в регионе, а в мире к этому времени. Но новичок к этому моменту максимум доминирует в регионе и то не факт, как может быть неинтересно-то я понять не могу.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

От чего зависят эвенты сословий? Естъ ли зависимость стаба-лояльность/влияние сословия на то будут ли чаще появлятся эвенты на увеличение лояльности или влияния?

Ссылка на комментарий

__lucky__01

Всем привет. Есть проблема. Играем с другом по сети, но когда друг пытается заключить мир происходит рассинхрон, либо ,когда ставлю паузу. Он хостом быть не может, т.к. я не могу к нему присоединиться. Спасибо за помощь!)

Ссылка на комментарий

Играю за кастомную нацию в новом свете. Нападаю на колонии европейских стран ( португальскую кубу, испанскую новую Гранаду), но почему-то европейские хозяева свои колонии не защищают; даже не вступаются в войну.

Это баг или фича?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Обьясните пожалуйста на пальцах, как распределять барки по торговым центрам? Они вроде увеличивают обьем торговли, получается что все барки стоит держать в домашнем ТЦ? (Профильную тему читал, ничего не понял :  )

Ссылка на комментарий

VonSerj
3 часа назад, katons сказал:

Играю за кастомную нацию в новом свете. Нападаю на колонии европейских стран ( португальскую кубу, испанскую новую Гранаду), но почему-то европейские хозяева свои колонии не защищают; даже не вступаются в войну.

Это баг или фича?

Обычно они отправляют "принуждение к миру" и, таким образом, вступают в войну.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите пожалуйста, где можно купить игру со всеми длц сразу?

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Egor1337 сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, где можно купить игру со всеми длц сразу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Либо в стиме напрямую, но тут скидки бывают 

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Chestr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Либо в стиме напрямую, но тут скидки бывают 

Спасибо)

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Эдикт на отнятие вассала за пол цены, дает возможность его отнять без агрессивного расширения?

Ссылка на комментарий

DANEKGGG
5 часов назад, User_Strategium сказал:

Эдикт на отнятие вассала за пол цены, дает возможность его отнять без агрессивного расширения?

Я отнимал с агрессивным расширением.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Доигрываю партию в айрон мэн на 1.20 и не могу понять как работает передача торгового влияния вассала? ДЛ добавляется, а торговое влияние не переделает. Или вассал должен быть в моем домашнем узле только?

________________________
добавлено 4 минуты назад
23 часа назад, katons сказал:

Играю за кастомную нацию в новом свете. Нападаю на колонии европейских стран ( португальскую кубу, испанскую новую Гранаду), но почему-то европейские хозяева свои колонии не защищают; даже не вступаются в войну.

Это баг или фича?

Это фича из 1.21 в пачноутах видел

Ссылка на комментарий

User_Strategium
47 минут назад, DANEKGGG сказал:

Я отнимал с агрессивным расширением.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Доигрываю партию в айрон мэн на 1.20 и не могу понять как работает передача торгового влияния вассала? ДЛ добавляется, а торговое влияние не переделает. Или вассал должен быть в моем домашнем узле только?

________________________
добавлено 4 минуты назад

Это фича из 1.21 в пачноутах видел

Точнее когда с достижений эпохи выбираешь отнятие субъекта за пол цены. А потом отнимаешь униата, то в мирном договоре написано,что агрессивное расширение будет. Но после его подписания агрессивного расширения не возникает. Я отнимал униатов Неаполь и Швецию без агрессивного расширения, они стали моими вассалами. Только нужно быть внимательным при подписании мирного договора, там будет два варианта отнятия. Первый за полную цену, второй за пол цены. Нужно брать второй.

Ссылка на комментарий

RomaNoid8

Как создать Сардинию-Пьемонт.

Изменено пользователем RomaNoid8
Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, RomaNoid8 сказал:

Как создать Сардинию-Пьемонт.

  • Только для Сардинии или Савойи
  • Сардинии-Пьемонта не существует
  • Либо Сардинии, либо Савойи не существует
  • Административная технология не ниже 10 уровня
  • Государство - независимая монархия, не является колониальной нацией и находится в мире
  • Если прежде страна была колониальной нацией, она должна была контролироваться игроком
  • Владеет национальными провинциями: Ницца, Пьемонт, Сардиния, Савойя, Кунео

 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Chestr сказал:
  • Либо Сардинии, либо Савойи не существует

Эм, а если не существует обоих? Это не стеб, обычно не должно быть одного гос-ва, собственно того, которое создаешь.

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Alien сказал:

Эм, а если не существует обоих? Это не стеб, обычно не должно быть одного гос-ва, собственно того, которое создаешь.

Тогда нельзя создать видимо 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Alien сказал:

Эм, а если не существует обоих? Это не стеб, обычно не должно быть одного гос-ва, собственно того, которое создаешь.

Если не существует их обоих, то первое условие никогда не выполнится, очевидно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3705833

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...