Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 49 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

подскажите пожалуйста ,что значит понятие Unjustified Demands и для чего это нужно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста ,что значит понятие Unjustified Demands и для чего это нужно. Заранее спасибо!

Значит, что тратишь меньше дип. очков при заключении мира, на провы без корок и претензий + вассалитет/аннексия.

У меня вопрос к обладателям лицензии. Периодически захожу в мультиплеер глушь полная, использую пиратку. Как дела с лицензией?

Ссылка на комментарий

mrbubble
У меня вопрос к обладателям лицензии. Периодически захожу в мультиплеер глушь полная, использую пиратку. Как дела с лицензией?

Народу очень много, особенно по вечерам. Но они все в основном уже разбились на группы, и попасть к кому либо довольно сложно, могут просто не взять.

Так что приходиться играть в основном с друзьями.

Ссылка на комментарий

tabularasa

Объясните это задание, пожалуйста. Брал, когда других не было, в надежде, что оно как-нибудь само выполнится ))) Но, как вы догадались, не выполняется. Что за Vetting?

картинкНажмите здесь!
 dz25.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Эльфин
Объясните это задание, пожалуйста. Брал, когда других не было, в надежде, что оно как-нибудь само выполнится ))) Но, как вы догадались, не выполняется. Что за Vetting?

dz25.jpg

Вторая идея из ветки шпионажа, так что задание - особо дохлый номер

Ссылка на комментарий

tabularasa
Вторая идея из ветки шпионажа, так что задание - особо дохлый номер

блин ну и фейл. лет 15 с ним прожил и еще 5 теперь без заданий... :) спс

Ссылка на комментарий

В ветке идей шпионажа одна из идей

Ссылка на комментарий

Вопрос возник, где хранятся конвертированные с ск2 сейвы/моды, и как их удалить? В документах только пустая папка лежит, парка с модами пустая. Очень хочется в них покопаться + переборщил с ними, слишком много перенес неудобно.

Изменено пользователем Ridek
Ссылка на комментарий

kaifatik

есть кто-нить кто за Бургундию в Нидерланды превращался? Некоторые особенности механики этого действия волнует, а то играю в режиме IronMan и поэскпериментировать нельзя и жать на решение стрёмно как-то). Хотелось бы получить обычный сейв в идеале)

Изменено пользователем kaifatik
Ссылка на комментарий

lavpaber
Вопрос возник, где хранятся конвертированные с ск2 сейвы/моды, и как их удалить? В документах только пустая папка лежит, парка с модами пустая. Очень хочется в них покопаться + переборщил с ними, слишком много перенес неудобно.

Ты в папке ЕУ4 или КК2 смотришь?

Ссылка на комментарий

fffggg
есть кто-нить кто за Бургундию в Нидерланды превращался? Некоторые особенности механики этого действия волнует, а то играю в режиме IronMan и поэскпериментировать нельзя и жать на решение стрёмно как-то). Хотелось бы получить обычный сейв в идеале)

Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\eu4_export

Ссылка на комментарий

А как увеличить количество разрешенных генералов?

Ссылка на комментарий

Razer98K
А как увеличить количество разрешенных генералов?

Адмиралтейство и военная академия (здания), нацидея Formalized Officer Corps из Innovative, контроль Курии. Вроде бы, есть еще какое-то решение, но не уверен.

Ссылка на комментарий

Адмиралтейство и военная академия (здания), нацидея Formalized Officer Corps из Innovative, контроль Курии. Вроде бы, есть еще какое-то решение, но не уверен.

У императора тоже вроде.

Ссылка на комментарий

Если допустим играть за порту и ничего не делать кроме малых судов и увеличивать свою долю в Севилье, а Испания будет делать колонии и отправлять в Севильб, то если у меня будет в Севилье больше влияние, то я же буду получать прибыль, хотя сам по факту не имею колоний? Важно ли иметь свои колонии? Или в чем смысл вести товар из Индонезии до Севилью ,вдоль Африки, где все страны делают коллект? Или я допустим отправляю из Индонезии на 20 дукатов товаров, то к Севилье придет больше чем20 дукатов, если все грамотно сделать (избегать узлы, где нет твоих пров) ?

Ссылка на комментарий

Zumskin
Если допустим играть за порту и ничего не делать кроме малых судов и увеличивать свою долю в Севилье, а Испания будет делать колонии и отправлять в Севильб, то если у меня будет в Севилье больше влияние, то я же буду получать прибыль, хотя сам по факту не имею колоний? Важно ли иметь свои колонии? Или в чем смысл вести товар из Индонезии до Севилью ,вдоль Африки, где все страны делают коллект?

Если будет отправлять в Севилью а у Вас там доля будет значительно выше испанской то основу прибыли от колоний будете получать Вы. Но Испания может решить перестать отправлять товары в Севилью и начать собирать, например, на Карибах и до Севильи американский поток доходить не будет. А если еще с берега слоновой кости Испания будет отправлять на карибы, то африканский и индийский пироги до Вас не дойдут. Поэтому колонии могут быть нужны так как приносят доход не только сами, но и позволяют при необходимости выиграть торговую войну.

Или я допустим отправляю из Индонезии на 20 дукатов товаров, то к Севилье придет больше чем20 дукатов, если все грамотно сделать (избегать узлы, где нет твоих пров) ?

да, к Севилье можно привести в одиночку (без других колониальных держав) примерно по 15% дополнительных дукатов от каждого узла, где у Вас сидит перенаправляющий потоки торговец. Если помимо Вас еще несколько держав поддерживают перенаправление в нужном Вам направлении, то, с учетом собирающих деньги местных князьков, добавочная стоимость в каждом узле может порядка 40% от входящего в него потока (первый торговец добавляет 20%, второй 10%, 3-5 еще по чуть-чуть)

Ссылка на комментарий

tabularasa

Как получить iim.png ачивку? Я вроде выполнил условия, но решение не появляется. Объясните, пожалуйста, в чем затык? Я могу присоединить японию, но при этом я стану сегуном и ачивка не будет засчитана, как я понимаю.

Скрин:Нажмите здесь!
 kj8o.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SCORE

Чувак, а, типа, попробовать, ну... типа, посмотреть че будет, может это, ачивка все-таки появится и ты, чувак, это.. типа опять не понял так как надо.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Чувак, а, типа, попробовать, ну... типа, посмотреть че будет, может это, ачивка все-таки появится и ты, чувак, это.. типа опять не понял так как надо.

Скрин, где видны условия объединения из моей предыдущей партии, где я это решение принял. Достижения за это не получил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,778
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3714688

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • cyberdemon2003


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...