Смерть американской демократии - Страница 10 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть американской демократии

Рекомендованные сообщения

Daniel13
1 час назад, Bazzi сказал:

А чё Обама начинал новые войны что ли?

А причем тут Обама? Я про него и не говорил ничего

Ссылка на комментарий

Bazzi
8 минут назад, Daniel13 сказал:

А причем тут Обама? Я про него и не говорил ничего

Тут было утверждение

Цитата

угода военно-промышленным корпорациям , сидевшим на голодном пайке при Трампе

Вы написали

Цитата

Это потому, что Трамп не начал ни одной войны

 Я и ответил, Обама тоже не начинал войн

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Тут было утверждение

Вы написали

 Я и ответил, Обама тоже не начинал войн

А разве не при Обаме вошли в Сирию? Там ГВ с 11 года идет, у него правление до 12. Я не сильно помню, просто чтоб уточнить

Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, Bazzi сказал:

Я и ответил, Обама тоже не начинал войн

Ливия, чем тебе не война начатая Обамой?  Или ты считаешь союзники по нато сами по себе начали операцию, а американцы поддерживали их с моря и с воздуха по дружбе? Далее Сирия, гражданская война началась из-за очередного акта арабской весны с подачи США и Обамы в частности, в последствии участвовали в якобы операциях против ИГИЛ, а по большей части мешали Асаду убивать террористов. Украина и её война на юго-востоке, катализатором стал майдан устроенный Обамой. Достаточно?

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

А разве не при Обаме вошли в Сирию? Там ГВ с 11 года идет, у него правление до 12. Я не сильно помню, просто чтоб уточнить

Да при Обаме, но не Обама начал эту ГВ. Участие в конфликте не означает развязывание оного. То что при Трампе не было новых военных конфликтов не записывает ему это в актив как миротворца, все существующие остались и США в них по прежнему участвует.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
7 минут назад, Daniel13 сказал:

А разве не при Обаме вошли в Сирию? Там ГВ с 11 года идет, у него правление до 12. Я не сильно помню, просто чтоб уточнить

Обамка рулил до 20 января 2017, потом его сменил агент Дональд. 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Да при Обаме, но не Обама начал эту ГВ. Участие в конфликте не означает развязывание оного. То что при Трампе не было новых военных конфликтов не записывает ему это в актив как миротворца, все существующие остались и США в них по прежнему участвует.

:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Ливия, чем тебе не война начатая Обамой?  Или ты считаешь союзники по нато сами по себе начали операцию, а американцы поддерживали их с моря и с воздуха по дружбе? Далее Сирия, гражданская война началась из-за очередного акта арабской весны с подачи США и Обамы в частности, в последствии участвовали в якобы операциях против ИГИЛ, а по большей части мешали Асаду убивать террористов. Украина и её война на юго-востоке, катализатором стал майдан устроенный Обамой. Достаточно?

Ага, а вот и вы, ну здрасьте. Есть пруф что войну в Ливии начал Обама? По остальному то же недоказуемо как и юго-восток Украины, не думаю что наши вояки в донбассе это вина Обамы)

Ссылка на комментарий

Almar
51 минуту назад, Bazzi сказал:

Опять дешёвый вброс от трампистов.

Мой друг, вы глубоко заблуждаетесь. Я не трампист, как вы изволили выразиться. Я за те силы, которые он представляет на данный момент. 
Если же вы считаете данный мем вбросом, то потрудитесь хотя бы привести доказательства против. Там посмотрим, вброс это или нет.
 

1 час назад, Bazzi сказал:

откуда тут Уганда, это вообще что?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

55 минут назад, Bazzi сказал:

При Трампе США также участвовали и участвуют в конфликте в Сирии, Афганистане, Ливии

Вы понимаете разницу между начал и продолжил начатое? 
При этом именно при Трампе выводятся войска из Сирии, Афганистана и Ливии.

Ссылка на комментарий

antiximik
53 минуты назад, Bazzi сказал:

Есть пруф что войну в Ливии начал Обама?

Нет, конечно! Обамка в это время играл в гольф!! У него есть ()дцать свидетелей - алиби железное!! :18:

Ссылка на комментарий

Bazzi
14 минуты назад, Almar сказал:

Я не трампист, Я за те силы, которые он представляет на данный момент

да не трампист и вправду. Я почти поверил, ага.

 

14 минуты назад, Almar сказал:


Если же вы считаете данный мем вбросом, то потрудитесь хотя бы привести доказательства против. Там посмотрим, вброс это или нет.

Я и написал уже ,все те конфликты которым причислены Обаме он не начинал первым, они либо существовали до него либо эти конфликты возникли при нём, мы ж тут ищем те конфликты которые начали именно США. Искать руку Капитолия в Ливии в лице мятежного генерала это согласитесь слишком мутно, и наши ваяки в донбассе явно не вина Обамы.

 

14 минуты назад, Almar сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

100 ваяк? Это скорее охрана для высасывания нефти чем военная операция, которая к тому же там идёт десятилетиями.

 

14 минуты назад, Almar сказал:

Вы понимаете разницу между начал и продолжил начатое? 
При этом именно при Трампе выводятся войска из Сирии, Афганистана и Ливии.

Я и о том же. В Сирии, Афганистана и Ливии они сидят по сей день, выводиться такими темпами можно ещё лет 20. Тарампу просто не повезло влезть в новый конфликт потому что такого не случилось, а не потому что он святой.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Bazzi сказал:

Ага, а вот и вы, ну здрасьте. Есть пруф что войну в Ливии начал Обама? По остальному то же недоказуемо как и юго-восток Украины, не думаю что наши вояки в донбассе это вина Обамы)

так я тебе больше скажу, было бы надо, мейнстримовые сми нашли бы вину России в агрессии нато против Ливии. Ты реально не догоняешь как устроена геополитика в мире? Никто бы не плюнул в сторону Каддафи без одобрения из белого дома, неужели настолько тугой, что не видишь очевидного?

А так конечно, он в гольф играл как тебе уже тут заметили и доказательств не найти.

21 минуту назад, Bazzi сказал:

Я и о том же. В Сирии, Афганистана и Ливии они сидят по сей день, выводиться такими темпами можно ещё лет 20. Тарампу просто не повезло влезть в новый конфликт потому что такого не случилось, а не потому что он святой.

Трамп никакой не святой, попытки дернутся были и у него, а это КНДР, Венесуэла и Иран, вот только ничего не произошло, а уж по какой причине, то ли он трусоват, то ли мозги ещё не иссохли, то ли военная промка не пролоббировала хз. 

п.с.: лично я на 100% уверен, что при Байдене новая война обязательно будет, именно новая, а не продолжение старой. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Daniel13 сказал:

А разве не при Обаме вошли в Сирию?

при Путине

2 часа назад, Rybinsk сказал:

Украина и её война на юго-востоке

снова при Путине ;)

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, Rybinsk сказал:

так я тебе больше скажу, было бы надо, мейнстримовые сми нашли бы вину России в агрессии нато против Ливии. Ты реально не догоняешь как устроена геополитика в мире? Никто бы не плюнул в сторону Каддафи без одобрения из белого дома, неужели настолько тугой, что не видишь очевидного?

 

А перед этим Медведев слил Каддафи. Тут ,конечно, можно засчитать конфликт начатый при Обаме, при его участии

Цитата

Трамп никакой не святой, попытки дернутся были и у него, а это КНДР, Венесуэла и Иран, вот только ничего не произошло, а уж по какой причине, то ли он трусоват, то ли мозги ещё не иссохли, то ли военная промка не пролоббировала хз. 

п.с.: лично я на 100% уверен, что при Байдене новая война обязательно будет, именно новая, а не продолжение старой. 

вот именно это ничего не значит, новая война будет и это нормально

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Хоттабыч сказал:

при Путине

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

снова при Путине ;)

Два вопроса, Путин здесь причем? Ты умеешь отличать причину от следствия?

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Bazzi сказал:

А перед этим Медведев слил Каддафи. 

ёпт, а Ельцин слил Югославию и что? Бомбить то её Клинтон начал, также как и Обама Ливию.

4 минуты назад, Bazzi сказал:

вот именно это ничего не значит, новая война будет и это нормально

Нормально для кого?

Ссылка на комментарий

Bazzi
5 минут назад, Rybinsk сказал:

 

 

ёпт, а Ельцин слил Югославию и что? Бомбить то её Клинтон начал, также как и Обама Ливию.

Строго говоря в Ливии началась война не с интервенции а с мятежа генералов, интервенция это уже кульминация этого конфликта. Поэтому всё равно не считаю эту войну начатой Обамой. Югославия это да чистая интервенция

 

5 минут назад, Rybinsk сказал:

Нормально для кого?

для всего мира, такова жизнь

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
23 минуты назад, Rybinsk сказал:

Два вопроса, Путин здесь причем? Ты умеешь отличать причину от следствия?

при том, что Путин начал войну на Украине, войну в Сирии

Ссылка на комментарий

Bazzi
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

войну в Сирии

тем что вступился за Асада?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Bazzi сказал:

Строго говоря в Ливии началась война не с интервенции а с мятежа генералов, интервенция это уже кульминация этого конфликта. Поэтому всё равно не считаю эту войну начатой Обамой. Югославия это да чистая интервенция

Так и в Сирии было тоже самое, также сначала часть армии перешла на сторону протестующих, но причина всего этого президент США, его решение запустило протестный механизм, так было во многих странах, примеров масса, а всё идёт через нко, которые постепенно, подготавливали почву для волнений народа. Тут разница лишь в результате и в непосредственном участии войск США, Ливия полностью разрушена, государственность на нуле, Сирия удержалась, но 10 лет ведёт войну с террористами, Египет успел откатить назад, пусть и со сменой власти, Украина потеряла часть территорий, идеально зашло в Грузии. а ведь тоже самое было приготовлено для Венесуэлы и Ирана, но что-то пошло не так.

14 минуты назад, Bazzi сказал:

для всего мира, такова жизнь

То что альтернативы войне иногда нет с этим согласен, но она никогда не может быть нормальной с точки зрения количества жертв. Тем более когда инициаторы войны находятся за тысячи километров от очага войны, но после "успешного для себя" окончания, выкачивают ресурсы этой страны для своих нужд. 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

при том, что Путин начал войну на Украине, войну в Сирии

ещё с натяжкой возврат Крыма можно притянуть как начало войны на юго-востоке Украины, хоть и причина в другом, но как ты умудрился ещё и Сирию то Путину приписать, объясни?

Ссылка на комментарий

Bazzi
8 минут назад, Rybinsk сказал:

Так и в Сирии было тоже самое, также сначала часть армии перешла на сторону протестующих, но причина всего этого президент США, его решение запустило протестный механизм, так было во многих странах, примеров масса, а всё идёт через нко, которые постепенно, подготавливали почву для волнений народа. Тут разница лишь в результате и в непосредственном участии войск США, Ливия полностью разрушена, государственность на нуле, Сирия удержалась, но 10 лет ведёт войну с террористами, Египет успел откатить назад, пусть и со сменой власти, Украина потеряла часть территорий, идеально зашло в Грузии. а ведь тоже самое было приготовлено для Венесуэлы и Ирана, но что-то пошло не так.

 

Рвётся там где тонко, если диктатор не контролирует своих псов это не вина администрации США.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Рвётся там где тонко, если диктатор не контролирует своих псов это не вина администрации США.

Может для начала стоит задать вопрос, а какого вообще лешего, администрации США есть дело до того, как управляют своими странами местные царьки, какое право у США вмешиваться в дела суверенных стран?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,079
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 156562

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    129

  • Solomandra

    77

  • СУЛАРИУС

    52

  • Хоттабыч

    51

  • Bazzi

    45

  • Gulaev

    45

  • antiximik

    44

  • mopdas

    41

  • bornrules

    39

  • Rybinsk

    33

  • WolfRus

    32

  • Almar

    31

  • Olegard

    26

  • Cyanide

    26

  • Disa_

    23

  • romarchi

    22

  • лекс

    21

  • had

    20

  • Фесс23

    20

  • Maraniro

    19

  • Olgard

    17

  • Daniel13

    16

  • Venc

    15

  • Octopus

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Я просто в шоке был с того что забанили соцсети Трампа и его команды. Если они вот так просто могут поступить с все ещё действующим президентом, то любого калибром поменьше забанят ещё проще если он с

Venc

Цукерберг не уполномочен ограничивать свободу слова в США. Тем более главы государства.

Rybinsk

Ну так если ты не шаришь, то для тебя абсурд, а по факту Обама, его администрация развязала гржданскую в Сирии, ровно также и на Украине.

Olgard

Ну да, куда мне лапотному понять почему пару плохоструганных досок из ИКЕА- это культ. И дерьмовое кофе из Старбакс- это культ. То ли дело продвинутые адепты секты святого айфона на электросамокатах.

Maraniro

Если бы в Америке были свободные и честные выборы, то их не было бы вообще. Это написал один американский писатель.  Если рассуждать более фундаментально, то термины демократия, американская мечта

Maraniro

Штаты Колорадо и Мэн постановили, что Дональд Трамп не может появиться в бюллетенях для голосования на первичных выборах. Аналогичные процессы идут сейчас ещё в 18 штатах: Аляске, Аризоне, Калифорни

Octopus

Это ты не совсем понимаешь. Аккаунты типа POTUS, The White House на месте, никто их не трогал, был ещё один, тоже относящийся к президенту и он тоже целый.    Аккаунты органов власти не по

Мутабор

Кстати, среди радикально настроенных левых, кто поддерживает BLM и иже с ним, есть представители конкретно расистских взглядов. Они свободно высказываются в твиттере, что "жизни белых не важны" и при

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...