Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 376 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Мутабор
1 час назад, Insolent сказал:

Ну это уже больше специфика того что воевали страны даже не разговаривающие на одном языке.

В игру такое заворачивать уже будет громоздко. Можно было бы привязать популяцию провинции, со свободным для переселения в соседние, плюс законы/решения по субсидиям для переселенцев... но тогда это уже будет другая игра.

Хотя, в целом эту механику сейчас выполняет "развитие", которое проседает после каждого грабежа. Другое дело что там козявошные 1% за уровень ничего толком не дают.

 

Отличный пример в голову пришёл: Крещение Руси.

Хоба и все сразу стали православными, за одно поколение. Хотя в реальности мы так и остались язычниками, которые думают что верить в гороскопы и стучать по дереву это пахристиански и очень праваславна.

В реале же в любом случае важно во что верит правитель провинции и его чиновники, собственно это в игре и обыгрывается по большей части.

Ну так там крещение, изменение веры, я против этого ничего против не имею. Но, как вы сами сказали, даже крестившись, они во многом остались верны старым традициям, а это уже культура. То есть изменение веры может происходить быстро, но не изменение культуры. Как пример - Анжуйская династия в Неаполе. Правят французы, но народ неаполитанский. И разве позволят гордые итальянцы каким-то французам запрещать им говорить на их родном языке, и следовать традициям? Для меня лично текущая механика изменения культуры выглядит слишком грубой и не соответствующей духу времени. Я не знаю примеров, когда правитель в средневековье целенаправленно изменял культуру в своих провинциях. Их тогда такие вещи особо то и не интересовали. 

Ссылка на комментарий

прошу прощения, не нашел в поиске. Подскажите, пожалуйста, как работает механизм вторжения в королевство?

 

У меня король Галиции при попытке обьявить войну королю Новгорода (Гордарики) с поводом вторжения в королевство выбирается 2 провинции у черта на куличиках, а в королевство Новгород не выбирается. Получается, что вторгнутся в Новгород никак нельзя. Это баг или так и задумано?

 

Потенциально можно через покорение, но покорение уже использовал.

 

На титуле висит, что владелец избирается по скандинавским выборам. Может это влияет?

Изменено пользователем Rolic
Ссылка на комментарий

SShredy
2 минуты назад, Rolic сказал:

прошу прощения, не нашел в поиске. Подскажите, пожалуйста, как работает механизм вторжения в королевство?

 

У меня король Галиции при попытке выбрать вторжение в королевство Новгород (Гордарики) выбирается 2 провинции у черта на куличиках, а в королевство Новгород получается вторгнутся нельзя. Это баг или так и задумано?

Цель войны поменяй.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, sashasilaev сказал:

То есть изменение веры может происходить быстро, но не изменение культуры

Так оно и не происходит.

Обрати внимание что когда ты меняешь культуру в провинции - графья и их домочадцы культуру не меняют!

Но спустя какое-то время они могут её сменить. Мол будь как все.

Так же ты можешь сделать ход конём - брать на воспитание абсолютно всю молодёжь, перековывать её в первый месяц на свою культуру и отпускать, заменив новой партией(1). Надеясь что став владельцами диких земель эта молодёжь за свой счёт будет менять культуру. И такое случается.

 

(1): Тут шведы реально запороли систему, тк во 2й части культура менялась к концу обучения и то не всегда.

 

1 час назад, Rolic сказал:

при попытке выбрать вторжение в королевство

Дык ты можешь менять цель для вторжения, там есть кнопка для этого.

И ещё тебе нужно иметь 4й ранг известности/благочестия.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Insolent сказал:

Дык ты можешь менять цель для вторжения, там есть кнопка для этого.

И ещё тебе нужно иметь 4й ранг известности/благочестия.

 

Спасибо добрый человек. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий

Keksik
Спойлер

f5f3a3a0a2ff.png

18к войск при полном наборе рекрутов:) Неплохо. У той же Византии всего 10к.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Цитата

Крестоносцы!
Мы получили ваши сообщения о проблемах с мультиплеером и приняли их к сведению. В этой связи мы перезапустим мультиплеерные сервера 22 сентября в 11:00 МСК. Это должно занять меньше 5 минут.

Однако, перезапуск повлияет на ваши текущие мультиплеерные сессии, поэтому, пожалуйста, не забудьте сохранить свои игры и не запускайте их во время перезапуска во избежание проблем. Игроков насильно отключит от их аккаунтов, и повторный заход будет осуществлён после перезапуска. Пожалуйста, примите это к сведению.

Это должно решить большую часть проблем с мультиплеером, но, возможно, не все. Если вы продолжите натыкаться на ошибки после данного обновления, пожалуйста, сообщите нам об этом.

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, sashasilaev сказал:

Что, кстати, очень не реалистично. Ну невозможно, чтобы за ≈20 лет арабское население провинции вдруг провозгласило себя ирландцами, отбросив прежние обычаи и традиции. Жду мод, чтобы вырезали вообще возможность конвертировать культуры. 

Может лучше добавить возможность геноцида ради логики? :001:

Ссылка на комментарий

stanimir

Ну с изменами они наворотили. У меня все дети каждого правителя не от него, прям ваще все. Просто жесть. Недаром мод уже есть на отключение этого бреда. Интересно тестеры вообще были у параходов?))

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
25 минут назад, stanimir сказал:

Ну с изменами они наворотили. У меня все дети каждого правителя не от него, прям ваще все. Просто жесть. Недаром мод уже есть на отключение этого бреда. Интересно тестеры вообще были у параходов?))

так мы и есть тестеры )))

Ссылка на комментарий

 Смотрю я на местную "экономику" и думаю как они введут республики и какой в них будет смысл. В двойке республики владели городами, а города там особенно портовые по доходам рвали замки просто в ноль. Тут этого нет у города одна уникальная постройка которая не самая доходная правда даёт большой бонус развития. В результате в деньгах здесь и феодалы довольно быстро купаться начинают плюс есть ещё ветка алчности с  вымогательством, а тратить эти деньги некуда ибо строить особо нечего. фактории без вменяемой торговли опять же деньговыжималка и не более.  

 Акцент форм правления тройки сместился с права владения на отношения с вассалами и, что тут дать республикам я не знаю обычных феодалов, а в чём отличия от феодализма. Вассальные республики неинтересно. Поэтому думаю пока они экономику не поправят и не сделают её более вменяемой и сложной республику делать смысла нет.

Ссылка на комментарий

Кодекс

Экономика, это не их сильная сторона в геймдизайне. Ведь даже сейчас, тысячи золота набираются к середине игры, а тратить уже особо некуда

Ссылка на комментарий

khajiitvaper2017

spacer.png

 

Да, с экономикой не все замечательно)

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, Arzazel сказал:

Экономика, это не их сильная сторона в геймдизайне. Ведь даже сейчас, тысячи золота набираются к середине игры, а тратить уже особо некуда

На наёмников! У меня было 15к шекелями, так при унаследовании империи, через пару годков мне объявили войну практически все вассалы. 5к золотом утекло на наёмников. Благодаря им спас положение:))

Ссылка на комментарий

MasterColonel
6 часов назад, stanimir сказал:

Ну с изменами они наворотили. У меня все дети каждого правителя не от него, прям ваще все. Просто жесть. Недаром мод уже есть на отключение этого бреда. Интересно тестеры вообще были у параходов?))

Тут увы - только ждать патча.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Keksik сказал:

На наёмников! У меня было 15к шекелями, так при унаследовании империи, через пару годков мне объявили войну практически все вассалы. 5к золотом утекло на наёмников. Благодаря им спас положение:))

Да, наемники это хорошо. Даже в CKII они были имбой, с помощью которых можно было гнуть всех подряд.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Keksik сказал:

На наёмников! У меня было 15к шекелями, так при унаследовании империи, через пару годков мне объявили войну практически все вассалы. 5к золотом утекло на наёмников. Благодаря им спас положение:))

Стандартная ситуация) Любят они БУНД поднять. 

Ссылка на комментарий

Namatzhima
3 часа назад, MasterColonel сказал:

На наёмников! У меня было 15к шекелями, так при унаследовании империи, через пару годков мне объявили войну практически все вассалы. 5к золотом утекло на наёмников. Благодаря им спас положение:))

 

Нынче популярная схема такая - собираешь при жизни персонажа как можно больше неверных, когда же наследник восходит на престол казнишь штук десять - все тебя бояться и никаких восстаний вассалов. 

Ссылка на комментарий

Кто это придумал вообще , копил признание династии , так при смерти моего перса-императора на пару дней главной семьи становится обычный герцог из моей династии который тратить все признание.

Ссылка на комментарий

SvetRus

Я узнал кто такие привилегированные дети - это безземельные дети. Дети которые владеют землей в разделе титулов не участвуют если есть безземельные. Вот так вот!

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Keksik
7 часов назад, MasterColonel сказал:

Да, наемники это хорошо. Даже в CKII они были имбой, с помощью которых можно было гнуть всех подряд.

Только они как были, так и остались дорогими засранцами:) Хотя в патовых ситуациях именно благодаря им можно вытянуть ситуацию из проигрышной позиции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819821

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...