Всякие интересности и веселости в Victoria 2 - Страница 10 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и веселости в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

prinigo

В Европе3 такая тема довольно популярна, странно, что в Виктории 2 ни чего подобного не обнаружил, потому решил создать.

Предлагаю игрокам рассказывать здесь о странных и забавных вещах, с которыми они сталкивались в процессе игры в Викторию2.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
Последнюю? А не предпоследнюю?

Предпоследняя дает лишь очки влияния, последняя увеличивает тех.эффективность фабрик.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Я люблю Египет.

697481.png

Прикол в том, что когда я этот регион у Египта взял, туда иммигранты ринулись. Пока он был колонией, профессий кроме рабочих не было. Место в провинции кончилось, вот результат=)

Ссылка на комментарий

Я люблю Египет.

697481.png

Прикол в том, что когда я этот регион у Египта взял, туда иммигранты ринулись. Пока он был колонией, профессий кроме рабочих не было. Место в провинции кончилось, вот результат=)

Да Да! Есть такое. У меня Египет в оккупации. Там найм много, но нет гвардейцев почти во всех регионах.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Был скрин тут где то, там в Суэце жило 3.9млн немцев :) и половина из них - солдаты, около 667 бригад доступно в найм :)

Ссылка на комментарий

TrueSight
Да Да! Есть такое. У меня Египет в оккупации. Там найм много, но нет гвардейцев почти во всех регионах.

Там одни суданцы(или еще кто-то), так что гвардии не дождешься :P . Но эта провинция составляла как-никак четверть моей армии.

Был скрин тут где то, там в Суэце жило 3.9млн немцев :) и половина из них - солдаты, около 667 бригад доступно в найм :)

Видел) Я тоже построил канал(аж все три). Авось и мне шесть миллионов солдафонов придет :).

Ссылка на комментарий

Royce_59
В 1.3 ты их кормить устанешь))

даа уж.. Сейчас играю за РИ, 1865 год, 410 бригад, экономика кое как вытягивает такую армию)

Ссылка на комментарий

TrueSight

Читаю ваши сообщения, разворачиваю свою игру за Китай(он у меня ВД), вижу 2500бригад(еще столько же могу склепать, еще почти столько же мобилизовать), и что-то расхотелось мне патч качать ^_^ .

Ссылка на комментарий

да ну. я 100 бригад Украиной прокормил и еще +500 в казну был

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Каких я только тут интересностей не видел в этой игре. Особенно прикололо меня лишать ИИ-страны стратегических ресурсов - навроде серы. Таким образом можно реально любого врага одолеть только объявив ему войну и просто выжидая, пока запасы этого ресурса у всех закончатся. Проблемы только с ВБ возникают, но только если есть с Индией граница. Сицилия вообще в начале игры никого не интересует, ни с кем союзов у неё нету - просто райский кусок земли для завоеваний (высокая грамотность, много народу, СЕРА).

Ещё довольно смешно следовать логике парадоксов, ставящих (!) в 1836 году на второе место в Европе по развитию... ФРАНЦИЮ! Вот это чушь дак чушь - после Наполеоновских-то войн дать Франции ТАК подняться ей никто не давал вплоть до Напика Третьего, второе место стабильно принадлежало России. А САСШ рядить в ВД - тоже, в общем-то, нелогично. ВД САСШ стали лишь во второй половине XIX века, уже после гражданской. Им всё приходилось войнами добывать, а вовсе не дипломатией.

Забавно ещё и то, что в Индии практически нет сепаратистов при игре за ВБ - в реальности Британия с трудом могла удержать Индию. Восстания там происходили регулярно.

П.С. А вот с кометой недомудрили Парадоксы - видать, не знают, что эти космический гостьи могут натворить. Извержения вулканов, моровые поветрия (ядовитые вулканические газы), огненный дождь, выжигание целых регионов (Аравийский п-ов с его ХАРРАТАМИ). И даже - ЦУНАМИ высотой до 5 км!

Так что те, кто тут посмеивается над кометами - ой как не правы. Нельзя такие объекты недооценивать, и глупо думать, что фильмы о катастрофе 2012 просто для того, чтобы народ попугать - нет, власти готовятся к ГИПЕРКАТАСТРОФЕ, уже случавшейся в нашей истории.

Ссылка на комментарий

Украиной затянул в сферу Корею, Египет и Эфиопию. Глупо выглядит

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Боеприпасы, удобрения, взрывчатка и всякая мелочь - в основе всего этого СЕРА. Захватил основные провинции с ней - и пусть враг мучается с поставками в армию. Правда, я ещё не смотрел, как третейские пути (торговля через посредников) тут работают. Но реально это сильно упрощает завоевательную политику, ибо в первую очередь сера идёт на СВОИ оружейные заводы. То есть, боеспособность солдат возрастает примерно в полтора раза быстрее.

Северную Шотландию и Уэльс, правда, оттяпать может быть трудновато.

Хлопок тоже можно захватить, чтобы ещё гвардейцев противнику было сложнее одевать.

Уголь и сталь куда сложнее оттяпать, регионов там куда больше и во всех частях света, кроме Ю.Америки.

Таким образом реально можно просто противника оставить либо без снабжения вовсе, либо с крайне скудным и дорогим. Хотя нелёгкая задачка.

А серы немного - Китай, Япония, Сицилия, Россия (совсем мало), Великобритания, Брунеский остров, Франция и Германия - больше её нигде нету.

Ссылка на комментарий

Может еще в торговле сделать огромные запасы серы, типа если армии сера не нужна, то не на продажу, а в запас?

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Вот и проверьте - я в этой чехарде цифр всё равно ничего не понимаю на данный момент.

Ссылка на комментарий

=)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

даже капиталисты не нужны.

Ссылка на комментарий

PANZERJAGER

Играл за САСШ-КША-Американскую Империю.

После ряда войн с ВБ она стала разваливаться. В итоге получилось много нецивилов с прокаченными техами и армией. Если раньше вестернизировались только Япония и Абессинская Империя(на Египте отъелась, под протекторатом Конфедерации), то к ним добавились Бирма(сожрала Южный Китай, почти весь Сиам, кроме Банкога и Британскую Бенгалию), Хайдербадад(лидер от Юга на создание Индии, натянул френчей из-за щитового порта) и Могулистан(северный лидер на Индию и завоеватель Китайских Тибета и Пенджаба). А в Китае произошла серия революций и теперь там президентская диктатура, которая захавала Среднюю Азию, Тибет и Северный Вьетнам(Юг принадлежал России), но затем напоролась на ряд ограничительно-распилочных войн(в частности я отпилил всю Маньчжурию и всё побережье, кроме Пекинского региона).

В общем веселуха в мире Ричмондской абсолютной монархии и деколонизации периода Виктории.

Ссылка на комментарий

Кто мне объяснит зачем нужна огромная регулярная армия?

помоему бригад 100 артилерии и гусаров остальное мобилизуется и все ок.

Или вы ВБ пилите потихоньку?

Ссылка на комментарий

Кто мне объяснит зачем нужна огромная регулярная армия?

помоему бригад 100 артилерии и гусаров остальное мобилизуется и все ок.

Или вы ВБ пилите потихоньку?

Во первых этот вопрос не в эту тему,а во вторых мобилизованая армия она хуже регулярной и остольных видов пехоты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 430112

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    85

  • Millenarian Emperor

    57

  • Royce_59

    49

  • Воле Шойинка

    40

  • prinigo

    33

  • maksyutar

    31

  • ololorin

    25

  • DarkArcher

    23

  • Diplomate

    22

  • skelet

    22

  • Січовик

    20

  • PANZERJAGER

    19

  • kalistor

    19

  • dmitry42

    18

  • Оружейник

    16

  • Адмирал

    16

  • Dramon

    15

  • Yase

    15

  • Rogvald

    15

  • Nikitoshe4ka

    15

  • eugin88

    14

  • TTePeTz

    14

  • Нимор

    13

  • Drovosekas

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Адмирал

25 тысяч это наверное мой рекорд доходности завода. А какой у вас? 

Херсонський Кавун

Наверное покупают готовый уже продукт и выдают за свой!!! А ресурсы продают в заграницу!

Адмирал

В общем да. Строю все подряд, трачу на все подряд.      Партия аутирования) Мне просто стало интересно, можно ли сидя за страну с таким "центральным" положением как Австро-Венгрия, н

Адмирал

Есть замечательная программа, которая подсчитывает некоторые дополнительные параметры для Виктории 2, будь то ВВП на душу населения или общий объем экономики (в деньгах, а не заводах).    Эт

Колонизатор

Я все-равно не понижаю ниже 30% пошлины Тогда @Адмиралу на заметку, как сказал @Aurelius36 ,ты делаешь с экономикой все плохо

makiavelli747

И импорт это не только покупка сырья. Большая часть денег будет уходить через покупку населением дефицитных товаров, например чай - расходы на чай примерно такие же как на мебель+одежда+алкоголь. По с

makiavelli747

То что там видно учитывается в штуках, а не в деньгах.  Аа, речь об этой программе... Ну там на скриншоте импорт такой маленький что не оказывает никакого влияния. В этом случае разницу не замети

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...