Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1338 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoooGooo

Если по миру заставить стороннее государство взять право швартоваться в моих портах "проиграв" войну, будут ли они платить портовую пошлину, если да, как долго и могут ли они по своей воле это право отозвать?

Ссылка на комментарий

райн77

количество князьев в СРИ ограничено?

Ссылка на комментарий

Angrycookie_1
9 часов назад, райн77 сказал:

как то можно влиять на уровень необходимости религиозных реформ чтобы ереси попозже начали распространяться?

Если вы про католицизм, то вклад общий на всех, сами можете в ивентах и решениях не принимать, но толку мало по сути.

 

1 минуту назад, райн77 сказал:

количество князьев в СРИ ограничено?

Нет, в игре такое не говорится, если я правильно помню.

Изменено пользователем Angrycookie_1
Ссылка на комментарий

райн77
Только что, Angrycookie_1 сказал:

Если вы про католицизм, то вклад общий на всех, сами можете в ивентах и решениях не принимать, но толку мало по сути.

возможно есть какие то механизмы снижения? 

просто я слышал что ересь может начаться как и в 1490 так и в 1520 ... 

что влияет на такую разницу?

Ссылка на комментарий

Angrycookie_1
6 минут назад, райн77 сказал:

возможно есть какие то механизмы снижения? 

просто я слышал что ересь может начаться как и в 1490 так и в 1520 ... 

что влияет на такую разницу?

Выпадают ивенты, где можно выбрать повышение или понижение желания религ. реформ, но это рандом полный. Есть еще решения для стран, но они только повышают, и это есть главный фактор роста сего показателя. Я считаю, что это чистый рандом с некоторым разбросом в плане дат.

Изменено пользователем Angrycookie_1
Ссылка на комментарий

райн77
10 минут назад, Angrycookie_1 сказал:

Нет, в игре такое не говорится, если я правильно помню.

просто интересно как будет выглядеть ряд гербов князьев в СРИ, когда их будет больше 100 .. когда жмешь на значок СРИ 

Ссылка на комментарий

Angrycookie_1
2 минуты назад, райн77 сказал:

просто интересно как будет выглядеть ряд гербов князьев в СРИ, когда их будет больше 100 .. когда жмешь на значок СРИ 

Отличная идея - проверить экспериментальным методом и потом можно написать ААР, если это достойно того.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, райн77 сказал:

просто интересно как будет выглядеть ряд гербов князьев в СРИ, когда их будет больше 100 .. когда жмешь на значок СРИ 

могут перекрыть нижние кнопки. Будет неприятно

 

Вот еще, наверное стоит заранее проверить, можно ли после того как вассалы превратятся в боевых хомячков забирать у них земли чтоб сделать торговые города в каждом ТЦ. Количество участников лиги критихно, удет жалко если в каких то ТЦ не удастся этого сделать

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, райн77 сказал:

просто интересно как будет выглядеть ряд гербов князьев в СРИ, когда их будет больше 100 .. когда жмешь на значок СРИ 

Помнится давным-давно кто-то выкладывал в интересностях скрин с кучей князей. Щитки попросту выползали за пределы окна для щитков.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
9 часов назад, GoooGooo сказал:

Федерализация и признание русского государственным  у вас видимо overextention зашкаливает. как закорите провки, анрест понизится. Ну и стабу поднимите до максимума.

 

Нет, сверхрасширение в норме, все корки есть, а шесть сепаратистов есть. Попробую в стабильность, хотя с техами у меня не особо.

Ссылка на комментарий

райн77
5 часов назад, GoooGooo сказал:

Вот еще, наверное стоит заранее проверить, можно ли после того как вассалы превратятся в боевых хомячков забирать у них земли чтоб сделать торговые города в каждом ТЦ. Количество участников лиги критихно, удет жалко если в каких то ТЦ не удастся этого сделать

а можно ли будет вассалов держать в торговой лиге? лига как бы союз? а вассал это не союз .

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Скажите пожалуйста, как изменило геймnлей введение професcионализма в игру?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
48 минут назад, GoooGooo сказал:

Скажите пожалуйста, как изменило геймnлей введение професcионализма в игру?

Ровно также как и большинство последних изменений... Никак:) Само собой строго имхо. Единственная реальная польза от него - это возможность получать рекрутов за 5 профессионализма.

Ссылка на комментарий

райн77
51 минуту назад, GoooGooo сказал:

Скажите пожалуйста, как изменило геймnлей введение професcионализма в игру?

лично я муштру не использую .. некогда

за военные очки в золотой век апаю профессионализм .. обычно за 100 лет удается вывести его на максимум .. это дает 

1. в первые 100 лет постоянно лучших генералов и потом снижение их цены вдвое

2. ускорение осад вплоть до 20 процентов - самый весомый для меня бонус

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Единственная реальная польза от него - это возможность получать рекрутов за 5 профессионализма.

а вот это я никогда не юзаю ))

Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, райн77 сказал:

лично я муштру не использую .. некогда

Да, это не очень логично что профессионализм у юнитов растет от махания алебардой в воздухе, а от работы по специальности - нет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, райн77 сказал:

в первые 100 лет постоянно лучших генералов

А как оно даёт? Профессионализм ни на традиции, ни на пипсы ни на что не влияет. Генералы улучшаются муштрой, которую вы не используете.

Ссылка на комментарий

райн77
2 минуты назад, JLRomik сказал:

А как оно даёт? Профессионализм ни на традиции, ни на пипсы ни на что не влияет. Генералы улучшаются муштрой, которую вы не используете.

все просто .. за первые 100 лет для прокачки профессионализма я беру за военные очки около 80 генералов .. 

выбрать из них лучших можно (для меня это навык осады 3-4 , и натиск 4-6)

понятно что после первых 15-20 лет у меня традиции взлетают до 100

________________________
добавлено 3 минуты назад

с профессионализмом 100, традициями 100 я в ряде случаев имею циклы осады по 15-20 дней

а если еще взята ветка наступления .. то скорость взятия крепостей становится очень смешная

мне не понятно почему люди используют профессионализм для получения рекрутов

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, райн77 сказал:

за первые 100 лет для прокачки профессионализма я беру за военные очки около 80 генералов

4к военки на генералов и Вы не отстаете по воен техам? Откуда столько?

Ссылка на комментарий

райн77
5 минут назад, райн77 сказал:

выбрать из них лучших можно (для меня это навык осады 3-4 , и натиск 4-6)

как то так  

1ru5TPN.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, райн77 сказал:

мне не понятно почему люди используют профессионализм для получения рекрутов

Потому что не у всех такой стиль игры, при котором банкротство от постоянного использования наемников наступает уже после захвата мира:)

 

1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Вы не отстаете по воен техам?

Не успевает отстать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,914
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3811937

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    588

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • psametix

    288

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • Pvt.Meek

    238

  • MetallAlximist

    234

  • Wojt

    213

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...