Какой вы религии? - Страница 20 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой вы религии?

Какой вы религии?  

420 голосов

  1. 1. Какой вы религии?

    • Православие
      154
    • Католицизм
      17
    • Протестантизм
      14
    • Иудаизм
      8
    • Ислам
      9
    • Буддизм
      5
    • Индуизм
      0
    • Атеизм
      113
    • Язычество
      18
    • Секта
      17
    • Другая религия(Напишите какая)
      37


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Религия может быть разной, как мысли и душа. Предлагаю в этой теме обсудить свои религиозные убеждения и голосовать в опросе. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
8e1c2d4787f0.jpg

Кульбек, свои фотографии размещайте у себя в профиле. Кстати Вам бы побриться не мешало... :lol:

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Блуд (прелюбодеяние) осуждается в том смысле, что он приносит вред человеку.

То есть если муж престарелый импотент, а я её жарю, в итоге она добра, весела, перестала кричать на детей и занялась семьей, то я молодец? Фух, стало легче :) Только боюсь иерархи церкви не одобряют такой политики.

Касательно первородного греха - первородный грех это желание стать выше всех, стать Богом, и между прочим, и я, и вы этому греху подвержены так же, как и праотец Адам - просто потому , что мы эгоисты.

Два существа с ай-кью в районе 70, это в лучшем случае, захотели стать богами, теперь все умирают, грешны и рожают в мухах, особенно овца, кот и коза, которые богами стать не хотели, но умирают и рожают в муках :) Очень важный принципиальный момент - создатель вселенной не ведет себя как капризный тиран, если созданные им существа ошибаются. Надо ли убить собаку и её щенят до 7-го колена если она захотела стать богом и стащила колбасу со стола. Вот эта гордыня и плоды познания еще смешнее параллели, чем с животными - иетеллект существа, создавшего миллион галактик и первых людей. Опять же "Иисус, агнец закланный до начала времен" никак этот оборот не соответствует свободе воли - грехопадение и жертва и был план, не было выбора никакого, если судить по первоисточникам.

а что было бы если бы он явился скажем в Индии - "Аз есьм сын Божий!" - "Понятно-понятно, Кришны там или Кали?"

Откуда появились Кришны и Кали на шарике в медвежьем углу Галактики? О чем и речь. Кришны и Кали на пару суббот младше и что-то Бог из кустов не говорил, убийств не запрещал. По индуизму всё это лила, игра - никаких особых моральных жестких норм нет, да и нельзя провести параллель с поклонением нескольким женам Верховных к Христианству. Получается моральное несоответствие - почему 80 тысяч лет было неважно что я ем и как сплю, миллиарды душ прошло, а сейчас стало. А у них стало только после того, как эмиссары ногами пришли, а не ангел прилетел :) Не чувствуется морального противоречия? Ацтек истинно веровал, что съев сердце станет лучше, другой точки зрения не было почему и почему всех оспа выкосила, если спасение такая ценная вещь?

Сравните с фашистской Германией, например - заслужили ли жители Дрездена бомбежки американцев?

Думаю, что у создателя, который "Всеблаг и неизменен от начала времен" есть способы попроще резни и ресурсы больше чем у РАФ.

И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя

Вырежьте мирняк и оставьте себе малолеток для размножения это говорит тот же Бог, который запрещает мне лгать? Очевидно ведь, что никакими моральными нормами существа создавшего Вселенную тут и не пахнет - это мрачные сказки дикарей пустынь, которые потом сидя в рабстве у римлян придумали себе спасителя. Бренд развился.

Касательно "в раю будет куча средневековых крестьян, я не хочу"

Не не хочу, а никто не может представить себе такого места. Вот представим заморозку в криокамере. Выходим в 2700 году и... Продолжать описывать проблемы или и так понятно? И смысл всего этого? Много моральных проблем и главная степень присутствия Бога в реальном мире, по сравнению с Библией. Там и море, и кусты, и Иона, а сейчас ребенок задыхается годичный от леденца и всемилостивый создатель, который двигает горы никак себя не проявляет. Врач, который не оказал ребенку помощи садится в тюрьму. А если Бог не обращает никакого внимания на гибель тысяч детей каждый день, то это как? Он не всеблаг, не добр или его нет? И цель кругооборота миллиардов этих жизней отбор неграмотных крестьян, ставивших свечки в рост человека? Я уже проходил такие споры. Сейчас на пятой цитате из Библии, мы придем к тому, что верую ибо нелепо ((((

Ссылка на комментарий

Brenn
Я же не Альма Латина :)

Вы на пути к этому страшному превращению...

Покайтесь, Lao Dae. Ведь ночь темна и ужасов полна...

Ссылка на комментарий

Вы на пути к этому страшному превращению...

Покайтесь, Lao Dae. Ведь ночь темна и ужасов полна...

Открою страшную тайну. Обычно, когда я совершаю что-то что считаю неправильным, я прямо вот сразу и каюсь в этом перед собой. Вы, атеисты, это совестью зовете :)

Ссылка на комментарий

То есть если муж престарелый импотент, а я её жарю, в итоге она добра, весела, перестала кричать на детей и занялась семьей, то я молодец? Фух, стало легче smile.gif Только боюсь иерархи церкви не одобряют такой политики.

... а муж случайно узнал и повесился (например). Или ваша жена узнала и расстроилась.

Вырежьте мирняк и оставьте себе малолеток для размножения это говорит тот же Бог, который запрещает мне лгать?

Кстати к отрывку про РАФ тоже, и к ацтекам. Дело в том, что вы сейчас на принципиально ином уровне нравственности. В их времена не поняли бы просто. А почему именно руками иудеев - ну так избранный же народ, вот посмотрите что с вами будет, если и вы такими сделаетесь.

Два существа с ай-кью в районе 70, это в лучшем случае, захотели стать богами

Можно мне вопрос задать, как психологу? Как вы им айкью померили?)

Грешны и умирают и рождаем в муках мы из-за того, что этот первочеловек ВВЕЛ себя в это состояние. Ну, как в радиацию.

Ведь познание в библейском смысле это совсем не познание математики или философии. Это "пропитание" (как губка)

почему всех оспа выкосила, если спасение такая ценная вещь?

не понял, если честно, о какой оспе речь

Откуда появились Кришны и Кали на шарике в медвежьем углу Галактики? О чем и речь. Кришны и Кали на пару суббот младше и что-то Бог из кустов не говорил, убийств не запрещал. По индуизму всё это лила, игра - никаких особых моральных жестких норм нет, да и нельзя провести параллель с поклонением нескольким женам Верховных к Христианству. Получается моральное несоответствие - почему 80 тысяч лет было неважно что я ем и как сплю, миллиарды душ прошло, а сейчас стало. А у них стало только после того, как эмиссары ногами пришли, а не ангел прилетел smile.gif Не чувствуется морального противоречия? Ацтек истинно веровал, что съев сердце станет лучше, другой точки зрения не было почему и почему всех оспа выкосила, если спасение такая ценная вещь?

Вообще этой апологетике был посвящен труд Бонхеффера, по-моему (кстати, выдающийся человек, узник концлагеря). Вкратце так: шел-шел прогресс, и в какой-то момент человек достаточно дошел до уровня, на котором ему требуется некая "моральность". До этого уровень развития человека был слишком низок.

Ссылка на комментарий

Только боюсь иерархи церкви не одобряют такой политики.

Лютер был не прочь.

Ссылка на комментарий

Saphels

У древних христиан не вставало проблемы доказательства веры. Просто потому что они сразу жарили молнией того, кто не верил.

Когда еретик пришел к Макарию Египетскому и стал смущать умы его братьев, Макарий просто пригласил еретика принять ислам придти на кладбище. Тот, кто смог поднять мертвеца и был бы прав и вера того была бы угодна Богу. Макарий поднял мертвеца и свершилось чудо.

Святая Евдокия жарила римские легионы молниями и призывала гигантских змей, чтобы они пожрали римских солдат. Еще она умела убивать еретиков дыханием и светом Солнца.

В Хонех язычники хотели разрушить храм, затопив его при помощи гидротехнических сооружений. Когда пятеро монахов взмолились Богу, он послал Архангела Михаила и тот лично жезлом увел воду от храма и настучал по тыкве каждому язычнику и детям его и детям их детей.

А сегодня мы не найдем ни одного священника ни одной религии, который мог бы исцелять руками, бить молниями, душить силой воскрешать мертвых. Что очередной раз доказывает- Библия это книжка сказок для глупых еврейских пастухов, религия- опиум для народа, верующие- заблуждающиеся мракобесы, священники- грязные мошенники, Бога нет. :001:

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Открою страшную тайну. Обычно, когда я совершаю что-то что считаю неправильным, я прямо вот сразу и каюсь в этом перед собой. Вы, атеисты, это совестью зовете :)

Т.е. сначала шалим, потом каемся, ведь бог простит - хорошая система. :rolleyes: А я вот, если сделал что-то плохое, то просто скажу "что сделано, то сделано" и просто впредь не буду этого делать или хотя бы попытаюсь этого не делать. А каяться - это просто самому себе мозг трахать.

Ссылка на комментарий

Т.е. сначала шалим, потом каемся, ведь бог простит - хорошая система. :rolleyes: А я вот, если сделал что-то плохое, то просто скажу "что сделано, то сделано" и просто впредь не буду этого делать или хотя бы попытаюсь этого не делать. А каяться - это просто самому себе мозг трахать.

Не-а. Не факт, что простит.

Я не понял, а чем ваше поведение отличается от моего, если честно.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Не-а. Не факт, что простит.

Я не понял, а чем ваше поведение отличается от моего, если честно.

Вы просите прощение у хозяина, а я нет.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Можно мне вопрос задать, как психологу? Как вы им айкью померили?)

Грешны и умирают и рождаем в муках мы из-за того, что этот первочеловек ВВЕЛ себя в это состояние. Ну, как в радиацию.

Ведь познание в библейском смысле это совсем не познание математики или философии. Это "пропитание" (как губка)

Вообще этой апологетике был посвящен труд Бонхеффера, по-моему (кстати, выдающийся человек, узник концлагеря). Вкратце так: шел-шел прогресс, и в какой-то момент человек достаточно дошел до уровня, на котором ему требуется некая "моральность". До этого уровень развития человека был слишком низок.

А что в результате раскопок найдены существа без пупочной впадины и с мозгом равным современному ) Или таки тенденция роста содержимого черепной коробки прослеживается? Что, правда, люди верят, что если их пятилетний ребенок захочет стать лучше папы, то он введет себя в особое состояние, где он будет страдать, а всемогущий отец будет наблюдать себе тысячи лет, пока не убьет невинного и это будет очищение ((((( Уже не говоря о том, что Божий Сын должен был бы быть развитей среднего раввина с ближнего востока. Вот сколько не читал Библии, вода-вино, хождения по воде, воскрешения это правда так выглядит родственник создателя Вселенной? :)

То есть эннное количество душ будет не воскрешено или воскрешено с судом, который будет спрашиватьс дикарей, почему они зимой съели стариков, а мы тут такие отвечать будем за "возжелать жену"? :)

Ссылка на комментарий

Brenn
Не-а. Не факт, что простит.

Я не понял, а чем ваше поведение отличается от моего, если честно.

У Вас пони на аватарке няшный... :blush: Он мне нравится. Это грешно?

Ссылка на комментарий

Вы просите прощение у хозяина, а я нет.

Значит разница в источнике нравственного закона.

У Вас пони на аватарке няшный... blush.gif Он мне нравится. Это грешно?

Зависит от вашего нравственного закона :)

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

ibnXattab
В Хонех язычники хотели разрушить храм, затопив его при помощи гидротехнических сооружений. Когда пятеро монахов взмолились Богу, он послал Архангела Михаила и тот лично жезлом увел воду от храма и настучал по тыкве каждому язычнику и детям его и детям их детей.

А сегодня мы не найдем ни одного священника ни одной религии, который мог бы исцелять руками, бить молниями, душить силой воскрешать мертвых. Что очередной раз доказывает- Библия это книжка сказок для глупых еврейских пастухов, религия- опиум для народа, верующие- заблуждающиеся мракобесы, священники- грязные мошенники, Бога нет. :001:

На фоне движения Красного моря или манны даже это уже не вставляет, а нам парят стигмы и мироточение последние сто лет :)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Значит разница в источнике нравственного закона.

Зависит от вашего нравственного закона :)

Например, священник и атеист изнасиловали девушку. Поняв, что они сделали плохое, атеист попросит прощения у девушки, дабы успокоить ее, а священник попросит прощения у бога, чтобы успокоить себя.

Ссылка на комментарий

Поняв, что они сделали плохое, атеист попросит прощения у девушки, дабы успокоить ее, а священник попросит прощения у бога, чтобы успокоить себя.

Не обязательно. Наиболее вероятно, что священник попросит прощения и у Бога и у девушки.

Ссылка на комментарий

Brenn
Не обязательно. Наиболее вероятно, что священник попросит прощения и у Бога и у девушки.

Поддержу кульбека в этом вопросе. Все будет зависеть от нравственности конкретного священника и атеиста. (но почему-то мне кажется, что те, кто изнасиловал, не будут искренне просить прощения)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Не обязательно. Наиболее вероятно, что священник попросит прощения и у Бога ...
Я не читаю ваши мысли, и не "слышу ваши молитвы", как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду - и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать 100 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого - в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110981

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    123

  • Falkenhayn

    82

  • Леарх Гаутсон

    82

  • Агент Госдепа

    65

  • Ordox

    54

  • Кастилиус

    49

  • maksyutar

    49

  • nelsonV

    44

  • Zdrajca

    36

  • Vindax

    31

  • Dramon

    28

  • ibnXattab

    28

  • Загадочник

    23

  • Alma Latina

    21

  • Ричард

    20

  • Brenn

    20

  • Volchenock

    20

  • Igor_Wolfson

    17

  • Yosce

    16

  • Lao Dae

    14

  • Pshek

    14

  • Александрович

    12

  • RUSLANALDO

    11

  • Daniel13

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MysticMouser

Сатанист.

Falkenhayn

Что-то тысячи лет государства управлялись элитами, да и сейчас по факту... и ничего, совком стал лишь один Совок и его страны-сателлиты. Там нет идеологии "третьего пути" и воинствующего традиционализ

Volchenock

Это сейчас забавная шутка была. Убивать еретиков - значит убивать еретиков. С оружием они или без никто не уточнял. Потому что это не важно совсем. Ты сейчас благодаря этому кризису мне пишешь по бе

Falkenhayn

Православные - христиане. Католики - христиане. Протестанты - христиане. Мормоны и иеговисты - нет. Это объективно.Ну ладно - тогда так сформулирую - почти неизбежные в ходе войны по религиозным причи

Falkenhayn

Кастилиус

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Falkenhayn

Информация оттуда же. Не заходить в неё и всё.

Disa_

есть такое сравнение "если атеисты верят в отсутствие бога, то некурящие курят отсутствие табака"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...