Инфляция - ваше мнение - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инфляция - ваше мнение

С каким типом инфляции вы обычно играете?  

98 голосов

  1. 1. С каким типом инфляции вы обычно играете?

    • Полная инфляция
      65
    • От золота
      13
    • Без инфляции
      16


Рекомендованные сообщения

Мне во всех версиях Европы наличие инфляции всегда казалось наименее логичным и историчным. Ну ладно еще "от золота" - действительно, когда золота много его покупательная способность снижается. Но инфляция "от чеканки монет" - на мой взгляд нонсенс, ведь монета чеканиться не от фонаря, о от доходов провинций, то есть количество денег соответствует количеству товаров в экономике, и инфляции быть не должно.

К тому же средневековые деньги - это не нынешние ничем не обеспеченные бумажки, они сами по себе чеканятся из драгметаллов и являются ценностью, поэтому вряд ли могут сильно обесцениться.

Исходя из всего вышеперечисленного, я инфляцию обычно отключаю или ставлю "от золота". А что Вы об этом думаете и как обычно играете?

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

Объясните мне, умные люди, как с инфляцией играть за мелкоту вроде ордена рыцарей или монгольского ханства в БВ?

То есть за сильные страны можно с ней бороться, а вот с дохляками как быть? Ведь им критически необходима гигантская армия относительно своего убогого размера и без чеканки тут не обойтись?

То же самое с колонизацией за миноров.

Как вы решаете эту проблему?

Ссылка на комментарий

Лукулл
То есть за сильные страны можно с ней бороться, а вот с дохляками как быть?

Ну как, из минора разжираться до мажора.

Ссылка на комментарий

SCORE
Ну как, из минора разжираться до мажора.

Ну вот как разожраться грамотно? У меня был анекдотичный случай, за Монгольское ханство я победил маньчжурию и корею, как по мне - достижение, учитывая совершенно плачевное положение этой страны в Божественном ветре.

А толку? Это ценой 10 банкротств, в результате о переходе из орды в нормальное государство можно было забыть, навеки.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Ну вот как разожраться грамотно?

За Монголию не скажу, за азиатов играю крайне редко. А в Европе нормально, потихоньку полегоньку, не спеша.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Инфляция не так страшна как усталость от войны(на ранних этапах игры.). Это как надо забить на инфляцию, чтобы 10 раз банкротиться.

Я как то в игре за Бенгалию набрал УВ16, доход от налогов почти исчез. (правда полностью присоединил при этом орису годвану и Бихар). И не снизишь, так как Виджнаягар лезит. В итоге набрал войск по лимиту и утопил ползунок в инфляцию. Так всеравно выше 5% не вылез

Ссылка на комментарий

SCORE
Инфляция не так страшна как усталость от войны(на ранних этапах игры.). Это как надо забить на инфляцию, чтобы 10 раз банкротиться.

Я как то в игре за Бенгалию набрал УВ16, доход от налогов почти исчез. (правда полностью присоединил при этом орису годвану и Бихар). И не снизишь, так как Виджнаягар лезит. В итоге набрал войск по лимиту и утопил ползунок в инфляцию. Так всеравно выше 5% не вылез

Сыграй за монгольское ханство (кочевников) между китаем и маньчжурией. Посмотри как у них дела обстоят :023:

Ссылка на комментарий

Imperal

Играю с инфляцией по золоту. Считаю, что так более интереснее и гармоничнее. С инфляций у ИИ может быть процентов под 50, а то и больше,

тогда уже не жди от великой Англии и Франции активных действий. ИИ просто не может справиться с проблемой и игра становится неинтересной и серьезных противников, как таковых нет

Ссылка на комментарий

imperal7382 да я тоже стал замечать такую проблему в БВ к концу игры инфляция у АИ зашкаливает, может тоже стану инфляцию по золоту ставить.

Ссылка на комментарий

Сыграй за монгольское ханство (кочевников) между китаем и маньчжурией. Посмотри как у них дела обстоят :023:

Бенгалия одна из самых сложных стран в игре. Попробуйте как нить сыграйте за нее. На очень сложном уровне.

Ссылка на комментарий

SCORE
Бенгалия одна из самых сложных стран в игре. Попробуйте как нить сыграйте за нее. На очень сложном уровне.

:wacko: При чем здесь твоя Бенгалия? они хоть не убогие кочевники и не находятся со старте в войне с государством с большей в 5 раз армией. Ты бы включил хоть разок монгольское ханство и посмотрел своими глазами какая там ситуация, сравнил бы и отписался.

Ссылка на комментарий

Nagibator99
Объясните мне, умные люди, как с инфляцией играть за мелкоту вроде ордена рыцарей или монгольского ханства в БВ?

То есть за сильные страны можно с ней бороться, а вот с дохляками как быть? Ведь им критически необходима гигантская армия относительно своего убогого размера и без чеканки тут не обойтись?

То же самое с колонизацией за миноров.

Как вы решаете эту проблему?

Ну там изучаешь 4 теху (или 5? уж не помню) управления (на всю ставишь казну туда) и потом нац. идею принимаешь -0.10 к инфляции в казне ползунок ставишь так что бы инфляция постоянно была -0.01 (не забывайте блокировать ползунок, пкм мыши по ползунку) и все и пытаешься жить. За ханства не скажу не играл, но за нищебродов азиатов играл. Все норм.

Так же вполне нормально держать инфляцию в районе 5%, и деньги и армия, и все будет. Еще есть советники, желательно прокачать культуру на 100 и покупать -0.12, там еще ивент может вылезти дополнительно -0.12 инфл. (временно). Короче инфляция не проблема. Нац идею можно заменить после советника, если будет желание и необходимость.

Изменено пользователем Nagibator99
Ссылка на комментарий

:wacko: При чем здесь твоя Бенгалия? они хоть не убогие кочевники и не находятся со старте в войне с государством с большей в 5 раз армией. Ты бы включил хоть разок монгольское ханство и посмотрел своими глазами какая там ситуация, сравнил бы и отписался.

То что они кочевники это огромный + на старте.

Во 1-х при захвате ваших нац пров не начисляеться УВ.

Во 2-х Когда вас полностью окупировали Вас не могут сразу присоединить.

В 3-х. Приток колонистов ограничен. А осадить провинцию раз в 3 года не сложно.

Страна не такая уж и сложная.

Сразу дабы сохранить свои войска уводим их к аборигенам. И ждем пока нас полностью осадят. Как только войска китая уйдут дальше на ойратскую орду снимаем осады.

Если уж говорить об инфляции. То лучше сразу сдвинуть ползунок на чеканку до конца. И постараться получить по максиуму денег пока нас полностью не осадят. После того как будет подписано перемирии с китаем.(лучше, чтобы это была выплата дани) бьем манжурию.

Как то так. Как вариант. Можно попробовать обьявить войну ойратской орде. и сбежать куда нить подальше от китая. Например к границе с казахской ордой.

Ссылка на комментарий

С одной стороны инфляция исторична. Она была и в Древнем Китае, где купцам приходилось возить деньги телегами, и во Франции XVIII в., когда Джон Ло вводил бумажные деньги. Причиной инфляции мог стать и ввоз в страну большого количества драг. металлов. Но в игре инфляция реализована не совсем логично. Почему ее вызывает накопление средств в казне, даже если они лежат там мертвым грузом и не попадают в оборот?

Сам играю с инфляцией, с ней как-то интереснее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19525

Лучшие авторы в этой теме

  • 58-1

    6

  • xannn

    5

  • Bernadotte

    5

  • Мостовик

    5

  • Dramon

    4

  • tecka

    4

  • SCORE

    4

  • CityLove

    4

  • Нимор

    3

  • sledopitt

    3

  • Лукулл

    2

  • prinigo

    2

  • 斯頓波

    2

  • ViViSektoR

    2

  • poseydon_93

    2

  • Diplomate

    2

  • Саруман

    2

  • Никита Николаев

    1

  • Hornedowl

    1

  • navik

    1

  • Комедиант

    1

  • Pedobear

    1

  • Imperal

    1

  • Nagibator99

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...