Кавказ любит Россию - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кавказ любит Россию

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Как Кавказ отреагирует на события на Манежной площади? Какой урок нам следует вынести из происшедшего? Мнение журналиста, кавказоведа Руслана Курбанова.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Expression

Кавказ любит Дениса Порьфирьева.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Как Кавказ отреагирует на события на Манежной площади? Какой урок нам следует вынести из происшедшего? Мнение журналиста, кавказоведа Руслана Курбанова.

Для начала надо начать себя вести как людям.

Будь добрее и люди к тебе потянутся.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Кавказовед-кавказец...))) Его мнение так ценно для нас)))

Ссылка на комментарий

Dramon
Кавказовед-кавказец...))) Его мнение так ценно для нас)))

Интересно ,а вам всегда плевать на мнение вашего условного иногда не условного оппонента,если да то я понимаю почему вы такой ярый Имперец ....

Ссылка на комментарий

Неправильный тезис, правильный такой: кавказ доит Россию.

Ссылка на комментарий

Dramon
Неправильный тезис, правильный такой: кавказ доит Россию.

Кавказ пока что часть России,а в России есть регионы как доноры,так и "бюджетники".Первые так сказать "рентабельны",тоесть живут за свой счет,вторые же нуждаются в дотациях...

Так республики Кавказа относятся ко вторым,но таких регионов в России 46 на сегодняшний день,так что и свои регионы тоже доют Россию.

Про регионы-доноры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

No Good

Всё правильно мужик говорит. Только твердолобые идиоты не верят в межнациональную и межрелигиозную дружбу.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Кавказ пока что часть России,а в России есть регионы как доноры,так и "бюджетники".Первые так сказать "рентабельны",тоесть живут за свой счет,вторые же нуждаются в дотациях...

Так республики Кавказа относятся ко вторым,но таких регионов в России 46 на сегодняшний день,так что и свои регионы тоже доют Россию.

Про регионы-доноры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мдя, моя область на следующий год тоже донором станет... Ужос! Это ж работать придется...

Ссылка на комментарий

Мостовик

Неплохо или ПОЧУСТВУЙ РАЗНИЦУНажмите здесь!
 ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗАКОН О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2010 ГОД

Принят Парламентом Чеченской Республики 29 ноября 2009 года

Статья 1. Основные характеристики республиканского бюджета на 2010 год

Утвердить основные характеристики республиканского бюджета на 2010 год, определенные исходя из прогнозируемого уровня инфляции, не превышающего 10,0 процентов (декабрь 2010 года к декабрю 2009 года):

1) прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета в сумме 56 866 371,9 тыс. рублей, в том числе безвозмездных и безвозвратных поступлений из федерального бюджета 52 020 677,9 тыс. рублей, налоговых и неналоговых доходов 4 845 694,0 тыс. рублей;

2) общий объем расходов республиканского бюджета в сумме 56 866371,9 тыс. рублей;

3) нормативную величину резервных фондов в сумме 385 200 тыс. рублей, в том числе: Резервного фонда Президента Чеченской Республики в сумме 115 000 тыс. рублей, Резервного фонда Правительства Чеченской Республики в сумме 206 000 тыс. рублей, Резервного фонда Правительства Чеченской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в сумме 64 200 тыс. рублей;

4) верхний предел государственного долга Чеченской Республики на 1 января 2011 года в сумме 1611 642,4 тыс. рублей.

ЗАКОН О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2008 ГОД | Версия для печати |

08.02.2008

Принят Народным Собранием Парламента Чеченской Республики 8 ноября 2007 года

Одобрен Советом Республики Парламента Чеченской Республики 9 ноября 2007 года

Статья 1. Основные характеристики республиканского бюджета на 2008 год

1. Утвердить основные характеристики республиканского бюджета на 2008 год, определенные исходя из прогнозируемого уровня инфляции, не превышающего 7,0 процента (декабрь 2008 года к декабрю 2007 года):

1) прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета в сумме 30 622 926,6 тыс. рублей;

2)общий объем расходов республиканского бюджета в сумме 30 889 526,6 тыс. рублей;

3) нормативную величину резервных фондов в сумме 385 200 тыс. рублей, в том числе: Резервного фонда Президента Чеченской Республики в сумме 115 000 тыс. рублей, Резервного фонда Правительства Чеченской Республики в сумме 206 000 тыс. рублей, Резервного фонда Правительства Чеченской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в сумме 64 200 тыс. рублей;

4) верхний предел государственного долга Чеченской Республики на 1 января 2009 года в сумме 2 000 000,0 тыс. рублей;

5) прогнозируемый дефицит республиканского бюджета в сумме 266 600,0 тыс. рублей;

6) источник финансирования дефицита республиканского бюджета в сумме 266 600,0 тыс. рублей, образуемый за счет привлечения средств от реализации государственного имущества в сумме 266 600,0 тыс. рублей;

[Cкрыть]

И им еще мало? :001:

Ссылка на комментарий

Dramon
Неплохо или ПОЧУСТВУЙ РАЗНИЦУНажмите здесь!
 ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЗАКОН О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2010 ГОД

Принят Парламентом Чеченской Республики 29 ноября 2009 года

Статья 1. Основные характеристики республиканского бюджета на 2010 год

Утвердить основные характеристики республиканского бюджета на 2010 год, определенные исходя из прогнозируемого уровня инфляции, не превышающего 10,0 процентов (декабрь 2010 года к декабрю 2009 года):

1) прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета в сумме 56 866 371,9 тыс. рублей, в том числе безвозмездных и безвозвратных поступлений из федерального бюджета 52 020 677,9 тыс. рублей, налоговых и неналоговых доходов 4 845 694,0 тыс. рублей;

2) общий объем расходов республиканского бюджета в сумме 56 866371,9 тыс. рублей;

3) нормативную величину резервных фондов в сумме 385 200 тыс. рублей, в том числе: Резервного фонда Президента Чеченской Республики в сумме 115 000 тыс. рублей, Резервного фонда Правительства Чеченской Республики в сумме 206 000 тыс. рублей, Резервного фонда Правительства Чеченской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в сумме 64 200 тыс. рублей;

4) верхний предел государственного долга Чеченской Республики на 1 января 2011 года в сумме 1611 642,4 тыс. рублей.

ЗАКОН О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2008 ГОД | Версия для печати |

08.02.2008

Принят Народным Собранием Парламента Чеченской Республики 8 ноября 2007 года

Одобрен Советом Республики Парламента Чеченской Республики 9 ноября 2007 года

Статья 1. Основные характеристики республиканского бюджета на 2008 год

1. Утвердить основные характеристики республиканского бюджета на 2008 год, определенные исходя из прогнозируемого уровня инфляции, не превышающего 7,0 процента (декабрь 2008 года к декабрю 2007 года):

1) прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета в сумме 30 622 926,6 тыс. рублей;

2)общий объем расходов республиканского бюджета в сумме 30 889 526,6 тыс. рублей;

3) нормативную величину резервных фондов в сумме 385 200 тыс. рублей, в том числе: Резервного фонда Президента Чеченской Республики в сумме 115 000 тыс. рублей, Резервного фонда Правительства Чеченской Республики в сумме 206 000 тыс. рублей, Резервного фонда Правительства Чеченской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в сумме 64 200 тыс. рублей;

4) верхний предел государственного долга Чеченской Республики на 1 января 2009 года в сумме 2 000 000,0 тыс. рублей;

5) прогнозируемый дефицит республиканского бюджета в сумме 266 600,0 тыс. рублей;

6) источник финансирования дефицита республиканского бюджета в сумме 266 600,0 тыс. рублей, образуемый за счет привлечения средств от реализации государственного имущества в сумме 266 600,0 тыс. рублей;

[Cкрыть]

И им еще мало? :001:

Да всем всегда мало...особенно в вопросе денег....

Ссылка на комментарий

Кавказ пока что часть России,а в России есть регионы как доноры,так и "бюджетники".Первые так сказать "рентабельны",тоесть живут за свой счет,вторые же нуждаются в дотациях...

Так республики Кавказа относятся ко вторым,но таких регионов в России 46 на сегодняшний день,так что и свои регионы тоже доют Россию.

Про регионы-доноры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я разве говорил о точ, что кавказ не есть часть России?

В первом случае мы имеем неправильную налоговую политику федеральных властей. Что же получается, что житель например Кировской области не обеспечивает себя теми минимальными социальными стандартами, что "усреднились" в России?

По поводу нерентабельности сев-кавказских республик смотрите на уровень безработицы. И объясните нам всем природу этого явления и почему Россия ДОЛЖНА оплачивать жизнь тунеядцев? И еще пожалуй возьмем например ЧР, объясните мне как экономист-экономисту, как сильно повышается "рентабельность" региона от строительства самой крупной мечети в Европе?

По поводу выходы из тупика, лично я предлагаю простой финансовый механизм ф рамках капитализма - лизинг, хотите строить завод пожалуйста, государство будет являться поручителем по кредитным договорам, можно даже предусмотреть ставку кредита льготную для тунеядцев (приближенную к ставке рефенансирования). Почему это МЫ должны им обеспечивать "тунеЯДскую" жизнь?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
И объясните нам всем природу этого явления и почему Россия ДОЛЖНА оплачивать жизнь тунеядцев?

Дайте уже независимость Кавказу! Пусть они сами разбираются со своими проблемами. :)

Ссылка на комментарий

Дайте уже независимость Кавказу! Пусть они сами разбираются со своими проблемами. :)

Вы согласно анкетным данным тоже из России, почему так отстранено?

ЗЫ: лично я против, нужно как Сталин, а не как Хлопонин, переселять в другие места в общем). Но в рамках существующей социально-политической системы и это поистинне гуманное отношение ни к чему позитивному не приведет.

Изменено пользователем 58-1
Ссылка на комментарий

Dramon
Дайте уже независимость Кавказу! Пусть они сами разбираются со своими проблемами. :)

Проблема в том,что части Сев. Кавказа,то есть Чеченской республике была фактически предоставлена независимость,после Хасавьюртовских соглашений.(хотя сами соглашения чистой воды предательство)

Как показала практика чеченцы оказались неспособны жить и развиваться спокойно,не смогли побороть фундаментализм и как итог Дагестан и Вторая Чеченская и сейчас Рамзан....

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Expression

Послать на рудники!

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Проблема в том,что части Сев. Кавказа,то есть Чеченской республике была фактически предоставлена независимость,после Хасавьюртовских соглашений.(хотя сами соглашения чистой воды предательство)

Как показала практика чеченцы оказались неспособны жить и развиваться спокойно,не смогли побороть фундаментализм и как итог Дагестан и Вторая Чеченская и сейчас Рамзан....

Поселить всех в тундре: будет куда девать энергию.

Или дать еще денег может подавятся. :001:

Ссылка на комментарий

Dramon
Поселить всех в тундре: будет куда девать энергию.

Если решать вопросы,то окончательно,а не как,тот же Сталин просто выслал кавказцев,крымских татар(хотя лучше было не выселять),а в конце 80-х в 90-е они устроили веселье для всех.

Но не подумайте что я предлагаю их выселять )

Ссылка на комментарий

Мостовик
Если решать вопросы,то окончательно,а не как,тот же Сталин просто выслал кавказцев,крымских татар(хотя лучше было не выселять),а в конце 80-х в 90-е они устроили веселье для всех.

Но не подумайте что я предлагаю их выселять )

Ну на что Вы намекаете - очень жестоко к кавказкому народу. Или я неправильно понял ("то окончательно").

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Вы согласно анкетным данным тоже из России, почему так отстранено?

Да, я из центральной России. "Отстранено"? Нет, Вам показалось. :)

ЗЫ: лично я против, нужно как Сталин, а не как Хлопонин, переселять в другие места в общем). Но в рамках существующей социально-политической системы и это поистинне гуманное отношение ни к чему позитивному не приведет.

Это приведет к катастрофе. Так чеченский и русский народы окончательно смешаются - это недопустимо. Культуры народов не должны взаимодействовать, они обязаны развиваться по своему собственному пути. Всех чеченов нужно силой пересилить в Чеченскую Республику.

Проблема в том,что части Сев. Кавказа,то есть Чеченской республике была фактически предоставлена независимость,после Хасавьюртовских соглашений.(хотя сами соглашения чистой воды предательство)

Я знаю об этом. Я говорю об полной независимости.

Как показала практика чеченцы оказались неспособны жить и развиваться спокойно,не смогли побороть фундаментализм и как итог Дагестан и Вторая Чеченская и сейчас Рамзан....

Нет, Вы не поняли. Меня, русского человека, не интересует, что произойдет с Чечней после того, как ей дадут независимость. Пусть там к власти придут исламисты - это будет уже проблема чеченского народа. Почему я, русский, должен вмешиваться в дела чужого мне народа? Единственная ценность для меня - это мой народ.

Ответьте мне, почему Россия должна обеспечивать Чечню? Я не понимаю этого. Каждый народ имеет право на самоопределение. Так дайте нерусскому Кавказу независимость, пусть они сами решают свои проблемы, не вмешивая нас, русских.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12947

Лучшие авторы в этой теме

  • 58-1

    10

  • Dramon

    9

  • Igor_Wolfson

    6

  • Мостовик

    5

  • Expression

    4

  • Дoбро

    3

  • 101059

    3

  • belogvardeec

    2

  • bro

    2

  • Jwerwolf

    1

  • No Good

    1

  • SCORE

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...