НОД - исторический процесс обретения суверенитета. - Страница 21 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

НОД - исторический процесс обретения суверенитета.

Рекомендованные сообщения

Almar

В разных темах то и дело всплывают упоминание НОДа.  По реакциям форумчан видно, что у многих в головах сложилось несколько искаженное понимание этого процесса. Поэтому, принимая во внимание, что данное обсуждение у некоторых вызовет острую негативную реакцию, все же рискну попробовать внести по возможности больше ясности в эту важную тему.

В первую очередь, помня об уговоре с @ALGAR , начнем с основного тезиса:

Россия в 1991 году проиграла в Холодной Войне.

В подтверждение этого факта существует множество доказательств.
Начнем с основного, с заявления президента США на тот момент Д. Буша.
 


Если была война, значит были и награды в ней.
 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Almar

«В правительстве под видом консультантов с реформаторами работали 30 штатных сотрудников ЦРУ. И многое другое. А эти мнимые аукционы, гособлигации? Это же всё было продумано каким образом? Этим процессом руководили штатные сотрудники ЦРУ, работавшие в правительстве РФ. Я не раз Ельцина спрашивал: Возможна ли работа офицеров службы внешней разведки в администрации президента США? Он: Александр Иванович, ты случайно не выпил? – Да нет. Я не выпивал. Я просто задаю вам такой вопрос. — Он: конечно, нет. — А почему у нас 30 сотрудников работают? И допущены к совсекретной информации? И куда мы прирулим? Они же дирижируют вот этими пацанами, которые не понимая, что делают, вытворяют эти безобразия». 

Александр Руцкой, бывший вице-президент России

Ссылка на комментарий

Almar

Где увидеть, что и как приказывает МВФ? На факты о том, что МВФ, как и ВОЗ, как и другие международные специализированные органы напрямую руководят РФ, люди спрашивают, а где МВФ это фиксирует? Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как искать отчет МВФ по России на их сайте, где вы увидите все «рекомендации», по пенсионному возрасту в том числе, только надо помнить, только это не рекомендации, а приказы, как я разобрала в тексте «почему ВОЗ и ныне там». 
 

Ссылка на комментарий

Almar

Продолжаем следить за рупорами Госдепа в России.

Так, Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил обеспокоенность в связи с тем, что финансируемые из американского госбюджета радиостанции "Голос Америки" (VOA) и "Радио Свобода / Свободная Европа" (RFE/RL) были признаны в России иностранными агентами.

Усложняют жизнь рассадникам западной пропаганды понемногу. Глядишь скоро и совсем вне закона объявят.

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Almar сказал:

радиостанции "Голос Америки" (VOA) и "Радио Свобода / Свободная Европа" (RFE/RL) были признаны в России иностранными агентами.

Хорошие СМИ значит, можно смело читать :madness:

Ссылка на комментарий

Almar

"Одним из ключевых проектов по разрушению СССР был “План Лиоте”, разработанный в ЦРУ США вскоре после окончания Второй мировой войны. Американский “План Лиоте” предусматривал создание в Советском Союзе мощной, ориентированной на Запад прослойки в среде интеллигенции и в верхних эшелонах власти. В нужный момент для США возникнет благоприятная ситуация для нанесения смертельного удара по СССР."


Филипп Бобков, генерал армии, начальник 5-ого управления КГБ СССР ( борьба с идеологическими диверсиями )

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 час назад, Octopus сказал:

Хорошие СМИ значит, можно смело читать

@Octopus , ты типичная "муха" из притчи про пчелу и муху.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Octopus
58 минут назад, Almar сказал:

Одним из ключевых проектов по разрушению СССР

– Буш стоял за Горбачева почти до последней минуты, – говорит Марк фон Хаген. – Америка очень хотела, чтобы Советский Союз остался единым под президентством Горбачева, потому что они как-то нашли общий язык. Буш приехал в Советский Союз в июле 1991 года, чтобы продемонстрировать поддержку Горбачеву. Потом он поехал в Киев, где он выступил со знаменитой речью, названной критиком Буша "Котлета по-киевски", где он призвал украинцев не агитировать за независимость, остаться вместе с Союзом

 

1 час назад, Almar сказал:

ты типичная "муха" из притчи про пчелу и муху.

Всё с точностью до наоборот. Приличные медиа в российской инфопомойке трудно найти. Но ты можешь наслаждаться патриотической шелухой и дальше :madness:

Ссылка на комментарий

Almar
3 часа назад, Octopus сказал:

– Буш стоял за Горбачева почти до последней минуты, – говорит Марк фон Хаген. – Америка очень хотела, чтобы Советский Союз остался единым под президентством Горбачева

Все что нужно знать о Буше.

3 часа назад, Octopus сказал:

Всё с точностью до наоборот.

Как раз все в точности с притчей. Ты не видишь позитива в упор. Для тебя его нет. Твои "радары" настроены только на негатив. Только вот до тебя никак не дойдет, что в этой реальности мы сами решаем в каком мире живем. Что внутри, то и снаружи. Меняешь свое отношение к жизни, перестраиваешь свое сознание на позитив и мир преображается. Это трудно, но возможно. Уже не раз писал, что сам прошел через это. 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Octopus
2 часа назад, Almar сказал:

Все что нужно знать о Буше.

Ты мне опять ролик прислал? Надо тебя как Рассвета в отдельную тему отселить, хотя, погоди :madness:

 

2 часа назад, Almar сказал:

Ты не видишь позитива в упор. Для тебя его нет

Его просто нет. 

 

5 февраля. FINMARKET.RU - Последние годы в России наблюдается вопиющая странность: при постоянном увеличении средних зарплат реальные доходы постоянно сокращаются. И сегодня реальные доходы населения заметно ниже, чем семь лет назад, хотя Росстат регулярно рапортовал об увеличении заработных плат.

 

С тебя мультик с очередной самой большой в мире ракетой или другим не имеющим аналогов огнеметом. Ну или можешь Соломанду попросить.  

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Octopus сказал:

Ты мне опять ролик прислал?

Тебя уже даже на 2 минуты не хватает? Мда... сочувствую...
 

1 час назад, Octopus сказал:

Его просто нет. 

В очередной раз подтверждаешь то, о чем тебе только что написал. Твои фильтры настроены на негатив. Поэтому для тебя и нет позитива.  Все как в притче. Ни прибавить, ни отнять.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Almar

На запрос в Минюст (https://t.me/nationkurs/8342) об исполнении подписанного Президентом закона "о чистках" пришёл ответ: 
"Предположительный срок издания приказа Минюста России «О списке физических лиц, выполняющих функции иностранного агента» - 30.06.2021. В настоящее время проект приказа проходит необходимые процедуры согласования".

Хорошо, что закон исполняется и определены конкретные сроки. Плохо, что исполняется медленно, в текущей ситуации всё надо делать быстрее.
Следим за развитием событий...

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

ALGAR
14 часа назад, Almar сказал:

 

Опять мыло-мочало. Никакая идеология не может быть государственной, но иметь идеологию партии "Единая Россия" никто не запрещает. Как и КПРФ. Смысл только в том, что идеология не может быть обязательно для всех. Почему автор не рассматривает отсутствие государственной религии, как внешнее управление?

Я же вроде приводил в пример  Конституцию РБ. Беларусь тоже под внешним управлением? Батька- марионетка США? 

Ссылка на комментарий

ALGAR

"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора." Какие у нас договора с МВФ? И где прописаны обязательства?

Есть такой предмет - "Конституционное право", я не думаю, что во всех ВУЗах сидят американские консультанты, но не уверен, что с подобными знаниями можно его сдать. Кстати, а есть хоть одна научная работа про суверенитет, которую можно прочитать? Ну докторская какая-нибудь на тему - "Статья 15 - признак отсутствия суверенитета РФ"? 

Ссылка на комментарий

Almar

Закон о чистках
 

 

Ссылка на комментарий

Almar
В 4/16/2021 в 7:52 AM, ALGAR сказал:

Почему автор не рассматривает отсутствие государственной религии, как внешнее управление?

Елы-палы! Да я об этом тебе уже несколько раз писал и приводил ролики в поддержку своих слов. Что у тебя с памятью? Смотри материалы, выложенные в теме ранее. Там все это есть. 
 

Ссылка на комментарий

Almar
В 4/16/2021 в 8:09 AM, ALGAR сказал:

Кстати, а есть хоть одна научная работа про суверенитет, которую можно прочитать? Ну докторская какая-нибудь на тему - "Статья 15 - признак отсутствия суверенитета РФ"? 

Про такие материалы мне пока неизвестно. Ранее здесь была презентация профессора, доктора исторических наук В.Э. Багдасаряна "Сравнительный конституционный анализ . Конституция РФ как конституция побежденного государства"
В ней все подробно разобрано. 

 

В 4/16/2021 в 8:09 AM, ALGAR сказал:

Какие у нас договора с МВФ?

Ты опять все забыл. Претензия НОД не к договорам, а к принципам и нормам, которые изложены в международных специализированных учреждениях, одним из которых является МВФ.   

Ссылка на комментарий

ALGAR
5 часов назад, Almar сказал:

Ты опять все забыл. Претензия НОД не к договорам, а к принципам и нормам, которые изложены в международных специализированных учреждениях, одним из которых является МВФ.   

Ну, хорошо в каких принципах и нормах описано обязательность исполнения РФ рекомендаций МФВ. 

И еще, где записано, что главой МВФ являются США.

МВФ структура ООН. ООН в том числе основывал и СССР. 

 

Ссылка на комментарий

ALGAR
5 часов назад, Almar сказал:

Закон о чистках
 

 

Вот я не могу с этом спорить даже. Это нелепости.  Вы  понимаете почему богатые люди едут на Запад? Это заговор какой-то? 

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 часов назад, Almar сказал:

Елы-палы! Да я об этом тебе уже несколько раз писал и приводил ролики в поддержку своих слов. Что у тебя с памятью? Смотри материалы, выложенные в теме ранее. Там все это есть. 
 

Я материалы смотрю, только у меня сомнения по поводу выводов. Я их не нахожу верными. Мне они не очень убедительными кажутся. Вот сейчас еще гляну "Советского".

 

5 часов назад, Almar сказал:

Ранее здесь была презентация профессора, доктора исторических наук В.Э. Багдасаряна "Сравнительный конституционный анализ . Конституция РФ как конституция побежденного государства"

Историка, а не юриста. Там из обоснований - частота слов. Что ни о чем не говорит вообще. И про принципы и нормы я привел цитату из Конституции РБ, про которую Багдасарян забыл упомянуть. Это я пальцем в небо ткнул просто. 

Ссылка на комментарий

В 02.04.2021 в 10:52, Almar сказал:

Рубль будет национальной валютой, обеспеченной нашими ресурсами. Сейчас он производная доллара.

Сейчас рубль обеспечен нефтью и трудом граждан, напечатаешь лишку рублей, тупо взлетят цены и никакого профиту. 

Ссылка на комментарий

Octopus
21 час назад, mopdas сказал:

Сейчас рубль обеспечен нефтью и трудом граждан, напечатаешь лишку рублей, тупо взлетят цены и никакого профиту

Тут такое дело. Идиотам главное не мешать. Толку спорить с Альмаром, если он тебе с прямым лицом будет рассказывать о всемирном заговоре, о котором давно все знают и давать ссылки на патриотические каналы, где вечно путают теплое с мягким. 

 

Пусть поживет в своем маня-мирке, где Путин великий геополитик. Экономисты уже дают прогнозы не о 10, а 20 потерянных годах и планомерной деградации. Правда, не факт, что до него в конце концов дойдет и он начнет о чем-то подозревать :madness:

 

В каждой стране есть группа городских сумасшедших, которые верят в разные дивные вещи, это просто данность. Слишком много информации вокруг нас, не все могут ее адекватно воспринимать. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179342

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    382

  • ALGAR

    219

  • mopdas

    91

  • Хоттабыч

    65

  • Olegard

    47

  • Disa_

    41

  • Octopus

    39

  • UBooT

    38

  • romarchi

    36

  • Redbell

    34

  • Gulaev

    33

  • irbis09sk

    27

  • Pashok96

    22

  • wadwad

    19

  • Vladian

    14

  • Arrey

    14

  • MihaLbl4

    13

  • Kapellan

    13

  • Сквайр Трелони

    11

  • Мотострелок

    10

  • Jean-Paul Marat

    9

  • EugeneL

    8

  • Solomandra

    7

  • Die_Zerber

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Так... надо угадать кто из них Алмар? Хм.... вопрос с подвохом явно...

wadwad

@ALGAR    Какие же вы все непонятливые. Даже я уже всё понял.  Смотри:     На самом деле Россия победила в Холодной войне и к 2091 году захватила весь мир. Но а

mopdas

НОД подменяет понятия. В экономику США вкладывают деньги не только РФ, но вообще почти все страны, покупая их облигации и используя доллары в торговых операциях так или иначе. США это мировой бан

ALGAR

@Almar , Хорошо. Давайте обсудим Холодную войну. Ее проиграла не Россия, СССР проиграл, тут не поспоришь, вся коммунистическая идеология, в том виде, в котором существовала, оказалась  негодной. Вообщ

mopdas

Почему Советский и еще другой горе-експерт выдает покупку облигаций США и формирование валютного резервного фонда РФ за дань? Их можно продать на свободном рынке в любой момент, зароботав % по вк

mopdas

Давай по существу, а не прикрываясь разными подозрительными личностями. Прикрываясь учеными степенями люди вами манипулируют. Дань им в виде подарков 1 млрд. в день никто не платит. Вза

Хоттабыч

Логично.  Одно "но" доходы бюджета РФ и субъектов РФ составили в 2019м году  53065511.2 млн руб (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Отчёт Информационное иллюстрированное издание «Исполнение федеральн

ALGAR

Последнее видео поинтересней, его можно послушать. И я кажется начал, что-то понимать. @Almar Смотри, вот тут уже говорится про экономический суверенитет. Так я скажу, что у нас нет компьютерного

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...