Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 39 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Научите воевать...

Играю за Кастилию и Франция меня достала.

Может у них какой-то адский бонус...

Ситуация.

Стою на границе 3 стеками по 40к.

У Франции 2 стека по 40к.

Начинаю битву стек на стек. Побеждаю, Французы бегут, мой стек стоит с нулевой моралью. Я кидаюсь в догонку вторым стеком с 100% моралью. Иду на марше, обгоняю их постоянно. В итоге когда они перестают бежать происходит битва. Ладно, я понимаю, что когда отступали мораль подняли чутка... но почему бой начинается, когда у обоих стеков по 50% морали.

В итоге бой или вообще моим поражением заканчивается или они опять бегут через пол карты. И догонять мне их уже нечем. Вот как так?

Когда у меня случались подобные ситуации в начале игры, то меня постоянно догоняли и убивали мой стек.

Я же фейлюсь раз за разом.

Что я делаю не так?

Изменено пользователем Mirua
Ссылка на комментарий

Георгий511

А как сделать мод,чтобы его можно было подключать в лаунчере как DLS

Ссылка на комментарий

Как за Кастилию получить ивент на создание унии с Арагоном получить(каковы его условия)? smile.gif Он у меня всегда агрессивен и с ним даже дин. брак не заключишь.

Ссылка на комментарий

Elveking

Господа, я где-то читал, что можно добавить державу в список "интересных" и получать сообщения на экран, о событиях в ней. Но я не могу не помню как это сделать, а найти тоже что-то не могу. Не подскажете?)

Ссылка на комментарий

Старркилер
Господа, я где-то читал, что можно добавить державу в список "интересных" и получать сообщения на экран, о событиях в ней. Но я не могу не помню как это сделать, а найти тоже что-то не могу. Не подскажете?)

Для этого вам нужно навести на герб интересующего государства, нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать серенькую звезду снизу.

У меня так же есть вопрос. Возможно ли как нибудь поменять форму правления вне правительственной ветки? К примеру из феодальной монархии в торговую республику?

Ссылка на комментарий

Хм, а если рекрутировать отряд, а потом построить в провинции здание, снижающие стоимость рекрутирования, то тот отряд будет потреблять меньше денег на обслуживание?

Ссылка на комментарий

Значит недостает очков победы.

Банально - за них покупаются (или теряются) различные плюшки для себя при заключении мира.

Проверил еще раз. Ввел чит на 100% победных очков. Все равно пункт серый.

ВотНажмите здесь!
 F1prIhRl.jpg[Cкрыть]

Ну и заодноНажмите здесь!
 Sd24N4Np.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем terradok
Ссылка на комментарий

NastyPirate

Играю за Россию, есть штук 15 провинций с татарской культурой, все с щитками. Почему-то нет "accepted_culture=tartar", хотя если вначале за Московию захватить две татарских провинции то "accepted_culture" сразу дают. Подскажите в чем причина. В третьей европе у России были серьезные бонусы для получения "accepted_culture=tartar", видимо тут разрабы где-то что-то напутали, я бы глянул в чем дело, но не могу найти где находится описание этого триггера, подскажите плиз кто знает :)

Ссылка на комментарий

Elveking

Присоединюсь к вопросу выше, тока немного в другой форме. Как принять другую культуру вообще?

Я знаю, что после make core и, при необходимости, обращения в свою религию населения провинции, ее можно обратить в свою культурную группу. А можно ли, при каких-нибудь обстоятельствах, принять их культуру, как государственную в дополнение к уже имеющимся?

Изменено пользователем Elveking
Ссылка на комментарий

NastyPirate
При присоединении по личной унии государства с другой культурой щитки теперь дают? А то заключил один дин. брак за Францию за 50 лет(с Венгрией) и тот на удивление дал результат. Теперь не знаю, что делать, разрывать или держать - эта нищая Венгрия мне без щитков совсем не нужна.

щитки дают

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к вопросу выше, тока немного в другой форме. Как принять другую культуру вообще?

Я знаю, что после make core и, при необходимости, обращения в свою религию населения провинции, ее можно обратить в свою культурную группу. А можно ли, при каких-нибудь обстоятельствах, принять их культуру, как государственную в дополнение к уже имеющимся?

Я бы начал с чтения этой темы, но раз уж я начал писать, то: нужно, чтобы провинции с этой культурой приносили 10% или больше дохода.

Ссылка на комментарий

NastyPirate
Я бы начал с чтения этой темы, но раз уж я начал писать, то: нужно, чтобы провинции с этой культурой приносили 10% или больше дохода.

не так, нужно чтобы сумма базовых наологов этих провинций была больше 20% от общей суммы базовых налогов. Для потери принятой кльтуры нужны чтобы сумма налогов упала ниже 10%

Ссылка на комментарий

Argumentator

Допустим, страна, с которой у меня династический брак, имеет наследника с низкой легитимностью и я могу через дипломатию предъявить права на трон. Вопрос - в результате у меня реально появится шанс заключения унии после смерти текущего правителя этой страны, или претензии обязательно придется продавливать силой?

Ссылка на комментарий

Араил
Я бы начал с чтения этой темы, но раз уж я начал писать, то: нужно, чтобы провинции с этой культурой приносили 10% или больше дохода.

Провокация . Не работает это правило . У меня за Польшу по мере расширения только украинская культура принялась , хотя в экране обзора провинций было видно что то татарская то прусская , да и белоруская с русской , как и шведская каждая по 10% прибыли со своих провинций суммарно давали стабильно.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Араил
Допустим, страна, с которой у меня династический брак, имеет наследника с низкой легитимностью и я могу через дипломатию предъявить права на трон. Вопрос - в результате у меня реально появится шанс заключения унии после смерти текущего правителя этой страны, или претензии обязательно придется продавливать силой?

Есть шанс , что уния получится без войны . Но обычно это можно посмотреть заранее , в подсказке по правителям пишет что произойдет после их смерти. А если нет , тогда ее можно продавитьь силой , 50 лет пожить вместе (только до смерти первого правителя экстренно восстановить отношения до 150 для надежности) и потом унаследовать. Я так унаследовал Швецию , которая разожралась до казани (само собой , скандинавию всю забрала).

Ссылка на комментарий

NastyPirate
Провокация . Не работает это правило . У меня за Польшу по мере расширения только украинская культура принялась , хотя в экране обзора провинций было видно что то татарская то прусская , да и белоруская с русской , как и шведская каждая по 10% прибыли со своих провинций суммарно давали стабильно.

нужно не 10%, а 20%, и не дохода а суммы базовых налогов. Для потери культуры нужно стобы сумма стала меньше 10%, простите за повтор.

Ссылка на комментарий

Араил
нужно не 10%, а 20%, и не дохода а суммы базовых налогов. Для потери культуры нужно стобы сумма стала меньше 10%, простите за повтор.

Вот это уже больше похоже на правду . И точно суммы базовых налогов ? тогда застройкой выходит дело не исправить . Хотя щас попробую откопать сейв Польши после создания Речи посполитой и посмотреть процент белоруской культуры - я тогда еще был не большим а белоруские земли съел все , вроде должно было 20% базовых набраться , а белорусы не принялись.

Ссылка на комментарий

NastyPirate
Вот это уже больше похоже на правду . И точно суммы базовых налогов ? тогда застройкой выходит дело не исправить . Хотя щас попробую откопать сейв Польши после создания Речи посполитой и посмотреть процент белоруской культуры - я тогда еще был не большим а белоруские земли съел все , вроде должно было 20% базовых набраться , а белорусы не принялись.

там у белорусских провинций получится 10-15%, а может еще меньше.

Ссылка на комментарий

нужно не 10%, а 20%, и не дохода а суммы базовых налогов. Для потери культуры нужно стобы сумма стала меньше 10%, простите за повтор.

Застройка влияет, и не базовых налогов тк Самара с золотом решает.

Изменено пользователем Hadaev
Ссылка на комментарий

Избигнев
Научите воевать...

Что я делаю не так?

Преследовать надо стеком, имеющим подавляющее численное преимущество. Желательно двукратное, а лучше больше. Тогда при битве вероятность сломать противника полностью :blush: будет велика.

Вообще, это все приходит с практикой, как и все в этом мире. Проиграй 4 партии - пятую сыграешь, как надо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3705815

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...