Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1332 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

У меня одного задания какие-то плохие у всех стран ? Их мало, и они вообще всратые

Ссылка на комментарий

Atmosfera

а то у меня итоги морских сражений после боя показывает,а сухопутные нет(

Помогите кто нибудь Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
26 минут назад, Skipper_SPb сказал:

Может кто подсказать почему у вассала такое высокое желание свободы? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Единственный вассал не в СРИ, по идее считается единственным ибо для него рассчитывается отдельно желание свободы как было сказано выше.)

Скорее всего, поскольку он не в СРИ, то на него не действует механика вассалов СРИ и ему плюсуются войска всех вассалов.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
5 минут назад, Alien сказал:

Скорее всего, поскольку он не в СРИ, то на него не действует механика вассалов СРИ и ему плюсуются войска всех вассалов.

В моем понимание рассчитывается отдельно это когда никуда ничего не плюсуется:) Хотя какого либо иного логичного объяснения я пока не нашел да и никто ничего иного не высказал уже за много дней мне:( Просто если его вводить в СРИ та же история почти будет, я там тоже дал пару провок паре вассалам и у них ЖС подскочила к 50%.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, kapacbwork сказал:

Ну дык королевство теней жи !

 

6 часов назад, Dimka2010 сказал:

все включают - даже всякие Сербии и Пикардии (когда их выделишь из Бургундии).

нужно с каждым включальщиком доводить нижние отношения до 100 + сумма развития всех провок минимум.

тогда вводят.

а чтобы эту сумму набрать одних отношений в 100 недостаточно, приходится вешать союз, доводить до 130-150-200 (в зависимости от развития) и очень долго ждать, особенно если эту страну никто не "запугивает" аля Османы всех рядом лежащих минорчиков.

а когда такая страна входит в СРИ - пишется "Они опасаются французов/османов/поляков/венгрии"

 

Чего ждать? Нужно до 1490 г. захватить Папские земли в Италии, а их бывает что сразу отбирает Флоренция/Феррара/Испания/Арагон или кто другой.

Про всякие Сербии/Пикардии, я уже писал, что малые страны влазиют в СРИ и без всяких союзов.

 

 

Ссылка на комментарий

loginova64843

Пацаны Почему моды в стиме после подписки не качаются.

 

 

Ссылка на комментарий

Tengwar

Если хотите чтобы вам помогли и вы получили ответ на свой вопрос, потрудитесь более подробно описать, в чём именно заключается проблема. И ознакомились ли вы с данными темами тут (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (версия ру-локализации LITE как пример) прежде.

И убедитесь, что у вас включена синхронизация со steam cloud

Ссылка на комментарий

loginova64843
5 минут назад, Tengwar сказал:

Если хотите чтобы вам помогли и вы получили ответ на свой вопрос, потрудитесь более подробно описать, в чём именно заключается проблема. И ознакомились ли вы с данными темами тут (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (версия ру-локализации LITE как пример) прежде.

И убедитесь, что у вас включена синхронизация со steam cloud

объясню подробнее 1 игра лицензия, 2 синхронизация стим со стим клауд работает  у меня всегда, 3 это проблема появилась в новом патче, у меня моды перестали работать тоесть расспишу, в лаунчере я не могу выбрать мод поставить рядом галочку, я решил проверить и обнаружил в папке в Мои документы/Paradox interactive/Europa Universalis 4/mod ничерта, а также в  Steam/steammaps/common/Europa Universalis 4/mod нету модов, но лежит какой-то файл(после полной переустановки игры) dummy.txt. в котором написана эта дичь: 

I am a dummy-file.
I'm here to ensure that the mod directory is created.

I have done my task, yay me!

Надеюсь вы поняли.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, loginova64843 сказал:

а также в  Steam/steammaps/common/Europa Universalis 4/mod нету модов, но лежит какой-то файл(после полной переустановки игры) dummy.txt. в котором написана эта дичь: 

I am a dummy-file.
I'm here to ensure that the mod directory is created.

I have done my task, yay me!

Надеюсь вы поняли.

Это не дичь. Это напоминание разработчиков о том, что ничто человеческое им не чуждо. В том числе и чувство юмора. Для тех кто не знаком с басурманским, там написано:

Я ненастоящий файл.

Я здесь для того, чтобы убедиться, что папка модов создана.

Я выполнил свою задачу, ура мне!.

 

Так что наличие этого файла жизненно необходимо:)

Ссылка на комментарий

destramento

Если я хочу воевать со страной 1, которая в союзе со страной 2, и на обе страны у меня есть casus belli, и при старте войны я не выбрал страну 2 как дополнительную цель (галочка на стартовом окошке войны), при заключении мира персонально со страной 2 я могу выбирать casus belli этой страны?

И если я *затмил* державу, это *затмение* может быть связано с тем, что я ушел далеко от нее методом миграции? Если вернусь обратно миграцией к державе, что затмил, есть ли возможность вернуть ее в Соперники? Или дистанция не влияет на Затмение?

Изменено пользователем destramento
Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 минуту назад, destramento сказал:

при заключении мира персонально со страной 2 я могу выбирать casus belli этой страны?

нет.

только по Кб страны 1 с кем войну и начинали.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

в соседней стране происходит восстание сепаратистов, но у меня таких восставших не показывает в окне стабильности, если они оккупируют мои земли могут они отколоться?

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, 3aBoDnoU сказал:

в соседней стране происходит восстание сепаратистов, но у меня таких восставших не показывает в окне стабильности, если они оккупируют мои земли могут они отколоться?

Да. Они пойдут по всем территориям, которые им принадлежат, даже в другие страны.

Ссылка на комментарий

На "Rule Britania" в своей партии за Великобританию столкнулся с проблемой нехватки моряков. У меня сейчас около 38000 моряков, 500 фрегатов, которые выполняют миссии "защита торговли", на поддержание миссий нужно больше моряков, чем мой ежемесячный прирост. 

Как можно увеличить число и прирост моряков, чтобы они "догнали" лимит флота? Доки уже везде построил, торговля рыбой активирована, есть морские идеи, но они и лимит флота тоже увеличат. 

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
37 минут назад, kosbibik сказал:

На "Rule Britania" в своей партии за Великобританию столкнулся с проблемой нехватки моряков. У меня сейчас около 38000 моряков, 500 фрегатов, которые выполняют миссии "защита торговли", на поддержание миссий нужно больше моряков, чем мой ежемесячный прирост. 

Как можно увеличить число и прирост моряков, чтобы они "догнали" лимит флота? Доки уже везде построил, торговля рыбой активирована, есть морские идеи, но они и лимит флота тоже увеличат. 

можно влить очки развития в самые жирные по морякам провинции, обычно это торговые узловые центры, захватить островное или прибрежное гос-во, Япония обычно лимит моряков нормально поднимает

Ссылка на комментарий

25 минут назад, 3aBoDnoU сказал:

можно влить очки развития в самые жирные по морякам провинции, обычно это торговые узловые центры, захватить островное или прибрежное гос-во, Япония обычно лимит моряков нормально поднимает

Ну это все также и лимит флота поднимает. Вопрос в том как сократить отставание числа моряков от лимита флота. Чтобы при заполненном лимите не было дефицита моряков

Ссылка на комментарий

@kosbibik так сама суть ввода моряков была именно в этом, может и можно каких-то модификаторов набрать, но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Ермак
24 минуты назад, kosbibik сказал:

Ну это все также и лимит флота поднимает. Вопрос в том как сократить отставание числа моряков от лимита флота. Чтобы при заполненном лимите не было дефицита моряков

Вот у меня только один вопрос - а зачем? Вы себе сами придумали какое-то "отставание". И хочется вам непременно увеличить количество моряков, при этом не увеличив лимит флота... Что за блажь? Это примерно как пытаться увеличить количество рекрутов, без увеличения лимита армии. Или увеличить доход от торговли без увеличения количества торговцев.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@kosbibik Я прошу прощения, а вас кто-то заставляет флот до лимита держать?

Ссылка на комментарий

Robaggio

Видимо, дело в получении морских традиций, рост которых зависит от лимита флота.

Ссылка на комментарий

Ермак
1 час назад, Robaggio сказал:

Видимо, дело в получении морских традиций, рост которых зависит от лимита флота.

Если дело только в этом, то достаточно не держать всю эту громаду на миссиях. В порту моряки не тратятся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,822
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3748352

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • psametix

    287

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    230

  • Wojt

    212

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...