Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1158 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

У меня одного задания какие-то плохие у всех стран ? Их мало, и они вообще всратые

Ссылка на комментарий

Atmosfera

а то у меня итоги морских сражений после боя показывает,а сухопутные нет(

Помогите кто нибудь Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Возможно ли нарушение перемирия ИИ? К примеру, закрытая дипломатия, 3 стабы, отсутсвие войск у ривала, или это полностью исключено скриптами?

Ссылка на комментарий

volchonok

@yugeen ИИ разве берёт хоть когда нибудь диплом.идеи? По моему я даже у Австрии ии-шной их никогда не видел. А так без дипл.идей нарушение перемирий даёт слишком большой удар по стабе, даже если скриптом это не запрещено - ии скорее всего просто не решиться на такой отчаянный шаг.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
29 минут назад, yugeen сказал:

Возможно ли нарушение перемирия ИИ?

24 минуты назад, volchonok сказал:

ИИ разве берёт хоть когда нибудь диплом.идеи?

 

Возможно, но чисто теоретически. Дип-идеи ИИ иногда (правда, не часто) берёт,

а вот перемирия не нарушает (зато умеет перемирия "обходить" аки геймер,

объявляя войну вашим союзникам - если есть такие, с которыми перемирия нет).

 

32 минуты назад, yugeen сказал:

или это полностью исключено скриптами?

Скрипты в ЕУ4 запретами не занимаются, так что ничего не исключено.

Лишь дополнительные возможности реализуют.

Ссылка на комментарий

shortghostone
14 часа назад, JLRomik сказал:

А вы уверены, что его не было? Это одноразовый ивент для всего мира. Может он уже выпал у Португалии или Франции? Зайдите в любую провинцию со специями или посмотрите в летописи. Если цена на специи 4,5 то ивент уже прокнул.

ну, это уже совсем. конечно, я проверял и перепроверял много-много раз. цена так и стоит на 3 дукатах. собрал столько провинций со специями, даже превратил в стэйты отдаленные территории и понизил автономию в ожидании прибыли... роулплэй не удался.

 

но что интересно, второй ивент тоже не прокает. который на понижение цены. в его условиях вроде нет первого ивента. думал цена ваще упадет до 2.6, но нет. поэтому и подумал, что ивенты со специями наверное багнутые.

Ссылка на комментарий

@shortghostone а торговец у португальцев точно сидит в нужном узле?

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
22 часа назад, volchonok сказал:

@yugeen ИИ разве берёт хоть когда нибудь диплом.идеи? По моему я даже у Австрии ии-шной их никогда не видел. А так без дипл.идей нарушение перемирий даёт слишком большой удар по стабе, даже если скриптом это не запрещено - ии скорее всего просто не решиться на такой отчаянный шаг.

Странно, у меня австрияки почти всегда и международные, и дипломатические идеи берут, а в последней партии за Московию поляки взяли дипломатию чем изрядно меня удивили. За другие страны сказать трудно, больше внимания всегда тем, кто аристократические и оборонки  идеи берет.

Ссылка на комментарий

Chestr
В 14.07.2017 в 12:26, volchonok сказал:

@yugeen ИИ разве берёт хоть когда нибудь диплом.идеи? По моему я даже у Австрии ии-шной их никогда не видел. А так без дипл.идей нарушение перемирий даёт слишком большой удар по стабе, даже если скриптом это не запрещено - ии скорее всего просто не решиться на такой отчаянный шаг.

Году так в 1540 посмотрите идеи СРИшников и округи, стран 5 в тех местах к тому времени стабильно найти можно с дипломатическими идеями 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Тут возник такой вопросик, про перенос столицы в америки, что бы не появлялись автономии. Это надо в южную америку переносить? Если в северную, то в южной образуются автономии на сколько помню. Или обязательно нужен сухопутный путь? И с любого острова можно перенести столицу? Допустим за мин с окинавы это возможно? Или надо заморочится с переносом на другой континент (остров относящийся к африке). а только потом в америку?

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Тут возник такой вопросик, про перенос столицы в америки, что бы не появлялись автономии. Это надо в южную америку переносить? Если в северную, то в южной образуются автономии на сколько помню. Или обязательно нужен сухопутный путь? И с любого острова можно перенести столицу? Допустим за мин с окинавы это возможно? Или надо заморочится с переносом на другой континент (остров относящийся к африке). а только потом в америку?

в любую. Если столица в америке или вроде бы даже в Австралии, то автономий не будет. Но! "По наследству" они перейти могут.

Ссылка на комментарий

Подскажите:как Екатерину Медичи к власти во Fранции привести?Видел ее семью во Fлоренции,но там республика или что то типо того.От Vаlois'ов никак не могу отделаться.Когда играл за Византию,видел сию персону во главе Fранции еще до начала 16 века

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребята, подскажите, как в режиме Ironman можно начать игру за собственную колонию?

Ссылка на комментарий

MerlinGM
6 часов назад, OlafSky сказал:

Всем привет! Ребята, подскажите, как в режиме Ironman можно начать игру за собственную колонию?

Там где-то есть кнопка (скорее всего в окне взаимодействия с вассалами) - "Дать независимость колонии". Смотрите там.

Ссылка на комментарий

Если завасалить государство у которого есть другой вассал, тот другой автоосвободится или перейдёт нам?

 

P.S. Сделал резервное сохранение и проверил. Работает как приятнее. Вассал завассаленного становится твоим вассалом.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

"Вассал моего вассала - не мой вассал"

Тоже интересно, как это правило работает (или не работает) в Европе 4.

Изменено пользователем ozzy969
Ссылка на комментарий

1 час назад, ozzy969 сказал:

"Вассал моего вассала - не мой вассал"

Тоже интересно, как это правило работает (или не работает) в Европе 4.

Все вассалы завасаленного васала становятся вашими и кушают дипслоты.

В моей партии по ивенту Крым стал маркой Османов и к нему в подарок упали в васалы Феодоро, Черкессы, Газикумух и обкусанная Грузия, которые были у Крыма и которых Осман присоединял еще лет 40-50.

Ссылка на комментарий

Что нужно,чтобы Петр 1 пришел к власти в Рашке?Смуту уже провел,Романовы на троне,остается ждать просвещения или что?

Ссылка на комментарий

Chestr
17 минут назад, BogEnot сказал:

Что нужно,чтобы Петр 1 пришел к власти в Рашке?Смуту уже провел,Романовы на троне,остается ждать просвещения или что?

Чтоб Пётр первый правил, надо просто назвать наследника Пётр и он хоть в самом начале будет, а какого то уникального Петра нет, насколько я знаю 

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, Chestr сказал:

Чтоб Пётр первый правил, надо просто назвать наследника Пётр и он хоть в самом начале будет, а какого то уникального Петра нет, насколько я знаю 

Да, я подождал наследника с хорошими статами и назвал Петром, хоть какой-то историзм :)

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Из Византии можно как нибудь создать Грецию? Создание Греции чисто ради Ачивки.

Изменено пользователем Nordon
Ссылка на комментарий

arindvein
8 часов назад, ozzy969 сказал:

"Вассал моего вассала - не мой вассал"

Тоже интересно, как это правило работает (или не работает) в Европе 4.

Работает с униатами. Например: Если у Арагона есть вассалы, то при 'Иберийской свадьбе' они остаюься под Арагоном.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,809
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3741002

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    229

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...