Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.) - Страница 33 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Kronic
Оперативы у меня 6Гб , но при этом раньше у меня стояла 64 битная 7ка и винда оперативу видела полностью , но вирусы поганцы ее снесли, под рукой была только ХП 32 пришлось ее ставить , соответственно видит ток 3 с половиной оперативы , тоже думал что из-за этого может быть , но разве 3 гига для нее мало?

3Гб с головой должно хватить. Файл подкачки включен?

Ссылка на комментарий

Да включен, очень странно ни где не встречал чтобы такая проблема была , наверное дело и правда в компьютере, драйвера все последнее, путь к сохранениям сделал английским. Прям теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий

Риндера
Да включен, очень странно ни где не встречал чтобы такая проблема была , наверное дело и правда в компьютере, драйвера все последнее, путь к сохранениям сделал английским. Прям теряюсь в догадках.

Попробуй еще потыкать режимы совместимости у экзешника, или дефрагментацию сделать, мало ли. Вдруг поможет)

Кстати, годс'n'кингс только у меня грузится перед главным меню минуты три? Так задумано? Ноут не самый мощный да, играю на средних-минималках.

Ссылка на комментарий

Kronic
Кстати, годс'n'кингс только у меня грузится перед главным меню минуты три? Так задумано? Ноут не самый мощный да, играю на средних-минималках.

У меня секунд 10. Комп слабенький, но игра установлена на ссд.

Ссылка на комментарий

Риндера
У меня секунд 10. Комп слабенький, но игра установлена на ссд.

Ясно. Видать мой hdd уже совсем не очень)

Ссылка на комментарий

Вчера играл за Кельтов (Цив лицензия), доиграл до появления первого шпиона, послал его в Москву шпионить :) он благополучно крал для меня технологии и получал повышения, но в какой то момент закладка шпионажа стала недоступна. Через несколько ходов накопилась культура для принятия нового института и тут... оказалаось что я в нее тоже зайти не могу! :unsure:

У кого-то были подобные глюки?

Ссылка на комментарий

Риндера

Проблема существует уже давно:

Игру очень сложно свернуть. При попытке сделать альт+таб или вин+д, сворачивается через раз, либо не сворачивается вообще, сопровождается это все миганием экрана черный-серый.

У всех так или нет? Windows 7 Home premium x64.

Может быть есть способ запустить игру в полюбившемся мне режиме "оконный (полный экран)", аля портал 2, вов, диабло и другие?

И, да, играть в простом окне - не вариант, ибо там только 1024х768, а играть в формате 4:3 отвыкла совсем, да и помещается на экране мало.

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

Сидри

игра же элементарно запускается в оконном режиме, меньше тормозит и доступна для различных разрешений. Главное не забыть перед запуском игры зайти в настройки, найти там видео и убрать галочку напротив "экранный режим" или как-то вроде этого. Выбираешь разрешение, в котором будешь играть (лучше чуть меньше, чем у тебя экран) и перезапускаешь игру. Правда возникнет проблема, что окошко цивы не удастся потом свернуть, но его запросто можно почти полностью спрятать за край монитора.

Ссылка на комментарий

Позитив
игра же элементарно запускается в оконном режиме, меньше тормозит и доступна для различных разрешений. Главное не забыть перед запуском игры зайти в настройки, найти там видео и убрать галочку напротив "экранный режим" или как-то вроде этого. Выбираешь разрешение, в котором будешь играть (лучше чуть меньше, чем у тебя экран) и перезапускаешь игру. Правда возникнет проблема, что окошко цивы не удастся потом свернуть, но его запросто можно почти полностью спрятать за край монитора.

Да, помню, когда я только скачал Циву у меня была подобная проблема. Ох же и намучался я тогда ...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, у меня иногда стала зависать игра если я заканчиваю ход в стратегическом режиме. Если не перехожу в стратегический режим просмотра карты во время завершения хода, то игра не зависает.

Ссылка на комментарий

Риндера
Главное не забыть перед запуском игры зайти в настройки

Можно тут подробнее? _Перед запуском_ игры у меня только выбор версии дх9 или дх11. В игре в настройках если выбран оконный режим, доступно только 1024х768. Может потому что монитор мелкий, всего 1366х768?

upd--

Чудесно-волшебным способом у меня поставилось 1366х768 и оконный режим, сама не поняла как >.<

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

Вчера играл за Кельтов (Цив лицензия), доиграл до появления первого шпиона, послал его в Москву шпионить :) он благополучно крал для меня технологии и получал повышения, но в какой то момент закладка шпионажа стала недоступна. Через несколько ходов накопилась культура для принятия нового института и тут... оказалаось что я в нее тоже зайти не могу! :unsure:

У кого-то были подобные глюки?

Аналогичная проблема. Два раза играл и два раза в Новом времени сия неприятность - недоступны меню шпионаж и смена гос строя. Сделать следующий ход не могу поскольку строй не менялся...

Ссылка на комментарий

Allexey_07

Купил civilization V в steam все работает, сохранил игру а загрузить не могу, пишет ошибка и windows ищет причину ошибки.

Ссылка на комментарий

Allexey_07
Помогите! После установки Gods & Kings перестало загружать сейвы, не загружает старые сейвы и не загружает новые сейвы сделанные после установки аддона.

Тажа фишка, не могу загрузить сохраненную игру

Ссылка на комментарий

Kronic
Купил civilization V в steam все работает, сохранил игру а загрузить не могу, пишет ошибка и windows ищет причину ошибки.

Решение в шапке под спойлером "Если не грузится сейв"

Ссылка на комментарий

Allexey_07
Решение в шапке под спойлером "Если не грузится сейв"

1. Создать в корне папку с латинскими символами, например C:\Documents\ , затем правой кнопкой мыши по текущей папке мои документы => свойства => расположение => переместить => указать путь к созданной папке.

Создал папку C:\Documents\, нажимаю на мои документы правой кнопкой мыши, захожу в свойства и там нет "расположение". Win 7 64

Ссылка на комментарий

Играл сегодня на большой карте земля , на ходу 300-том (с учетом того, что я играю на самой медленной скорости карта еще не сильно заполнена) мне виндос выдал сообщение о не хватки памяти, и то что не закрытии программы может произвести к потерям данных, я проигнорировал данное сообщение и продолжил играть, а через минут 20 появился черный экран и вылетела игра. До установки Gods and King такого не случалось, спокойно играл на больших картах, на огромных приходилось правда подождать.

Характеристики машины следующие: процессор 4 ядра 2.8 ГГц, 4 гига оперативы и видюха gts450.

Изменено пользователем ideyfix
Ссылка на комментарий

Извените, но я что то тоже никак не пойму как сделать так чтобы сейвы работали, не могу разобраться с этими названиями папок

Ссылка на комментарий

Allexey_07
Извените, но я что то тоже никак не пойму как сделать так чтобы сейвы работали, не могу разобраться с этими названиями папок

Создал новую учетную запись полностью латинскую - не помогло, загрузить сохраненную игру не удалось.

Ссылка на комментарий

Kronic
1. Создать в корне папку с латинскими символами, например C:\Documents\ , затем правой кнопкой мыши по текущей папке мои документы => свойства => расположение => переместить => указать путь к созданной папке.

Создал папку C:\Documents\, нажимаю на мои документы правой кнопкой мыши, захожу в свойства и там нет "расположение". Win 7 64

Такая же операционка. Вкладка "Расположение" есть. А так же "Общие", "Доступ", "Безопасность" и т.д.

Извените, но я что то тоже никак не пойму как сделать так чтобы сейвы работали, не могу разобраться с этими названиями папок

Сам я лично делал первый пункт из под спойлера "Если не грузится сейв". Помогла сразу же.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,326
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 478156

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    195

  • Константин

    42

  • PeopleEqual

    32

  • Эквилибриум

    29

  • homopoluza

    23

  • Сидри

    23

  • CoffeeCat

    23

  • Sungirl

    21

  • Никыч

    19

  • Muxa

    14

  • PazDim

    14

  • MISCHA

    14

  • sccs

    13

  • Kikuchi

    12

  • Гленн

    11

  • 2_oy_legion

    11

  • Vitalius

    10

  • rjevski

    10

  • Arrakin

    9

  • MuKaLtIn

    9

  • Alex86Berkut

    9

  • ultra_inside

    8

  • selezin

    8

  • MineLight

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Удали перед установкой папку: C:\Users\.......\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI Если там были нужные сэйвы то сохрани их перед удалением. И, пожалуйста, не создавай новые темы

simonov-89

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

Ниняревес

Добрый вечер! После переустановки Windows (да, устаревшая Windows 8.1) заскучал по Циве и решил установить заново. Скачал со Steam, установил.  При запуске игры выходит лаунчер, но когда наж

Ниняревес

По вышеподнятой проблеме нашёл информацию, см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Может поможет кому... Правда у меня выскакивает сообщение "обновление неприменимо к вашему компьютеру", так ч

CoffeeCat

Возможно антивирус / брандмаузер блокирует. Попробуй отключить.

Ниняревес

Привет! Сам мучался с подобной проблемой, ничего не помогало, даже установка Windows 11)) Мою проблему решил вот этот совет (цитирую дословно): Зайдите в свойства игры в стиме, в поле п

Noobozadrot

@don4ek  не пишите об этом в теме с длс, пожалуйста.   Отпишитесь в стиме от мода. В папке стима steamapps/workoshop посмотрите не осталось ли чего.   Удалите папку(Sid Meier's C

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...