Моддинг Europa Universalis 3 Divine Wind - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг Europa Universalis 3 Divine Wind

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалеста как создавать новие провинции в етой версии Европи 3, а то Position Editor не роботает с картой Божественного ветра. Кстати особенності карти Provins.bmp совпадают с Викторией 2 но модификаторов для провинций я не нашол. Может кто подскажет?

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leprekon

Эдитор, ясно дело не работает - он переворачивает карту по старой привычке, - поэтому вы тоже перед суванием ее туда "отразите вверх" в фотошопе. Сами модификаторы провинций, по-моему, не в map лежат...

Ссылка на комментарий

Спасиба большое , а то уж демал придйотся ждать новой програми Модификатора :021:

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуста!!! Начал создавать новие провинции в Божественном ветре, происходит что-то не понятное провинция создается на карте имеет все данные (население, товар, религию) но не имеет четких границ на карте но когда нажымаеш на саму провинцию она подсвечивается и показывает границы которые я ее задал когда рисовал :013:

Ссылка на комментарий

Leprekon

Надо еще изменить границы и параметры соседних пров.

Ссылка на комментарий

Есть идея сделать вид города, наподобие как в Героях меча и магии 3, а то он сейчас сотоит из квадратиков с картинками стоений, фигня какая то, раньше хоть вид города был трехмерный. Хоть и не информативный. Если кто помнит в героях вид города был плоским и при стоительстве зданий, это здание появлялось на виде города, красивоооо. А если на него навести то появлялась инфа по нему, вобщем то это почти тоже самое что в наследнике, но плоское и более красивое. Если кого заитересует, можно обсудить детали.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуста!!! Начал создавать новие провинции в Божественном ветре, происходит что-то не понятное провинция создается на карте имеет все данные (население, товар, религию) но не имеет четких границ на карте но когда нажымаеш на саму провинцию она подсвечивается и показывает границы которые я ее задал когда рисовал :013:

У меня всё работает и границы все есть. А вы кэш сносили перед загрузкой игры?

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуста!!! Начал создавать новие провинции в Божественном ветре, происходит что-то не понятное провинция создается на карте имеет все данные (население, товар, религию) но не имеет четких границ на карте но когда нажымаеш на саму провинцию она подсвечивается и показывает границы которые я ее задал когда рисовал :013:

Я тоже правлю провинции, потому что раздражает нынешняя система в игре, пров должно быть больше, да много чего в игре поменять хочется. Сейчас добавил порядка 20 провинций в финляндии и карелии с колой получилось шикарно, теперь хоть на првду похоже.

Ссылка на комментарий

Господа а есть ли какая нибудь консольная команда после которой можно увидеть id провы? оч надо.

Ссылка на комментарий

CityLove
Господа а есть ли какая нибудь консольная команда после которой можно увидеть id провы? оч надо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Нет, он консольную просил, а там просто редакторы напрямую. Консольная вряд ли есть - учить придется :) А зачем вам, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Нет, он консольную просил, а там просто редакторы напрямую. Консольная вряд ли есть - учить придется :) А зачем вам, если не секрет?

не секрете)))в хистори проы по id идут по названию искать эт самоубийство. я когда прописывал провы для гос-ва франков три часа прокопался. мод на тему 8 века делаю. основной упор на славян будит. если кто хочет присоединиться буду рад. одному это в принципе реально сделать но работа титаническая.

P.S. помниться в дп2 была команда pro_id вроде я вот про что то типа этого.

Изменено пользователем haleg
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Редакторы под DW вроде как не пашут((( так то с ними конечно проще ;)

Ссылка на комментарий

Leprekon

Нет такого нет :( Только если ориентироваться по районам расположения этих пров в файле... Так сибирские провы находятся в 1100, а американские 1000. Все соседние провы находятся рядом, так что, если найдете хоть одно, то считайте нашли все. И перерисовывайте схематично карту на бумажку и там отмечайте название и ай-ди. Я так делаю - да здравствует фломастер! :D

Ссылка на комментарий

Leprekon
Редакторы под DW вроде как не пашут((( так то с ними конечно проще ;)

Пашут, редактор пров точно, просто с ним обращать надо умело :) А я им вообще не пользуюсь, и без него умею :D

Ссылка на комментарий

Пашут, редактор пров точно, просто с ним обращать надо умело :) А я им вообще не пользуюсь, и без него умею :D

ну своими руками как то надежней согласен :) Но иногда лениво бывает. Эх вот чем мне нравились ранние движки там все проще, переписал id пров на листок забил в файлик и все сиди и радуйся.

Ссылка на комментарий

а сейчас приходиться еще и искать их в папке хистори. это жесть. я вчера наконец то осилил провы византии.

Ссылка на комментарий

Нет такого нет :( Только если ориентироваться по районам расположения этих пров в файле... Так сибирские провы находятся в 1100, а американские 1000. Все соседние провы находятся рядом, так что, если найдете хоть одно, то считайте нашли все. И перерисовывайте схематично карту на бумажку и там отмечайте название и ай-ди. Я так делаю - да здравствует фломастер! :D

а может выложишь свои наработки, прост не только я но и народ спасибо скажет :blush:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9902
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...