Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1232 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Это правило работает, если провинции принадлежат разным сторонам войны.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 часа назад, 3aBoDnoU сказал:

Не нашел аара по Бургундии. Вопрос к тем кто играл за нее. Есть ли у нее интересные события кроме "развала", есть ли у этой страны самостоятельное будущее без превращения в Нидерланды и Францию?

П.С. нашел) но вопрос остался

Нет там уникальных ивентов, так как страна недолго жила во временной промежуток ЕУ4. Будущее есть у любой страны, если играть за нее, но не ивентов, ни решений особых ни тд. не будет 

Ссылка на комментарий

FedotovN
22 минуты назад, DenisMur сказал:

Это правило работает, если провинции принадлежат разным сторонам войны.

Раньше этой оговорки не было, по крайней мере в Европе 3 точно, это был один из вариантов подсказок на загрузочном экране.

Провинции должны принадлежать или быть под контролем разных сторон войны для работы этого правила?

________________________
добавлено 1 минуту назад

Секундочку, и с моей на мою территорию он так сможет идти, если я блокирую? В этом ведь вообще нет логики.

Изменено пользователем FedotovN
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, FedotovN сказал:

Провинции должны принадлежать или быть под контролем разных сторон войны для работы этого правила?

Быть под контролем.

Ссылка на комментарий

FedotovN
1 час назад, DenisMur сказал:

Быть под контролем.

Ну так, с моей территории на мою сможет проходить при блокаде? Это же бред.

Ссылка на комментарий

FedotovN

Мне кажется, или сгенерированный случайный Новый свет всегда какой-то маленький, меньше по площади реальной Америки?

Ссылка на комментарий

JLRomik

@FedotovN Для того, чтобы любая страна могла блокировать пролив, хотя бы один берег пролива должен быть под контролем этой страны, под контролем её союзников в войне или под контролем нейтральной страны.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Berdian
48 минут назад, JLRomik сказал:

или под контролем нейтральной страны.

Т.е. если страна нейтральная, но дала право прохода, я правильно понимаю? Если права прохода нет, то все равно не пройдет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
45 минут назад, Berdian сказал:

Т.е. если страна нейтральная, но дала право прохода, я правильно понимаю? Если права прохода нет, то все равно не пройдет.

Ну да. Я бы даже сделал другую формулировку. Она более правильная, т.к. изменение состояло скорее всего именно в этом: Можно проходить через пролив, даже если он заблокирован, при условии, что вы или ваши союзники в войне контролируете оба берега пролива. В любых других случаях блокировка происходит как всегда.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, а в каком файле прописан минимальный срок службы генералов? раньше был в дефайнсах....

 

сейчас там этого нет, только CDEF_MINIMUM_ADVISOR_DURATION.

 

а то не успеешь нанять, как он уже "покинул этот мир"(((

 

хотя бы  минимум лет 20 послужил бы, а не 5-10.... нет бывало и по 30 служат, но уж больно ИИ обожает их в районе 10 "отправлять в мир иной" а один раз так вообще хороший (что большая редкость при 52%)))) генерал безо всякого сражения (вообще из резерва) "покинул" через 7 лет((( не дело это (провоцирует желание воспользоваться релоадом)))

 

 

Ссылка на комментарий

quen yrden

1) От чего зависит такой параметр роста усталости от войны, как: от истощения? и как примерно прикинуть его возможную величину?

2) Как прикинуть будущий возможный рост АЕ при захвате провок, планируя войны? зависит от развития, еще чего-то?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, quen yrden сказал:

1) От чего зависит такой параметр роста усталости от войны, как: от истощения? и как примерно прикинуть его возможную величину?

2) Как прикинуть будущий возможный рост АЕ при захвате провок, планируя войны? зависит от развития, еще чего-то?

1. Истощение - это истощение войск во вражеских провинциях или от превышения лимита снабжения в любых провинциях.

2. -0,75 AE за единицу развития захватываемой провинции и еще куча модификаторов от культуры, религии, СРИ, дальности, континента и т.д. и т.д. и т.д.

Ссылка на комментарий

А что за графа в доходах - трофеи?
я никого не грабил, от союзников перепало?
 А как кстати грабить?
попадались тут намеки что можно
 

Спойлер

111.jpg

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

quen yrden
42 минуты назад, JLRomik сказал:

1. Истощение - это истощение войск во вражеских провинциях или от превышения лимита снабжения в любых провинциях.

а неполный рекрутский пул не влияет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, quen yrden сказал:

а неполный рекрутский пул не влияет?

Нет. Неполный рекрутский пул - это результат истощения, а не его причина.

Ссылка на комментарий

quen yrden
20 минут назад, Geralt сказал:

А что за графа в доходах - трофеи?
я никого не грабил, от союзников перепало?
 А как кстати грабить?

ваши войска стоят на вражеской территории, в конце месяца происходит грабеж в размере, зависящем от состава/размера армии. Увидеть, сколько может грабить армия, можно в ее окне (сундучок справа от названия провы, где она стоит). Грабеж не бесконечный, величину возможной добычи можно увидеть в окне провинции (зеленая шкала справа от сундучка). При блокаде портов тоже грабеж идет, если не ошибаюсь. + сюда входят деньги по результатам мира.

Изменено пользователем quen yrden
Ссылка на комментарий

FedotovN

Можно ли в этой версии игры получить КБ "покорение дикарей"?

Ссылка на комментарий

в "разблюдовке" моего вассала об его мнении обо мне натолкнулся на следующий параметр "тиран", не знаю когда и что это началось, но сейчас значение минус 49 (+1.4 ежегодно),  это что? от правителей?у меня не было правителей с такими тайтлами.

Ссылка на комментарий

FedotovN
1 минуту назад, manul75 сказал:

в "разблюдовке" моего вассала об его мнении обо мне натолкнулся на следующий параметр "тиран", не знаю когда и что это началось, но сейчас значение минус 49 (+1.4 ежегодно),  это что? от правителей?у меня не было правителей с такими тайтлами.

Кажется, у меня такое было после ивента, когда вассал потребовал свою национальную провинцию, принадлежащую мне (я отказался).

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, FedotovN сказал:

Кажется, у меня такое было после ивента, когда вассал потребовал свою национальную провинцию, принадлежащую мне (я отказался).

точно, было такое лет 10 назад  +/-..а я и не глянул к чему это приведет :) спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,909
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3805528

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    588

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • psametix

    288

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • Pvt.Meek

    238

  • MetallAlximist

    234

  • Wojt

    213

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...