Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 358 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pacific Coast Highway
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

А они теперь автоматом появятся, и отвалятся от реалма. Я сам в шоке) 

Да жесть, мне не хватило всего 4 графства что бы создать империю. В итоге пришлось войной на братьев идти xD

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Да жесть, мне не хватило всего 4 графства что бы создать империю. В итоге пришлось войной на братьев идти xD

Я постоянно теперь чекаю наследование, чтобы ничего из страны не ушло. Выход графств тоже опасен - революция не дремлет. 

Ссылка на комментарий

В 05.09.2020 в 06:07, ramazan сказал:

 

Термин Киевская Русь придумали имперские лже-историки в 19 веке. Само прилагательное Киевская подразумевает, что существовала какая-то другая Русь, не Киевская. Какая-нибудь Владимирская например, что полный оксюморон, никакой Руси в этих финно-угорских лесах быть не могло. Поэтому, правильно e_UkrainaRus. Удивительно, что еще белорусы петицию не написали, на их землях вообще какая-то Белоруссия. Допускать такие ошибки для исторической игры недопустимо, ведь однозначно верный термин Беларусь.

При чём тут Украина? И нет, Беларусь далеко не однозначно верный термин.

 

И не совсем понятно, чем всех коробит Russia. Это вообще-то латинское слово (читалось Ру́ссиа, а не "раша"), которое произошло ещё от греческого Ρωσία. Разработчикам надо было выбрать титул для империи (королевство, как уже писали, называется Rus), они его выбрали на основе древних названий региона. И вообще, игра не ставит себе цель называть всё самоназваниями (как в некоторых модах к CK2), задача - чтобы англоговорящие понимали о чём идёт речь.

 

12 часа назад, Keksik сказал:

Мне удобно всё:) Разве что слегка не привычно. Ну и может чтобы всплывающие окна при наведении мышки фиксировались быстрее. А то надоедает по 4 секунды ждать:) Особенно когда таких моментов нужно много глянуть.

Но... ведь можно просто зайти в настройки.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Забавная хрень получилась. Был королём и при этом в моём подчинение были территории Сицилии и Сардинии. Королеств естественно создано не было.

В итоге когда я умер, мои сыновья автоматически получили по три королевства. Моё, и два этих. Но дело в том, что я их не создавал, как так получилось что мои сыновья унаследовали то, чего де юре создано не было? xD

Одно то понятно, а остальные два? xD

Всё правильно. 

На ютубе есть некий патриарх (батя по нашему) квазя, он типы наследования разобрал одними из первых. 

Ссылка на комментарий

GunganKnight
5 часов назад, simonov-89 сказал:

А они теперь автоматом появятся, и отвалятся от реалма. Я сам в шоке) 

Так этим же и отличается Confederate Partition от Partition: в первом случае создаются все титулы, какие возможно, а во втором наследуется только то, что уже создано.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, GunganKnight сказал:

Так этим же и отличается Confederate Partition от Partition: в первом случае создаются все титулы, какие возможно, а во втором наследуется только то, что уже создано.

 

Еще не вникал) Спасиб. 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
6 часов назад, sashasilaev сказал:

Ещё и правила наследования анклавов по-моему не работают. Что с включёнными на максимум, что с выключенными - повсюду куски разбросаны. У меня в партии Италия была разбросана по западной Европе, Руси, Финляндии. Жесть конечно. Надеюсь пофиксят в ближайшем будущем, а то эти разбросанные куски держав как-то атмосферу даже ломают. 


А у моей страны замечал что работает

Ссылка на комментарий

Knight Errant
12 часа назад, Setrin сказал:

Поиграл в КК3. Почему старт в 9 веке такой хардкорный?

 

Не надо было на Британских островах играть, где Великая Языческая Арми и прочие ужасы :) В Средиземноморье полегче (да за ту же Сардинию), хотя арабы Сев.Африки - тоже далеко не подарок, один раз я только чудом отбился :D

Ссылка на комментарий

@Saby Ссылочку можно?

_________
добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, Saby сказал:

На ютубе есть некий патриарх (батя по нашему) квазя, он типы наследования разобрал одними из первых. 

 

Ссылка на комментарий

Как оно вообще по сравнению с жирными откормившимися за семь лет  Королями крестоносцев 2 ?

Пока не покупал. Боюсь будет мертвым грузом лежать.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
2 минуты назад, hvas2n сказал:

Как оно вообще по сравнению с жирными откормившимися за семь лет  Королями крестоносцев 2 ?

Пока не покупал. Боюсь будет мертвым грузом лежать.

Прекрасно. Особенно если абстрагироваться от второй части и не начинать игру с предвзятым мнением "А вот во второй части было контента и механик больше". Не подумайте, событий и механик в игре достаточно много, просто некоторых отпугивает то, что из игры вырезали общества, артефакты, республики и кочевников.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, hvas2n сказал:

Как оно вообще по сравнению с жирными откормившимися за семь лет  Королями крестоносцев 2 ?

Я могу тебе рассказать как всё плохо. Кто-то другой расскажет как всё хорошо. Лучше пиратку пощупай -)

Ссылка на комментарий

DARKEST
3 минуты назад, hvas2n сказал:

Как оно вообще по сравнению с жирными откормившимися за семь лет  Королями крестоносцев 2 ?

Если Симс нравится, то должно зайти. Если за ролеплеем, то лучше подождать (или попробовать пиратку).

Ссылка на комментарий

@darkest @Kapellan @GunganKnight 

Замечательно.  Спасибо за мнения. 

К весне , значит, обязательно оценю. Как только партию в двойку с женой, наконец, доиграю. 

 

Ссылка на комментарий

Единственное, что прям раздражает в новом интерфейсе, это вот. Решительно непонятно, зачем и кому пришло в голову так сделать. Почему нельзя было это всё в столбик расположить? Кроме этого не нравится только то, что при приближении карта теряет цветовую заливку и переходит на ландшафт. Из-за этого территориальное деление всё плохо читается. Жду модов на это дело. Зато в остальном от интерфейса балдею. 

 

Спойлер

Screenshot_14.thumb.jpg.36f89a2a74781d95692f37afd87426d1.jpg

 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

SvetRus
11 минуту назад, hiZis сказал:

Единственное, что прям раздражает в новом интерфейсе, это вот. Решительно непонятно, зачем и кому пришло в голову так сделать. Почему нельзя было это всё в столбик расположить? Кроме этого не нравится только то, что при приближении карта теряет цветовую заливку и переходит на ландшафт. Из-за этого территориальное деление всё плохо читается. Жду модов на это дело. Зато в остальном от интерфейса балдею. 

Screenshot_14.thumb.jpg.36f89a2a74781d95692f37afd87426d1.jpg

Я наоборот жду мод на уменьшение контурности карты, чтобы больше ландшафт видеть.

P.S. В чём проблема картинку в спойлер спрятать?

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, SvetRus сказал:

P.S. В чём проблема картинку в спойлер спрятать?

это до него еще @Keksik со своим крестовом походом против картинок(хотя если против картинок то это наверное джихад...) не добрался. :D

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Calc сказал:

@Saby Ссылочку можно?

_________
добавлено 0 минут спустя

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SvetRus

А никому не кажется что войска игрока очень плохо добивают врага после победы? А то мне враг постоянно по 500-1000 сносит на фазе преследования легкой пехотой, а мои войска с легкой конницей в бою где участвовало несколько тысяч бойцов убили всего 25 бойцов?
 

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 часа назад, SvetRus сказал:

А никому не кажется что войска игрока очень плохо добивают врага после победы? А то мне враг постоянно по 500-1000 сносит на фазе преследования легкой пехотой, а мои войска с легкой конницей в бою где участвовало несколько тысяч бойцов убили всего 25 бойцов?
 

Так прокачка то разная у вас может быть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,694
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 827763

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...