Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1852 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

У меня одного задания какие-то плохие у всех стран ? Их мало, и они вообще всратые

Ссылка на комментарий

Atmosfera

а то у меня итоги морских сражений после боя показывает,а сухопутные нет(

Помогите кто нибудь Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ALBERTTTTT

Доброго времени суток. Пытаясь присоединить вассала к Державе, возникает данная ошибка : "NEEDS TO HAVE SEIZRD LAND"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Скрин

Дипломаты есть, дип.очков 300, войны не веду.

Буду благодарен за помощь.

 

I Can't Seize Land Anymore
 
Ссылка на комментарий

yukine
54 минуты назад, ALBERTTTTT сказал:

Доброго времени суток. Пытаясь присоединить вассала к Державе, возникает данная ошибка : "NEEDS TO HAVE SEIZRD LAND"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Скрин

Дипломаты есть, дип.очков 300, войны не веду.

Буду благодарен за помощь.

 

I Can't Seize Land Anymore
 

Для того чтобы присоединить аппанажа, нужно отнять земли у сословий. Это работает как заряды, один отбор земли позволяет присоединить один аппанаж.

Спойлер

20230516234540-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

ALBERTTTTT
1 час назад, yukine сказал:

Для того чтобы присоединить аппанажа, нужно отнять земли у сословий. Это работает как заряды, один отбор земли позволяет присоединить один аппанаж.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кнопка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Nemecfaeton

Никогда не играл ранее за голландец, сейчас прямо ахреневаю от скорости смертности местных королей(за 3-5 лет мрет уже 3-4 король), да и все бы ничего(стаба не падает) но вот уния с Англией вечно руинится, а учитывая, что принудительное восстановление унии дает -100 к агрессии против того, кого объединяешь, то там уже 243 так накопилось, что теперь лучше ждать и забить на унию(тупо откусывать остров? Или же есть какие-то действенные методы?

Ссылка на комментарий

Gonchar_74
В 16.05.2023 в 19:47, yukine сказал:

Для того чтобы присоединить аппанажа, нужно отнять земли у сословий. Это работает как заряды, один отбор земли позволяет присоединить один аппанаж.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кнопка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

По той же причине за Францию не могу присоединить Салуццо, но Салуццо не аппанаж. Либо это теперь работает так для всех вассалов, либо баг. Либо что-то третье, типа новой фишки эпохи или отдельного государства, но это уже мои фантазии, проверить не могу пока что :)

Ссылка на комментарий

yukine
4 часа назад, Gonchar_74 сказал:

По той же причине за Францию не могу присоединить Салуццо, но Салуццо не аппанаж. Либо это теперь работает так для всех вассалов, либо баг. Либо что-то третье, типа новой фишки эпохи или отдельного государства, но это уже мои фантазии, проверить не могу пока что :)

В патч-ноуте было написано только про аппанажей, но в описании формы правления Франции тип субъекта не уточняется, так что я не уверен, так ли это задумывалось. 

Спойлер

The government reform "French Feudalism" no longer needs 50% of Crownland to integrate subjects. Instead, the "Seize Land" effect has now a counter which allows you to start the integration of an appanage. In other words: to integrate Orleans you would need to seize land and start the integration. For integrating Armagnac you would have to seize land again. You can save up the seize land charges so you can integrate all appanages later at the same time.

Спойлер

Every time the "Seize Land" estate interaction is taken, this government gets 1 charge. Annexing subjects costs 1 charge. The government can store as many charges as they want.

В любом случае, после смены фп с этим больше заморачиваться не нужно.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Не могу понять описание великого проекта "Эдинбургский замок" (Лотиан, Шотландия) в части обязательной культуры провинции, ни в переводе от ГЕКСов, ни в гугл-транслейте на ПарадоксВики. Там вроде встречается упоминание про Anglaise, но не пойму точно, о чем речь. Признанная английская культура подойдет для улучшения, или нет? Спс.

Ссылка на комментарий

darknefik

Перенес столицу на Бермуды, дальше хотел в Америку Южную, но не дает. Что сделал не так, подскажите пожалуйста 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

yukine
1 час назад, Pvt.Meek сказал:

Не могу понять описание великого проекта "Эдинбургский замок" (Лотиан, Шотландия) в части обязательной культуры провинции, ни в переводе от ГЕКСов, ни в гугл-транслейте на ПарадоксВики. Там вроде встречается упоминание про Anglaise, но не пойму точно, о чем речь. Признанная английская культура подойдет для улучшения, или нет? Спс.

Angloise это культура которую вы получаете через миссии Анжуйского королевства.

Эдинбургский замок требует чтобы культура в провинции была шотландской/хайлендерской (не знаю как на русском называется, находится к северу от шотландской)/относилась к британской или ангойской культурной группе, и была принята у вас в стране.

Нужно принять одну из этих культур, и сделать так чтобы она была в провинции с монументом.

Ссылка на комментарий

yukine
22 минуты назад, darknefik сказал:

Перенес столицу на Бермуды, дальше хотел в Америку Южную, но не дает. Что сделал не так, подскажите пожалуйста 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У вас в стейте с Бермудой есть другие провинции, от них нужно избавиться перед переносом столицы. Если помимо этого есть другие провинции в Северной Америке, нужно чтобы они не находились в составе владения.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
15 минут назад, yukine сказал:

была шотландской/хайлендерской (не знаю как на русском называется, находится к северу от шотландской)

Сэр Вальтер Скотт спешит на помощь: гэльская (она же кельтская) :)

Блин, там всей той шотландской культуры - один несчастный стейт. Жаба душит признавать ее. Еще подумаю.

Спс.

Ссылка на комментарий

shadow7212

you need to lave seizeland at least jnce inder to anex(Вам нужно покинуть Швейцарию хотя бы один раз, чтобы аннексировать) -В 1.35 за Францию такое уведомление за Францию при попытке анексии вассалов, что это? нужно вернуть савойские провинции что ли? И прованс не интегрировался по . униат второй флажок прожат. Играю на английском понимаю процентов 70 может что недопонял.

Ссылка на комментарий

Alexxius
20 минут назад, shadow7212 сказал:

что это? нужно вернуть савойские провинции что ли?

 

Но ведь ответ на этот вопрос прямо на этой же странице есть!!!! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

shadow7212
2 минуты назад, Alexxius сказал:

 

Но ведь ответ на этот вопрос прямо на этой же странице есть!!!! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

спасибо не заметил пост ранее

Ссылка на комментарий

Atmosfera

Хотя идею путешествия взял 

играю за Кастилию и недалеко от Мали есть мои крошечные островки их захватили мятежные крестьяне я не могу туда высадится 

Ссылка на комментарий

Sergius1977

Подскажите пжст, в 1.35 как теперь вызывать стрельцов? Раньше кнопку жмакал на стрельцах и они появлялись в столице, теперь эта кнопка совсем по другому действует и не призывает отряды стрельцов...

Ссылка на комментарий

yukine
14 минуты назад, Sergius1977 сказал:

Подскажите пжст, в 1.35 как теперь вызывать стрельцов? Раньше кнопку жмакал на стрельцах и они появлялись в столице, теперь эта кнопка совсем по другому действует и не призывает отряды стрельцов...

Стрельцы нанимаются в макробилдере.

Спойлер

20230425225224-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Papa Rimskiy

Слышал, что у осман появились новые типы васалов. В как в 1.35.1 их использовать и где можно прочитать про них? Играю, и не вижу этих васалов.

Еще вопрос про форты: как их правильно исспользовать? Сносить все и оставлять только в столице и на границе достараивать?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
6 часов назад, Papa Rimskiy сказал:

Слышал, что у осман появились новые типы васалов. В как в 1.35.1 их использовать и где можно прочитать про них? Играю, и не вижу этих васалов.

Найдите на форуме тему "Дневники разработчиков", а также тему, посвященную патчу 1.35. В первой - анонсы от самих разработчиков, касательно новинок, почитайте ее последние страницы. Во второй - уже игроки обмениваются мнениями о полученном, там тоже есть по Вашему вопросу.

6 часов назад, Papa Rimskiy сказал:

Еще вопрос про форты: как их правильно исспользовать? Сносить все и оставлять только в столице и на границе достараивать?

Вкусы у всех разные, и зависит от условий игры. В лейте, когда денег девать некуда - пусть будут, и лучше их держать на соответствующем технологиям уровне - это хорошо для сохранения военных традиций. А ставить их следует в первую очередь там, где штрафы за местность будут побольше, и где осадные стаки врага будет удобно подлавливать, например, в горах, окруженных реками. 

Ссылка на комментарий

День добрый. Как заставить корабли во время кругосветного путешествия заходить в порты государств, которые позволили у них размещать суда ? Флот просто летит мимо при 35% хп, игнорируя порты . . .

@Myxach  Не в курсе ?

Изменено пользователем Dronios
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,808
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3736449

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    229

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • CluelessMan


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...