НОД - исторический процесс обретения суверенитета. - Страница 31 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

НОД - исторический процесс обретения суверенитета.

Рекомендованные сообщения

Almar

В разных темах то и дело всплывают упоминание НОДа.  По реакциям форумчан видно, что у многих в головах сложилось несколько искаженное понимание этого процесса. Поэтому, принимая во внимание, что данное обсуждение у некоторых вызовет острую негативную реакцию, все же рискну попробовать внести по возможности больше ясности в эту важную тему.

В первую очередь, помня об уговоре с @ALGAR , начнем с основного тезиса:

Россия в 1991 году проиграла в Холодной Войне.

В подтверждение этого факта существует множество доказательств.
Начнем с основного, с заявления президента США на тот момент Д. Буша.
 


Если была война, значит были и награды в ней.
 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ALGAR
36 минут назад, Almar сказал:

Еще раз. Внимательно изучи полномочия президента, прежде чем делать подобные заявления. С реальностью они не имеют ничего общего.
 

Кто лидер "Единой России"? Кто её руководители?

Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, Almar сказал:

Научись для начала уважительному общению. Потом и поговорим. Опускаться до твоего уровня у меня нет ни малейшего желания. Как говорится, всех благ. :drink:

Да сливайтесь наздоровице:laughingxi3:

Вас назвали всего то - наивным, и вы тут устроили плач Ярославны:D 

У вас нет ни малейшего желания отвечать за свои слова, как обычно в прочем... Как только вас тыкают носом в вашу же чепуху, вы трусливо удираете в слезах. 

Ссылка на комментарий

Almar
20 минут назад, ALGAR сказал:

Был хоть один прецедент когда главу ЦБ не согласовали?

Так это же за кулисами проходит. Никто об этом во всеуслышание не будет кричать на каждом углу. Мы видим только результат, когда все уже согласовано. На мой взгляд это обычная практика при выборе кандидатур на высокие должности  и в экономике и в политике.

 

24 минуты назад, ALGAR сказал:

Но он не говорит как эти решения транслируются сюда.

Как раз всю схему он описывал. Решения "Вашингтонского обкома" транслируются через международные специализированные учреждения типа МВФ и ВОЗ. Я же приводил здесь документы МВФ с предписаниями поднять пенсионный возраст и НДС. Также работает целая команда из иностранных аудиторских контор, которые формируют стратегию и тактику министерств и ведомств. Тоже об этом не раз писал. 
Ты быстро все забываешь. Уже рекомендовал тебе записывать, если так все печально с памятью. Нарисуй для себя схему, может так лучше запомнишь.

 

32 минуты назад, ALGAR сказал:

Каким образом США координирует работу ГосДумы.

В каком-то из роликов было упоминание, что кто спонсирует, тот и заказывает. Спонсируют олигархи. Олигархи сами находятся под влиянием США и соответственно транслируют указания свыше. Не сами лично конечно, а через свои структуры. Вот такая цепочка вырисовывается.
Иными словами нас жестко держат в клещах. С одной стороны через Конституцию прописали внешнее управление и с другой фактически рулят законодательным процессом через депутатов.

 

44 минуты назад, ALGAR сказал:

Сказал бы - перед голосованием о назначении Набиуллиной ко мне подходил депутат Икс и сказал, что я должен голосовать за неё, а иначе ко мне в дом вылетит отряд "морских котиков".

Никто не ходит. Все списки как голосовать лежат на столе у каждого депутата. Это и есть фракционная дисциплина.
 

46 минут назад, ALGAR сказал:

Та конструкция о которой ты говоришь довольна сложная.

Не вижу ничего сложного. Достаточно один раз разобраться.
 

47 минут назад, ALGAR сказал:

Это не "царь - хороший, а бояре - плохие", Это "Царь - хороший, бояре- хорошие, но супостат взял в заложники бояр"

Бояре назначены самим супостатом. Естественно они и будут выполнять роль, которую им скажут. У нас нет национального крупного бизнеса. Весь бизнес оффшорный. Да и президенту далеко до полномочий царя. Почитал материал?

 

51 минуту назад, ALGAR сказал:

Я просто не вижу самого механизма влияния. 

Выше расписал.
 

52 минуты назад, ALGAR сказал:

Рекомендации и указания разные вещи. Есть какие-то санкции за не выполнение рекомендаций?

Там именно указания. Да и санкции есть. Если ты не выполняешь распоряжения начальства, то по меньшей мере тебя увольняют. 
 

56 минут назад, ALGAR сказал:

Ну тут можно привести пример того же Навального и Протасевича. Оба боролись, но один пошел сам в тюрьму, а второй стал уважать человека с которым боролся. Я даже не про политику, а просто про поведение. Не готов воевать - найди себе спокойное занятие.

Не понял, что сказать то хотел? Я написал про разгром оппозиции, ты вдруг про поведение. К чему это?
 

57 минут назад, ALGAR сказал:

Про армию вопрос спорный. На счет самой современной.

Тогда приведи в пример армию, которая на данный момент обладает таким же суперсовременным вооружением как наша, которая имеет огромный опыт боевых действий и подготовленный состав. Подумай, сможет ли она противостоять нам.
 

1 час назад, ALGAR сказал:

Оппозицию разгромили. А это хорошо?

Это замечательно! Потому что это была сила, которая работала на врага. Вообще мысль о том, что нам нужна оппозиция во власти на мой взгляд навязана пропагандой. Вот такая оппозиция, которая действует в интересах нашего противника, за развал страны, нам точно не нужна.  
Не забывай, что в высших эшелонах управления, как правило, участвует коллектив людей. У каждого свое мнение. О чем, например, воспоминали генералы Верховной ставки в ВОВ. Как они гнули свою линию, как отстаивали ее и Сталин в конце концов соглашался. Вот это я считаю нормальное решение управленческих вопросов. 
 

1 час назад, ALGAR сказал:

Но по с\х мы без импорта просто не сможем.

Недавно видел статью, где заявлялось, что Россия практически вышла на уровень продуктовой безопасности. Т.е. мы вполне можем обеспечивать себя сами, если внезапно вдруг закроются все границы.   
  

Ссылка на комментарий

Almar
17 минут назад, romarchi сказал:

Да сливайтесь наздоровице:laughingxi3:

Вас назвали всего то - наивным, и вы тут устроили плач Ярославны

Твоя хамская манера общения не предполагает конструктивного общения. 

 

18 минут назад, romarchi сказал:

У вас нет ни малейшего желания отвечать за свои слова

Достаточно взглянуть на номер станицы обсуждений в теме, чтобы понять абсурдность обвинения.

 

20 минут назад, romarchi сказал:

Как только вас тыкают носом в вашу же чепуху, вы трусливо удираете в слезах.

Твоя агрессия и неуважение к оппоненту делают диалог с тобой абсолютно беЗперспективным. А вспоминая твою дискуссию с Вольфрусом о токе, я  вижу продолжение общения с тобой лишенным всякого смысла. Ты только возбуждаешь негативные эмоции и оттягиваешь энергию и время, ничего не давая взамен. Поэтому на этом я закончу. Хорошего дня. 

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Almar сказал:

 

Достаточно взглянуть на номер станицы обсуждений в теме, чтобы понять абсурдность обвинения.

 

Достаточно указать на реальный факт - что вы удрали от заданного вам лично вопроса, по вашему лично тезису. Чтобы понять, что вы тут традиционно лепите чушь и отказываетесь её чем то подкрепить.

Ссылка на комментарий

ALGAR
5 минут назад, Almar сказал:

Так это же за кулисами проходит. Никто об этом во всеуслышание не будет кричать на каждом углу. Мы видим только результат, когда все уже согласовано. На мой взгляд это обычная практика при выборе кандидатур на высокие должности  и в экономике и в политике.

Вот смотри, а почему именно США? Быть может клан Рокфеллеров, через масонские ложи? Или иллюминаты через Мальтийский орден? Мы с тобой не знаем, что закулисами происходит. Для чего вообще гадать?

Кто самого Путина поставил приемником? Как они там просмотрели-то?

11 минуту назад, Almar сказал:

Решения "Вашингтонского обкома" транслируются через международные специализированные учреждения типа МВФ и ВОЗ. Я же приводил здесь документы МВФ с предписаниями поднять пенсионный возраст и НДС. Также работает целая команда из иностранных аудиторских контор, которые формируют стратегию и тактику министерств и ведомств. Тоже об этом не раз писал. 
Ты быстро все забываешь. Уже рекомендовал тебе записывать, если так все печально с памятью. Нарисуй для себя схему, может так лучше запомнишь.

Где записана обязанность депутата ГД голосовать за рекомендации ВОЗ и МВФ? в твоей концепции не хватает одного звена. Есть Вашингтон, есть МВФ, но нет структуры, которая бы координировала бы ренегатов в Думе.. Кто координирует действия Грефа и Чубайса?

С той стороны должен быть какой-то орган управления. Ну дань-то получают они. Как-то её считать о оприходовать надо.

25 минут назад, Almar сказал:

Также работает целая команда из иностранных аудиторских контор, которые формируют стратегию и тактику министерств и ведомств.

Вот у Щойгу работает аудиторская контора США? Ты же сам себе противоречишь. У нас в правительстве много выходцев из спецслужб. Они не могут осознать, что в их ведомствах идет работа иностранных агентов? А ФСБ у нас вообще не видит ничего? 

 

30 минут назад, Almar сказал:

Иными словами нас жестко держат в клещах. С одной стороны через Конституцию прописали внешнее управление и с другой фактически рулят законодательным процессом через депутатов.

Я правильно понимаю, что "Единая Россия", по твоему мнению, сборище ренегатов? 

 

33 минуты назад, Almar сказал:

Не понял, что сказать то хотел? Я написал про разгром оппозиции, ты вдруг про поведение. К чему это?

Я про то, что без критики невозможно принимать решения. "Головокружение от успехов" начинается. И опять же , если враги засели в правительстве и ГД, то бороться с Навальным задача не первой очереди.

 

38 минут назад, Almar сказал:

Тогда приведи в пример армию, которая на данный момент обладает таким же суперсовременным вооружением как наша, которая имеет огромный опыт боевых действий и подготовленный состав. Подумай, сможет ли она противостоять нам.

Очень много можно на эту тему дискутировать. Ну вот США. Сравни их флот и наш. Тут вопрос в том, что концепции боевого применения разные. 

Вот я хожу на работу, рядом часть. Я просто вижу контрактников утром. Они по комплекции "нехваты", Именно, что не подтянутые, а просто худые. 

А про современность, есть у простого бойца ПНВ?  Способно мотострелковый взвод воевать ночью? 

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
2 часа назад, Almar сказал:

НОД как раз и выступает за то, чтобы изменить мирным путем эту ситуацию, вернув нам право самим распоряжаться собственными ресурсами.

как можно что то изменить постоянно голосуя ЗА все инициативы в соответствии с линией партии? а ну да "партийная дисциплина" же 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Almar сказал:

Тогда приведи в пример армию, которая на данный момент обладает таким же суперсовременным вооружением как наша, которая имеет огромный опыт боевых действий и подготовленный состав. Подумай, сможет ли она противостоять нам.

ну туркам и азерам просрали все что можно

Ссылка на комментарий

Almar
4 часа назад, a3ov сказал:

как можно что то изменить постоянно голосуя ЗА все инициативы в соответствии с линией партии?

Там не линия партии, а линия "Вашингтонского обкома". И к тому же гегемон последнее время "не торт". Этим и пользуемся, понемногу возвращая утерянный суверенитет. Законы соответствующие принимаются, чистки идут. Не все сразу, но дорогу осилит идущий.
 

4 часа назад, a3ov сказал:

ну туркам и азерам просрали все что можно

Грубый наброс. Все давно разобрано военными экспертами.  
Один из примеров

Спойлер

Достаточно большие потери ПВЛ Армении во время конфликта с Азербайджаном вызваны как неслаженностью действий расчетов и группировки армянской ПВО, так и характеристиками турецкой военной техники, современной тактикой ее применения. Таково мнение российского военного эксперта Александра Михайловского, высказанное в комментарии для российского издания "Московский комсомолец".

Михайловский отметил военную хитрость, использованную Баку. Азербайджан переформатировал старые советские самолеты Ан-2 (знаменитые "кукурузники") в беспилотники. ПВО Армении легко уничтожали эти самолеты, рапортуя об успехах в борьбе с ВВС противника. А потом выяснилось, что "кукурузники" выполнили задачу: летать вдоль линии соприкосновения войск и вызывать на себя огонь ПВО Армении, передавая тем самым точные данные о дислокации техники противника. "Затем все зенитные ракетные комплексы "Оса" и "Стрела" местных (Армении) ПВО были точечно уничтожены", – сказал российский эксперт.


На вопрос, как азербайджанским беспилотникам удалось остаться незамеченными для ПВО Армении, Михайловский ответил: "Во-первых, далеко не факт, что комплексы ПВО Армении были уничтожены именно ударными дронами. Это моли быть израильские беспилотники-камикадзе Harop. Они наводятся на сигнал включенного радара. Это говорит, скорее, о беспечности расчетов армянской ПВО и недооценке противника.

По нормативам, которые существовали в Советской армии, расчету давалось 1-2 минуты на обнаружение цели и пуск ракет и максимум минут десять на то, чтобы оставить район запуска, передислоцироваться. Почему же тогда они дали обнаружить себя и остались на месте? Видимо, не ждали от противника таких действий.

Более того, если беспилотник-разведчик дает лазерное целеуказание на цель, штурмовой дрон может дать залп "умными" ракетами с лазерной системой наведения за пару километров от места нахождения самой установки".

Михайловский назвал уничтожение комплекса С-300 сил ПВО Армении большой победой турецкой беспилотной авиации. Он подчеркнул, что низколетящий беспилотник не может быть целью С-300, который предназначен для обнаружения целей с двигателями внутреннего сгорания: самолета, вертолета, крупного дрона.

"Низколетящий беспилотник-камикадзе – это не их цель. За это должны были отвечать ПВО ближнего действия, которые были уничтожены ранее. Такие задачи могут решать "Оса", "Стрела", "Панцирь-С"", – подчеркнул эксперт.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


У турок и айзеров наверно есть достойные аналоги сарматов, кинжалов, авангардов? И те и другие могут похвастать своими разработками в морской тематике, типа СТАТУС-6. А может у них имеется современные истребители 5-ого поколения типа СУ - 57? 
Вопросы риторические, но из них видно насколько непрофессионально сделано заключение. 

Ссылка на комментарий

Almar
6 часов назад, romarchi сказал:

Достаточно указать на реальный факт - что вы удрали от заданного вам лично вопроса, по вашему лично тезису. Чтобы понять, что вы тут традиционно лепите чушь и отказываетесь её чем то подкрепить.

Мало того, что ты ведешь себя по-хамски, так еще и провокациями постоянно занимаешься. Нет, дорогой, многие завсегдатаи форума давно уже в курсе, что конструктивно вести с тобой диалог невозможно. Твоя абсолютная упертость в споре с Вольрусом лишь вызывает улыбку и сожаление, что ты так и не научился к своим годам вести цивилизованную полемику. 
И уж мне точно не хочется тратить свое время, энергию и нервы на безперспективные препирательства с тобой. На этом, пожалуй и закончим. Хорошего вечера.     

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Almar сказал:

Мало того, что ты ведешь себя по-хамски, так еще и провокациями постоянно занимаешься.

Объяснитесь, где и кому я тут нахамил? Кого и на что я тут провоцирую. И почему у меня до сих пор нет тогда бана за провокацию.

Иначе - вы просто клевещите.

 

Только что, Almar сказал:

Нет, дорогой, многие завсегдатаи форума давно уже в курсе,

Вы за себя для начала научитесь говорить. Не удирая трусливо от вопросов.

Не прячась опять же трусливо, за неких многих... Которые вам полномочий за них говорить - не давали.

 

Только что, Almar сказал:

что конструктивно вести с тобой диалог невозможно. Твоя абсолютная упертость в споре с Вольрусом лишь вызывает улыбку и сожаление, что ты так и не научился к своим годам вести цивилизованную полемику. 
И уж мне точно не хочется тратить свое время, энергию и нервы на безперспективные препирательства с тобой. На этом, пожалуй и закончим. Хорошего вечера.     

Вам задали вопрос по вашему тезису... Вы дали на него ответ? Нет...

Ну так это вы не в состоянии вести конструктивный и культурный диспут. Строго по факту. 

Сливайтесь и далее - вам не в первой.

Ссылка на комментарий

Almar
6 часов назад, ALGAR сказал:

Вот смотри, а почему именно США? Быть может клан Рокфеллеров, через масонские ложи? Или иллюминаты через Мальтийский орден? Мы с тобой не знаем, что за кулисами происходит.

В верном направлении мыслишь. :good: 
Здесь обсуждение подобных тем не в почете, но мне есть что сказать.  Разве что в личку. :drink:

 

6 часов назад, ALGAR сказал:

Кто самого Путина поставил приемником? Как они там просмотрели-то?

У меня тоже был подобный вопрос. На него можно много разных объяснений найти на любой вкус :madness: Но доказать их будет вряд ли возможно. По крайней мере с наших позиций.
 

6 часов назад, ALGAR сказал:

Где записана обязанность депутата ГД голосовать за рекомендации ВОЗ и МВФ?

Дык фракционная дисциплина же. Будешь против, вылетишь. 
 

6 часов назад, ALGAR сказал:

но нет структуры, которая бы координировала бы ренегатов в Думе

Ренегаты в ГД долго не протянут именно из-за фракционной дисциплины.
 

6 часов назад, ALGAR сказал:

Кто координирует действия Грефа и Чубайса?

Так они ж постоянно мотаются за рубеж. Там им доходчиво объясняют "политику партии". Да и мониторинг за их действиями точно идет постоянный. Они же публичные фигуры, на виду, не скроешься особо. Это я так вижу. Возможно существуют и спецорганы для этой функции, но мы вряд ли об этом узнаем, по крайней мере на данном этапе.

 

6 часов назад, ALGAR сказал:

С той стороны должен быть какой-то орган управления. Ну дань-то получают они. Как-то её считать о оприходовать надо.

Система сбора дани отлажена на государственном уровне. Зачем какие-то дополнительные органы? Послушай еще раз Федорова. Он все это вполне доходчиво рассказывает.
 

6 часов назад, ALGAR сказал:

Они не могут осознать, что в их ведомствах идет работа иностранных агентов? А ФСБ у нас вообще не видит ничего? 

Там достаточно сложно все устроено. У нас нет собственных серьезных аудиторских контор имеющих международный рейтинг. Они ж хорошо придумали давать высокий рейтинг только своим фирмам. В коммерции вообще жестко все. К аудиту компании, работающей на мировом рынке, можно допускать только контору имеющую высокий рейтинг по международной классификации. Таким образом все наши сразу отпадают.
В министерствах почему не используют наших, для меня пока до конца не ясно. Похоже есть какие то циркуляры регламентирующие это. Естественно в соответствующих структурах все же думаю не совсем дураки сидят и ограничивают информацию. Досконально этот вопрос не разбирал. Поэтому тут только предположения.
 

6 часов назад, ALGAR сказал:

Я правильно понимаю, что "Единая Россия", по твоему мнению, сборище ренегатов? 

ЕР создавалась как партия власти. Получилось далеко не то что задумывалось изначально. Именно поэтому сейчас и приняты законы, позволяющие чистить партию от представителей пятой колонны.
 

6 часов назад, ALGAR сказал:

Я про то, что без критики невозможно принимать решения. "Головокружение от успехов" начинается

Я ж тебе привел пример с генералом и Сталиным. Я вижу адекватность руководства именно в коллективном решении. Можно вспомнить еще народное вече, где старцы высказывали свое мнение и потом приходили сообща к общему выводу. Зачем тут оппозиция какая-то нужна? Ее функция уже заложена в самом механизме коллегиальности.
 

6 часов назад, ALGAR сказал:

И опять же , если враги засели в правительстве и ГД, то бороться с Навальным задача не первой очереди.

Идем шаг за шагом. Где есть силы, там и наступаем. Появилась возможность убрать Навального и ФБК, сделали. По крайней мере хоть одной проблемой меньше.  Появятся силы в другом вопросе, стоять не будут.
 

6 часов назад, ALGAR сказал:

Ну вот США. Сравни их флот и наш. Тут вопрос в том, что концепции боевого применения разные. 

Все правильно. У них была концепция АУГов. Наши придумали ракеты, которые делают эти дорогущие посудины просто неэффективными при войне с нами. Русская смекалка в действии.
 

 

6 часов назад, ALGAR сказал:

Вот я хожу на работу, рядом часть. Я просто вижу контрактников утром. Они по комплекции "нехваты", Именно, что не подтянутые, а просто худые. 

А про современность, есть у простого бойца ПНВ?  Способно мотострелковый взвод воевать ночью? 

Не осилил твоего посыла. При чем здесь МСВ и ночные боевые действия? 

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, Almar сказал:

В верном направлении мыслишь. :good: 
Здесь обсуждение подобных тем не в почете, но мне есть что сказать.  Разве что в личку. :drink:

Ну вот такие темы довольно популярны. Но мы с тобой все равно не узнаем как оно работает. Я в институте по культурологии про ложу "П-2" писал реферат.

 

1 час назад, Almar сказал:

У меня тоже был подобный вопрос. На него можно много разных объяснений найти на любой вкус :madness: Но доказать их будет вряд ли возможно. По крайней мере с наших позиций.

В том то и дело. Я против поклонения какому-либо человеку. Хоть Путину, хоть Навальному. Не стоит возлагать свои надежды на кого-то. Спрашивать можно только с себя.

 

1 час назад, Almar сказал:

Дык фракционная дисциплина же. Будешь против, вылетишь. 

Ну так кем это установлено? Пусть Федоров (да любой другой депутат) скажет, кто им приказывает принимать антинародные законы.

 

1 час назад, Almar сказал:

Система сбора дани отлажена на государственном уровне. Зачем какие-то дополнительные органы? Послушай еще раз Федорова. Он все это вполне доходчиво рассказывает.

ОК, с нашей стороны ЦБ. Что с другой? Казначейство США? ЦРУ? Госдеп?

 

1 час назад, Almar сказал:

ЕР создавалась как партия власти. Получилось далеко не то что задумывалось изначально. Именно поэтому сейчас и приняты законы, позволяющие чистить партию от представителей пятой колонны.

Один из основателей ЕР  Шойгу. Я не совсем понимаю, что там задумывалось изначально. Каким образом агенты проникли во власть?

1 час назад, Almar сказал:

Ренегаты в ГД долго не протянут именно из-за фракционной дисциплины.

Вот сам подумай, что ты пишешь.  ЕР все таки патриоты или нет?

1 час назад, Almar сказал:

Я ж тебе привел пример с генералом и Сталиным. Я вижу адекватность руководства именно в коллективном решении. Можно вспомнить еще народное вече, где старцы высказывали свое мнение и потом приходили сообща к общему выводу. Зачем тут оппозиция какая-то нужна? Ее функция уже заложена в самом механизме коллегиальности.

А я вот не вижу коллективного принятия решений. Двумя руками за Вече, я же за демократию. Именно она дает ответственность. Не перекладывать ответственность на дядю, а отвечать самому.

Оппозиция в любом случае нужна. Не бывает же однозначных решений. Никто не может же быть правым на сто.

1 час назад, Almar сказал:

Идем шаг за шагом. Где есть силы, там и наступаем. Появилась возможность убрать Навального и ФБК, сделали. По крайней мере хоть одной проблемой меньше.  Появятся силы в другом вопросе, стоять не будут.

Вот не ты же лично наступаешь. Да и на наступление не особо похоже. Сам Навальный прилетел и сдался. Вот на это необходимо иметь какое-то мужество. Опять же если мы будем говорить про честь и достоинство, тог он сделал правильно. 

 

1 час назад, Almar сказал:

Все правильно. У них была концепция АУГов. Наши придумали ракеты, которые делают эти дорогущие посудины просто неэффективными при войне с нами. Русская смекалка в действии.

Мы пошли в подводный флот. Но он для поддержки наземных операций вообще не работает.

Я бы не стал называть наши ВС самими технологичными. На уровне, но не топ.

Самое главное - нужно менять систему комплектации. Резервистов нужно готовить, но воевать ими не стоит. 

1 час назад, Almar сказал:

Не осилил твоего посыла. При чем здесь МСВ и ночные боевые действия? 

Давай попытаюсь объяснить. Насыщенность  ПНВ в современных ВС РФ какая? Может ли МСВ успешно воевать ночью?

 

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
11 час назад, Almar сказал:

Там не линия партии, а линия "Вашингтонского обкома". И к тому же гегемон последнее время "не торт". Этим и пользуемся, понемногу возвращая утерянный суверенитет. Законы соответствующие принимаются, чистки идут. Не все сразу, но дорогу осилит идущий.

ну и какие же законы защищающие народ РФ были приняты? и сколько законов ущемляющих свободу граждан было принято благодаря "партийной дисциплине"? или эти расказы про возвращение суверенитета точно такая же линия "Вашингтонского обкома"? 

 

11 час назад, Almar сказал:

так и характеристиками турецкой военной техники, современной тактикой ее применения.

ну собственно вот и пример армии которая на данный момент обладает таким же суперсовременным вооружением как наша, которая имеет огромный опыт боевых действий и подготовленный состав

11 час назад, Almar сказал:

У турок и айзеров наверно есть достойные аналоги сарматов, кинжалов, авангардов? И те и другие могут похвастать своими разработками в морской тематике, типа СТАТУС-6. А может у них имеется современные истребители 5-ого поколения типа СУ - 57? 

СУ-57 это "невидимка для нищих" которого никак не могут в серийное производство запустить, с уже устаревшими компонентами и который проигрывает всем прямым конкурентам? а СТАТУС-6 это же посейдон который? он в реальности то существует? лично я помню что о нем только мультик или рисунки в слайд-шоу показали по какому то государственному новостному каналу, а у сармата то хоть один пуск ракеты был? вроде нет

Ссылка на комментарий

Solomandra
Ссылка на комментарий

ALGAR
52 минуты назад, Solomandra сказал:

 

Это КОБ? Я бы посоветывал осторожней с этим вот всем.

Ряд ключевых изданий КОБ в России запрещены и внесены в федеральный список экстремистских материалов

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

Solomandra
9 минут назад, ALGAR сказал:

Это КОБ?

Без понятия. Что такое коб и кто это такой. По замашкам второй Платошкин. 

В отличие от борцунов, я готов слушать и постить  тех, чье мнение я не разделяю. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, Solomandra сказал:

Без понятия. Что такое коб и кто это такой. По замашкам второй Платошкин. 

В отличие от борцунов, я готов слушать и постить  тех, чье мнение я не разделяю. 

Хованский спел песню, которую не разделяет и извинился, сейчас в СИЗО.

Ссылка на комментарий

ALGAR

@Solomandra Ну ты постишь ролик с оратором который вещает о "Концепции общественной безопасности". 

вот тебе ссылка на роскомнадзор. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ALGAR

0 ноября 2013 года Лефортовский райсуд Москвы признал экстремистским материалом печатное издание — книгу «Мёртвая вода» Концепция Общественной Безопасности. Китеж. Державный град России. 2004, в двух частях — Часть

1. Историко-философский очерк (457 стр.) и Часть 2. Вписание (458 с.). (эта книга является одной из важнейших книг партии КПЕ). Решениями других судов также были объявлены экстремистскими книги КПЕ, изданные под собственным издательским брендом «Академия управления»:

 

Петров К. П. Тайны управления человечеством или Тайны глобализации. Том 1, том 2. — М.: НОУ «Академия управления», 2008.

 

Религиоведение советской эпохи — самое гуманное религиоведение в мире. Учебное пособие. Прогнозно-аналитический центр академии Управления. — М.: НОУ «Академия Управления», 2010.

 

И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего… — М.: Академия Управления, 2008. — 63 с.

Нерусский «Дух» для русской души. Церковная социология и церковная духовность. — Общественная инициатива, 2005. — 359 с. — (Академия Управления).

 

Кроме того, Хостинским райсудом Сочи признаны экстремистскими книги анонимного авторского коллектива «Внутренний Предиктор»:

 

Внутренний Предиктор СССР. Либерализм — враг свободы. — СПб.: Общественная инициатива, 2003.

 

Внутренний предиктор СССР. К Богодержавию… — СПб.: Общественная инициатива, 2004.

 

Внутренний предиктор. От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии. — СПб.: Общественная инициатива, 2003.

Ссылка на комментарий

Disa_

 

1 час назад, Solomandra сказал:

В отличие от борцунов, я готов слушать и постить  тех, чье мнение я не разделяю. 

такие времена, все под богом ходим, осторожней надо

к примеру, не припомню постил "распространял" ли я тут ролики "экстремиста" навального

могет и НОД уже в "списках"

дедушка старенький, ему покой нужен

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 180926

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    382

  • ALGAR

    219

  • mopdas

    91

  • Хоттабыч

    65

  • Olegard

    47

  • Disa_

    41

  • Octopus

    39

  • UBooT

    38

  • romarchi

    36

  • Redbell

    34

  • Gulaev

    33

  • irbis09sk

    27

  • Pashok96

    22

  • wadwad

    19

  • Vladian

    14

  • Arrey

    14

  • MihaLbl4

    13

  • Kapellan

    13

  • Сквайр Трелони

    11

  • Мотострелок

    10

  • Jean-Paul Marat

    9

  • EugeneL

    8

  • Solomandra

    7

  • Die_Zerber

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Так... надо угадать кто из них Алмар? Хм.... вопрос с подвохом явно...

wadwad

@ALGAR    Какие же вы все непонятливые. Даже я уже всё понял.  Смотри:     На самом деле Россия победила в Холодной войне и к 2091 году захватила весь мир. Но а

mopdas

НОД подменяет понятия. В экономику США вкладывают деньги не только РФ, но вообще почти все страны, покупая их облигации и используя доллары в торговых операциях так или иначе. США это мировой бан

ALGAR

@Almar , Хорошо. Давайте обсудим Холодную войну. Ее проиграла не Россия, СССР проиграл, тут не поспоришь, вся коммунистическая идеология, в том виде, в котором существовала, оказалась  негодной. Вообщ

mopdas

Почему Советский и еще другой горе-експерт выдает покупку облигаций США и формирование валютного резервного фонда РФ за дань? Их можно продать на свободном рынке в любой момент, зароботав % по вк

mopdas

Давай по существу, а не прикрываясь разными подозрительными личностями. Прикрываясь учеными степенями люди вами манипулируют. Дань им в виде подарков 1 млрд. в день никто не платит. Вза

Хоттабыч

Логично.  Одно "но" доходы бюджета РФ и субъектов РФ составили в 2019м году  53065511.2 млн руб (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Отчёт Информационное иллюстрированное издание «Исполнение федеральн

ALGAR

Последнее видео поинтересней, его можно послушать. И я кажется начал, что-то понимать. @Almar Смотри, вот тут уже говорится про экономический суверенитет. Так я скажу, что у нас нет компьютерного

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...