Моддинг Europa Universalis 3 Divine Wind - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг Europa Universalis 3 Divine Wind

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалеста как создавать новие провинции в етой версии Европи 3, а то Position Editor не роботает с картой Божественного ветра. Кстати особенності карти Provins.bmp совпадают с Викторией 2 но модификаторов для провинций я не нашол. Может кто подскажет?

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove

Лепрекон, исправь пояснение этой темы

Идеи и мисли?

на

Идеи и мысли
Ссылка на комментарий

KERZZZ
Помогите пожалуста!!! Начал создавать новие провинции в Божественном ветре, происходит что-то не понятное провинция создается на карте имеет все данные (население, товар, религию) но не имеет четких границ на карте но когда нажымаеш на саму провинцию она подсвечивается и показывает границы которые я ее задал когда рисовал :013:

Нужно правильно отчистить папку cache, а в самой папке quad_textures ( саму папку удалять не надо)

Вот пример правильно отчищенного кэша:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В принципе можете использовать эту папку для этого: Полностью удалить свою папку cache и поставить мою :)

Редакторы под DW вроде как не пашут((( так то с ними конечно проще ;)

Переверните (отразить сверху вниз) в фотошопе карту, в файле provinces.bmp:

Пример правильно перевёрнутой карты:

ПримерНажмите здесь!
 40RUPMJviQ0Ooqb2_BWubyjNgggIlsz.jpg[Cкрыть]

НО ВНИМАНИЕ:

После завершения работы в редакторе, переверните карту обратно, иначе игра вылетит.

Ссылка на комментарий

У меня всё работает и границы все есть. А вы кэш сносили перед загрузкой игры?

Спасиба я просто не знал что его нужно видалити, уже начал делать новие провинции.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Jurgen Krace сказал:

Есть тут кто?!?))) Спросить хочу кое-что)

ну спрашивай

Ссылка на комментарий

Jurgen Krace

Копи-паста с другого форума. Там чёт никто не отписался. Поэтому решил тут вначале спросить, жив ли форум.

 

Давно-давно мод пилил, тогда еще был форум Венедия. Пару недель назад решил его выложить на МодДБ, и переиграл. Дохера своих же косяков нашел, и многое исправил. Пишу сюда с вопросом, авось подскажете.

При игре за Византию, было у меня такое вот решение (а их два), про восстания. Можно, при соблюдении условий, спровоцировать восстание патриотов-греков, или болгар-националистов. Взглянем на ситуацию с Греками.

Greek_revolt = {
potential = {
tag = BYZ
exists = TUR
NOT = { has_global_flag = greek }
}
allow = {
war_with = TUR
advisor = spymaster
treasury = 20
stability = 0
}
effect = {
set_global_flag = greek
any_province = {
limit = { region = greece } Limit = { culture = greek } Limit = { owned_by = TUR } spawn_rebels = { type = patriot_rebels_ size = 1 }}
}
ai_will_do = { factor = 1 }
}


Как видно из текста, при соблюдении условий, можно ЕДИНОЖДЫ, спровоцировать восстание патриотов, в тех провинциях, которые под контролем Осман, в регионе Греция, и где культура греческая.

Случилось так, что я так и не прибегнул к этому решению. Вернул себе все балканы и грецию, и когда уже добивал Осман в районе Армении, заметил, что я всё еще по-прежнему могу спровоцировать восстание, когда и вся Греция подомной, и вся Болгария! Непорядок. Надо исправлять!

Вопрос: хочу использовать параметр "регион", и прописать его в "потенциале", чтобы оно даже не высвечивалось.

Представляю себе это дело так:

NOT = any_owned_province = { limit = { region = greece } limit = { owned_by = BYZ } }

Но не работает... Ломается всё. Есть тут, кто подскажет как правильно прописать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9901
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...