Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1375 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ребят,  я играл в старую версию игры достаточно долго и привык к ней ,но,когда я скачал новую версию (1.25)у меня появился вопрос ,а где пираты?

Ссылка на комментарий

JLRomik
31 минуту назад, Shmadik сказал:

Ребят,  я играл в старую версию игры достаточно долго и привык к ней ,но,когда я скачал новую версию (1.25)у меня появился вопрос ,а где пираты?

Их нет уже очень давно. Есть каперы (приватиры). Работают они так. Страна отправляет в торговый узел торговые корабли пиратствовать. Торговая сила от каперства идёт каперам, а не отправившим странам. 40% от дохода добытого каперами достается странам, которые их отправили. На каперов не действуют торговые бонусы и штрафы, которые действуют на страну, отправившую их, только бонусы и штрафы к эффективности каперов этих стран.

У стран, имеющих 20+% влияния в узле, появляется КБ против стран, отправивших каперов.

У стран, имеющих 15+% влияния в узле, падает отношение к странам, отправившим каперов.

Отправка каперов в узлы, где есть соперник, может дать до +10 дипломатической силы.

 

Вроде всё.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JLRomik сказал:

Их нет уже очень давно. Есть каперы (приватиры). Работают они так. Страна отправляет в торговый узел торговые корабли пиратствовать. Торговая сила от каперства идёт каперам, а не отправившим странам. 40% от дохода добытого каперами достается странам, которые их отправили. На каперов не действуют торговые бонусы и штрафы, которые действуют на страну, отправившую их, только бонусы и штрафы к эффективности каперов этих стран.

У стран, имеющих 20+% влияния в узле, появляется КБ против стран, отправивших каперов.

У стран, имеющих 15+% влияния в узле, падает отношение к странам, отправившим каперов.

Отправка каперов в узлы, где есть соперник, может дать до +10 дипломатической силы.

 

Вроде всё.

Спасибо что пояснил ,а с какой версии они исчезли?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Shmadik сказал:

Спасибо что пояснил ,а с какой версии они исчезли?

Боюсь ошибиться, но вроде 1.6, вместе с выходом ДЛЦ Богатство Наций.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Как понизить ВАШЕ мнение о стране?

Какими способами можно ухудшить ваше отношение к соседу ниже нуля? Отношение Hostile, были в войне, опции поставить в райвалы уже нет. Они меня ненавидят, а моё отношение к ним в плюсе. Следовательно прокачанные мною институты ползут к ним.

 

Ссылка на комментарий

В 23.06.2018 в 20:36, Praix сказал:

Она автоматом будет в СРИ, если столица в СРи, то сразу вся страна там оказывается.Сможет выйти как и любая иишная страна-СРИ, вот только я никогда такого не видел, и можно сказать,что не выйдет никогда.Хотя после отзыва привилегий, она станет именно вассалом с тратой дип слота по идее, но в составе СРИ

 

Я проверил это  - и вы не правы! Никто из вассальных государств в СРИ после этой реформы не тратит дип слоты. Это, как оказалось еще и к дочерним державам относится. Не знаю насчет униатов, ибо всех зааннексил до реформы. Вобщем получается такой абуз на ачивку со 125 членами СРИ.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
3 часа назад, Makc1ms сказал:

Я проверил это  - и вы не правы! Никто из вассальных государств в СРИ после этой реформы не тратит дип слоты. Это, как оказалось еще и к дочерним державам относится. Не знаю насчет униатов, ибо всех зааннексил до реформы. Вобщем получается такой абуз на ачивку со 125 членами СРИ.

Причем здесь абуз, это механика СРИ.

А на ачивки, после 7 реформы просто плодите опм отказом от провинции по всем возможным тагам.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Makc1ms сказал:

Я проверил это  - и вы не правы! Никто из вассальных государств в СРИ после этой реформы не тратит дип слоты. Это, как оказалось еще и к дочерним державам относится. Не знаю насчет униатов, ибо всех зааннексил до реформы. Вобщем получается такой абуз на ачивку со 125 членами СРИ.

Я же написал  ПО ИДЕЕ, то есть высказал сомнение насчет траты дип слотов новообразованных вассалов и спецом заострил ваше внимание на этом,в итоге-хорошо что не тратятся, the end

Ссылка на комментарий

Pacificador

Подскажите пожалуйста, что означают модификаторы "attitude towards enemies'' и ''accepting would destabilize''? Что под этим подразумевается, из-за чего это появляется и можно ли как-то на это повлиять? При условии, что пока что нет возможности повысить доверие союзника в несколько раз.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Pacificador сказал:

attitude towards enemies

Отношение к врагу. Это отношение страны, которую, как я понимаю, вы хотите призвать в войну, к той стране, против который вы её зовёте. Положительное отношение даёт штраф к желанию вступить в войну.

 

2 минуты назад, Pacificador сказал:

accepting would destabilize'

Согласие дестабилизирует страну. Если у страны, которую вы зовёте, есть например перемирие с страной, на которую вы хотите напасть, то это ударит по стабильностиэ

Ссылка на комментарий

Pacificador
Только что, JLRomik сказал:

Отношение к врагу. Это отношение страны, которую, как я понимаю, вы хотите призвать в войну, к той стране, против который вы её зовёте. Положительное отношение даёт штраф к желанию вступить в войну.

 

Согласие дестабилизирует страну. Если у страны, которую вы зовёте, есть например перемирие с страной, на которую вы хотите напасть, то это ударит по стабильностиэ

Нет. перемирия у них нет. А поссорить их как-нибудь можно? Напасть на союзников врага тоже не могу, нет кб, далеко от границ. 

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
21 минуту назад, Pacificador сказал:

Нет. перемирия у них нет. А поссорить их как-нибудь можно? Напасть на союзников врага тоже не могу, нет кб, далеко от границ. 

Напасть без кб

Ссылка на комментарий

Robaggio
40 минут назад, Pacificador сказал:

Нет. перемирия у них нет. А поссорить их как-нибудь можно? Напасть на союзников врага тоже не могу, нет кб, далеко от границ. 

Кроме перемирия, может влиять дин.брак и даже просто отношения выше +100/

И, кажется, еще проход войск.

Ссылка на комментарий

FrostyEve

Если против меня коалиция, это же не значит что они 100% нападут? Союзники помогут мне?

Спойлер

ptL2Ngt.png

 

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

16 минут назад, FrostyEve сказал:

Если против меня коалиция, это же не значит что они 100% нападут? Союзники помогут мне?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не значит, но как правило коалиция собирается и нападает. Союзники помогут как и при обычной войне. Т.е. могут и не помочь, если у них проблемы, но какого-то специального модификатора от коалиций нет.

Ссылка на комментарий

Robaggio
6 часов назад, FrostyEve сказал:

Если против меня коалиция

С такими союзниками не нападут 99%.

Ссылка на комментарий

На патче 1.25 имеется ли возможность нанять янычаров в христианских провинциях или нет?

Спойлер

CKDM40F.jpg

 

Ссылка на комментарий

AndrG
16 минут назад, Sakā сказал:

На патче 1.25 имеется ли возможность нанять янычаров в христианских провинциях или нет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Провинции (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да, при наличии DLC "Cradle of Civilization".

У вас судя по всему отключено, так как и кнопки с пашой тоже нет.  

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, пожалуйста:

1. Стоит ли проводить исследования технологий, если я "опережаю время", и у меня штраф к исследованиям 50%? Или лучше очки на что-то другое потратить, например на улучшение стабильности?

2. У меня есть провка народа Астрахань. Хочу завоевать провки Великой Орды, на которые есть астраханские клаймы, а потом аннексировать. Имеет ли смысл создавать вассала за 5 лет до войны, чтобы ждать не 10 лет после окончания войны, а только 5?

Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneL сказал:

Подскажите, пожалуйста:

1. Стоит ли проводить исследования технологий, если я "опережаю время", и у меня штраф к исследованиям 50%? Или лучше очки на что-то другое потратить, например на улучшение стабильности?

2. У меня есть провка народа Астрахань. Хочу завоевать провки Великой Орды, на которые есть астраханские клаймы, а потом аннексировать. Имеет ли смысл создавать вассала за 5 лет до войны, чтобы ждать не 10 лет после окончания войны, а только 5?

1.Если это воентех, то можно если соседи сильнее тебя. Но я в основном трачу очки на идеи, стабильность , развитие пров. и т.д. не опережая время.
2. Если хотите создать вассала - создавайте. И да , вы не будите ждать 10 лет чтобы аннексировать вассала если создадите заранее

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,915
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3812247

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    588

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • psametix

    288

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • Pvt.Meek

    238

  • MetallAlximist

    234

  • Wojt

    213

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...