Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1350 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
forlotta

Подскажите пожалуйста, в конструкторе наций, где указаны очки, есть строчка "характеристики правителя", и в файле по типам правительств для некоторых индивидуальных типов тоже указана их стоимость в очках для конструктора - а как этим пользоваться вообще? Как за эти очки поднять статы правителю, сменить тип правительства и самое главное - как сменить национальные идеи? Это возможно вообще? А то там же только карту можно красить.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, forlotta сказал:

Подскажите пожалуйста, в конструкторе наций, где указаны очки, есть строчка "характеристики правителя", и в файле по типам правительств для некоторых индивидуальных типов тоже указана их стоимость в очках для конструктора - а как этим пользоваться вообще? Как за эти очки поднять статы правителю, сменить тип правительства и самое главное - как сменить национальные идеи? Это возможно вообще? А то там же только карту можно красить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На кнопочки потыкайте, там 3 вкладки. 1 я с символикой, а далее то, что Вас интересует.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, GoooGooo сказал:

колония автоматически присоединяет завоеванные вами провки в ее колониальном регионе. С регионами Вы можете ознакомится тут:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Возможно, что провки, которые Вы пытаетесь ей скормить находятся в другом колониальном регионе.
постройки в провках автономии будут бустить экономику автономий.

 

Через меню взаимодействия с субъектами можно передавать провинции и в других колониальных регионах. Сама автономия может делать клаймы, и соответственно, воевать по этим клаймам в других колониальных регионах. Так же, как она может и колонизировать провинции в других колониальных регионах.

В крайней партии за Нидерланды у меня в Америках была только одна автономия, включающая регионы Тринадцати колоний, Канады, Кариб и Луизианы.

з.ы. и да, ЛД было больше 50% при нулевых пошлинах и 100 доверии :(

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Начали формироваться Религиозные лиги, Если я будучи в Лиге (католик) объявлю войну также из Лиги (протестанту - Франция), то я буду воевать только против ее союзников или такая война спровоцирует Войну Лиг и все Протестанты будут воевать против меня? Просто допустим Австрия и Испания(мои союзники+члены Лиги) не хотят вступать в войну с Францией.

Ссылка на комментарий

Alexxius
14 часа назад, GoooGooo сказал:

И если нанимать войска нa территории вассала у которого выше воен. тех, можно ли там получить юниты более продвинутого типа?

Да. Например за Московию было популярно выделять Касимов и нанимать там ордынскую конницу.

Но с обновлением все немного груснее - как Ромник уже и написал.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
1 час назад, Dima1spb сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Начали формироваться Религиозные лиги, Если я будучи в Лиге (католик) объявлю войну также из Лиги (протестанту - Франция), то я буду воевать только против ее союзников или такая война спровоцирует Войну Лиг и все Протестанты будут воевать против меня? Просто допустим Австрия и Испания(мои союзники+члены Лиги) не хотят вступать в войну с Францией.

Начать войну лиг может только глава протестанской лиги.

Ссылка на комментарий

Сел играть за Папу, завоевал Флоренцию, отдал все 3 провы васалу Урбино. А он выделил снова однопровинчитую Флору. Что за прикол?

Ссылка на комментарий

AndrG
2 минуты назад, rasp01 сказал:

Сел играть за Папу, завоевал Флоренцию, отдал все 3 провы васалу Урбино. А он выделил снова однопровинчитую Флору. Что за прикол?

Если это начало игры, то судя по всему, это император СРИ потребовал незаконную территорию. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, AndrG сказал:

Если это начало игры, то судя по всему, это император СРИ потребовал незаконную территорию. 

точно) а еще говорят васалы безправные субьекты

Ссылка на комментарий

proconsul
1 час назад, rasp01 сказал:

точно) а еще говорят васалы безправные субьекты

Вассалы еще и восстать могут, какие же они бесправные. Просто внешнюю политику они отдали на откуп сюзерену )) А вот во внутренней у них даже оранжевые революции и перевороты могут быть ))

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Смотрю изменения нового патча:

Цитата

Переработаны требования золота в мирных предложениях: 5 очков войны теперь равны одному размеру займа целевой страны, а максимальный размер требований золота равен 25 единицам военного счёта.

значит ли это, что независимо от того, сколько у страны на руках денег, по миру из нее можно выбить сумму не превышающую 5 займов?

 

Например, я ОПМ с провкой 1-1-1 и техами 1-1-1, у меня на руках 100500 дукатов, но следуя формуле:

Taking a loan grants an amount of money equal to result of following formulae:

\text{loan size} = 0.5 \cdot \text{total development} \cdot (1 + \text{trade efficiency from diplomatic technology})

Противники могут взять с меня не больше 1.5*5=7.5 дуката?

Ссылка на комментарий

Каин
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

значит ли это, что независимо от того, сколько у страны на руках денег, по миру из нее можно выбить сумму не превышающую 5 займов?

Да, это сделано что бы лишить игрока легких денег на грабеже богатых опм.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, Каин сказал:

Да, это сделано что бы лишить игрока легких денег на грабеже богатых опм.

Ну так получается ровно наоборот: если я сам владею провкой 1-1-1 в техах 1-1-1, и тем более она территория, то куда выгоднее получается отдать ее другой стране и систематически страну грабить, потому что каждая провка даст как минимум 7.5 дуката репараций. при этом страну донора можно таким образом загнать в хроническое банкротство и грабить будет еще легче.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Цитата

- ИИ попытается сохранять часть своих армий на основной территории страны, а не отправлять их все за военные действия за границу. Это связано с его логикой разделений.
- Армия вторжения ИИ при неспособности достичь контролируемого порта теперь будет расформирована. Это правило будет лучше, чем блокирование значительной части армейских сил ИИ (включая отделённые части).

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что теперь ИИ будет распускать свои войска, запертые на островах? И так же не удет воевать всеми силами?

С одной стороны это хорошо, нельзя будет запереть все войска Османа на острове и без порблемм оккупировать его провки, а с другой стороны плохо, потому что нельзя будет запереть все войска Османа на острове и без порблемм оккупировать его провки.

Ссылка на комментарий

kapacbwork
В 25.04.2018 в 22:42, JLRomik сказал:

А если вы обновите свои войска того же типа, что и нанятые у вассала, то эти тоже обновятся.

 

А можно развёрнуто пояснить, а то непонятно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, kapacbwork сказал:

 

А можно развёрнуто пояснить, а то непонятно.

У каждой тех группы свои юниты. У вассала иной тех группы можно нанять юнитов отличных от ваших родных. Но если вассал повысит свой воен тех, и его юниты станут более крутыми, то Ваши, нанятые у него, автоматически не изменятся.

Ссылка на комментарий

kapacbwork

@GoooGooo

Это понятно.

Непонятно выделенное мной предложение

Ссылка на комментарий

donartruss
13 часа назад, GoooGooo сказал:

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что теперь ИИ будет распускать свои войска, запертые на островах? И так же не удет воевать всеми силами?

С одной стороны это хорошо, нельзя будет запереть все войска Османа на острове и без порблемм оккупировать его провки, а с другой стороны плохо, потому что нельзя будет запереть все войска Османа на острове и без порблемм оккупировать его провки.

Зато осман будет вынужден заново нанимать всю армию, тратить деньги и рекрутов.

К тому же раньше осман в ряде случаев мог со временем освободиться (к примеру, пришёл он на островок венецианский крепость штурмовать, Венеция его там заблокировала, но! когда он таки брал крепость, то, в случае сохранения контроля своей провинции на материке спокойно уходил с островка, т.к. теперь обе провинции становились под его контролем).

А сейчас он в таких вот случаях будет просто убивать свою армию? Очень странное решение.

Изменено пользователем donartruss
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, donartruss сказал:

А сейчас он в таких вот случаях будет просто убивать свою армию? Очень странное решение.

Так надо было оккупираовать провку с которой он пришел и перекрыть 1 когом перешеек.

по большому счету это был эксплойт. Мне таким образом удавалось побеждать Османа всего 10ю юнитами. Если даже он станет распускать заблокированную армию и нанимать новую, то этот фокус уже не удастся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,913
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3808330

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    588

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • psametix

    288

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • Pvt.Meek

    238

  • MetallAlximist

    234

  • Wojt

    213

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...