Всякие интересности и веселости в Victoria 2 - Страница 13 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и веселости в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

prinigo

В Европе3 такая тема довольно популярна, странно, что в Виктории 2 ни чего подобного не обнаружил, потому решил создать.

Предлагаю игрокам рассказывать здесь о странных и забавных вещах, с которыми они сталкивались в процессе игры в Викторию2.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Можно же им не платить зарплату :)

Они будут переходить в крестьян и обратно, в крестьян и обратно...

Во всяком случае мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Royce_59
А 30 % священников - не накладно для бюджета?

Не слишком накладно, если крестьяне производят много необходимого товара, например Краски в Нагпуре. На них бешеный спрос, и денег от продажи дофига)

Ссылка на комментарий

Не слишком накладно, если крестьяне производят много необходимого товара, например Краски в Нагпуре. На них бешеный спрос, и денег от продажи дофига)

Ждите синтетических красок...

Ссылка на комментарий

never-forgotten

Вообще, играя в Викторию Революции, никогда не думал что у меня будет безработица.

В Виктори 2 у меня этот шаблон сломался.

Чтобы предупредить это, я поставил партию с госкапитализмом - у меня капы очень вялые, а монархия позволяла.

построил кучу фабрик - половина убыточные.

но госкапитал позволил набрать много денег.

в общем вышел в ВД, провёл реформы, дал права, либералы пришли к власти.

фабрики строить нельзя, но субсилировать можно.

со временем много фабрик стало убыточными.

субсидии отбирали половину бюджета, был гигантский дефицит.

в общем за пять лет деньги кончились.

с зубовным скрежетом отменил субсилии.

промышленность упала на 50% - с 450 до 220

и вдруг, капы стали строить фабрики! вообще внезапно.

правда, всё равно некоторые убыточные, но главное стали строить!

до этого 50 лет не строили.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Вообще, играя в Викторию Революции, никогда не думал что у меня будет безработица.

В Виктори 2 у меня этот шаблон сломался.

Чтобы предупредить это, я поставил партию с госкапитализмом - у меня капы очень вялые, а монархия позволяла.

построил кучу фабрик - половина убыточные.

но госкапитал позволил набрать много денег.

в общем вышел в ВД, провёл реформы, дал права, либералы пришли к власти.

фабрики строить нельзя, но субсилировать можно.

со временем много фабрик стало убыточными.

субсидии отбирали половину бюджета, был гигантский дефицит.

в общем за пять лет деньги кончились.

с зубовным скрежетом отменил субсилии.

промышленность упала на 50% - с 450 до 220

и вдруг, капы стали строить фабрики! вообще внезапно.

правда, всё равно некоторые убыточные, но главное стали строить!

до этого 50 лет не строили.

а что за страна была ?

я кстати поэкспериментировал со священниками с патчем от 29 числа (но первые лет 10 отыграл на патче от 17-го) на Австрии: сначала ставил единственный фокус на священников в Словакии, потом тоже самое в Богемии и с появлением третьего слота в Моравии. как только набралось святош с 2% населения фокусы сменил на клерков в Австрии, Богемии и в Северной Баварии - я его схавал, чтоб баварцы в ВД не оставались :rolleyes: а другой регион около Франции оперативно присоединил Вюрцбург :)

в итоге к 1860 году святош 2,19%, очков исследований 21,79, а грамотность 37% (изначально всего 13%). Из новых регионов - та самая северная Бавария, Силезия, Позен (Posen) и прусская померания.

единственное что правил - снижение ББ. а именно добавил бонусы как в PDM'е - только не - 0.10 всем ВД, а - 0.15 всем ВД, - 0.10 всем второстепенным и - 0.05 всем цивилам.

и, да - Франция обогнала ВБ на несколько сотен очков. у них около 2000 очков, ВБ имеет ~1500, у Австрии 1000, третье место. вот так :)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
а другой регион около Франции оперативно присоединил Вюрцбург :)

Вюрцбург?

Может, Вюртемберг?

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Забавно - играл за Крым только что, так Бавария стала ВД и... начала кичиться своей крутостью, объявив себя Германией.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Вюрцбург?

Может, Вюртемберг?

да, именно он. ошибся, бывает :rolleyes:

кстати вот старый скрин от 1851 года если кому интересно:

1851Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

когда буду играть соскриню обновившуюся ситуацию

Ссылка на комментарий

976175.jpg

Столица-колония. Так-то. Зато престиж нахаляву :) .

Известный баг, если колонизировать остатки региона который уже является штатом, то весть регион стает колонией.

Ссылка на комментарий

malfred
Известный баг, если колонизировать остатки региона который уже является штатом, то весть регион стает колонией.

А я то гадал куда у меня делись половина промышленных провинций за Австралию =D

Один раз позабавило: смотрел ведущих производителей механизмов, там на третьем месте были Зулу. Довольно странно.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

Чудеса из ЕУшной конвертации :) Еще обратите внимание на партиюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Опять вспоминается ЕУ. Только там вассалов-немцев в разы больше Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вот что значит добавить -0.15 ББ всем ВД :DНажмите здесь!
 

Бритты кусок и в Японии урвали :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

v2game2011_7354776_1967859.png

Американцы тоже обнаглели

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И русские тоже далеко в Турцию забрались

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А вот и пруфНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Франция с пьедестала сходить и не собираетсяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Бриттские орды из ИндииГолозадые индусы прут !Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Порадовал юмор парадоксов, эдакая политическая сатира

У Швеции есть ивент про появление народных школ, и описание его заканчивается словами про то что в 20 веке практика народных школ была прекращена, что вернуло шведскую молодежь к невежеству.

Ну и про удивительные русские провинции стоит сказать, ладно там первомайск до социалистов, но половина камчатки называется Оссора, а это вообще поселок городского типа построенный только в 30х годах 20 века для защиты от возможной японской интервенции

Ссылка на комментарий

fursh

сразу окончания гражданской войны конфедераты отменили рабство, и вообще стали продвинутыми в либеральном плане, при том что революций не было. а ведь желание сохранить рабство и было одной из причин гражданской войны, так что нестыковочка вышла

post-32799-1302793559_thumb.jpg

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

PANZERJAGER
желание сохранить рабство и было одной из причин гражданской войны

Ну нет, главной причиной была экономическая и этническая разница Севера и Юга. Вообще, во время Гражданской Войны негры служили в армии Конфедерации, по абсолютно такому же порядку, что и белые и получали такую же зарплату. В то же время в армии янки служили лишь белые(небольшие чёрные батальоны и полки были исключениями), чёрные могли быть лишь обслуживающим персоналом и получали зарплату вдвое меньше, чем белый за такую же работу. Вообще Линкольн объявил, что они бьются за права негров, чтобы не допустить своей дипломатической изоляции, так как в глазах Европы и по Конституции САСШ, дикси отделились вполне законно и янки были агрессорами.

Когда я играл за КША, я сразу же после победы над янки отменил рабство и уехал в президентскую диктатуру. А на Севере в некоторых регионах так и осталось рабство, пока я их не захватил.

Ссылка на комментарий

fursh

я написал ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН, а не единственной и главной.

кстати в сасш по прежнему есть рабовладельческие области )))

Ссылка на комментарий

Шпротоед

А разве это для кого-то секрет? Они чуть ли не в каждом фильме о своей стране эти гетто показывают.

Ссылка на комментарий

fursh

я имел ввиду в игре, которых по идее быть не должно тк у них рабство запрещено

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Жизненнее получается. У них сейчас рабство процветает, как нигде, хоть и запрещено.

Тут в принципе можно вспомнить кое о чём. Я лично не исключаю, что гражданская война в САСШ и война за независимость - это одно и то же (но это ещё доказывать и доказывать, разгребая слои вранья политиков, пишуших историю).

Сама конституция США противоречит идеям рабства, а вот рабовладельческие законы - ЭТОЙ самой конституции, возможно даже с учётом всех возможных поправок (но тут я не в теме). Только вот для кого это новость, что США с 1913 года плевать хотели на свою же Конституцию?

А в игре... у меня то же самое. США не отменяют рабство в половине игр, а КША отменяют - впрочем, тоже не всегда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 430088

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    85

  • Millenarian Emperor

    57

  • Royce_59

    49

  • Воле Шойинка

    40

  • prinigo

    33

  • maksyutar

    31

  • ololorin

    25

  • DarkArcher

    23

  • Diplomate

    22

  • skelet

    22

  • Січовик

    20

  • PANZERJAGER

    19

  • kalistor

    19

  • dmitry42

    18

  • Оружейник

    16

  • Адмирал

    16

  • Dramon

    15

  • Yase

    15

  • Rogvald

    15

  • Nikitoshe4ka

    15

  • eugin88

    14

  • TTePeTz

    14

  • Нимор

    13

  • Drovosekas

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Адмирал

25 тысяч это наверное мой рекорд доходности завода. А какой у вас? 

Херсонський Кавун

Наверное покупают готовый уже продукт и выдают за свой!!! А ресурсы продают в заграницу!

Адмирал

В общем да. Строю все подряд, трачу на все подряд.      Партия аутирования) Мне просто стало интересно, можно ли сидя за страну с таким "центральным" положением как Австро-Венгрия, н

Адмирал

Есть замечательная программа, которая подсчитывает некоторые дополнительные параметры для Виктории 2, будь то ВВП на душу населения или общий объем экономики (в деньгах, а не заводах).    Эт

Колонизатор

Я все-равно не понижаю ниже 30% пошлины Тогда @Адмиралу на заметку, как сказал @Aurelius36 ,ты делаешь с экономикой все плохо

makiavelli747

И импорт это не только покупка сырья. Большая часть денег будет уходить через покупку населением дефицитных товаров, например чай - расходы на чай примерно такие же как на мебель+одежда+алкоголь. По с

makiavelli747

То что там видно учитывается в штуках, а не в деньгах.  Аа, речь об этой программе... Ну там на скриншоте импорт такой маленький что не оказывает никакого влияния. В этом случае разницу не замети

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...