Белые огни Хорасана - коллективная наследственная игра - Страница 3 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Белые огни Хорасана - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
36 минут назад, Nklas сказал:

Отказывается грузить, пишет про повреждённое сохранение. Сейчас буду разбираться

 

Странно, у меня вроде с хэш суммой и в лаунчер и в игре полное совпадение было. Даже специально сносил игру и все папки с ней, и переустанавливал.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Странно, у меня вроде с хэш суммой и в лаунчер и в игре полное совпадение было. Даже специально сносил игру и все папки с ней, и переустанавливал.

Скорее всего мне придётся делать то же самое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
11 минуту назад, Nklas сказал:

Скорее всего мне придётся делать то же самое.

 

Пусть сначала еще кто-то попробует, может у меня какой понт. @Eclairius,  @Demanion, @BigMek, anyone, можете проверить?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Nklas 

 

Ну как, получается починить?

 

А на первом сейве моем ты не проверял?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Nklas

 

Проверил у себя, все нормально загружается. Промотал пару дней, новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ramazan

У меня загрузился сразу первый сейв без проблем, все работает. 

6 часов назад, Carrachiolla сказал:

anyone, можете проверить?

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, ramazan сказал:

У меня загрузился сразу первый сейв без проблем, все работает. 

 

 

Первый из двух последних, не стартовый, я правильно понял? Если так, то возможно проблемы на стороне @Nklas :(.

Ссылка на комментарий

ramazan
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

Первый из двух последних, не стартовый, я правильно понял?

Да, все верно.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, ramazan сказал:

Да, все верно.

 

ОК, тогда ждем ответа от остальных участников. А то я даже процесс создания главы приостановил. Завтра продолжу, надеюсь.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, ramazan сказал:

@Carrachiolla  Только почему-то 58 владений в личном пользовании. Это законно?

 

В правилах не запрещено :D.

Ссылка на комментарий

Demanion
16 минут назад, ramazan сказал:

@Carrachiolla  Только почему-то 58 владений в личном пользовании. Это законно?

Если буду вторым, то останется 3-5)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Carrachiolla сказал:

Если так, то возможно проблемы на стороне @Nklas :(.

Так, проблемы на моей стороне, это точно. Возможно из-за спираченных ДЛС. Я понятия не имею. Сегодня буду снова разбираться.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Хашем Муканнид, мукта Кхутгала и Бадахшана

 

─────────────────────────Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ─────────────────────────

 

Народ Хорасана и Мавераннахра издревле славился своей непокорностью и воинственностью. Со времен арабского завоевания эти земли беспрестанно восставали против гнета иноземцев, вынуждая арабов жестоко подавлять мятежи согдийцев и хорасанцев. Однако из углей остающихся после предыдущих восстаний, неизменно разгоралось новое. Мятеж Абумуслима, приведший к смене халифской династии, не был последним, после него были два других, также подавленных арабами, однако он подготовил кадры для будущей смуты в регионе. Одним из таких смутьянов был Хашем ибн Хаким, по прозвищу Муканна, "Сокровенный". Бывший в свое время одним из видных соратников Абумуслима, он отличался необычайной храбростью и ученостью. После убийства Абумуслима, надежды на улучшение жизни жителей Мавераннахра развеялись, и он отрекся от ислама, начав призывать хорасанцев к новому мятежу. Был схвачен халифским наместником и заключен в тюрьму при халифском дворце, в тогда еще строящемся Багдаде. Сумел бежать и вернулся на родину, скрыв лицо, то ли из опасений быть узнанным, то ли пряча отсеченные ноздри и губы, или же иные метки, оставленные халифскими палачами, изобличающие в нем мятежника. Он объявил себя Пророком и воплощением Бога, снова начав свои призывы к бунту. Набрав сторонников, ушел в горы к Гиссарскому хребту севернее Балха, и на горе Сиям, с помощью своих сторонников построил крепость, откуда позднее руководил восстанием. Его сторонники носили белые одежды, в противовес черным одеяниям арабов и их сподвижников.

 

Спойлер

c92jV8K.png

 

Ему удалось прогнать чиновников наместника и захватить власть в Кхутгале и Бадахшане, а его люди сеяли смуту среди населения Мавераннахра подбивая их к восстанию. Пока не было боевых действий, контроль важного перевала помог ему в сборе средств для подготовки к войне. Муканна также определил очередность наследования в своей структуре по старшинству и начал ограбление местных буддистких храмов. Также он списался со многими учеными людьми, прося их оказать ему в будущем поддержку. Почувствовав неладное, халифский наместник в Мавераннахре, Джибраил ибн Яхъя, повел свои войска к перевалу. Однако поскольку его соглядатаи нашли крепость Муканны неприступной, пошел войной на юг, где вторгся в Кабулистан. Муканна тем временем женился на дочери карлукского кагана Хилиджи Йылдыз, также заинтересованного в ослаблении позиций арабов в регионе. Однако первый удар нанесли несториане, подняв на бунт огромную толпу народа. Спутя год, в Хорасане восстали огнепоклонники. Все это было на руку Муканне, ибо отвлекали войска наместников от его крепости, где он продолжал скапливать ресурсы, готовясь к будущей войне

 

Спойлер

MOYbcVi.png

Спойлер

ripGS0f.png

Спойлер

pNrCvo9.png

 

h3pQLih.png

Спойлер

F4Zi7m3.png

 

6KDdV3y.png

 

Пока арабы занимались подавлением бунта, Муканна в ожидании нужного момента охотился и занимался научной перепиской со своими коллегами-учеными по всему Мавераннахру. Джибраилу ибн Яхъе так и не удалось подавить бунт несториан и он заключив с ними мир, позволил им закрепится на завоеванных территориях в районе Хивы. Похожая ситуация сложилась и в Хорасане, несмотря на поддержку халифа, восстание огнепоклонников закончилось подписанием перемирия и позволением занять территорию Мерва. У Муканны тем временем рождается первенец, которого он называет Сина. Мир впрочем длился недолго, уже в следующем году несториане выдвинулись против наместника, а в Баджане, что под Бухарой восстали огнепоклонники, вдохновленные успехом своих единоверцев. А Муканне наконец удалось сделать крупный шаг вперед, посланные им фанатики убили халифского наместника Мавераннахра, Джибраила ибн Яхъю. Новым наместником официально был назначен его сын. Сам же Муканна наконец решил действовать, выступив против арабских войск с целью занять предгорья. В Хорасане тем временем оформилось новое восстание, в Балхе против наместника выступили местные огнепоклонники. С горем пополам войскам наместника (не без помощи халифа) удалось подавить огнепоклонников, Муканна же успешно занял предгорья.

 

Спойлер

6fQWU19.png

Спойлер

OWIwmyP.png

 

KBxpOa0.png

 

s7zCVnJ.png

Спойлер

cyzUeiJ.png

 

UPCojO7.png

 

0uIB4Kj.png

 

WBGbqeb.png

 

Мятежники в Балхе закрепились основательно, заключив с наместником перемирие. Муканна тем временем привлек на свою сторону отряд ханьцев господина Цюэ. На самом деле они были то ли тангуты, то ли кашгарцы, но сам господин Цюэ был настоящим военачальником дома Тан, хоть и бывшим. Уже при его участии Муканне удается изгнать арабов из Бухары и подчинить город себе. А через некоторое время у него рождается второй сын, Канак. Сочтя это за добрый знак, Муканна уже официально начинает свой мятеж. Добить ослабленное и потрепанное войско наместника и взять Самарканд удалось уже безо всякого труда. Арабы были изгнаны из Мавераннахра, а их имущество отошло лично в казну Муканны, который одарил из этих трофеев своих сторонников. К этому времени, находясь в преклонном возрасте, он завершает труд всей своей жизни, сочинение "Государство", в котором описывает устройство страны, справедливое и угодное вере. К вящей его радости, у него рождается третий сын, которого он называет Маниах. Халифу вскоре становится не до дел на востоке, давно зреющее недовольство в халифате вылилось в мятеж его брата, Джафара, собравшего огромную армию сторонников. 

 

Спойлер

ADMS1LJ.png

Спойлер

UkRyWwf.png

 

sMtx6Ru.png

Спойлер

AH7jq7i.png

 

Oi84aFT.png

 

gaSSWtw.png

 

nW1htwe.png

 

ldVX0ad.png

 

oNwOkbL.png

Спойлер

T8hr6dy.png

Спойлер

gsKWTZG.png

 

После победы над арабами, Муканна начинает консолидировать власть в регионе своих руках. Он посылает армию на север, в Уструшану и переносит свою ставку в Бухару. После чего идет войной на несториан засевших в Хиве. Эти годы также отмечены религиозными метаниями Муканны. Отвергнув ересь Маздака, он примыкает к маздеизму. Его моральный облик далек уже от совершенства, годы тюрьмы и скитаний сделали свое дело, теперь это трусливый, жадный и циничный человек, склонный к обжорству и вину, но обладающий непререкаемым авторитетом среди согдийцев. Все что его волнует это власть, а единственные люди которых он любит, это его жена и сыновья. Подчинив Хиву, Муканна провозглашает себя шахом Согдианы. И почти сразу после этого приказывает выступить против огнепоклонников на юге, его цель, подчинение Мерва и Балха. Это удается его войскам довольно легко, поскольку огнепоклонники воюют на два фронта, а Муканна благодаря браку пользующийся миром с кочевниками, нет. Последним завоеванием при его жизни становиться Балх, череда военных успехов кружит ему голову и наполняет гордыней. Поговаривают, что в эти годы он носит маску из чистого золота. В конце концов Муканна принимает и объявляет государственной религией веру Заратушры, вызвав этим цепь религиозных мятежей по всей стране, которые он впрочем с легкостью подавляет. Под конец жизни, он пытается наладить мирную жизнь в стране, в частности восстановить торговое сообщение. На шестьдесят первом году жизни он умирает от старости. Новым шахом Согда становится его пятнадцатилетний сын Сина.

 

Спойлер

kUKCoGn.png

 

ze8I5r5.png

Спойлер

xN736dB.png

 

MNaMS4d.png

Спойлер

EAytKJZ.png

 

ySobssk.png

 

sjzLxX5.png

 

pD1dZ73.png

 

Or4hOud.png

 

w7sNowP.png

 

Xg37iYN.png

 

SWa74CR.png

 

vQSDFar.png

Спойлер

3io6dn0.png

Спойлер

gt8zZvl.png

 

LCr2NZG.png

 

73cWpme.png

Спойлер

4ps54Ps.png

 

PPREYpj.png

 

BnZPYDh.png

 

8d4VDqJ.png

Спойлер

knph6B3.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Eclairius 

 

Ну все, спустя неделю с лишним, кажись сделал :). Осталось тебе только канонично оформить. Одна только беда, лишь бы сейв работал. Вроде бы и протестили его, но все равно мандражно.

Ссылка на комментарий

yukine

@Carrachiolla У меня заработало только последнее сохранение.

Спойлер

sgd.png

Игра только что установленная из стима, дополнения со стратегиума, русификатор из стима.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
15 минут назад, yukine сказал:

меня заработало только последнее сохранение.

 

А почему переименованно? Если имя меняешь, сейв крашится :(.

 

Ссылка на комментарий

yukine
11 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Если имя меняешь, сейв крашится :(.

 

Ох, в таком случае, прошу прощения. С изначальным названием работают все 3 сохранения.

12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

А почему переименованно?

 

Просто в одну папку нельзя было засунуть 3 файла с одинаковым названием, вот и поменял.

Ссылка на комментарий

Итак, переустановил, всё работает. Сейв запускается. Судя по всему я неправильно активировал длс.  @Eclairius@Carrachiolla кто-нибудь уже успел взять, или я могу отыгрывать?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, yukine сказал:

Просто в одну папку нельзя было засунуть 3 файла с одинаковым названием, вот и поменял.

 

Я так и понял)

 

2 часа назад, yukine сказал:

, в таком случае, прошу прощения. С изначальным названием работают все 3 сохранения.

 

:103338:

 

8 минут назад, Nklas сказал:

Итак, переустановил, всё работает. Сейв запускается. Судя по всему я неправильно активировал длс. 

 

Слава яйцам! Я уж думал придется переустанавливать все опять и переигрывать. Бывает.

 

9 минут назад, Nklas сказал:

  @Eclairius@Carrachiolla кто-нибудь уже успел взять, или я могу отыгрывать?

 

Я уже отыграл. А очередь Эклер не нарисовал, кто там ещё, @BigMek, @Demanion в деле? Определитесь с очередностью, ну или в порядке записи на сосиску отыгрывать, я хз. Организатор свалил кудой-то :D.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

А персонаж хороший, молодой, с неплохими статами, и перспективой стать хорошим администратором. Я ему и наставника подобрал хорошего. Если повезёт играть можно долго и делов наворотить кучу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9683

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    53

  • Carrachiolla

    41

  • Demanion

    31

  • Nklas

    24

  • simonov-89

    15

  • yukine

    12

  • BigMek

    8

  • ramazan

    7

  • Labes

    6

  • El Búho

    4

  • Обеликс из Галлии

    3

  • Alterus

    2

  • Alariko

    2

  • Raizel

    2

  • psametix

    1

  • Aurelius36

    1

  • Skipper_SPb

    1

  • Publius

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ave, уважаемые читатели игровых отчетов, а так же поклонники игры Crusader Kings 2! Ранее организованные под началом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Eclairius

@Carrachiolla, как вы понимаете - за вами старт коллективной игры . При старте игры - внимательно пересмотрите внутриигровые правила, да бы потом не оказалось сюрпризов.   К сведению, @Alter

yukine

Шаханшах Сулейман I «Воин-Философ» Муканнид (1 февраля 848 - 9 июля 917)   Ниже приведены заметки некого Хабира Ардашира, приближённого Сулеймана I Муканнида. Все даты переведены на сов

Eclairius

─────────────────────────Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── Историческая справка     ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВ

BigMek

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сина "Твердолобый" Муканнид, Шах Трансоксианы, 791 - 840. Смеркалось... Сина получил корону шаха в 15 лет, будучи не слишком к этому готовым. Впрочем, никто его д

Eclairius

О, на носу выходные, а это значит что беру сейв. Постараюсь оперативно все отыграть и организовать, если же не успею то в понедельник уступлю сохранку кому-то другому   Правда конечно хотел

Demanion

Шах Шахруз "Хромой" Муканнид (17 июня 812 - 1 февраля 848) Шах взошёл на престол после внезапной смерти своего отца. В целом ему досталось государство, которое находилось на подъёме как соци

Carrachiolla

Хашем Муканнид, мукта Кхутгала и Бадахшана   ─────────────────────────Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ─────────────────────────   Народ Хорасана и Мавераннахра издревле славился св

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...