EUROPA UNIVERSALIS V - Страница 14 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

EUROPA UNIVERSALIS V

Дата выхода EU 5  

247 голосов

  1. 1. Дата выхода EU 5

  2. 2. Хотите выход новой части?

    • Да
    • Сомневаюсь скорее ДА
    • Не знаю
    • Сомневаюсь скорее НЕТ
    • НЕТ


Рекомендованные сообщения

Москаль
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Чет как-то хз с датой. Просто не могу прикинуть баланс. Это какие-то лютые минусы ордам и византии выпишут на старте? [...] для ИИ надо будет выписать мега плюхи

Костылей будет немерено. Скорее всего - в ДЛЦ.

 

Карта с Плазы: spacer.png

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 часов назад, Москаль сказал:

Карта с Плазы: 

Кстати только сейчас обратил внимание. Там внутри СРИ дофига пустых территорий. Или это тип сразу можно будет играть за СРИ?  Чет какая-то странная шляпа. Ждем дальнейших дневников (или релиза. Наверное месяца через 2-3 будет думаю)

Ссылка на комментарий

7 минут назад, MetallAlximist сказал:

Кстати только сейчас обратил внимание. Там внутри СРИ дофига пустых территорий. Или это тип сразу можно будет играть за СРИ?  Чет какая-то странная шляпа. Ждем дальнейших дневников (или релиза. Наверное месяца через 2-3 будет думаю)

Что значит пустых территорий?

Ссылка на комментарий

Москаль
7 часов назад, MetallAlximist сказал:

Кстати только сейчас обратил внимание. Там внутри СРИ дофига пустых территорий. Или это тип сразу можно будет играть за СРИ?  Чет какая-то странная шляпа. Ждем дальнейших дневников (или релиза. Наверное месяца через 2-3 будет думаю)

Карта из чьего-то Дискорда, на Плазе её только запостили :D

Более подробная есть в моде Voltaire's Nightmare, там размахнулись на всю Европу.

Версию самого Юхана мы будем узнавать очень долго, полгода минимум.

 

Кстати, мысля пришла... механику СРИ можно скопировать на Русь. Решило бы кучу проблем.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 часов назад, Sanuis сказал:

Что значит пустых территорий?

То что это выглядит как уже сформированная страна, а не как в четверке сообщество из кучи мелких. В принципе в комментариях от йохана было, что будут страны которые как бы не будет видно на карте, но пока ничего из этого не понятно. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

То что это выглядит как уже сформированная страна, а не как в четверке сообщество из кучи мелких. В принципе в комментариях от йохана было, что будут страны которые как бы не будет видно на карте, но пока ничего из этого не понятно. 

Если ты про те территории на карте которые серым цветом отмечены то моё имхо что это земли самого императора а остальное уже полу-независимые герцоги да графы. Но ты прав, это лишь догадки. Странно будет если СРИ не будет изначально на карте т.к. об этой стране кажется знали все.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Sanuis сказал:

Если ты про те территории на карте которые серым цветом отмечены то моё имхо что это земли самого императора а остальное уже полу-независимые герцоги да графы. Но ты прав, это лишь догадки. Странно будет если СРИ не будет изначально на карте т.к. об этой стране кажется знали все.

Просто по такой логике Австрия или любая другая страна становится Императором и уже как бы пропадает с карты и становится СРИ? Хотя возможно получая титул императора будет формироваться условная уния со СРИ? У Франции тоже как бы вассалов нет на старте 🤔 В общем ничего пока не понятно. Дизайн Слишком отличается от прошлых частей. 

Ссылка на комментарий

Captain_Izolenta
В 18.03.2024 в 00:41, СУЛАРИУС сказал:

Кризис просто ускоряет финал без лишнего покраса карты, хотя я использую фишки кризиса для более легкого господства без финала с уничтожением всей вселенной :drink:

Звучит, как неистинная концовка! 

Изменено пользователем Captain_Izolenta
Ссылка на комментарий

Москаль
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

У Франции тоже как бы вассалов нет на старте 🤔 В общем ничего пока не понятно. Дизайн Слишком отличается от прошлых частей. 

Повторяю: это не карта Парадоксов! Никакого отношения, кроме даты, не имеет!

Половина Франции покрашена светлым, это и есть вассалы. Может, их будет пять, может, пятнадцать - как Йохан решит.

"Серая СРИ" - настолько мелкие вассалы, что художнику влом отмечать. Сколько их будет - никто не знает.

Дизайн будет императорский.

 

Тем временем, Йохан написал, что войны будут менее тотальными и подвержены влиянию погоды. Хм-м-м...

Ссылка на комментарий

Captain_Izolenta
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Просто по такой логике Австрия или любая другая страна становится Императором и уже как бы пропадает с карты и становится СРИ? Хотя возможно получая титул императора будет формироваться условная уния со СРИ? У Франции тоже как бы вассалов нет на старте 🤔 В общем ничего пока не понятно. Дизайн Слишком отличается от прошлых частей. 

Если вспомнить смену дизайна ХОИ с 3й на 4ью.. Была игра в стиле Gary Grisby's War in East/West, а стала какая-то казуальщина типа ТВ:stink:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 минут назад, Captain_Izolenta сказал:

Если вспомнить смену дизайна ХОИ с 3й на 4ью.. Была игра в стиле Gary Grisby's War in East/West, а стала какая-то казуальщина типа ТВ:stink:

Ну казуальнее точно скорее всего будет новая часть Европки. 

Ссылка на комментарий

Captain_Izolenta
3 минуты назад, Kreismalsarion сказал:

Ну казуальнее точно скорее всего будет новая часть Европки. 

Ну.. Лично у меня только 47/363 ачивок по ЕУ4:madness: Я еще за Ульм и Рокю не захватил Мир!:Genius:

Могли бы взять идеи из Императора, было б норм, а не ск3. Но это ж Парадоксы..

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 минуты назад, Captain_Izolenta сказал:

Ну.. Лично у меня только 47/363 ачивок по ЕУ4:madness: Я еще за Ульм и Рокю не захватил Мир!:Genius:

Могли бы взять идеи из Императора, было б норм, а не ск3. Но это ж Парадоксы..

Да. Парадоксы любят смотреть не туда. :madness:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
43 минуты назад, Москаль сказал:

Повторяю: это не карта Парадоксов! Никакого отношения, кроме даты, не имеет!

А, не заметил. Старость не радость. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Captain_Izolenta сказал:

Звучит, как неистинная концовка! 

С новым дополнением обещают альтернативную концовку с добавленным кризисом :001:

Ссылка на комментарий

7 часов назад, MetallAlximist сказал:

Просто по такой логике Австрия или любая другая страна становится Императором и уже как бы пропадает с карты и становится СРИ? Хотя возможно получая титул императора будет формироваться условная уния со СРИ? У Франции тоже как бы вассалов нет на старте 🤔 В общем ничего пока не понятно. Дизайн Слишком отличается от прошлых частей. 

Опять же, я могу ошибаться, но, вроде, у Франции хоть и была феодальной, и некоторые феодалы были достаточно могучими и имели больше возможностей, чем другие, всё равно они жили на порядок в более централизованном государстве, чем СРИ. По факту, СРИ — это же смесь федерации и конфедерации одновременно. 

Я думаю, это просто набросок первый, так сказать, для технического персонала (разрабов), а нам потом выкатят опять яркую картинку.

Ссылка на комментарий

Сарацин

Наконец-то свежая кровь! Да еще и дата какая замечательная, 1337 год... Не терпится сесть за англичан и разбить лица наглых французов!

Даже интересно, как реализуют Столетнюю войну, будут ли это костыли, не дающие убить Францию одной войной, или таки будет вариант форсированной унии

Изменено пользователем Сарацин
Ссылка на комментарий

EugeneL

Интересно, хоть в пятой части они сделают, чтобы ИИ не проходил сквозь крепости игрока?

Это то, что меня в четверке выбесило. Сам пройти не можешь, обязательно раком надо или обходить зоны контроля или брать, а ИИ бегает и хоть бы хны

Ссылка на комментарий

Избигнев

Природа настолько очистилась, что в Европку вернулись ползунки. 

 

Осталось еще режим "Фантазия" вернуть, и здравствуйте, золотые 2000-е. 

Ссылка на комментарий

Myxach
В 24.03.2024 в 00:18, MetallAlximist сказал:

Чет как-то хз с датой. Просто не могу прикинуть баланс. Это какие-то лютые минусы ордам и византии выпишут на старте? Просто золотая орда на пике могущества, османы это один из мелких бейликов.  Раздробленная Россия между огромной Литвой и золотой ордой. Непонятки с персидским регионом, это для ИИ надо будет выписать мега плюхи, что бы Тимур пришел к успеху. В общем х/з х/з. Посмотрим конечно, но пока туго представляю реализацию. 

По хорошему, хотелось бы что это все решалась независимыми от тэга игровыми механиками, ну скорее всего опять эвенты будут

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56872

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    51

  • Myxach

    41

  • MetallAlximist

    27

  • Москаль

    19

  • ололош Чингисханович

    13

  • fiw

    8

  • psametix

    7

  • 12488

    6

  • СУЛАРИУС

    6

  • Дон Андрон

    6

  • ПРО 2020

    6

  • cc31

    5

  • Gambit

    5

  • Sanuis

    5

  • Captain_Izolenta

    5

  • Alexxius

    4

  • Daniel13

    4

  • Shikot

    4

  • Helion

    3

  • m1racle

    3

  • Dota 2

    3

  • Gil-galad

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Pvt.Meek

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

ЕУ5 не сможет выйти раньше, чем ваш прогноз, потому что ваш прогноз уже вышел)

Chestr

В 2022 выйдет, ну или осень 2021, перед НГ праздниками навариться, как любят многие издатели сейчас.  Давно уже пора выпускать новую ЕУ, эта свой век отжила, хотя, возможно мне просто кажется так

ondrej413

Поиграв в КК3 и Вику3 и удалив через пару дней, уверен, что затягивающие глубокие игры парадоксов остались в прошлом. Теперь механики на уровне игр для смартфонов, кликай построить домики или играй в

Dota 2

Как вы думаете какой она будет и какой бы вы хотели её видеть?  Как думаете когда она выйдет?

Weyer

Главное чтобы делал не ёхан, ибо пять видов маны вместо трех (или сколько там было в божественном импиратаре) - слишком уж революционное и смелое развитие серии, индустрия еще не готова как будто в тр

Chestr

Выглядит как потенциальная возможность для лихих эксплойтов.    Я бы хотел в первую очередь стартовую дату другую. Этот 11 ноября 1444, уже настолько в печенках сидит за 8 лет, что хочется

Chestr

Что Польша либо Швеция её частенько рубят.  Получая частенько от мамлюка. Тут да.  Особенно часто можно увидеть Нидерланды, Моголов и Цинь. Прям в каждой партии.  Куда им до р

Gil-galad

А он в курсе, что у них игра про альтернативную историю?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...