Железный Всадник - Страница 6 - Творчество по вселенной МиБа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Железный Всадник

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla
46 минут назад, Eclairius сказал:

Да... Когда уйма спутников и начинаешь раздавать им земли - начинается самая жесть. Кто-то начинает обижаться от того что у него итак 3 села, и ты одно село отдаешь спутнику у которого совсем ничего. И так из разу в раз. Правда я не помню, спутники обижаються, если лордам земли давать?

 

 

Да без разницы спутник или вассал, механика у них одинакова. Передавать надо типа кому все хотят чтобы минусов не было или что-то вроде того. К счастью от этого есть лекарство: благородные лорды, которые не обижаются на раздачу земель другим. Главное чести нафармить, спасая лордов из плена и помогая крестьянам отказываясь от награды. И брать только благородных в вассалы, с большой честью их сразу видно по отношениям.

 

52 минуты назад, Eclairius сказал:

по поводу родоков. Да, для осады/защиты замков или для битв в горах это самые идеальные юниты. Я даже не помню кто их может сильно расскатывать в иных условиях. Свадийская кавалерия в поле довольно быстро сливается, хоть и наносит ощутимый урон сержантам. Может х/кергиты какие-то, но у них ии глупый в

 

Мне кажется у нордских хускарлов неплохо их получается бить. По крайней мере на все осады к родокам я их таскал. Впрочем вегирские снайперы тоже больно стреляют. А вот хергитские и сарранидские замки брать одно удовольствие.

 

25 минут назад, Eclairius сказал:

Ух наконец-то прочитал и могу с уверенностью сказать, что это шедевр. Жаль что он подходит к концу.

 

:thank-you:

 

26 минут назад, Eclairius сказал:

Вы даже заставляете меня подумать о написании своих похождений по землям Кальрадии.

 

Баннерлорд, я так понимаю?

 

27 минут назад, Eclairius сказал:

Кстати, а основной упор на войско какой фракции вы делаете? И вы играете в чистую ванилу, или же с какими-то модами?

 

В поле свадийские риттеры или сарранидские мамелюки. На осады нордские хускарлы. Ну понятно когда несколько битв или осад доукомплектовываю из пленных лучшим что есть. Хирургия помогает хорошо, один из топовых навыков имхо.

 

Чистый Нэйтив без модов, без хардкора.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Чистый Нэйтив без модов, без хардкора.

Эх жаль, ведь есть куча хороших модов на ваниль, которая улучшает дипломатическую составляющую.

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

В поле свадийские риттеры или сарранидские мамелюки. На осады нордские хускарлы. Ну понятно когда несколько битв или осад доукомплектовываю из пленных лучшим что есть

Да, всадники может ещё быть, а вот насчёт мамелюков не уверен. Он вроде бы и имба, но в противостоянии родоки-сараниды, последние не редко их бьют.

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Баннерлорд, я так понимаю?

Боже упасите, нет, хоть и хотелось бы, но там увы локализацию не подвезли, а самопальная - слишком багованая :( . Исключительно речь была о ванильном Варбанде с парочкой модификаций.

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Carrachiolla Опа новый классный контент! Спасибо !

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, Eclairius сказал:

Вы даже заставляете меня подумать о написании своих похождений по землям Кальрадии.

 

Передаю эстафету так сказать :). А началось все с сира Тостеда :D.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Eclairius сказал:

Боже упасите, нет, хоть и хотелось бы, но там увы локализацию не подвезли, а самопальная - слишком багованая :( . Исключительно речь была о ванильном Варбанде с парочкой модификаций.

 

Так в чем проблема на английской версии? Мой самый первый ААР был на английской версии Крестов, мне лично это не особо мешало. Другое дело что и сам Баннер пока бетка если я не ошиблась.

 

3 часа назад, Eclairius сказал:

жаль, ведь есть куча хороших модов на ваниль, которая улучшает дипломатическую составляющую.

 

Присматриваюсь к Пендору. Прка держусь на уважительной дистанции.

 

3 часа назад, Eclairius сказал:

Да, всадники может ещё быть, а вот насчёт мамелюков не уверен. Он вроде бы и имба, но в противостоянии родоки-сараниды, последние не редко их бьют.

 

Ну, мои фавориты это свадийская конница. Просто когда против свадов война нужен аналог. Имхо всяко лучше вегирцев и шайтанов. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
13 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Передаю эстафету так сказать :). А началось все с сира Тостеда :D.

Я подумаю, подумаю. Правда у меня в любом случае будет не столь шедеврально :(

 

10 минут назад, Carrachiolla сказал:

Так в чем проблема на английской версии? Мой самый первый ААР был на английской версии Крестов, мне лично это не особо мешало. Другое дело что и сам Баннер пока бетка если я не ошиблась.

Некомфортно играть на английском. Все же хотелось бы погрузиться в атмосферу игры с головой, а не через каждый сих бегать в переводчик. Собственно потому я и не особо пишу аар по второй части крестов, а все надеюсь и жду на конечный результат многолетней работы е479.

 

И да, Баннерлорд сейчас на ранней стадии, а это не ахти, хоть и вполне играбельно.

 

12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Присматриваюсь к Пендору. Прка держусь на уважительной дистанции.

Я имел ввиду, моды на Нетивную версию игры, т.е. углубляющие геймплей на просторах Кальрадии, а не о глобальных модификациях переносящий в новые миры. Но да, Пендор тоже шикарен.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Eclairius Походу тут появился замут на очередное чтиво:)) 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
9 часов назад, Eclairius сказал:

подумаю, подумаю. Правда у меня в любом случае будет не столь шедеврально

Давайте, давайте, пишите. Я почитаю в любом случае. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 часов назад, Keksik сказал:

@Eclairius Походу тут появился замут на очередное чтиво:)) 

Я бы так не сказал :) Ведь идей у меня написать аар есть по многим играм, но кпд реализации всегда очень низкий. Да и может действительно лучше будет дождаться адекватную версию Баннерлорда, ведь там все же одиночная кампания даже сейчас намного глубже проработана чем в Варбанде. Хотя так же все скатывается к одному - захвату всех земель Кальрадии в свои руки.

 

@Carrachiolla , кстати, а сколько у вас уже прошло игрового времени в днях/месяцах/годах с момента начала игры за Буяна?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, Eclairius сказал:

кстати, а сколько у вас уже прошло игрового времени в днях/месяцах/годах с момента начала игры за Буяна?

 

1100+ дней. Я не особо спешил.

 

7 часов назад, Eclairius сказал:

Да и может действительно лучше будет дождаться адекватную версию Баннерлорда, ведь там все же одиночная кампания даже сейчас намного глубже проработана чем в Варбанде.

 

Я бы подождал. В Варбэнде не о чем писать, сплошные осады и битвы. А лучше по КК3 написать, имхо.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Carrachiolla сказал:

1100+ дней. Я не особо спешил.

 

 

Я бы подождал. В Варбэнде не о чем писать, сплошные осады и битвы. А лучше по КК3 написать, имхо.

В КК3 сейчас тоже о не о чем писать. Хочу по КК2, но увы работа над локализацией ещё кипит (надеюсь). А если выбирать между Варбандом и Баннерлордом, то увы у них у всех суть одна - осады да битвы. Это же игры в первую очередь о них, а потом уже о дипломатии и прочих прелестях, которые в игре ради отвлечения внимания, да и что бы уж слишком быстро не заскучать за очередной осадой/битвой.

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

1100+ дней. Я не особо спешил.

Ого. Это довольно много. У меня игры максимум были до года и я забрасывал и уходил обратно в мультиплеер.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Я бы подождал. В Варбэнде не о чем писать, сплошные осады и битвы. А лучше по КК3 написать, имхо.

Да, Кресты наше все! 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Eclairius сказал:

Но увы работа над локализацией ещё кипит (надеюсь).

 

:D

 

4 часа назад, Eclairius сказал:

Хочу по КК2

 

Боюсь дело неблагодарное. Даже та аудитория что была разбежалась. В разделе тишина, прерываемая редкими визитами ретроградов и шальных юзеров.

 

Я лично удивлен что на мой ААР по Маунту столько людей собралось. Спасибо ещё раз что читаете.

 

4 часа назад, Eclairius сказал:

В КК3 сейчас тоже о не о чем писать. 

 

Вся надежда на выход длц. Долго не выходит, может готовят что-то особенное? Правда локализация атас. Надеюсь они поправят, это ужасно. Я уж лучше в полупереведенную от форумчан буду играть. Хотя наверное можно и свыкнутся.

 

4 часа назад, Eclairius сказал:

Это довольно много. У меня игры максимум были до года и я забрасывал и уходил обратно в мультиплеер.

 

Большую часть этого срока я потратил на раскачку всех возможных спутников до 25 + уровней. Как оказалось, половину напрасно качал в лордов, не прижились в стране. Ну и первая серьезная партия в Маунт. Пока пытаюсь освоить Императора, но уже заскучал в нем. Переключился на первый Дисонорд. Чума, карантин, крысы: романтика ...

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@Carrachiolla Ну что ж, мне понравилось, хотя никогда не играл в игру и даже не вполне понимаю механику. Написано, как и ААР-ы по крестам интересно, с юмором, читается легко. Дешави только жалко, такая верная боевая подруга, а ее променяли на какую-то незнакомую северянку

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Дешави только жалко, такая верная боевая подруга, а ее променяли на какую-то незнакомую северянку

 

Не променяли, а разделили. Причем поскольку Буян большую часть в походах, то и внимания ей больше. Все-таки наследники должны быть знатной крови, но тут как повезет.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Глава последняя. Наследник

 

UmBjb8c.jpg?1

 

Десять лет я плечом к плечу воевал вместе со своим господином, сиятельным императором Буяном Кальрадийским. От нижайшего раба он проделал путь до самого влиятельного и могущественного человека в мире. Конечно не обошлось тут и без небольшой помощи верной когорты соратников, среди которых, о чем я без ложной скромности всегда говорю, главную роль играл я, Фирентис, сеньор Правена. Он нашел меня в один из самых черных дней моей жизни, в то время, когда я, мучимый виной за то что убил своего брата, безрезультатно топил совесть в выпивке и уже думал сводить счеты с жизнью. Мой господин отговорил меня и принял в команду своих офицеров. О, это было так давно! Половины из них уж нет в живых, как и впрочем самого нашего императора. Все ведь не закончилось с падением Гравета, как полагал мой господин, нет, к Джелкале, дабы короноваться там короной Родока, он вместе с нами пробивался боем. Стоило ему уйти на север, преследуя Гравета, как претендент на трон горцев, Кастор де Велука поднял народ на бунт против власти Буяна. Мы утопили этот мятеж в крови, тогда мой друг и господин впервые изменил себе и тому кодексу чести, которого придерживался сам и заставлял нас поступать согласно ему же, он с крайней жестокостью задавил мятеж родоков, казнив их вожаков и сторонников в столице. Он все же был коронован в Джелкале, да, но под мрачные взгляды и недовольный ропот горцев.

 

4jujll4.jpg

 

xbXgsjD.jpg

 

gBkynhe.jpg

 

sXaKhMJ.jpg

 

Я, и окончательное поражение родоков

 

Не успели мы порадоваться первым дням наступившего мира, как он закончился, не успев начаться, новой войной, прозванной Девичьей, когда одновременно свадийские и агарянские земли подняли бунт, выбрав себе в предводительницы Арву Жемчужную и леди Изоллу де Суно. По мне этот мятеж ударил больнее всего, поскольку леди Изолла захватила земли, что Буян доверил мне. Однако мой господин не был бы собой, если бы не ответил на мятеж быстро и жестко. Мы разбили сначала армию леди Изоллы и потушили мятеж свадийцев. Мне тогда пришлось чуть ли не на коленях умолять Буяна о милости для восставших. Некоторых он все же казнил для примера, но благодаря мне многие из моих земляков остались целы, в том числе и леди Изолла. Я также упросил моего господина отдать ее мне в жены и он удовлетворил мою просьбу. С Арвой он был не столь мягок. В пустыне он показал себя настоящим демоном, я раньше и подумать не мог, что он может быть таким жестоким. Разбив агарян, и пленив Арву, он отдал ее сначала на потеху солдатам, а затем приказал закопать вместе с остальными пленными мятежниками в песке, оставив снаружи лишь их головы. Но пока мы были заняты на юге, восстал Север. Этот-то мятеж попортил нам крови. Возглавил его вернувшийся с огромной армией из Юмне и Норделенда некий Летвин Странник, сын старого короля нордов. Его поддержали многие северные города. Конечно мы разбили его, но ценой больших потерь. Мы лишились тогда двух дорогих друзей, погибли вместе со своими отрядами Низар и Бундук. А на штурме Рейвадина потерял ногу и ушел в отставку Марнид. После он уехал в Джеройю, где стал очень зажиточным торговцем.

 

0ZBNj0V.jpg

 

8cuIcnB.jpg

 

CkL51NH.jpg

 

0xUu8Wd.jpg

 

3Ml28di.jpg

 

Карты усмиренной Кальрадии и столица

 

Усмирив Север, наш господин и друг наконец-то смог сделать то, о чем давно мечтал: восстановить Кальрадийскую империю и увенчать себя имперской короной. Корону эту для него сделали знаменитейшие ювелиры со всей Кальрадии, расплавив короны Свадии, Родока, Вегира, Норда, а также диадему султана агарян и пустив этот материал на весьма тяжеловесный венец. Не было там лишь регалий Хергитской Степи, но и то, потому что таковых в природе не существовало. На коронацию в Дириме съехалась вся знать на время усмиренной Кальрадии. Церемония была весьма торжественная и пышная, в конце же самые влиятельные представители знати (в том числе и я) увенчали Буяна императорской короной. Празднества после этого продолжились на неделю, Дирим ломился от гостей и их свит, были устроены турниры и прочие увеселения. В конных ристаниях принял участие даже я, а вот Буян, всегда презиравший, как он их называл "потешные" битвы, даже не явился посмотреть. Вскоре за этим, едва свыкнувшимся со своим имперским статусам землям было объявлено: королевства упраздняются. Нет больше ни Норда, ни Свадии, ни Вегира, ни Родока, ни Хергитской Степи, ни Агарянского султаната. Теперь есть только единая Кальрадия. Усмирять отдельные вспышки недовольства пришлось еще год, зато после мы жили относительно спокойно, я даже успел проведать Правен и наладить там дела, которые после Харлауса обстояли в городе печально. Буян также не сидел без дела, носясь из одного края своей новой империи в другой, все пытаясь сшить воедино эти разнородные части. После того как грянуло и было подавлено Восстание Баронов, когда часть недовольных потерей своих прав мелких дворян, подняли мятеж в разных частях страны, появилась надежда что у него получится это сделать. Кальрадия потихоньку привыкала к тяжелой руке моего господина, понемногу до людей доходило что лучше признать несомненное право этого человека на правление, ведь иначе будет худо.

 

M2E0Hvm.jpg

 

z6uor4r.jpg

 

ra62WCe.jpg

 

sRfsjBM.jpg

 

gNW7u9F.jpg

 

Коронация нового императора

 

Однако судьба любит выкидывать фортели. Буяна не брала ни одна стрела, ни один вражий клинок не смог оборвать нить жизни этого могучего воина. До того злосчастного дня, когда соскучившись по войне в мирное время, он не вышел на турнир, на конные ристания, хотя до этого, как я говорил, подобные занятия презирал. И дошел почти до финала, выбив почти всех своих противников из седел. Пока против него не вышел Крадус, опытный турнирный боец, ветеран множества турниров. С его легкой руки наш император вылетел из седла и крайне неудачно упал, несмотря на доспехи, сломав себе бедро. К  сожалению, пока его лечили турнирные лекари, в рану занесли заразу. Сколь горько корил себя Иеремия, за то что его тогда не было в Дириме, но было поздно. Когда он прибыл из Шаризы, где изучал медицину агарян так споро, как смог, Буяна уже сжигала жестокая лихорадка. Еще неделю наш господин и император боролся с хворью, однако все же он, одержавший столько блистательных побед, этому врагу уступил. Он отошел утром, тихо испустив дух во сне. Не успели мы положить его исхудавшее тело в новенький императорский склеп, который по задумке Буяна должен стать местом упокоения его потомков, как остро встал вопрос: кто будет править вместо Буяна? По хорошему, многие задавались им уже во время его болезни.

 

aee4LjH.jpg

 

fCNMUzu.jpg

 

zYaJzME.jpg

 

Ушел на покой

 

И вопрос был важнейший, поскольку с наследниками было худо. Единственному сыну Буяна, принцу Аяну, сейчас всего шесть лет и рожден он не в законном браке, а от простолюдинки Дешави. На данный момент этот серьезный, смуглый и темноглазый мальчуган играет у меня в правенских залах. Я искренне полюбил его. К сожалению он круглый сирота и большинство лордов не признали его новым императором, из-за возраста и сомнительного происхождения. Возможно, будь жива Дешави, не все из них были бы настолько смелы, но увы, вскоре после родов она умерла. По слухам, она была отравлена завистливой императрицей Гудрун, которая жутко ревновала к ней Буяна, да и к тому же сама никак не могла родить здорового ребенка, почти все ее дети рождались мертвыми. А последнее ее чадо от Буяна, чудом выжившее, принцесса Агата, говорят очень слаба здоровьем. Вскоре после смерти мужа она уехала в Саргот, где вербует сторонников, чтобы удержать трон для себя и для дочери. Ее уже вызвались поддержать тан Матильда и боярин Алаен. Мои люди сообщают о большой наемной армии северян из-за моря, которую возглавил ее отец, ярл Кнударр. За нашей зимней королевой стоит ныне вся мощь Севера.

 

xcAYPqb.jpg

 

j8bYHnq.jpg

 

Наследный кронпринц Аян и регент-императрица Гудрун

 

Ее прав не признал Лезалит. Его поддержала армия, как одного из самых уважаемых генералов Буяна. Я присутствовал на его коронации в Дириме, правда я быстро покинул ее, задержавшись лишь затем чтобы вывезти маленького Аяна с собой. Я прекрасно понимал что ребенку не жить после того как Лезалит поудобнее усядется на троне, в конце концов я давно воевал с ним бок о бок, и хорошо знал о его суровости. Что удивительно, но Лезалита помимо Дирима и армии, признали и Родокские земли. Он сумел заручится поддержкой Рольфа и Артеминнера, однако его не признали ни аграяне, ни хергиты. Хергитская Степь оказалась расколота между объявившим себя великим ханом Бахештуром, ябгу которого стал Борча, и взявшем уже Тульгу и Ичамур Дустум-ханом, что вернулся из восточной степи, едва успел остыть Буян. К агарянам также вернулся их султан, совсем седой и обугленный солнцем южной пустыни Хаким. От засыпанного песками Берайе до жемчужной Шаризы местные резали навязанных им иноземных господ во имя праведного правителя и некому было их остановить.

 

AmIBhqX.png

 

TgnzNYP.jpg

 

9qIW9lP.jpg

 

Император Лезалит, армия, Клети и Имира

 

Я же, со спасенным мальчиком уехал в Правен, однако по прибытии обнаружил что его гавань занята потрепанным штормом балионским флотом. Как оказалось, король Харлаус не желал остаться в стороне от дележки кальрадийского пирога и наделав в Балионе новых долгов под залог будущих завоеваний, нанял армию, дабы отбить Правен. Однако на мое счастье море было не благосклонно к его планам и большая часть его армии утонула во время жуткого шторма. Крайне недовольный, он все же согласился предоставить свои остатки войска под мое командование. В обмен на Учхалу. Под моей рукой оставался Правен, и Суно, который я держал от имени жены. Из старых друзей с нами был старый врач Иеремия, вышедшая на покой Катрин, которую начал донимать артрит, и сладкая парочка Клети и Имира, два генерала покойного императора, что стали друг дружке больше чем подругами. Часть свадийской знати приняла мою сторону. Да, я собирался воевать, поскольку Кальрадия вновь расколота, собирался опять вести армии в бой, на штурмы замков, сквозь лишения и потери. И все ради того чтобы черноглазый и смуглый сын моих друзей однажды смог назвать себя императором Кальрадии. С нами однако теперь нет ни военного гения Буяна, ни изощренной хитрости Дешави, есть лишь постаревший и усталый братоубийца Фирентис Правенцкий, у которого имеется крайне маленькая надежда на успех. Да и имеется ли? Я увижу это только пройдя дорогу, что выпала нам, до конца ...
 

VPsbanz.jpg?1

  • Like (+1) 6
  • smile 1
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

Ульф

знатно ты потроллил короля Харлауса :good:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Заключение

 

Ну что ж, друзья, я выиграл Mount&Blade Warband. Было ли это просто? Нет. Было ли это сложно? Тоже нет. Да, я столкнулся со сложностями во время прохождения. Основные, это пожалуй то сколько времени эта игра пожирает, прикидывая сроки, всегда стоит умножать эту цифру на два. Ну и турниры, их я так и не научился проходить, даже те что с копьями. Хорошо хоть я проходил неспеша. По ходу игры изучал инфу по механике и исправлял ошибки, партия-то по-хорошему первая. Очень сильно мне помогала магия сейвлоадов, это да, не отрицаю. На айронмене было бы на порядки сложнее. Однако вот я прошел ванильный Нэтив. И пока на этом думаю остановиться, хотя периодически присматриваюсь к Пендору и Банерлорду, но с опаской. Будут ли еще ААРы по M&B? Навряд ли. Я этот-то себя еле-еле запинал писать, так шта ... В общем, я надеюсь что по моим стопам в раздел придут новые автора, а то нам тут с Варлоком скучновато, гениям требуется компания :D. Дерзайте, пишите, а батя пока устал и пойдет позалипает в чего-нибудь незамысловатое. Всем добра!

 

pJfhGkG.jpg?3

  • Like (+1) 5
  • smile 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Demanion
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Ну и турниры, их я так и не научился проходить, даже те что с копьями.

Самые сложные турниры, как по мне, это с луком. А самые лафовые - это с мечом и щитом. Закрылся, ударил пару раз, опять закрылся. Да и главное подставлять союзников вовремя, чтобы они урон получали, а не ты)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7340

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    56

  • simonov-89

    16

  • Eclairius

    9

  • Chestr

    5

  • Noobozadrot

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • ramazan

    4

  • Ульф

    4

  • Keksik

    4

  • Gil-galad

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Alterus

    2

  • Demanion

    2

  • El Búho

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • Venc

    2

  • Лем

    2

  • svetlovanton

    2

  • alexis

    1

  • donkihot

    1

  • Kapellan

    1

  • wadwad

    1

  • Shamilboroda

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Введение   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   С понятием Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которое замотивировало меня попробовать и я пропал. Затянула, кровавая пучина, блин. Аж

Carrachiolla

@Chestr, @simonov-89, @Ульф, @Keksik, @Venc, @Alterus, @Eclairius, @qwerty2099, @demon1542, @alexis, @Noobozadrot, @MCreeper, @Kapellan, @Aurelius36, @Adjudicator,@Серж Барнаул, @ramazan, @Shamilborod

Carrachiolla

@Chestr, @simonov-89, @Ульф, @Keksik, @Venc, @Alterus, @Eclairius, @qwerty2099, @demon1542, @alexis, @Noobozadrot, @MCreeper, @Kapellan, @Aurelius36, @Adjudicator,@Серж Барнаул, @ramazan, @Shamilborod

Carrachiolla

Глава первая. Невольник     При рождении мне дали другое имя, которое уже давно забылось людям, и нет нужды ворошить прошлое, вспоминая его. Так уж случилось, что я родился и до д

Carrachiolla

@Chestr, @simonov-89, @Ульф, @Keksik, @Venc, @Alterus, @Eclairius, @qwerty2099, @demon1542, @alexis, @Noobozadrot, @MCreeper, @Kapellan, @Aurelius36, @Adjudicator,@Серж Барнаул, @ramazan, @Shamilborod

Carrachiolla

Глава вторая. Работорговец     Родина, в лице гордого города Правен, встретила меня неприветливо. За месяц, что я наслаждался его тухлым гостеприимством, скудный запас моих сбереж

Carrachiolla

Глава четвертая. Захватчик     Дирим пылал, Дирим был охвачен паникой, Дирим, центр Кальрадии и одна из столиц старой империи, город, который никто и никогда не брал штурмом, был

Carrachiolla

Глава третья. Военачальник       Безмолвие, тишина и безмятежность царили в гостевых покоях детинца ранее хергитского, позднее агарянского, а недавно взятого родоками, города

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...