Обсуждение командного турнира знатоков Вахи - Страница 5 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение командного турнира знатоков Вахи

Рекомендованные сообщения

Москит

Может отказаться от командного формата? Чтобы каждый за себя рубился?

Ссылка на комментарий

lavpaber
2 минуты назад, Москит сказал:

Может отказаться от командного формата? Чтобы каждый за себя рубился?

Зачем? Проблема же не в этом.

Проблема в том, что невозможно отгадать с первой (второй) попытки то, что загадал другой участник.

Ссылка на комментарий

Москит
12 минуты назад, lavpaber сказал:

Зачем? Проблема же не в этом.

Проблема в том, что невозможно отгадать с первой (второй) попытки то, что загадал другой участник.

 

46 минут назад, Москит сказал:

Возможно, вводить подсказки. Ограниченное количество. 

Или параметр узнаваемости персонажа, например - наличие статьи о нём в интернете.

Сократить время на отгадывание.

_________
добавлено 3 минуты спустя

@lavpaber 

Использовать агитацию ИГ

spacer.png

 

Или орочью

spacer.png

Ссылка на комментарий

Torn Knight

В целом, если каждые 3-4 дня заканчивать с одной загадкой, то методом проб и ошибок, вводя возможность получать подсказку, или вводя какой-то критерий, устанавливающий рамки для загадки, или добавляя право на ошибку, можно хотя бы немного понять, какой формат турнира наиболее играбельный.
Имхо, как вариант, для начала можно разрешить подсказки в формате: "Капитан, любой отгадывающей команды, вправе запросить подсказку с уведомлением всех участников турнира". Всех, для того чтобы другие отгадывающие команды, тоже обратили внимание на это подсказку. Единственное, стоило бы установить время, после которого можно запросить подсказку, для того чтобы обе команды могли подумать и, в случае нужды, дать ответ и без подсказки (и не получилось, что одна из команд, спустя час, попросила подсказку и сразу после этого отгадала загадку, тогда как другая команда знала ответ и без подсказки, но просто была не в сети).

Изменено пользователем Torn Knight
Ссылка на комментарий

Москит
17 часов назад, Torn Knight сказал:

В целом, если каждые 3-4 дня заканчивать с одной загадкой, то методом проб и ошибок, вводя возможность получать подсказку, или вводя какой-то критерий, устанавливающий рамки для загадки, или добавляя право на ошибку, можно хотя бы немного понять, какой формат турнира наиболее играбельный.
Имхо, как вариант, для начала можно разрешить подсказки в формате: "Капитан, любой отгадывающей команды, вправе запросить подсказку с уведомлением всех участников турнира". Всех, для того чтобы другие отгадывающие команды, тоже обратили внимание на это подсказку. Единственное, стоило бы установить время, после которого можно запросить подсказку, для того чтобы обе команды могли подумать и, в случае нужды, дать ответ и без подсказки (и не получилось, что одна из команд, спустя час, попросила подсказку и сразу после этого отгадала загадку, тогда как другая команда знала ответ и без подсказки, но просто была не в сети).

Загадка, если за сутки нет варианта ответа - подсказка, ещё сутки - вторая подсказка. Если после второй подсказки нет правильного ответа, загадывающая команда выигрывает.

За первые сутки отгадывающая команда может дать один неправильный ответ без каких-либо санкций. За вторые сутки отгадывающая команда может дать один неправильный ответ, за него загадавшая команда получает 1 очко, но отгадывание продолжается. После второй подсказки права на ошибку нет. Загадывающая команда в текущем формате может получить максимум 4 очка. Отсутствие ответа в течении 3 суток также победа загадывающих с начислением 1 очка за каждую не ответившую команду, итого сейчас 2 очка.

Команда, отгадавшая загадку до первой подсказки, получает 5 очков (отгадывать должно быть выгодно), до второй - 3 очка и после второй подсказки - 1 очко.

 

Опционально - загадываемое должно быть достаточно значимым, чтобы быть упомянутым на Лексикануме (28 тысяч статей) или Вархаммер-вики (3000 статей на рувики и 6000 на англовики).

Опционально - убираем ограничение на число участников команды, сейчас 2 и более.

 

@Александрович @feanya @Космогоник

 @lavpaber @Альфарий @Henry Piast

 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Raizel
8 минут назад, Москит сказал:

Опционально - загадываемое должно быть достаточно значимым, чтобы быть упомянутым на Лексикануме (28 тысяч статей) или Вархаммер-вики (3000 статей на рувики и 6000 на англовики).

учитывая, КАК составляется википедия... ведь я могу туда внести что угодна прямо перед загадыванием вопроса. в идеале, за неделю, чтобы поисковики проиндексировать успели

 

причем, придумать могу что угодно, чтобы вас запутать!

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Альфарий сказал:

учитывая, КАК составляется википедия... ведь я могу туда внести что угодна прямо перед загадыванием вопроса. в идеале, за неделю, чтобы поисковики проиндексировать успели

 

причем, придумать могу что угодно, чтобы вас запутать!

Многоходовочка, я так и думал)

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Москит сказал:

Многоходовочка, я так и думал)

рано я свой план выложил, м?) или это часть многоходовочки? думайте сами...

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Альфарий сказал:

рано я свой план выложил, м?) или это часть многоходовочки? думайте сами...

Чего там сложного, дискредитировать идею наличия статьи, чтобы загадать загадку из серии "сколько сервиторов было у Кельбор-Хала", понятно же. И не надо тут ехидного гидродоминирования.

 

На Лексикануме вроде следят за инфой.

Ссылка на комментарий

Raizel

@Москит ака гейммастер, таки что делать?.. 

Ссылка на комментарий

Москит
4 часа назад, Альфарий сказал:

@Москит ака гейммастер, таки что делать?.. 

Признать турнир несостоявшимся)

Ссылка на комментарий

Москит

@Александрович @feanya @Космогоник

 @lavpaber @Альфарий @Henry Piast @Torn Knight 

 

Чего делать будем?) Турнир очевидно не взлетел)

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Москит сказал:

@Александрович @feanya @Космогоник

 @lavpaber @Альфарий @Henry Piast @Torn Knight 

 

Чего делать будем?) Турнир очевидно не взлетел)

видимо, раз на раз лучше?.. просто ради спортивного интереса. когда соревнуешься за что-то, очень не хочется проигрывать:nyam:

 

можно слегка сменить формат. загнать гейммастера, что не заинтересован в результатах. он загадывает, остальные отгадывают. 

таким образом сложность вопросов должна упасть

Ссылка на комментарий

Москит
10 минут назад, Альфарий сказал:

видимо, раз на раз лучше?..

возможно

10 минут назад, Альфарий сказал:

можно слегка сменить формат. загнать гейммастера, что не заинтересован в результатах. он загадывает, остальные отгадывают. 

таким образом сложность вопросов должна упасть

нормальные я загадки загадывал, не надо тут

 

посмотрим, что остальные скажут

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Москит сказал:

нормальные я загадки загадывал, не надо тут

я на вас и не гоню:D

Ссылка на комментарий

lavpaber
В 17.11.2020 в 21:36, Москит сказал:

возможно

нормальные я загадки загадывал, не надо тут

 

посмотрим, что остальные скажут

Без геймастера точно не работает. Должен быть цензорат.

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, lavpaber сказал:

Без геймастера точно не работает. Должен быть цензорат.

Да всё уже, турнир оказался жизнеспособен как "человек, неудовлетворённый полностью"

Цитата

Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым — он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло.

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Москит сказал:

Да всё уже, турнир оказался жизнеспособен как "человек, неудовлетворённый полностью"

 

Такое тоже бывает

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Adjudicator сказал:

Такое тоже бывает

Верну скоро индивидуальный турнир на стандартных правилах, будем продолжать вялотекущее пинание загадок)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Москит сказал:

Верну скоро индивидуальный турнир на стандартных правилах, будем продолжать вялотекущее пинание загадок)

А почему бы и нет ? :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3592

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

слыш мыш, я сейчас тоже занудничать начну сервиторов вспоминать начну, да-да

Москит

Загадка, если за сутки нет варианта ответа - подсказка, ещё сутки - вторая подсказка. Если после второй подсказки нет правильного ответа, загадывающая команда выигрывает. За первые сутки отгадыва

Александрович

Кыш!

Torn Knight

В целом, если каждые 3-4 дня заканчивать с одной загадкой, то методом проб и ошибок, вводя возможность получать подсказку, или вводя какой-то критерий, устанавливающий рамки для загадки, или добавляя

Raizel

альфарий дорабатывает последние два дня как проклятый и катится в отпуск, так что могу не отвечать

Raizel

зря сказал. еще же одна команда есть. или я не правильно понимаю правила?

Raizel

я слепой и не увидел, что ответило две команды... прошу прощения

Москит

@Александрович @feanya @Космогоник  @lavpaber @Альфарий @Henry Piast  @Torn Knight   Однозначно в формате турнира надо что-то менять. Возможно, вводить подсказки. Ограниченное коли

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...