Решение проблемы императорской дури - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решение проблемы императорской дури

Рекомендованные сообщения

Ivashka

По своему опыту могу сказать, что император требует какую либо провинцию только 1 раз ( одну и ту же провинцию всмысли). Но это меня всеравно не особо радует. Я уже заколебался терять стабильность из за этой тупости!

Можно как нибудь вырезать это из игры? Фикс какой нибудь сварганить?

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Там на оффоруме народ наоборот ругается что в БВ быть императором СРИ равносильно самоубийству - вроде как жутко ББ начинает расти, и как я понял именно этот ивент они в этом обвиняют. Можно его код сюда выложить, а то я на работе и игры под рукой нет?

КодНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Можно по разному - важно подкорректировать, чтобы только членам СРИ давали событие.

С уважением

С этим я разобрался, надо сделать так, чтобы провинция становилась национальной.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Аркесс

Хоть убей, не пойму, в чём проблема.Во время войны провы не забирает, национальные провы не забирает, перед окончанием войны накопил магистратов на провы, которые присоединяешь, и вышел из СРИ. Делов то куча. Если не собираешься становиться императором, выходить из СРИ обязательно! Так и раньше было. Мало, что бонусы ему даёшь, так он еще и КБ к тебе имеет.

Вполне сбалансированный ивент. Проблема в другом - ИИ непомерно часто хавает провинции, нельзя ему этого позволять, к примеру, если ББ уже превышен.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Bernadotte
С этим я разобрался, надо сделать так, чтобы провинция становилась национальной.

Так это тогда полная халява для императора - у меня было до десяти провинций переходило за 5 лет.

Ссылка на комментарий

Нимор
Хоть убей, не пойму, в чём проблема. Во время войны провы не забирает, национальные провы не забирает, перед окончанием войны накопил магистратов на провы, которые присоединяешь, и вышел из СРИ. Делов то куча.

В ДВ магистратов не всегда хватает на постройку всех нужных зданий.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Моя версия ивента.

Теперь Императору прова национализируется, а отбирают прову только у членов Империи,

у которых страдает не стаба, а кошелёк (на 50 монет)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Делал наспех, если есть ошибки - пишите.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Нимор
Так это тогда полная халява для императора - у меня было до десяти провинций переходило за 5 лет.

Тогда надо сделать так, чтобы этот ивент появлялся реже т.е установить больший MTTH.

Ссылка на комментарий

Нимор

Немного подправил свою версию, теперь событие может произойти только у членов СРИ, за отказ снимается 5 престижа, а за согласие даётся 5 престижа, убирается 1 ББ. Время срабатывания - 5000 месяцев, т.е ивент должен стать очень редким.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Тогда проще его просто вырезать - с таким МТТХ он хорошо если 2 раза за игру сработает.

С уважением

Ссылка на комментарий

Мне кажется надо тогда его на два события разделить, а то опять же нелогично получается - у своих император забрать может запросто, а если чужие прову захватили - сидит и не рыпается?

Для не-членов империи тоже наверное стоит событие сделать, но только за отказ им не минусы, а плюсы к престижу - и КБ и для императора, и для того чью провинцию потребовали на императора (дипломатическое оскорбление например).

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Мне кажется надо тогда его на два события разделить, а то опять же нелогично получается - у своих император забрать может запросто, а если чужие прову захватили - сидит и не рыпается?

Для не-членов империи тоже наверное стоит событие сделать, но только за отказ им не минусы, а плюсы к престижу - и КБ и для императора, и для того чью провинцию потребовали на императора (дипломатическое оскорбление например).

Против иностранцев у императора и так повод есть - имперское освобождение + вызов к оружию, когда иностранцы на СРИ нападают.

С уважением

Ссылка на комментарий

Нимор
Тогда проще его просто вырезать - с таким МТТХ он хорошо если 2 раза за игру сработает.

С уважением

Да, раз в 416 лет - это я перегнул.

Ссылка на комментарий

Аркесс
В ДВ магистратов не всегда хватает на постройку всех нужных зданий.

Так что важнее, построить в новой прове храм или сделать так, чтобы её не отобрали?

Ссылка на комментарий

Нимор
Так что важнее, построить в новой прове храм или сделать так, чтобы её не отобрали?

В зависимости от ситуации.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , теперь МТТН равно 500 месяцам, т.е раз в 40 лет, ивент может произойти не только в СРИ.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Моя версия ивента.

Теперь Императору прова национализируется, а отбирают прову только у членов Империи,

у которых страдает не стаба, а кошелёк (на 50 монет)

Денег мало за провинцию. Сколько стоит в среднем провинция при ее продаже? И надо чтобы эти деньги императору добавлялись.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Денег мало за провинцию. Сколько стоит в среднем провинция при ее продаже? И надо чтобы эти деньги императору добавлялись.

По разному.

Максимум - 2000, но обычно её и за 1 не берут.

С уважением

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

А что сами Парадоксы об этом ивенте говорят?! Зачем они его ввели ,какая логика ивента?! Раз пошли нарекания игроков, должны же были Парадоксы прокомментировать это. )))))

Ссылка на комментарий

Argumentator

Предлагаю свой вариант на оценку опытных мододелов - все ли правильно написал, будет ли работать?

Вариант сохраняет существующую частоту, но изменяет эффекты: без потерь стабильности, +-1 ББ. Но главное - меняет вероятность что АИ передаст императору-инородцу/иноверцу провинцию со своей культурой и религией, или если у императора ББ выше 10, или если АИ не в империи.

кодНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Нимор

Если не ошибаюсь, модификаторы должны идти до опций.

Ссылка на комментарий

Argumentator

Расситер, вообще я ни разу не видел модификаторов на шансы АИ для ивентов, но модификаторы на шансы АИ для решений стоят именно таким образом.

Ссылка на комментарий

Нимор

А файл с ивентом можно выложить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27430

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    20

  • Chaos Destroyer

    12

  • prinigo

    10

  • Bernadotte

    6

  • Ivashka

    5

  • Argumentator

    5

  • ViViSektoR

    4

  • edik

    4

  • xannn

    3

  • Аркесс

    3

  • Invulnerable

    2

  • CityLove

    2

  • MaslovRG

    2

  • JziL

    1

  • artkov

    1

  • Vaddlo

    1

  • ReXaR

    1

  • tecka

    1

  • WildCat

    1

  • Odin

    1

  • HANIBALL

    1

  • EnD1

    1

  • Азхаг

    1

  • Fortop

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...