Какой вы религии? - Страница 18 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой вы религии?

Какой вы религии?  

420 голосов

  1. 1. Какой вы религии?

    • Православие
      154
    • Католицизм
      17
    • Протестантизм
      14
    • Иудаизм
      8
    • Ислам
      9
    • Буддизм
      5
    • Индуизм
      0
    • Атеизм
      113
    • Язычество
      18
    • Секта
      17
    • Другая религия(Напишите какая)
      37


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Религия может быть разной, как мысли и душа. Предлагаю в этой теме обсудить свои религиозные убеждения и голосовать в опросе. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
Я много изучал Библию, моралью там и не пахнет.

Как чувствовал.

Ты вместе с архивами НКВД изучал её, видимо. Сразу видно Изучал.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Как чувствовал.

Ты вместе с архивами НКВД изучал её, видимо.

До сих пор печет от темы полугодичной давности? Да я читаю книги, "Последние сто дней" Хитченса недавно закончил. Или Библию могут читать только боговеры, верящие что боги наказывают дикарей за непослушание?

Ссылка на комментарий

Brenn
Чтобы провести время, зачем еще форум нужен? :) Ну и еще потешить ЧСВ и показать эрудицию :023:

Да нафиг так тешить. Одни нервы. Я уже говорил с верующими в соседней темы насчет существования бога, все нервы они мне съели. Если люди игнорируют здравый смысл, или как Ричард (не в обиду будь сказано) считают меня троллем, а сами всерьез обсуждают, что бог есть и настаивают, что для эрудированного спора по этому вопросу я должен знать основы христианства. Все равно что я скажу, что человека-паука в реальности нет, а Ричард скажет мне, что это невозможно доказать и вообще мне желательно прочитать все комиксы MARVEL с первого выпуска. По этому и смысла спорить с такими людьми я не вижу, они попросту отрицают здравый смысл.

Ссылка на комментарий

Ричард
До сих пор печет от темы полугодичной давности?

Ну, уяснить, что если в теме появляется школота лет за 30, он начинает нести бред, а когда на него давят неопровержимыми фактами, то начинаются оскорбления, одной темы достаточно.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Пользователей: 8 Buboga, Brennenrex, No Good, Ричард, WalkerQ, Isaac New, GLaz, Oven

А Ричи читает с дрожащим сердцем и ищет чёб написать что бы показать что мы тупыи. гы-гы.

Ссылка на комментарий

Ричард
Да нафиг так тешить. Одни нервы. Я уже говорил с верующими в соседней темы насчет существования бога, все нервы они мне съели. Если люди игнорируют здравый смысл, или как Ричард (не в обиду будь сказано) считают меня троллем, а сами всерьез обсуждают, что бог есть и настаивают, что для эрудированного спора по этому вопросу я должен знать основы христианства. Все равно что я скажу, что человека-паука в реальности нет, а Ричард скажет мне, что это невозможно доказать и вообще мне желательно прочитать все комиксы MARVEL с первого выпуска. По этому и смысла спорить с такими людьми я не вижу, они попросту отрицают здравый смысл.

*зеваю* Опять меня взяли числом. Ариведерчи

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ну, уяснить, что если в теме появляется школота лет за 30, он начинает нести бред, а когда на него давят неопровержимыми фактами, то начинаются оскорбления, одной темы достаточно.

Так как там с моралью в Библии? Не грех забабахать ребенка замужней женщине и как там эволюционная теория к сотворению относится? Как там Кембрийское вымирание с постулатом, что все создано и сразу? А то в теме никто не знает основ христианства, ждем когда нам их откроешь ты :)

Ссылка на комментарий

Falcssonn
*зеваю*

Врешь.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Brenn
*зеваю* Опять меня взяли числом. Ариведерчи

Вас не числом взяли, а здравым смыслом. Ответить Вам нечего. Скажу честно: Библию я читал и она мне показалась неиллюзорно скучной и унылой, а Ветхий Завет вообще история еврейского народа вперемешку с безумными мифами. Вот так то, Лорд Сноу.

ЗЫ: Ничего ты не знаешь, Ричард...

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Библию я читал

Только Ветхий завет завет. Только хард.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Только Ветхий завет завет. Только хард.

Да даже и Новый ) Даже в суде такое не пройдет, но блин 2000 лет умудряются. А все потому, что читать большинство научилось чуть больше ста лет назад.

У Матфея (гл 28) женщины подошли ко гробу и увидели ангела в сиянии, который испугал стражей, отвалил камень, и сел на нем. В то время, как стражники стояли онемев от страха, он велил женщинам идти в город и рассказать всем, что Христос воскрес.

У Марка (гл 16) женщины не видят ни ангела ни стражи, и недоумевают, почему гроб открыт. Зайдя в гроб, они видят там (всего-то) юношу в белых одеждах.

У Луки (гл 24) женщины вошли в гробницу, и там увидели уже двух мужей в блистающих одеждах.

У Иоанна (гл 20) Мария Магдалина пошла ко гробу одна. Увидев гроб открытым, она вернулась назад за апостолами, вместе с ними опять пришла ко гробу, где они заметили пустые пелены и ушли. Мария Магдалина осталась одна, и после этого увидела двух ангелов, а потом - и самого Иисуса, стоявшего сзади нее, которого она не узнала.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Цитата

Плохой перевод может даровать человечеству паранойю на несколько тысяч лет. ^_^

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Плохой перевод может даровать человечеству паранойю на несколько тысяч лет. ^_^

А правильное толкование вкусную мацу, теплую церковь и никакого огорода и тяжелых доспехов :)

Ссылка на комментарий

Saphels
Детишки в песочнице доказывают недоказуемое.

Тем более спорить с атеистами бесполезно, ибо они не знают даже основ христианства.

В отличии от античного, христианское мировоззрение отступает от цикличности мира и предполагает начальную и конечную точку всего. Началом отсчета христиане берут сотворение мира, а концом- Второе Пришествие Христа. Христианский мир двухполярен, есть Добро и есть Зло. Христианский Бог проживает в недоступном смертным месте, если какой-нибудь грек мог понаблюдать Афродиту, купающуюся в местном пруду и даже приобщиться к ее тайнам методом безудержного полового контакта, христианского Бога на контакт не раскрутить. К христианскому Богу никак нельзя попасть, кроме как через поход в храм, молитвы, помощь ближнему, смирение, терпение, трудолюбие и любовь к окружающему, сотворенному Богом миру и людям его населяющим вне зависимости от их гастрономических*, половых** и личностных*** предпочтений, а так же вне зависимости от цвета кожи, глаз, волос, роста и формы разных частей тела.

Отказ от личных амбиций в пользу всеобщему благу, процветание общества вместо процветания себя одного- отличная идеология для традиционного общества крестьян, которых стрижет проживающий в замке феодал, на досуге потрахивающий крестьянских дочек, что покрасивше, заливаясь монастырским вином.

Христианство- главный фундамент европейского общества. Поэтому европейцы фапают на колонны, Римскую Империю, легионы, греческую демократию, Александра Македонского, античную архитектуру и латынь с койне, а также греческие полисы. Собсно, главный Патриарх Запада (лишившийся такого титула благодаря одному парню из Гитлерюгенда в 2006 году) как-то то ли по инерции, то ли по прихоти судьбы до сих пор носит титул Верховного жреца (Юпитера, видимо). Перейти на родной язык Христа им до сих пор что-то мешает и они говорят так же, как те парни, что скармливали их львам (и прибили Боженьку к кресту).

Как и всякое другое общественное объединение, Церковь сотрудничает с властями, поставляя им моральные ништяки и получая в ответку блекджек и монашек. Было время, когда церковь соперничала со светскими властями за верховенство в обществе, но не срослось. А когда горожане открыли для себя чтение и Библию, попов начали немножко вешать и сжигать. Неблагодарные сволочи. Это грустное событие отодвинуло оргазм общества и церкви на неопределенный срок

В Средневековье христианство аккумулировало многие знания. Поскольку свободные библиотеки и академии, как пережиток грязной античности, выжигались и разрушались, монастыри становились кладезем разнообразных книжек, от комедий Аристофана до чертежей огромных человекоподобных колоссов. Многие эти знания были успешно пущены как сырье для 100500-го переписывания еврейского креатива, за что мы им до сих пор благодарны. Зато мы не потеряли Библию. Среди монахов было много ученых и просто умных парней, потому что в ту пору идти им было просто некуда, а селяне прелестей наблюдения звезд, в отличии от каких-нибудь греческих тиранов, не понимали и просто так кормить их не хотели, это же не феодал, он в глаз не даст и на меч не насадит.

Так в Средние Века церковь стала интеллектуальным фронтом Европы, где бурлили скандалы со шлюхами, интриги, заказные убийства и прочие политические потрясения. Но всему хорошему настает конец.

* не касается периодов поста, когда они строго регламентированы

** не касается геев, рукоблудов и даже тех, у кого случаются поллюции, любителей анального, орального, вагинального методом догги-стайл и другими методами, кроме миссионерской позы в такие дни как вторник, среда, пятница и воскресение. Такие люди должны страдать и попадут в Адъ

*** регламентируются Церковью.

Ссылка на комментарий

Ustaše

Мое любимое
Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

Сандзюро

Трагедия Иисуса заключается только в том, что как "Сына Бога" его распиарили только после его смерти, а трагедия людей, в том что они в этот пиар верят! ;)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
трагедия людей, в том что они в этот пиар верят! ;)
Хорошо, что последние годы в наших широтах это не трагедия, а больше похоже на фарс :) Вот парням южнее не повезло больше...

Хотя верить в Повелителя Вселенной создавшего её, потом растроившегося, но суть одно, родившего сына от земной женщины или пославшего Пророка, в обеих случаях они проповедовали на окраинах обитаемого мира, потом умерли, но не совсем, а попали в специальное место, это уже доставляет. В это место можно надо попасть, только выполняя свод правил, среди которых не есть определенных белков в определенные дни, носить бороду, мыться и заниматься сексом по сложной схеме :)

Ссылка на комментарий

Ричард
Атеизм [ 66 ] ** [26.83%]

Символично. Одной 6-ки не хватает...

Атеизм [ 66 ] ** [26.83%]

*злобный смех*

Трагедия Иисуса заключается только в том, что как "Сына Бога" его распиарили только после его смерти, а трагедия людей, в том что они в этот пиар верят! ;)

Я и говорю: ВА не знают основ.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Alma Latina
*злобный смех*

Я и говорю: ВА не знают основ.

У Вас тонкий юмор, Ричард :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110977

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    123

  • Falkenhayn

    82

  • Леарх Гаутсон

    82

  • Агент Госдепа

    65

  • Ordox

    54

  • Кастилиус

    49

  • maksyutar

    49

  • nelsonV

    44

  • Zdrajca

    36

  • Vindax

    31

  • Dramon

    28

  • ibnXattab

    28

  • Загадочник

    23

  • Alma Latina

    21

  • Ричард

    20

  • Brenn

    20

  • Volchenock

    20

  • Igor_Wolfson

    17

  • Yosce

    16

  • Lao Dae

    14

  • Pshek

    14

  • Александрович

    12

  • RUSLANALDO

    11

  • Daniel13

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MysticMouser

Сатанист.

Falkenhayn

Что-то тысячи лет государства управлялись элитами, да и сейчас по факту... и ничего, совком стал лишь один Совок и его страны-сателлиты. Там нет идеологии "третьего пути" и воинствующего традиционализ

Volchenock

Это сейчас забавная шутка была. Убивать еретиков - значит убивать еретиков. С оружием они или без никто не уточнял. Потому что это не важно совсем. Ты сейчас благодаря этому кризису мне пишешь по бе

Falkenhayn

Православные - христиане. Католики - христиане. Протестанты - христиане. Мормоны и иеговисты - нет. Это объективно.Ну ладно - тогда так сформулирую - почти неизбежные в ходе войны по религиозным причи

Falkenhayn

Кастилиус

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Falkenhayn

Информация оттуда же. Не заходить в неё и всё.

Disa_

есть такое сравнение "если атеисты верят в отсутствие бога, то некурящие курят отсутствие табака"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...