Опрос по поводу нового налога 5% на вклады в Банках. - Страница 10 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по поводу нового налога 5% на вклады в Банках.

Поддерживаете ли вы введение нового 5% налога на прибыль с вкладов в форумных Банках?  

66 голосов

  1. 1. Поддерживаете ли вы введение нового 5% налога на прибыль с вкладов в форумных Банках?

    • ДА, поддерживаю введение нового 5% налога, и уменьшение % дохода от вкладов вир в форумных Банках
    • НЕТ, я против введения нового 5% налога, и уменьшения % дохода от вкладов вир в форумных Банках


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr
1 час назад, Zdrajca сказал:

Может быть стоит ввести нормальные выборы, как ИРЛ? С агитацией в газетах, с 5-7%-ым барьером,

Так 5-7% барьер это как-раз не "нормальные выборы", а чтобы отсечь оппозицию.

В-принципе из той же серии что и советские выборы из 1 кандидата.

33 минуты назад, Chestr сказал:

Так сейчас уже такая система действует отчасти. Чем больше у партий капитала, тем больше у них мест в парламенте в итоге чтоли. Например за партию пгим всего три голоса, а мест у них будет на втором месте в парламенте, за счёт большого количества денег.

Отличная система, не так ли? :)

Да норм система, учитывающая не только кто больше рассылку кинет в личку и купит голосов за виры, но и прошлые заслуги старожилов форума скопивших для выборов капиталлы.

Отменять капиталлы явно не стоит.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Так 5-7% барьер это как-раз не "нормальные выборы", а чтобы отсечь оппозицию.

Да ладно. А провластную партию такой барьер отсечь не может?

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Gorthauerr сказал:

Отменять капиталлы явно не стоит.

Полностью согласен, но как уже говорил ранее, абсолютно не согласен с тем, что раньше можно было легко поднять денег, а сейчас сложно, из-за чего "молодым" политикам невозможно что-то реальное сделать, плюс потеря мотивации естественно, тут, я так понимаю, мы солидарны. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
32 минуты назад, Zdrajca сказал:

Да ладно. А провластную партию такой барьер отсечь не может?

:Cherna-facepalm: не для того делается. высокий барьер = чтобы не пустить реальную опозицию.

В подлино демократических системах барьер для прохода в парламент должен быть минимален

(не более 1%, или даже 0.2% для парламента из 500 депутатов - набрали на 1 место = получите)

33 минуты назад, Chestr сказал:

 но как уже говорил ранее, абсолютно не согласен с тем, что раньше можно было легко поднять денег, а сейчас сложно, из-за чего "молодым" политикам невозможно что-то реальное сделать,

плюс потеря мотивации естественно, тут, я так понимаю, мы солидарны. 

Я уже не первый раз предлагаю отредактировать формулу для подсчета курса рейтинга, чтобы она больше стремилась к 100.

Согласитесь: одно дело 2500 сообщений на 100.000 вир как сейчас, другое дело 900 сообщений на 100.000 вир как было когда-то.

Но вместо этого вводят сомнительные реформы, и мечтают о деноминации (чтобы побольше пользователей ливнуло и вообще забило на форумную экономику по принципу:

"не играю в карты с жуликами", "кинули 1 раз - кинут и во второй", "год назад отжали капиталлы у старичков, значит в этом или следующем году отожмут и у меня, нафиг тогда участвовать в этом")

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Gorthauerr сказал:

не для того делается. высокий барьер = чтобы не пустить реальную опозицию.

Лол. СССР реальная оппозиция- с одним голосом? А если ЧСС к власти придет, что-то изменится с электоратом СССР? Они вымывают друг у друга голоса- вот и вся оппозиция

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 минуту назад, Chestr сказал:

Полностью согласен, но как уже говорил ранее, абсолютно не согласен с тем, что раньше можно было легко поднять денег, а сейчас сложно, из-за чего "молодым" политикам невозможно что-то реальное сделать, плюс потеря мотивации естественно, тут, я так понимаю, мы солидарны. 

Только НАЦБАНК должен быть регулятором,а не печатным станком. Сразу придумайте куда эти квинтильярды на счетах партии девать, потом уж проценты по депозитам начисляйте

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, Zdrajca сказал:

Только НАЦБАНК должен быть регулятором,а не печатным станком

Чем это грозит, инфляцией? Ухудшением жизни форумчан? :smile37:

11 минуту назад, Zdrajca сказал:

Сразу придумайте куда эти квинтильярды на счетах партии девать, потом уж проценты по депозитам начисляйте

У меня есть одно предложение конечно, но оно не думаю что придется кому-то по вкусу. Все виры выводятся из обращения и начинается новая эпоха. Хватит жить прошлым как говорится. А тут все в равных условиях.

Активность нормально так может подняться :D

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Chestr сказал:

Чем это грозит, инфляцией? Ухудшением жизни форумчан? :smile37:

Это грозит очередными ненужными реформами, чтобы куда-то всунуть эти деньги. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Chestr сказал:

У меня есть одно предложение конечно, но оно не думаю что придется кому-то по вкусу. Все виры выводятся из обращения и начинается новая эпоха.

Либо Платон покупает пару десятков непиратских игр, конвертирует виры в бонусные баллы и продает игры за бонусные баллы)

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Это грозит очередными ненужными реформами, чтобы куда-то всунуть эти деньги. 

В таком случае можно крупно порезать депозиты, до процентов 2х даже. Если рейтинг будет нормально стоить, как раньше. Опять-таки, хочешь денег, будь активен, а не сиди на депозите, форуму только плюс опять же.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
44 минуты назад, Zdrajca сказал:

Лол. СССР реальная оппозиция- с одним голосом? А если ЧСС к власти придет, что-то изменится с электоратом СССР? Они вымывают друг у друга голоса- вот и вся оппозиция

Только почему-то я голоса базиса СССР (и Брена) вижу у вас, а не у ЧСС :D

И ни одного голоса актива СССР у ЧСС, все свои родные.

34 минуты назад, Chestr сказал:

У меня есть одно предложение конечно, но оно не думаю что придется кому-то по вкусу. Все виры выводятся из обращения и начинается новая эпоха. Хватит жить прошлым как говорится.

Неудачное предложение:

1)нивелирует заслуги старых форумчан, которые проявляли большую активность на форуме в прошлом

2)подрывает доверие к финансовой системе на корню. Умный новичек почитает про то как отжали капиталы у старичков, да подумает:

"а нафига оно мне надо? в прошлом году отжали у тех людей, кто гарантирует что в следующем не отожмут у меня? пиши, копи виры значит, а они через год сгорят? да ну нафиг"

3)ну и многие старички с форума просто ливнут. очередной отток пользователей. никому не нравится, когда его кидают (даже с фантиками)

_________
добавлено 0 минут спустя
31 минуту назад, Chestr сказал:

В таком случае можно крупно порезать депозиты, до процентов 2х даже. Если рейтинг будет нормально стоить, как раньше. Опять-таки, хочешь денег, будь активен, а не сиди на депозите, форуму только плюс опять же.

2% это слишком, а вот до 10% резануть можно.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

И ни одного голоса актива СССР у ЧСС, все свои родные.

Сравни с предыдущими выборами. Делов-то

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Chestr сказал:

В таком случае можно крупно порезать депозиты, до процентов 2х даже. Если рейтинг будет нормально стоить, как раньше. Опять-таки, хочешь денег, будь активен, а не сиди на депозите, форуму только плюс опять же.

Дополнил пост)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
40 минут назад, Zdrajca сказал:

Либо Платон покупает пару десятков непиратских игр, конвертирует виры в бонусные баллы и продает игры за бонусные баллы)

Platon этого делать не обязан, в ущерб своей партии чтобы исполнить чужие хотелки.

Что за такая зависть к капиталлам Platona ?

34 минуты назад, Zdrajca сказал:

Сравни с предыдущими выборами. Делов-то

так в предыдущем наоборот,  пол-актива ЧСС голосовал за СССР потому что ЧСС не участвовали в выборах. В этом созыве участвуют.

А вот голоса актива СССР я вижу у вас, а не у ЧСС :D

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Platon этого делать не обязан, в ущерб своей партии чтобы исполнить чужие хотелки.

Причем здесь партия и капиталы платона?

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

так в предыдущем наоборот,  пол-актива ЧСС голосовал за СССР потому что ЧСС не участвовали в выборах. В этом созыве участвуют.

Алё, ты способен тексты воспринимать?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
46 минут назад, Zdrajca сказал:

Алё, ты способен тексты воспринимать?

То же самое могу у тебя спросить:

55 минут назад, Zdrajca сказал:
Цитата

И ни одного голоса актива СССР у ЧСС, все свои родные.

Сравни с предыдущими выборами. Делов-то

 

49 минут назад, Gorthauerr сказал:

так в предыдущем наоборот,  пол-актива ЧСС голосовал за СССР потому что ЧСС не участвовали в выборах. В этом созыве участвуют.

А вот голоса актива СССР я вижу у вас, а не у ЧСС :D

Это не у ЧСС голоса СССР, это в прошлых созывах когда ЧСС не участвовала - у СССР были голоса ЧСС.  

А голоса базиса СССР я вижу у другой партии.

48 минут назад, Zdrajca сказал:

Причем здесь партия и капиталы платона?

:Cherna-facepalm: При том что эти капиталлы помогают ПГиМ? не?

Да и если бы не помогали, думаю меньше бы было зависти и желания их (капиталлы) ликвидировать.

Ссылка на комментарий

The Villan
1 час назад, Chestr сказал:

Так сейчас уже такая система действует отчасти. Чем больше у партий капитала, тем больше у них мест в парламенте в итоге чтоли. Например за партию пгим всего три голоса, а мест у них будет на втором месте в парламенте, за счёт наворованного бабла за счёт большого количества денег.

Отличная система, не так ли? :)

 

Так и я про то же: если предлагается голосовать по принципу - от пользователя (гражданина и т.д.) - по одному голосу - то это что-то радикально новое, но зачем тогда нудна будет система вир?

А если пользователи будут голосовать в соответствии со своими капиталами - это разве изменить как-то текущую систему выборов?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

При том что эти капиталлы помогают ПГиМ?

Расскажи мне, как Платон за виры сможет купить лицензионные игры?

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

То же самое могу у тебя спросить

Твое мнение было услышано и признано ничтожным.  Спасибо за беседу

_________
добавлено 2 минуты спустя

Продублирую вопрос 

Цитата

Может быть стоит ввести нормальные выборы, как ИРЛ? С агитацией в газетах, с 5-7%-ым барьером, с взносами на предвыборную кампанию и тд? Хотелось бы услышать предложения и возражения

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
36 минут назад, Zdrajca сказал:

Твое мнение было услышано и признано ничтожным.  Спасибо за беседу

Это твое мнение было услышано и признано ничтожным. на здоровье.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, The Villan сказал:

@Zdrajca Тогда система вир не нужна будет

Ну или только пользователи будут голосовать не по принципу один пользователь - один голос, а своими капиталами

Систему вир перестроить на другой фокус. Чтобы пользователи не голосовали капиталами

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, Zdrajca сказал:

Систему вир перестроить на другой фокус. Чтобы пользователи не голосовали капиталами

А голосовали только рассылкой в личку, и покупкой рейтинга для голосов?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, Gorthauerr сказал:

А голосовали только рассылкой в личку, и покупкой рейтинга для голосов?

Своими голосами

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, Zdrajca сказал:

Своими голосами

Как Брен, которому купили рейтинг?

Капиталлы норм тема. И хватит уже завидовать ПГиМ.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6897

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    41

  • Zdrajca

    19

  • Chestr

    18

  • alexis

    14

  • Keksik

    11

  • Хоттабыч

    10

  • Aurelius36

    9

  • GameForGame

    7

  • simonov-89

    7

  • Raizel

    7

  • Ульф

    7

  • Kreismalsarion

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Dart_Evil

    5

  • enot1980

    5

  • Toshka

    4

  • Космогоник

    4

  • Bes

    3

  • Platon

    3

  • Москит

    3

  • The Villan

    3

  • GoooGooo

    3

  • RokWar

    2

  • Patik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Уважаемые вкладчики Банков, и граждане Стратегиума! Сегодня, в нарушение волеизъявления людей участвовавших в обсуждении налога и двух финансовых организаций высказавшихся резко ПРОТИВ (остальные

alexis

вы просто процитировали ту мою фразу касательно грантов, которая реальна при запуске печатного станка. при этом в том случае (то есть эмиссия произведена, гранты запущены) никаких сборов и нологов с ф

Адмирал

Квириты! Почему мы должны платить налоги в пользу Рима? Доколе мы будем терпеть иго Рима над нами? Предлагаю создать союз городов и навсегда изгнать обнаглевших сборщиков налогов из наших собственных

Космогоник

Отлично! Только у банков вместе 30 миллионов вир. Т.е. в месяц из воздуха берётся 30 000 000 * 0,18 / 12 = 450 000 вир. И это не учитывая виры за сообщения и лайки. Из воздуха. Зачем вы корчите из себ

Platon

Да они и так рисуются, просто будут рисоваться больше на пару процентов.   Не совсем так, если пользователь не может или не хочет вложить деньги на вклад, значит ему виры не особо и нужны,

СУЛАРИУС

alexis

Нежелание печатать новые нулики на счетах связано с целью приблизить систему к замкнутой по максимуму. Сейчас осталось всего два типа поступлений вир из воздуха - сообщения с репутацией да получение п

Москит

Чем больше механизмов изъятия вир у пользователей, тем выше для пользователя ценность этих вир. По сути, год активности на форуме = сумме вир, израсходовать которую крайне проблематично. Исчезает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...