Перейти к содержимому

Обсуждение перевода игры WITE

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

В общем, после месяца танцев с бубном, мне удалось заменить родной немецкий перевод в игре на русский, которым и хочу с вами поделиться!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для перехода на русский язык, независимо от версии игры - после введения немецкого перевода естественно, - надо скачать в папку Dat файл translation.csv с заменой файла и в настройках игры выбрать немецкий язык. Вместо немецкого в игре появится русский язык. Таким же образом можете вернуться на английский. Теперь переведен весь текст игры, кроме названий подразделений (не отображается кириллица в некоторых окнах) и описания сценариев (тоже кракозябры победить не смог). Так что описания сценариев теперь будут на немецком! :) По идее можете сами уже заменить их на английские, если не нравится. Лично я их все равно не читаю. К сожалению в некоторых случаях один и тот же текст (в основном аббревиатуры) переводится по-разному. Например SU это и СССР и ЧП (Части Поддержки), так что пришлось оставить английские аббревиатуры. Но зато переведен весь массив имен и фамилий советских генералов, их звания, названия всех населенных пунктов на карте (за исключением названий городов, использующихся в названиях округов и фронтов). Есть также проблема с отображением названий городов, в которых размещены полки ПВО, оставил пока так.

Просьба подсказать, если у кого-то возникнут еще другие проблемы.

Изменено пользователем Александр Малыхин
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения

Ребята, а можно использовать русификатор от war in the east для war in the west?

Или может русификатор для war in the west есть, но я слепо гуглил?)

GameForGame
    2 часа назад, Godfrey сказал:

Нет нет и еще раз нет. Единственное в роли обучения  в WITE c руссиком погонять, интерфейс частично похожий.

13 часа назад, Godfrey сказал:

Ребята, а можно использовать русификатор от war in the east для war in the west?

Вроде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сырой перевод на версию 1.01.20. Делал Малыхин Александр. Есть ли переводы на другие версии - спрашивайте у него.

Александр Малыхин
    В 29.03.2019 в 23:06, VitP сказал:

Вроде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сырой перевод на версию 1.01.20. Делал Малыхин Александр. Есть ли переводы на другие версии - спрашивайте у него.

Других версий не делал, да и этот не доделал! Пока не выйдет WITEII и не планирую! Лень!😀 Вот если мультиязычный вариант сделают, как в WITE, то подумаю! 

•  · Достижения
  • Достижения

• Александр Малыхин
    15 минут назад, ROTOR сказал:

А крайний патч планируете переводить?

Список изменений в смысле? Завтра займусь! Саму игру беты переводить не хочу!

Изменено пользователем Александр Малыхин
  •  · Достижения
  • Достижения

• Steppen Wolf

Здравствуйте.

Решил ознакомиться с данной игрой, скачал Портативную версию WITE [1.11.03] + DTTD + LB на русском с русской картой, однако при выборе языка присутствует только Английский и Немецкий. Что я делаю не так?

Александр Малыхин
    29 минут назад, Steppen Wolf сказал:

Здравствуйте.

Решил ознакомиться с данной игрой, скачал Портативную версию WITE [1.11.03] + DTTD + LB на русском с русской картой, однако при выборе языка присутствует только Английский и Немецкий. Что я делаю не так?

В списке языков русского и не будет! Он вставлен вместо немецкого! Выбирай немецкий!

•  · Достижения
  • Достижения

• AlexKiyaevDM
    В 17.01.2018 в 20:16, Александр Малыхин сказал:

В связи с тем, что не могу зайти на свой привычный форум war-game, выкладываю здесь перевод последнего патча 1.11.01. Оказывается, срабатывала защита стима, так что перевел обычную игру. Перевод до упора не делал, сейчас нет возможности. Напоминаю, кто не знает, делаю я его двумя прогами, но сейчас второй нет в наличии :( Но не огорчайтесь, перевод почти полный, вторая программа чисто для шлифовки отдельных проскочивших мимо первой проги слов (почему то она не все видит).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Файл скачать в папку с установленной игрой и сделать на него ярлык на рабочий стол для запуска.

Пишет что отсутствует стим, не могу запустить

Александр Малыхин
    22 минуты назад, AlexKiyaevDM сказал:

Пишет что отсутствует стим, не могу запустить

Это старый перевод! Пользуйтесь новым, который идет вместо встроенного немецкого!

•  · Достижения
  • Достижения

• AlexKiyaevDM
    1 час назад, Александр Малыхин сказал:

Это старый перевод! Пользуйтесь новым, который идет вместо встроенного немецкого!

А где он находиться?

_________
    добавлено 0 минут спустя
    1 час назад, Александр Малыхин сказал:

у меня 03 версия игры

Александр Малыхин
    1 минуту назад, AlexKiyaevDM сказал:

А где он находиться?

_________
    добавлено 0 минут спустя

у меня 03 версия игры

Находится в закрепленном сообщении вверху! Подходит в принципе под любой патч, за исключением новых слов, если они появляются! Там же вверху и инструкция по установке и использованию перевода.

•  · Достижения
  • Достижения

• AlexKiyaevDM
    8 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Находится в закрепленном сообщении вверху! Подходит в принципе под любой патч, за исключением новых слов, если они появляются! Там же вверху и инструкция по установке и использованию перевода.

Извините а как его установить?  он находиться в раздели Руссификатор?

Изменено пользователем AlexKiyaevDM

Александр Малыхин
    Только что, AlexKiyaevDM сказал:

Извините а как его установить?  

Написал же!

•  · Достижения
  • Достижения

• AlexKiyaevDM
    3 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Написал же!

я просто не могу его найти...

_________
    добавлено 2 минуты спустя
    2 минуты назад, AlexKiyaevDM сказал:

я просто не могу его найти...

я понял спасибо Вам

AlexKiyaevDM
    9 часов назад, Александр Малыхин сказал:

Все получилось, хороший перевод, сколько же Вы сил и времени потратили...! вот только после перезапуска игры встает английский, приходится каждый раз выбирать немецкий и перезаходить.

Изменено пользователем AlexKiyaevDM

Александр Малыхин
    10 часов назад, AlexKiyaevDM сказал:

Все получилось, хороший перевод, сколько же Вы сил и времени потратили...! вот только после перезапуска игры встает английский, приходится каждый раз выбирать немецкий и перезаходить.

Очень странно! Первый раз про такое слышу! У вас нет никаких хитрых фич на компе по откату изменений в файлах после перезагрузки? А то есть такая продвинутая защита от вирусов. Честно говоря, сам в основном играю на английском, т.к. с компом играть неинтересно, а русскоязычных соперников мало, в основном играю через сайт матрикса с англоязычными игроками. А т.к. лог игры при передаче хода им идет от меня на русском языке, то приходится играть на английском!😣

•  · Достижения
  • Достижения

• 5 часов назад, Александр Малыхин сказал:

А т.к. лог игры при передаче хода им идет от меня на русском языке, то приходится играть на английском!😣

Сработает ли такой финт ушами, если весь ход играть на русском, в самом конце сохраниться и загрузить сохранение на английском, а потом передать ход?

Александр Малыхин
    1 минуту назад, Smolnyi сказал:

Сработает ли такой финт ушами, если весь ход играть на русском, в самом конце сохраниться и загрузить сохранение на английском, а потом передать ход?

Сработает конечно! Логистика происходит после передачи хода!

•  · Достижения
  • Достижения

• ROTOR
    10 часов назад, Александр Малыхин сказал:

Сработает конечно! Логистика происходит после передачи хода!

А написано + 2 длс на них перевод тоже работает?

Изменено пользователем ROTOR
  •  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 43
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 978
    • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Космогоник
      • Labes
      • Дoбро

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community