Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1336 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Ну если вокруг Вас все чужой религии, религиозная ветка напрашивается первой и новые провы будут быстро креститься

Наверное вы правы, я обычно беру новаторскую группу идей а потом на количество войск, странно но я религиозные идеи никогда не рассматривал даже в качестве подходящих.

Ссылка на комментарий

райн77

когда происходит ивент королевства теней .. часть итальянских стран выходит из СРИ

при этом теряет ли имперский авторитет император?? т е надо ли четко к 90 году завершить очередную реформу или авторитет не потеряется?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Fantas сказал:

Наверное вы правы, я обычно беру новаторскую группу идей а потом на количество войск, странно но я религиозные идеи никогда не рассматривал даже в качестве подходящих.

В новаторстве вообще нет ничего такого, ради чего ее можно было бы взять первой. Обычно начинается с админки, влияния  или религии, у колонизаторов с исследований можно.

Ссылка на комментарий

В 30.03.2018 в 12:54, 3aBoDnoU сказал:

почему нет?

ну потому что в момент, когда писался упомянутый аар (2015 вроде), это было невозможно. игрок чукчами мигрировал в америку, принял науатль и столкнулся с невозможностью его реформировать. собстно у меня были задумки отдалённо похожие, потому и поинтересовался.

Ссылка на комментарий

pretty_nice
9 часов назад, Fantas сказал:

Наверное вы правы, я обычно беру новаторскую группу идей а потом на количество войск, странно но я религиозные идеи никогда не рассматривал даже в качестве подходящих.

против османов вам количество не поможет) у них все равно мяса будет больше. У меня есть две группы идей, которые я беру почти в каждой партии и как можно скорее: инновации и качество (+ политика от них на +20% СА пехоты). Потом еще и атакующие идеи (защитные, если у страны есть бонусы в национальных идеях к защите). При таком исходе осман рассыпается :D . Вот только воевать с ним лучше не раньше эпохи реформации или с парой сильных союзников, ибо сначала это действительно каток)

Изменено пользователем pretty_nice
Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, pretty_nice сказал:

против османов вам количество не поможет) у них все равно мяса будет больше. У меня есть две группы идей, которые я беру почти в каждой партии и как можно скорее: инновации и качество (+ политика от них на +20% СА пехоты). Потом еще и атакующие идеи (защитные, если у страны есть бонусы в национальных идеях к защите). При таком исходе осман рассыпается :D . Вот только воевать с ним лучше не раньше эпохи реформации или с парой сильных союзников, ибо сначала это действительно каток)

осман уже не тот ..  

VaRriLs.jpg

Hide  
такого раньше не помню  

H464nHt.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

В новаторстве вообще нет ничего такого

А скидка 10% на технологии и принятие институтов? 

Ссылка на комментарий

Ниже на картинке игра сломалась, сословия не работают, возраст правителя не показывает, что еще даже разбираться не стал что это и как решить?

.  

M82DR0o.jpg&key=ee032f254eb93357bcd62b22

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
1 час назад, Fantas сказал:

А скидка 10% на технологии и принятие институтов? 

Плюс скидки на советников, и если брать их за 50% от стоимости, то может их поднимать до +5 и как результат огромное количество очков.

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Fantas сказал:

А скидка 10% на технологии и принятие институтов? 

Несущественно по сравнению с сэкономленными очками при взятых админке и влиянии. Принятие институтов это всего лишь потраченные дукаты, а проблемы с деньгами бывают только на старте. Единственная ее ценность - политика на 10% снижение агрессивки и са пехоты.

Получается админка и влияние нужны при любом раскладе. Религия или гуманизм тоже. Еще военные ветки. От чего отказываемся в пользу новаторства? Или берем его 7ой веткой, когда оно уже точно бесполезно?

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Несущественно по сравнению с сэкономленными очками при взятых админке и влиянии. Принятие институтов это всего лишь потраченные дукаты, а проблемы с деньгами бывают только на старте. Единственная ее ценность - политика на 10% снижение агрессивки и са пехоты.

Получается админка и влияние нужны при любом раскладе. Религия или гуманизм тоже. Еще военные ветки. От чего отказываемся в пользу новаторства? Или берем его 7ой веткой, когда оно уже точно бесполезно?

Я взял новаторство первой веткой. Как результат за сто лет обгон по техам, и 34 очка инновации.

И советники в +5 за стоимость советников на +3.

 

Ссылка на комментарий

райн77
58 минут назад, OliverDeBra сказал:

Я взял новаторство первой веткой. Как результат за сто лет обгон по техам, и 34 очка инновации.

И советники в +5 за стоимость советников на +3.

 

маловато будет ... я Австрией с веткой влияния к 1480 уже имею 21 очко инновации

________________________
добавлено 1 минуту назад

и так мне пока никто не сказал

при ивентах королевство теней в 1490 очки имперского авторитета снимутся за выход стран из СРИ или нет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, новичок, так что заранее прошу прощения, если оффтоплю. Можно ли обновить пиратский EU4? Стоит версия 1.23.1, хочу обновиться или до 1.24 или до 1.25, чтобы играть с модами, на 1.23 моды не нашёл. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, middler сказал:

Здравствуйте, новичок, так что заранее прошу прощения, если оффтоплю. Можно ли обновить пиратский EU4? Стоит версия 1.23.1, хочу обновиться или до 1.24 или до 1.25, чтобы играть с модами, на 1.23 моды не нашёл. Буду благодарен за любую помощь.

а что мешает тупо скачать установщик уже пропатченной версии? ну так для понимания?

Ссылка на комментарий

 

30 минут назад, дым сказал:

а что мешает тупо скачать установщик уже пропатченной версии? ну так для понимания?

С патчами не могу разобраться. Вроде скачал, нажимаю папку с игрой, а мне выдаёт типо слишком старая версия. Могу кинуть скрин, если надо. А где можно найти установщик пропатченной версии? 

.  

O1btZDo.png

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
скрин
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
17 часов назад, райн77 сказал:

маловато будет ... я Австрией с веткой влияния к 1480 уже имею 21 очко инновации

________________________
добавлено 1 минуту назад

и так мне пока никто не сказал

при ивентах королевство теней в 1490 очки имперского авторитета снимутся за выход стран из СРИ или нет?

Влияние да, заносит вначале, но инновации дают долгоиграющий бонус.

Я колониализм взял очень поздно, со штрафами техи внедрял на опережение, но инновацию я получил лишь на одной идеи и на военке.

Если успевать брать все, то можно к 1480 иметь и больше 21 как раз без влияния, а на новаторстве.

Кстати к 1480 году Австрия большой осминог? Константинополь взят? или в этот раз по только Москва и Париж?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, middler сказал:

А где можно найти установщик пропатченной версии? 

на торрентах. почему-то не отправляются вам сообщения в личку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем дым
Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, OliverDeBra сказал:

Влияние да, заносит вначале, но инновации дают долгоиграющий бонус.

Я колониализм взял очень поздно, со штрафами техи внедрял на опережение, но инновацию я получил лишь на одной идеи и на военке.

Если успевать брать все, то можно к 1480 иметь и больше 21 как раз без влияния, а на новаторстве.

Кстати к 1480 году Австрия большой осминог? Константинополь взят? или в этот раз по только Москва и Париж?

не очень большой ... мне надо 7 реформ закрыть до 1530 года .. поэтому не сильно зверствую

Париж не взят но покусан вокруг .. на Москву есть клайм .. уже скоро

Константинополь тоже не взят пока .. хотя и мог.. чуть позже

ААР будет.. все покажу

 

влияняе для Австрии обязательно вначале

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , какие идеи надо брать за Сонгай ? Они с начала игры отсталые , а Испанцы с Португальцами то и ждут , нож точат на слабых негров

Ссылка на комментарий

В 02.04.2018 в 19:21, райн77 сказал:

маловато будет ... я Австрией с веткой влияния к 1480 уже имею 21 очко инновации

Самый топ это за мусульман при прокачке до 100 благочестия, тогда иновация растёт как на дрожах (пишу по примеру своей игры за Мамлюка).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,894
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780789

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    587

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • psametix

    287

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • Pvt.Meek

    236

  • MetallAlximist

    234

  • Wojt

    213

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Nikita_34
    • Shatun68


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...