Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1230 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

У меня одного задания какие-то плохие у всех стран ? Их мало, и они вообще всратые

Ссылка на комментарий

Atmosfera

а то у меня итоги морских сражений после боя показывает,а сухопутные нет(

Помогите кто нибудь Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
28 минут назад, goti сказал:

пытаюсь сгенерировать старт на московию с задачей отбора своей провинции у новгорода, польши против дании, и дании лояльной ко мне

никак не получется. Уже пару часов генерирую. Почему так происходит? (айронмен)

как это поправить?

 

Раньше генерировалось так каждая 5 партия. Сейчас сто раз попытался. Не получается

Такой же расклад был за Польшу, в 99 перезагрузках врагами со старта компьютер назначал Данию + Венгрию + Тевтонов и только один раз туда попала Богемия. После захвата Новгорода вас врагом ещё объявляет Московия. Неудивительно что Польша в последних 50 партиях уничтожалась ещё на старте, разве что в 1-3 партиях могла выжить, а ведь раньша она была сильной, но такие враги со старта заключившие союзы её сейчас приостанавливают развитие.

Старт за Тевтонов в 99 перезпгрузках враги Дания + Польша и др. 

А если честно Московии/России на старте не нужны союзы. В войне Польши с Тевтона можно напасть как на рыцарей так и на поляков, можно и повоевать с Данией, поддержать независимость Швеции, где можно слегка ослабить датчан, после самому захватить шведов.

Но лучше через орды выходить в Индию и Китай. Там пока вся Индия в "тумане" можете по быстрому съесть орды, АЕ же будет копиться только на османах и мамлюках.

 

Ссылка на комментарий

Только что, Sakā сказал:

Такой же расклад был за Польшу, в 99 перезагрузках врагами со старта компьютер назначал Данию + Венгрию + Тевтонов и только один раз туда попала Богемия. После захвата Новгорода вас врагом ещё объявляет Московия. Неудивительно что Польша в последних 50 партиях уничтожалась ещё на старте, разве что в 1-3 партиях могла выжить, а ведь раньша она была сильной, но такие враги со старта заключившие союзы её сейчас приостанавливают развитие.

Старт за Тевтонов в 99 перезпгрузках враги Дания + Польша и др. 

А если честно Московии/России на старте не нужны союзы. В войне Польши с Тевтона можно напасть как на рыцарей так и на поляков, можно и повоевать с Данией, поддержать независимость Швеции, где можно слегка ослабить датчан, после самому захватить шведов.

Но лучше через орды выходить в Индию и Китай. Там пока вся Индия в "тумане" можете по быстрому съесть орды, АЕ же будет копиться только на османах и мамлюках.

 

я еще люблю брать задание не на завоевание говгорода а толькко на одну провку, чтобы рекрутов иметь. А то у москвы сос тарта только 50 процентов. Не люблю когда поляки и дания вместе меня пилить пытаются. Плюс всю скандинавию можно заунить через данию.

но суть в том, что неожиданно слетел генератор. Обнов вроде никаких не было.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, JLRomik сказал:

Никакого подвоха. Раньше же была скидка на закоривание при использовании перегородок. Это остаток той системы. С введением территорий/владений понятие "заморские провинции" не исчезло.

Точно, ведь недавно помню Османами, когда выделял Сирию и земли захваченные в Египте отрезанные от моей столицы считались вроде заморскими "колониями".

Ссылка на комментарий

Chestr
4 часа назад, goti сказал:

пытаюсь сгенерировать старт на московию с задачей отбора своей провинции у новгорода, польши против дании, и дании лояльной ко мне

никак не получется. Уже пару часов генерирую. Почему так происходит? (айронмен)

как это поправить?

 

Раньше генерировалось так каждая 5 партия. Сейчас сто раз попытался. Не получается

Просто рандом, раньше выпадало, теперь не выпадает. Больше попыток генерации старта только поможет 

Ссылка на комментарий

Robaggio
В 23.10.2017 в 16:21, JLRomik сказал:

При захвате провинции, которая не является вашей национальной в провинции действуют сепаратисты. Срок их действия 30 лет. Идея снижает этот срок до 20 лет. Но это только в свежезахваченных у других стран. Соответственно уровень сепаратизма в уже имеющихся провинциях и в провинциях, которые вы возвращаете  после их захвата повстанцами, не меняется.

Я прошу прощения, но нельзя ли уточнить, действительно ли это так?

Буквально недавно брал гуманизм, и ЕМНИП снижался сепаратизм и в имеющихся провах. Сейчас, правда, не могу перепроверить из-за айронмена.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Aneldarx

Не могу отобрать провы у повстанцев :pirat: У вассала повстанцы захватили провы, но, когда я отправляю на них армию, стрелочка зеленая, а надпись гласит,: "у вас есть право прохода". Я прихожу туда и просто стою там с черным флажком. Причем, самое смешное, на армию их я напасть могу, а вот провинцию отобрать - нет. Как так, а?

 

UPD. Все, разобрался. Нужно было просто у соседа взять право прохода, не было прямого доступа к провинции.

Изменено пользователем Aneldarx
Ссылка на комментарий

@3аур Так ЕМНИП на конечном экране есть кнопочка "продолжить"

Ссылка на комментарий

райн77

может кто то знает

когда за Мин воюю с кем то

иногда по миру я могу взять цель войны в данники +1 провку (счет до 100) .. а иногда нет

при этом пишется что территории я получаю но реально данник их не отдает по миру

от чего это зависит?

 

Ссылка на комментарий

Robaggio
13 часа назад, Robaggio сказал:

Я прошу прощения, но нельзя ли уточнить, действительно ли это так?

Буквально недавно брал гуманизм, и ЕМНИП снижался сепаратизм и в имеющихся провах. Сейчас, правда, не могу перепроверить из-за айронмена.

Довелось в другой партии проверить. Снижение years of separatism распространяется на уже взятые провы, если появился правитель с трейтом Conqueror. Уверен, что и идея от гуманизма так же работает.

Ссылка на комментарий

райн77

еще вопрос

если сепаратисты побеждают и возникает страна на моих корках

корки пропадут или нет?

в 1.14 не пропадали .. но сейчас как я не знаю

Ссылка на комментарий

supergray
21 час назад, райн77 сказал:

может кто то знает

когда за Мин воюю с кем то

иногда по миру я могу взять цель войны в данники +1 провку (счет до 100) .. а иногда нет

при этом пишется что территории я получаю но реально данник их не отдает по миру

от чего это зависит?

 

Вроде бы это завязано на союзниках данника - если при запросе провки замиряешься еще с кем-то, участвующим в этой войне на стороне будущего данника, то провку не выдают. Если же всех выбить заранее, и подписывать мир только с ним - выдают.

Ссылка на комментарий

райн77
24 минуты назад, supergray сказал:

Вроде бы это завязано на союзниках данника - если при запросе провки замиряешься еще с кем-то, участвующим в этой войне на стороне будущего данника, то провку не выдают. Если же всех выбить заранее, и подписывать мир только с ним - выдают.

проверил .. это не так

Ссылка на комментарий

Aneldarx

Что-то не пойму, на чем династические браки держатся. Иногда правитель умирает и брак разрывается, а иногда нет. В чем фишка? Как добиться, чтобы брак распался сам собой?

Ссылка на комментарий

Добил Московией/Россией Большую орду и с удивлением обнаружил у себя в даниках черкессию. Хотя ничего такого по миру не требовал. Полазил понял что вроде России даники вообще не положены нет в дипломатии механизмов их образования. Да и черкесы хоть и было написана что два дуката отстегивают в окне субьектов не фига не платили... как и потом различных очков монарха... 
Это глюк?

Ссылка на комментарий

@Geralt если сожрать страну, то тебе переходят все его субъекты, в данном случае данник. Для получения очков даник должен быть кажется 30 развития как минимум.

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 час назад, Aneldarx сказал:

Что-то не пойму, на чем династические браки держатся. Иногда правитель умирает и брак разрывается, а иногда нет. В чем фишка? Как добиться, чтобы брак распался сам собой?

Дин. брак прекращается, когда умирает правитель страны, которая его предложила.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Alien сказал:

@Geralt если сожрать страну, то тебе переходят все его субъекты, в данном случае данник. Для получения очков даник должен быть кажется 30 развития как минимум.

Ну я потом их дорастил до 33 очков (подарил пару пров) но все равно очки не шли как и деньги. (в окне субъектов пишут что дают пару дукатов, но в моих доходах их нет, как и в их расходах они вообще столько не зарабатывают)
Я вообще подумал что даники только у кочевых могут быть, ну или прочих азиатов.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Aneldarx сказал:

Что-то не пойму, на чем династические браки держатся. Иногда правитель умирает и брак разрывается, а иногда нет. В чем фишка? Как добиться, чтобы брак распался сам собой?

Нужно, чтобы окочурились оба правителя, при которых был заключен брак. 

Ссылка на комментарий

@Geralt эм, дань не ежемесячная, а ежегодная, то что они платят - это раз в год, 1 января.

Ссылка на комментарий

Aneldarx
13 минуты назад, JLRomik сказал:

Нужно, чтобы окочурились оба правителя, при которых был заключен брак. 

Так оба, или всё-таки тот, который предложил?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,814
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3743798

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    229

  • Wojt

    212

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...